Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x120


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-X120 - категория Старые AGERE [узнать больше об AGERE]

 

Обзор телефона:

Оригинальня Инструкция:

Data-кабель:

PCB093LBE

Актуальные прошивки:

Флешеры:

Патчи:

JAVA:

Стабильная работа мобильного ICQ:

  • Да

Инструкции:

Остальные подробности в Навигаторе по Agere-моделям Samsung!

Изменено пользователем dаs
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косоглазые корейцы из Самсунг спаяли новый аппарат? Не удивляюсь. Лишь бы маней по больше содрать. Сделали бы лучче чё-нить типа SGH-X630 с записью видеороликов и MA-5 чипом впридачу. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как телефон это самый лучший телефон на сегодняшний день, вот скажите мне зачем в телефоне нужна фотокамера и видеокамера, воспроизведение видео?во первых качество отстойное во вторых на таком малюсеньком дисплее смотреть неудобно и т.д. этот телефон создан для того чтобы разговаривать а не развлекаться с ним.записал себе три картинки и десять мелодий всё больше ничего не надо, поставил на каждую группу отдельный звонок и всё и наслаждайся, со временем миожно их изменять на более новые с помощью ирда и всё.

ЭТОТ телефон самый лучший даже если там всего один метр памяти. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. на мой взгляд тубка не имеет минусов.

 

Размеры : 108 x 45 x 16 (мм)

Вес : 76 (г)

LCD Дисплей (размер/цвет) :

- Внутренний : OLED-дисплей 128 x 128 пикселей / 65536 цветов

 

 

Браузер : WAP 2.0

Сообщения : MMS/SMS/EMS

Игры : 4 встроенные Java™-игры

Java : MIDP 2.0 / CLDC 1.0.4

Полифония : 64-тоновая полифония

Батарея :

- Тип : Li-ion

 

 

Платформа

- Два рабочих диапазона (GSM900/1800MHz)

 

Мелодии звонка

- 64-инструментальная полифония звонка

- 30 встроенных мелодий

- Поддерживаемые форматы: SMAF, ACC, MP3, Smart Messaging, iMeldoy, AMR (Запись голоса)

- 1 Мб памяти для мелодий

 

Обои и заставки

- 12 встроенных заствок/анимаций

- Поддерживаемые форматы: JPEG, AGIF, GIF, PNG, WBMP, Smart Messaging

- 1 Мб памяти для каринок

 

Сообщения и передача данных

- MMS, EMS

- SMS с поддержкой T9, максимально 918 символов, память на 200 сообщений

- GPRS класс 8

- WAP 2.0

- Ик-порт

 

Java™

- 4 установленные Java™-игры

- 512 Кб памяти для игр

- MIDP 2.0 / CLDC 1.0.4

 

Органайзер

- Расписание

- Календарь

- Список дел

- Закладки

- Часы

- Мировое время

- Будильник

- Конвертер валют

- Калькулятор

 

Функции вызова

- Виброзвонок

- Телефонная книга (2000 номеров)

- Определитель/антиопределитель номера

- Переадресация/запрет/ожидание/удержание вызовов

- Коференц-связь

- Закрытая группа абонентов

 

а сотня картинок с мелодиями не нужна - поюзал пару дней сменил, благо резерв на пяток штук есть. по-моему труба прикольненькая

post-1472-1098866270_thumb.gif

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! может кто подскажет, кто пользуется этой трубкой....

вот в описании на родном сайте написано, что есть поддержка MP3. кто-нибудь уже заливал? работает?

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что он поддерживает только midi и mmf про мр3 не слышал но звучание у него классное. лушал мне понравилось довольно приятный звучёк только стандартные мелодии беспонтовые.

А насчёт экрана у него их действительно два верхний где показывается время почта заряд батареи приём и т.д. называется служебный дисплей, и насколько я понял он постоянно включен, а второй тот который ниже это основной дисплей тоже OLED онтназывается основной рабочий там картинки игры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю экран один, просто он делится на две зоны: пользовательскую и служебную, поскольку одну матрицу двумя типами технологии производства оснастить нельзя. а описание на сайтах всегда хромает - продавцы хотят все под щаблон пихануть, вот и получается такая кривизна в описании типа "внутренний".

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано mp3 плейера нет, но мелодии mp3 под звонок можно ставить.

возникает вопрос, много ли влезет этих mp3 мелодий?!

да с нормальным битрейтом ни одна!!!

хоть щас у меня е700,х100 посеял, наверное скоро куплю себе такой про запас!

Так-то оно так, потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.

Остановите землю - я сойду

x100(l1)>(c2)>>e700(e1)>>>SE W800i, Nokia 6230i, Samsung P510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу верчу этот аппарат целыми днями, больше 30 кб mmf не лезет, на счет mp3 не знаю, кто знает как залить подскажите, вот хочу на днях кабелем попробовать покывыряться, а так все через ирда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хороший битрейт нужна соответсвующая аккустика, а что с телефона выжмешь?

при входных данных WAV (14kB на 44kHz) SMAF на выходе 8 килогерц частоту выдает вот только шарину потока у формата mmf не измеришь!

вполне приемлемо для телефона!

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silverado пишет:

Кручу верчу этот аппарат целыми днями, больше 30 кб mmf не лезет, на счет mp3 не знаю, кто знает как залить подскажите, вот хочу на днях кабелем попробовать покывыряться, а так все через ирда.

 

Раз ты крутишь это чудо в руках целыми днями расскажи нам про него немного как он в деле.

Как приём загородом, как звучание мелодий, как звучит динамик, что там за косяки с адресной книгой и с будильником и т.д.

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где есть инструкция окромя этого адреса:

 

http://downloadcenter.samsung.com/content/...ssian_final.pdf

 

он у меня не открывается! :hammer:

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инструкцию, если кому надо: http://downloadcenter.samsung.com/content/..._final.pdf.djvu

что ничего про MP3 там не написано.

интересное дело! вчера ковырялся со SMAF, так у нее 9 секундный файл из 8кHz получается в 36килобайт, а сжал тот же файл в MP3 до 11кHz и 20килобит получился размером 25 килобайт и звучит намного чище и громче. ФАКТ! :?

теперь остается купить мобилу и пробовать запердолить туда мелодии формата MP3 ;)

SGH-X120 > SGH-I700 > SGH-D600 > SGH-D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся на днях мой любимый Е700!!! Пришел конец шлейфу! Успел двинуть трубку, пока мало мало работала. И сразу купил Х120. Он у нас появился в продаже 27.10.04. и стоит 6.200. Привлек он меня своим дисплеем, дизайном и конечно же 64 голосая полифония. Под впечатлением я был только в тот день, когда его купил!!! Сегодня ходил в кантору, где его приобрел и хочу вернуть его обратно, но сказали подойти в понедельник. Теперь жду с нетерпением этот день, когда я смогу избавиться от этого "плохого телефона"( это ну оочень мягко сказал). Теперь объясню. Во-первых никакого МР3 там вообще нет!!! Но в инстр. МР3 есть. На офиц.Самсунговском сайте по этому поводу сказали вчера, что это опечатка и новые инстр. будут исправлены. Короче МР3 НЕТ!!! Про уровень громкости вызывного сигнала написано, что он на столько громкий, а на самом деле у меня одни пропущенные вызовы.Этот вызов во внутр. кармане куртки вообще не слышно.Приходится доставать тел. иногда и смотреть-звонил кто-нибудь, или нет. Тоже самое и с мелодиями для смс. Уровень громкости в динамике, во время разговора очень низкий. Приходится трубу прижимать к уху плотнее, иначе не слышно.Когда заходишь в тел. книгу "поиск по имени ", то он не находит имена, начинающиеся с букв К,О,Р,Л,Ю,Н и т.д. Но, если сохранить имена латинским алфовитом, то находит все.По дуратски сделан ввод, т.е включение, или выкл. какой нибудь функции (ставить галочку). В одном месте вкл., нажимая "меню", а в другом "I" (wap). Закачал в трубу несколько картинок, но в них теперь преобладает красный цвет, а некоторые вообще какие то бледные. Хотя в родных обоях достаточно хорошая цветовая политра и все цвета сочные и яркие, хороший контраст.Озвучка клавиш хорошая , голосом девушки,женщины и ребенка . Я себе такую в Е700 ставил. Но вот, кое-что я Вам написал, поэтому судите сами !

 

[ Редактировано samsungonly в 30.10.04 16:33 ]

 

[ Редактировано samsungonly в 30.10.04 19:06 ]

 

[ Редактировано samsungonly в 30.10.04 19:10 ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с поиском в телефонной книге на определенные буквы, проблема. Устраняется ли это как нибудь, кроме перевода записи на латинский шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил: нет это никак не устраняется, кроме, как , если найти гне-нибудь прошивку(доработанную) и качнуть её в трубу.

Straiker:а насчет стоит покупать, или нет, то я написал, как она работает.Решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сегодня х-120 сдал обратно в "Анарион". Деньги вернули без проблем. Буду ждать улучшеную версию прошивки, но к Х-100 после Х-120 уже не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот почитал... И все таки купил Хэ-120, ну понравился он мне. У меня вопрос, подскажите с помощью какой программки можна на него залить Java-приложения? А звук, прошивки... это все мелочи жизни, когда только появляется новая модель, у нее всегда бывают косяки... ниче... подождем... исправим ;):D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало сильно захотел Х120(после того как у меня спулили :D мой Х600) Но подскажите пожалуйста,можно ли с ним будет так извращатся как с Х600(через кабель)??Я имею ввиду менять разные параметры в прошивке ;)??Или снова подкупить себе 600-ый???Кто знает подскажите please,а то уже неделю без телефона существую......Спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же новая модель! Пока появится кабель у какого-нибудь фаната-программиста, вот тогда я думаю он и начнет над ним извращаться и нам расскажет что к чему. Тогда может быть и появятся и прошивки и патчи, но мне кажется, что не раньше, чем через пол года мы сможем его как-нибудь изменить.

 

[ Редактировано samsungonly в 3.11.04 07:22 ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...