Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c240


Рекомендуемые сообщения

Samsung SGH-C240 - категория Старые AGERE [узнать больше об AGERE]

 

Описание телефона:

Оригинальная Инструкция:

Data-кабель:

PCB093LBE

Актуальная прошивка:

Флешер:

Редактор ресурсов:

Стабильная работа мобильного ICQ:

  • Нет

Инструкции:

Остальные подробности в Навигаторе по Agere-моделям Samsung!

Изменено пользователем dаs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то непонятное:

На коробке написано, что дисплей 128*128, но форма его очевидно не квадратная, игры 128*128 идут корректно, а изображение кажется растянутым(по вертикали). Это значит, что пиксели имеют НЕ КВАДРАТКУЮ форму? :x Или что?

Сам отвечу на свой вопрос: вчера ночью не спалось, ну я и посчитал просто количество пикселей по вертикали и горизонтали :x Получилось 128*128. А вот размер дисплея 2.6см*2.8см. Так что либо пиксели действительно прямоугольные, либо по вертикали между ними расстояние больше, чем по горизонтали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ночью не спалось, ну я и посчитал просто количество пикселей по вертикали и горизонтали :)

 

Блин, повеселил=)))))))))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, повеселил=)))))))))

Не, я конечно все не считал, только на верхней полоске, а потом умножил на отношение ее толщины к высоте дисплея(точнее наоборот) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, люди! У меня проблема:

Взял на радио-рынке китайский дата-кабель для С240. На кабеле написано Е700 :) . Телефон заряжается, вроде все нормально, но я не могу установить дрова на этот кабель. Их я скачал с оф. сайта. Комп просит файл usb2vcom.sys, а его в пакете установки нету. С кабелем мне давали дрова, но они тоже не идут . Помогите кто может :71:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enshtain,

кабель этот для с240 не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enshtain,

кабель этот для с240 не подойдёт.

А-А-А! :bx: Фигово! однако... Ну ладно, а перепаять его мона? какая распиновка у С240? дайте кто-то файлик! :ad:

P.S. А от каких телефонов подходит?

Изменено пользователем Enshtain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enshtain,

Нажми "Читать первым делом" у меня в подписи и узнаешь, от каких походит, и ещё много чего узнаешь :bx:

Про переделку кабелей читай в соответствующей ветке :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопросы по функционалу:

1. Можно ли отключить гашение экрана после отключения подсветки? Игрался с обоими опциями подсветки ничего не получилось. Нужно чтоб по таймауту подсветка отключалась но экран чтоб не гасился чтоб можно было быстро глянуть время не нажимая никаких кнопок.

2. Переключить календарь в формат пн...вс (вместо вс...сб) как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.k.Brazz,

Всё вышеперечисленное можно будет исправить только патчами, которых ещё ждать и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.k.Brazz,

Всё вышеперечисленное можно будет исправить только патчами, которых ещё ждать и ждать.

Хреново, казалось бы элементарные фичи...

У меня "звонковый" динамик на громкости превышающей 50% начинает дико хрипеть, рипеть и всячески искажать мелодию (это при том что полная громкость у этого аппарата довольно тихая по сравнению с другими телефонами с отдельным звонковым динамиком)

Судя по характеру искажений виноват возможно даже не динамик, а усилитель звука.

В любом случае разрабы на чем то сэкономили.

Доконало еще то что экран гасится при разговоре, и при нажатии кнопки "отбой" соединение не завершается а просто включается экран, и отбой нужно жать повторно

 

Вобщем я крайне негативного мнения об этом телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем!

 

помогите разобраться в кабелях! купил кабель на котором написано DSU-6. продавец уверял, что через этот кабель я получу полноценный интернет (не wap). Подключил, драйвера поставил, перепрошил телефон "актуальной" прошивкой. Всё нормально. но к интернету подключиться не удалось. пробовал и через обычный диал-ап, и через EasyGPRS и через Samsung PC Studio II, ответ один - модем не отвечает. Однако через Hyper Terminal телефон отвечает на стандартные модемные АТ-команды вполне адекватно. и что теперь делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просьба владельцам C240 заглянуть в топик http://OldPh.one/index.php?showtopic=40039 (тестирование игры). :)

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, как в С240 отключить "Режим без звука" ?

В обычном режиме цвет телефона в верху экрана синий, а в этом режиме красный.

 

Ну, никак на могу найти откуда у этого режима ноги растут. :ak:

Пособите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Та ладно .Блин.Всему свое времья .Когда то был чудесным..все дело во времени.Что у тебя случилось с телефоном? Может сможем чем то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...