Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Язык программирования


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем добрый день.

Возник вопрос по поводу языка программирования. Нужно писать типа курсак, язык мона брать любой. Знаю что инет полон дисскусий о языках программирования, но хотелось узнать от извесных мне людей, что они предпочитают, на что основываются.

Ща взял диск есть и Visual Basic и C++, впринципе выбор стоит между ними (Делфи ка-то нехочется).

Есть начальные азы по Basic'у, простенькую (очень простенькую) программу могу написать. Реально ли с нуля начать изучать С++, или лучше остановиться на басике. Заранее благодарен жителям Sgh.ru.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C++

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiSS,

Тебе лучше с нуля начать изучать Си (++), но надо найти такой учебник, который начинает учить тебя с "азов", а не основываясь на каком-либо опыте, т.е. чтобы там были все основным алгоритмы, которые должен знать каждый программист :134: Basic жрёт очень много оперативки, точнее проги, написанные на нём, пример - BinEdit :71:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActionScript

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

das - начинать узучат языки программирования, я думаю С++ будет сложновато, может запутатся в объявлениях переменных, их видимости и типах. Лучше начать с Паскаля, потом Делфи, потом Cи затем вижуал C и параллельно ООП.

 

Это две основные ветки языков программирования высокого уровня. Потом уже можно учить PHP, Java, C# ну и так далее.

 

Насчет предпочтения это уже каждому свое. Я например предпочитаю и Делфи и Си, смотря какая задача передомной стоит. Если нужно красивый интерфейс, пишу на Делфи, если скорость работы и небольшой размер программы тогда Си. Я в основном Си использую для написания программ для микроконтролером.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижал Бейсик в мусор ( ИМХО )

Самое простое, как уже сказал AlexNT, Паскаль -> Delphi + ООП - код понимается \ читается легче

Затем можешь и C++ переходить...

Можно конечно и С++ начать, но с нуля будет трудно...

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи ассемБЛЯр

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...