Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Внимание! Платные ВХОДЯЩИЕ СМС.


AlexeyK

Рекомендуемые сообщения

C 16 марта с абонентов МТС (возможно и с других) стали брать деньги за ВХОДЯЩИЕ сообщения.

В частности за смс отправленные вам с mail.ru агента берут по 8 р с копейками. Так что если у вас есть "друг", смело ставте mail агент и заваливайте его смсками, ему будет очень весело.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ... а можно ссылочку?!

 

Просмотрел Московский, Ямальский и Белгородский сайты... подобного ничего нету...

AlexeyK, где нашел такую информацию?

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebaz, у меня тоже не брали.

coyot, это из личного опыта

 

Вчера утром было 53 р, вечером уже -108 р. Пошёл в офис разбираться, за что сняли (таких как я там много было :laugh3: ). Выяснилось, что с 16 марта входящие смс с номена 0294 (майл агент) платные. Насчитали 20 смс вычли 160 р.

 

PS. Владимирский оператор МТС.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще опупели что? На сайте никакой информации нету, по СМС я тоже сомневаюсь, что вас предупреждали... Хотя есть значек повросика на сайте, где:

Указана стоимость для исходящих/входящих SMS/MMS - сообщений на/от телефонные номера абонентов сотовых сетей связи. В иных случаях, в т. ч. при отправке/получении SMS/MMS - сообщений по коротким (трех-шестизначным) номерам сети МТС, стоимость таких сообщений устанавливается отдельно.

но вот это самое "отдельно" я на сайте не нашел... странно все это...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически...Входящие СМС

Как с них могут брать деньги и за что? Как пользователь может узнать что СМС именно с короткого номера? Я понимаю там платные звонки, мы на экране видим кто звонит и можем отклонить "платный" номер... Но СМС?! Я бы начал возмущаться и очень сильно, вплоть до суда.... но это мое ИМХО...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребята, успокаиваемся... и читаем...

 

МТС: Контент подкрался незаметно

 

...Ситуация усугубилась загадочным списанием денег за входящие (!) SMS, отправленные из популярного клиента Mail.ru Agent. Вот уж действительно «Агент» на пару с Форисом «добавили новых эмоций», с этим утверждением не поспоришь. Что «переклинило» в недрах биллинговой системы пока не ясно никому, однако загадочные исчезновения денег со счетов тянулись до вечера и, вполне возможно, продолжились и на следующий день...

 

 

...Масштабы биллинг-«бедствия» на этот раз оказались таковы, что МТС были вынуждены разместить объявление на автоинформаторе. И заставить прослушать это объявление всех, набравших 0890. Иначе работники контактного центра просто захлебнулись бы в лавине звонков с вопросами об исчезновении денег со счетов. Собственно, эту же цель в основном преследует и данная публикация: проблема хорошо известна, ошибочно списанные деньги рано или поздно на счета вернут. Собственно информационное сообщение:

 

«Здравствуйте. Вы – в контактном центре МТС. Уважаемые абоненты, пользующиеся контент-услугами: у части абонентов по техническим причинам средства за пользование некоторыми контент-услугами во второй половине марта были списаны несколько раз. Финансовые корректировки будут произведены в ближайшее время, приносим свои извинения за причиненные неудобства. С четвертого апреля 2007 года компания МТС предлагает вам новый тарифный план…».

...

 

оригинал статьи тут

 

P.S. C запоздавшим первым апреля Вас)))

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__etc, это не шутка 100 %, могу доступ к исса дать, кому не верится.

 

coyot, до суда пока дело не дошло, но веду переписку с мтс, потом отчитаюсь.

 

PS. Повторяю. В понедельник с утра я там был не один и по словам операторов уже в воскресенье стали приходить.

 

coyot, спасибо, но я этого сообщения в воскресенье не услышал, меня оператор просто перевёл на автоответчик с предложением заказать детализацию по 3 р за день :).

Если деньги вернут, отпишусь, но пока тишина.

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C запоздавшим первым апреля Вас

... да по судам их затягать и всё...

вернут и + моралку ...

ЗЫ

...звякнул 0890 - проверил - авто_тётя извиняется :) ..."расшаркались", типа : всё вернём_с... :59:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...звякнул 0890 - проверил - авто_тётя извиняется ..."расшаркались", типа : всё вернём_с...

странно, у нас во владимирской области не извиняются. :)

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я этого сообщения в воскресенье не услышал

с понедельника такое вроде началось....

 

странно, у нас во владимирской области не извиняются.

Ну Московский регион, есть московский... (Люберцы вроде там).... Но то что деньги должны вернуть - это факт...

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ebaz,

приносим свои извинения за причиненные неудобства

из этой строчки понятно, что МТС

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой. Вчера позвонили на телефон, сказали, что мои претензии обоснованы, что извиняются за причиненные неудобства и пообещали сделать перерасчет. Вечером пересчитали. Вернули, только почему-то не 160 р, а больше, наверное, за моральный ущерб. :roll:

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули, только почему-то не 160 р, а больше, наверное, за моральный ущерб. :cj:

:128::)

наверное заглядывали в эту тему... :roll:

да по судам их затягать и всё...

вернут и + моралку ...

 

:128:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть добру... :)

 

А МТС по попе!!! :roll: (ну или по голове))

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я попал в такую историю.

Пока ожидал появления ссылки на скачивание файла на одном из файлохранилищей, выскочило окно с предложением пройти IQ тест. От нечего делать я его прошел. Попросили просто указать свой номер телефона, я написал. Сразу на телефон пришла смс с пин-кодом, который надо было ввести на сайте. Ну, я дурак, и ввел. Думал, что в этом ничего нет, я ведь не отправляю смски на неизвестные номера. Далее пришла какая то непонятная СМС-ка, о том что я подписался на какую то платную рассылку, стоимостью 42 с чем-то рублей за смс. Да, да входящая смс. Смогла придти только однаплатная и куча сообщений с разных номеров, что недостаточно средств для пользование подпиской. И хорошо, оператор мне автоматически не позволил уйти ниже моего кредитного лимита. Понятно что ни о какой подписке я не знал и знать не хотел, мне просто хотелось узнать результаты этого "теста", который, понятное дело не имеет никакого отношения к реальному тесту на IQ.

Понятное дело, я захотел остановить эту чудо-подписку. Но вот беда, денег на телефоне нет, и я не смог отправить сообщение "Stop", на короткий номер, чтобы отписаться. Воспользовался формой натом сайте для отмены подписки. Мне пришло сообщение на телефон, что подписка отменена. Ну, думаю, уж ладно, я дурак, и это моя ошибка, и хрен, с ней этой платной смс.

Однако, на следующий день мне снова стали приходить смс с разных номеров, типа "недостаточно средств". Понятное дело, это меня не обрадовало. Я стал читать форумы в инете, решил позвонить в МТС. Там девушка мне сказала, что нужно позвонить по бесплатному номеру и отключить подписку. Я позвонил, однако, 20 минутного режима ожидания на линии мне оказалось много. А смс-ку как и раньше я не мог отправить. Понимая, что звонить в МТС смысла особого нет, и я накатал письменную претензию на имя директора нашего Вологодского филиала МТС с просьбой вернуть деньги и отключить меня от любых платных входящих смс. И послал им ее по факсу. Я перезвонил в офис, претензия прошла. Как отреагирует на это МТС? Или просто ее порвет?

Одновременно с этим я послал сообщение по е-мэйлу в поддержку компании I-Free, которая и занимается подобными махинациями, и как я думаю, совместно с нашим любимым МТС. И уже в течении получаса мне ответил их представитель. Меня отписали от рассылки и вернули мои деньги. Значит, помощь работает, нужно только обращаться.

P.S. Никогда, не думал, что попаду в подобную ситуацию, однако это будет для меня хорошим опытом.

P.P.S. Ответит ли МТС на мою претензию? Я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в МТС

Объясните вашу позицию.

На каком основании они сняли с моего счета деньги? Где в моем договоре написано, что они имеют на это право? Я не посылал никаких СМС и вообще не давал своего согласия ни в каком виде на подобные действия. Сервис I-Free не имеет никакого доступа к моему личному счету без разрешения на то МТС.

Пусть они официально мне ответят и объяснят тогда что я не прав, а пока что я считаю, как и все, кто попал в такую же ситуацию, что это новый вид баблорубилова, в котором учавствует МТС, Билайн и I-Free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните вашу позицию.

На каком основании они сняли с моего счета деньги? Где в моем договоре написано, что они имеют на это право? Я не посылал никаких СМС и вообще не давал своего согласия ни в каком виде на подобные действия. Сервис I-Free не имеет никакого доступа к моему личному счету без разрешения на то МТС.

Пусть они официально мне ответят и объяснят тогда что я не прав, а пока что я считаю, как и все, кто попал в такую же ситуацию, что это новый вид баблорубилова, в котором учавствует МТС, Билайн и I-Free.

 

согласие как раз дали:

 

Пока ожидал появления ссылки на скачивание файла на одном из файлохранилищей, выскочило окно с предложением пройти IQ тест. От нечего делать я его прошел. Попросили просто указать свой номер телефона, я написал. Сразу на телефон пришла смс с пин-кодом, который надо было ввести на сайте. Ну, я дурак, и ввел.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласие как раз дали:

 

Пока ожидал появления ссылки на скачивание файла на одном из файлохранилищей, выскочило окно с предложением пройти IQ тест. От нечего делать я его прошел. Попросили просто указать свой номер телефона, я написал. Сразу на телефон пришла смс с пин-кодом, который надо было ввести на сайте. Ну, я дурак, и ввел.

 

Это не было моим согласием на платную подписку! Где там шла речь о ней??? Меня ввели в заблуждение! Я всего лишь хотел узнать результаты этого идиотского теста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не было моим согласием на платную подписку! Где там шла речь о ней??? Меня ввели в заблуждение! Я всего лишь хотел узнать результаты этого идиотского теста!

а МТС тут причем? подписали-то вас нечитстые на руку владельцы сайта. и в заблуждение ввели они же.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...