Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема с кабелем для С200n


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь выйти в Интернет с компа через телефон, при появлении надписи "Регистрация компьютера в сети...", комп виснет наглухо, помогает только кнопка RESET.

Всё настроено правильно, опрос модема идёт нормально, при подключении даже появляется значок G в телефоне, EasyGPRS видит телефон нормально.

На каробке от кабеля написано, что он подходит для s300/s308/v200/x430/x426/x450/x480/x105/c140/c200

 

Распиновка на телефонном штекере:

1 - черный провод, (соединён белым проводом с 11);

4 - синий;

5 - красный;

7 - оранжевый;

9 - зелёный;

10 - белый;

17, 18 - спаянные, отходит коричневый провод.

 

Фотографии платы кабеля:

Image1.jpg(37889-1-05-07)1178002454_thumb.jpg Image2.jpg(37889-1-05-07)1178002528_thumb.jpg Image3.jpg(37889-1-05-07)1178002554_thumb.jpg

Image4.jpg(37889-1-05-07)1178002582_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyGPRS видит телефон нормально.

значит дело не в кабеле

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha,

очень странное дело, ты драйвер на модем ставишь стандартный, который вместе с Easy Gprs идёт? у тебя XP SP2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стандартный, тот же самый который и на Х100 ставил, с ним Х100 нормально работал. Да у меня ХР SP2.

Изменено пользователем Mikha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha,

значит видимо дело в кабеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics, писал что дело не в кабеле, т.к EasyGPRS с телефоном нормально работает.

Может дело, точно в драйверах.

Может кто-нибудь знает, что с ними можно сделать, посмотрите:

Drivers.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha,

либо с оператором, либо с настройками телефона/компа, либо с драйвером GPRS модема.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер модема используется стандартный, который идёс с EasyGPRS, другой телефон с которого я сейчас сижу в Интернете (Х100), работает с этим же драйвером и всё нормально.

Оператор используется тот же самый.

Дело может быть либо в кабеле, либо в драйверах для кабеля.

Брал у знакомого кабель от Х120 и цеплял свой С200n, всё нормально выходит в Интернет (используя тот же самый драйвер модема), значит проблема всё-таки в кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha,скорее всего кабель никак не переделать под СОМ.Да и переделка тебе ничего не даст.Возможно,там нужно какие-нибудь контакты местами поменять,те,которые идут на телефон от микросхемы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы знать какие.

А метод научного тыка может телефону повредить, если я что-нибудь не так поменяю?

Ну не то чтобы хотел его переделать, просто взять и заместо USB и платы с микросхемой, поставить штекер COM порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikha,я правда не знаю,но попробуй посмотри схему кабеля на нашем форуме.Посмотри сначала на своем кабеле,какая микросхема стоит.Может быть именно под такую микросхему и есть схема.Лично у меня был кабель для х100,на нём была микросхема,на базе которой есть здесь схема.Ну а так,советую тогда взять кабель для х100,если с ним у тебя телефон работает.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...