Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Samsung E200

1073.jpg1090.jpg

Краткие характеристики

Общие:

Класс: средний, имиджевый

Модель: 2007 г., февраль

GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900

Аккумулятор Li-Ion 800 мАч ( показания сервис-меню)

Дисплей выполнен по технологии TFT, отображает 65536 цветов, имеет разрешение 176 x 220 точек

Вес 90 грамм

Размеры 108 x 45 x 9,9 мм

Цвета: черный, серебристый, синий, красный

Вызовы и телефонная книга:

Телефонная книга на 1000 имен в памяти телефона + память на SIM карте, 10 групп абонентов , 5 номеров для одного абонента + E-mail, для имени можно присвоить фото и мелодию, так же и для групп

Память на последние 30 пропущенных, 30 принятых и 30 сделанных звонков с указанием даты и времени, а так же продолжительности

Полифонические мелодии звонка, 64 тональная полифония

Виброзвонок

Возможность загрузки мелодий, логотипов, картинок через WAP, PC Studio, Bluetooth

МР3 на звонок и мелодию будильника

Память :

Динамическая память телефона 9,8 Мб, для Java – приложений 4096 КБ

Cлот расширения для карт памяти microSD (TransFlash)

Сообщения:

SMS, EMS, MMS

Предикативный ввод текста T9

Встроенный E-mail клиент

Камера :

Встроенная 1,3 мегапиксельная камера, (максимальное разрешение 1280x1024 точек)

Настройки камеры:

Размер : 1280х1024, 1024х768, 800х600, 640х480, 320х240, 176х220, 176х144

Качество : наилучшее, отличное, нормальное

Режимы съемки: нормальный , ночной

Измерение экспозиции :матрица, центровзвешенный замер

Баланс белого: автомат, в помещении, лампа накаливания, флуоресцентный свет, облачно

Спецэффекты при съемке : черно-белый, негатив, сепия, рельефный, эскиз, вода, наложение рамок

А так же матричная съемка и таймер

Видео :

Максимальный размер 176х144 , остальные настройки ( баланс белого, эффекты ) такие же как и для фото

Мультимедия :

FM-стерео радио

МР3 плеер - МР3, ААС, ААС+, WMA

Коммуникации :

Wap 2.0

GPRS Класс 10 (2TX, 4RX), 32 - 48 kbps

EDGE Класс 10, 236.8 kbps

Модем

Bluetooth v2.0

USB v2.0

 

 

Что замечено в процессе эксплуатации ( пока недолгой ) , добавления от себя, впечатления и выводы :

Говорю сразу : Платформа SWIFT, ожидаем патчей !!!

Дизайн и качество сборки : дизайн (как по мне) чумовой. Когда берешь в руки – кажется что это какое-то ювелирное изделие и боишься его сломать. Не, на самом деле он прочный. Да и судя по весу, без использования металла не обошлось. Как всегда, корпус очень качественно сделан, ничего не скрипит, не болтается . Задняя часть из матового пластика, не очень «резинового», на восприятие такой, как в Х700 . Крышка аккумулятора сидит очень туго, и вынимать СИМ карту не очень легко. Дисплей хоть и заявлен на 65536 цветов, но на самом деле выглядит он не так, поверьте на слово . Очень красочный и насыщенный !!! Пикселей практически не заметно . Используется довольно мелкий шрифт, но очень симпатишный !!!

Софт со времен Х700 ( могу только с ним сравнивать, он был у меня ) претерпел большие изменения, в лучшую сторону. Долго писать не буду ( хотел обзорчик , да жаль ЦФК у меня нету, а патча для скринов еще нет  ) , я буду перечислять все достоинства нового софта :

1. Очень и очень порадовала Ява на этом телефоне: список приложений грузиться почти мгновенно, Ява работает быстро. Две самые главные фишки в этом телефоне : открыт доступ Java – приложениям к файловой системе телефона !!!!

И пожалуй, это будет наверное первый СВИФТ, где реализована загрузка приложений из папки «Другие файлы», посредством копирования туда JAD и JAR и запуска JAD !!!!!!!

 

Бенчмарки прилагаю :

Jbenchmark 1.1.1 : 1612

Text : 345

2D Shapes : 385

3D Shapes : 287

Fill Rate : 267

Animation 328

 

Jbenchmark 2.1.1 : 152

Image manipulation : 100

Text : 156

Sprites : 167

3D transform : 197

User interface : 154

 

Jbenchmark ACE :

Your device have

ARM9 based processor

running at 144MHz

Compiling VM: YES

Jaselle enabled: NO

 

TastePhone ( memory) :

Total RAM size ( heap ) 900 KB

Free RAM size at startup : 617 KB

Free Flash ( Record store) 1615 KB = 1,5 MB

 

Русский ввод в Ява работает, в том числе и Т9 только как-то непонятно, еще не разбирался.

 

2. МП3 плеер – не работает в фоне, очень жаль, но вот что мы имеем : 4 плейлиста по 30 песен и действующий эквалайзер , из стандартных пресетов - Рок, джаз, классика, поп, речь, дансе , а так же еще добавили «усиление низких частот» и «усиление высоких часто». Перемотки работают, путем удержания клавиш вправо , влево, есть горячие клавиши управления. Звук хороший, высокие частоты чувствуются, как и низкие, правда трудно оценить качество с родной гарнитурой – как обычно, полная лажа.

Динамик, как и следовало ожидать, слабоват для прогулок с телефоном вместо магнитолы , но он достаточно звонкий , и вызов слышно хорошо . С вариантами вибро и мелодии корейцы явно перестарались :) , их аж 7 : просто мелодия, нарастающая мелодия, нарастающая мелодия + вибро, вибро, мелодия после вибро, вибро после мелодии, и конечно вибро+мелодия .Громкость звука МР3 можно увеличить в сервисном меню *#8999*TEST# - Audio settings – 13 MP3 SPK – по умолчанию 9, я ставил на 11, но потом отказался от этой идеи. Почти во всех рингтонах ( которые можно взять у товарища через блютуз ) заведомо громкость увеличена, и я испугался за динамик – он начал жутко хрипеть .Поэтому лучше использовать нарезки песен в качестве мелодии вызова с увеличенной громкостью , тем более размер встроенной памяти телефона не позволяет ставить на каждого абонента «Лунную сонату» . А вот при разговоре громкость отличная, это мой первый телефон, где я уменьшил громкость на динамике, аж на 3 деления – орет здорово. Так, что вибрация от голоса в руку передается . Звук качественный, разобрать что говорит собеседник можно всегда и на любой шумной улице

3. Качество радио немного огорчило : вроде бы и сам прием лучше, чем на Х700 – нашлись все станции сразу , звук отличный и чистый, только вот работа в стерео режиме дается ему с трудом. Но впрочем, это такие вещи , которые целиком и полностью зависят от условий приема. Радио работает в фоне, причем вверху тогда высвечивается соответствующая иконка, а если в меню включено отображение текста, то и на экране в режиме ожидания пишется название станции. Возможность фонового режима радио можно отключить в меню. И самая вкуснятина : для любителей музыки и посидеть в джимме предусмотрена совместная работа радио и Ява !!!!! Помнится много таких хотелок на Х700 было :lol: . Когда радио работает в фоне, при запуске Java предлагается выбор из двух вариантов : воспроизводить либо звук ява-приложения, либо же радио.

И еще :ak: - радио можно поставить на звонок будильника в прямом смысле слова. Не так , как на Х700, когда радио можно было включить по расписанию, а именно вместо сигнала будильника просто заиграет радио !!!! Главное, не забыть вставить гарнитуру :( .Если забыть, то ничего страшного правда не произойдет, будильник проиграет мелодию с напоминанием, что радио без гарнитуры не хочет работать. Ну и по расписанию радио само собой можно назначить.

Диктофон пишет отлично, микрофон чувствительный и можно тоже указать, куда будут сохраняться записи - телефон/карта памяти

4. Камера . На 1,3 мегапикселя отличная ! Порадовало то, что снимки сохраняются очень быстро, даже с максимальным качеством, масса настроек. Зум мгновенно работает. ВНИМАНИЕ : самое отличительно и приятное новшество : в меню камеры можно по умолчанию выбирать место сохранения фотографий и видеозаписей по умолчанию , это может быть или телефон, или карта памяти. Причем на карту памяти ( 512 МБ SanDisk) фотки сохраняются тоже достаточно быстро, но чуть естественно медленнее, чем в телефон. Одним словом, камера порадовала ( на ум приходит вот что, уж не пресловутый ли здесь тот интерфейс камеры, который обещают в D900i ?) Камера, одним словом, порадовала.Но интересно вот что - обычной клавиши быстрого запуска камеры нет, фотографировать себя будет непросто :) . Видео пишет сразу в МР4 , причем реализация видеозаписи лучше, чем в Х700 – качество самого видео сравнить не могу, а вот звук пишется с явно лучшим качеством и громче.

Добавление : при съемке с благоприятными условиями размер одной фотки 500 КБ в среднем, бывают и по 600 и более.

5. Работа с файлами . Опять приятные новости . Работа с файлами происходит довольно быстро, гораздо быстрее , как кажется на Х700 . Фотографии можно смотреть на весь экран, с прокруткой частей кадра вправо – влево. Масштабирование фотографий очень быстрое. Про видео – максимальное разрешение 176х144. Для эксперимента был взят фильм «Я, робот» и сконвертирован в MP4 с такими параметрами : качество –хорошее, частота дискретизации звука 16000 Гц стерео , частота кадров 25 к/с (!) , общий битрейт около 250 КБ/с .Получился файл больше чем 179 МБ. Открывался долго конечно, да и просмотр списка файлов видео на карте памяти из-за этого тормозит . Но, воспроизведение 25 к/с без видимых тормозов, перемотка мгновенно работает ! Сие означает, что ограничения на размер воспроизводимого видео нет. Теперь о грустном : вот на полный экран видео не разворачивается, что касается файловой системы – опять не сделали просмотр картинок разрешением больше чем 1280х1024. И одна вещь неприятная- если перебазировать фотографию с карты памяти сначала в «Избранные», потом в «Мои фотографии», то оттуда уже никаким боком ее не поставить на фотоопределитель номера. Только если перенести например в «Загруженные» . С чем связано – не знаю, но помнится был такой глюк еще на Х700, с некорректным отображением превьюшки в телефонной книге. А тут стало быть вообще запретили эту операцию. Но это совсем не существенно ;) .

4. Телефонная книга, вызовы . Есть улучшения ;) Здесь особо говорить нечего, в этой модели реализация телефонной книги, как у флагмана Д900 . Вкратце – есть возможность добавлять контакты из журнала звонков или из сообщений к уже существующим контактам, а так же то, чего ждали – можно самому менять тип контакта и сделать например хоть 5 мобильных телефонов на контакт, или 5 домашних, или 3 мобильных и 2 рабочих, короче, варианты, вы надеюсь поняли

:)

Дополнение : не знаю, большой ли это плюс, но можно копировать например на СИМ карту все номера скопом, а не по одному , можно с ненужных снять галочку

Дополнение: снято дурацкое ограничение на размер отправляемых по E-mail вложений файлов - теперь можно отправлять вложения свыше 4 МБ ( какой размер сейчас сказать не могу, уточняю , но 5 МБ уже не отправляется по причине нехватки памяти )

5. Про коммуникации ничего не скажу, все стандартно, Блютуз 2.0 по скорости не удалось проверить . С BlueSoleil работает четко . А вот приятная новость все же есть ( для меня лично ) – есть гарнитура Samsung WEP 150 , которая очень плохо работала с Х700 – постоянные помехи, надо возле гарнитуры телефон держать . Так вот, с этим телефоном она заработала четко !

На карту памяти файл 180 МБ предавался в течение около 12 мин. Точно сказать не могу, к сожалению не засек время. Посредством софта из комплекта не передавал пока ничего, исключительно через блютуз, пока аккумулятор на раскачке . Об аккумуляторе – на первом заряде продержался чуть меньше, чем 2 дня, но это при нещадном тестировании Явы, блютуза, камеры и всего прочего :) .

 

Впечатления : телефон супер за свои деньги ! Куплен за 990 грн. ( 198 у.е.). В комплекте было : телефон, батарея, гарнитура, зарядное, USB – кабель, диск с софтом, гарнитура, макулатура ( руководство, конверт и прочее, не разбирал ) и еще карта памяти (!) на 512 МБ SanDisk. Но это для Украины, для других стран ситуация может изменятся, особенно с картой памяти. Так что, если кто будет брать на Украине – требуйте карту !

 

Плюсы :

- несомненно его дизайн

- значительные улучшения в софте, плюс приятный интерфейс ( кстати, музычка такая приятная при навигации в меню играет, как на Д900)

 

Минусы, конкретно :

- плеер в фоне не работает, хотя уже многие модели получили такую возможность . Но тут связано скорее всего с какими-то коммерческими соображениями, вероятно не хотят излишнюю функциональность устанавливать в модели среднего класса ( это касается полноэкранного видео, я думаю , а так же приложения PixelViewer )

- почему-то не включена возможность просмотра картинок более чем 1280х1024

- нельзя ставить свои мелодии на СМС, а тут вообще всего 4 предустановленных варианта звука, хотя это проблема не конкретной модели, а производителя , и в скором времени надеюсь это исправят ( например патчем )

 

Выводы : отличная работа над ошибками, отличный дизайн ! Советую однозначно !!!

 

Примеры фотографий :

Photo_0002.jpg(51507-7-05-07)1178558325_thumb.jpg Photo_0004.jpg(51507-7-05-07)1178558383_thumb.jpg

P/S/ жду вопросов. Может чего и забыл, но это будут по-любому плюсы :)

Тема обсуждения: http://OldPh.one/index.php?showtopic=30510

  • Like 4

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751,

 

:)

 

Ожидаем появления этого телефончика на российском рынке. Может у кого уже продается в городах России?

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда радио работает в фоне, при запуске Java предлагается выбор из двух вариантов : воспроизводить либо звук ява-приложения, либо же радио

Достаточно идиотский выбор... :)Хотя мож кто то радио без звука слушает... :lol:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, это скорее всего сделано с тем расчетом, что может ты передумал слушать радио и решил просто поиграть в игру :(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

ну да, кроме опры и джимма есть и стрелялки - пулялки со звуком :(

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кроме опры и джимма есть и стрелялки - пулялки со звуком

Согласен... :( Если при отказе от звука радио,оно еще и выключится,то беру свои слова обратно :av:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

ну да. Суть такова : если выбираешь радио, то играет радио, звуки игры не слышно. Если выбираешь звук игры- то звучат они, а радио умолкает

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung E200, Платформа Swift...

 

:av: у-у-у... ти_какая появил_ась :an::(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не заметил в обзоре (обзор, кстати, :( ), разъём для кабеля 20-пиновый, как в D900 etc.?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

Да, разъем 20-ти пиновый.

 

 

bober67,

не, ЗД не идут. Ну хоть доступ к ФС сделали, и на том огромное спасибо !!! :(

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

Да, разъем 20-ти пиновый.

Единственная неприятность в том, что скорее всего SGHFD не будет поддерживать эту модельку! :(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько батарея держит?

Я так понял, что это работа над ошибками Х700го по привлекательной цене...

198уефф... это по нашему около 5000-5500руб в розницу... заманчиво!

 

Рискну поиграть в ностардамуса: если цена в России действительно окажется в районе 5000р то это новый Х100... ИМХО

 

Из конкурентв сходу могу назвать только SE W200i, он хуже всем, кроме музыкальных возможностей и некоторых фич в интерфейсе.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная неприятность в том, что скорее всего SGHFD не будет поддерживать эту модельку!

Такие же траблы, как и с E250?

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что это работа над ошибками Х700го по привлекательной цене...

По ходу корейцы качают наши патчи, смотрят что не хватает людям и добавляют в новые модели

На ум приходит выключение подсветки клавиатуры в x700, ну и другое - сами знаете

Удивляюсь, как догадались включить Т9 в яве!

m50 -> x100 => x700 -> w810i end -> N95 again w810i + Samsung: s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roker84,

Т9 в яве не совсем корректно работает. Вернее работает, только не всегда этот режим можно включить .

KlickERR,

Сколько батарея держит?

после первой зарядки проработал чуть меньше двух дней. Правда файлы кидались строго по блютуз, было установлено как минимум штук 5 разных вариантов Мини Оперы , разных бенчмарков, все это тестировалось в нещадном режиме. + часа 2 плеера и радио. Ну и звонки само собой.

Сейчас в обычном режиме, посмотрю сколько. Думаю, 3 дня держать должен, а может и поболее ...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактирую по ходу первый пост, смотрите изиенения с надписью "Дополнение" :tease:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение : не знаю, большой ли это плюс, но можно копировать например на СИМ карту все номера скопом, а не по одному , можно с ненужных снять галочку

Это однозначно плюс! У мну например наиболее важные контакты хоронятся на СИМке и дублируются на телефоне. Более того, если контактов мене 255 то можно их переносить с телефона на телефон через СИМкарту.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlickERR,

ага, интересно . А судя по обзору такого даже в Д900И еще не сделали :arrow:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в "Связной" поинтересоваться, привезли/нет и сколько стоит. Вроде как должен поступить на этой неделе, и цена будет 6800 т.р., но пока не увижу телефон на витрине с ценником - не поверю! :arrow:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :arrow: И это меганакрученная первая цена, чтобы снять сливки (вспомним первые цены на Д600, Д900)... Равновесная (устоявшаяся) цена будет ИМХО около 5500руб

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаял на выход гарнитуры переходник 3,5 мм джек. Наушники Philipc SHE 7750 - совсем другое дело ! :) Только пришлось увеличить громкость МР3 в сервис меню . У радио и так хорошая громкость .

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как качество звука на хороших "ушах"? С чем-нибудь сравнивал?

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rost751, поддерживает ли сее чудо MMF?

 

dimastyj, А в журнале 'Связной' написано, что он стоит ~3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...