Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Беседка


cr_az2

Рекомендуемые сообщения

всегда относился и отношусь к странам бывшего СССР не просто с уважением, я по прежнему считаю их братскими

Это пишет человек, двумя страницами ранее предлагавший Украину и Прибалтику выжечь?

 

откуда столько ненависти к россии

Где ты увидел ненависть? Я указываю на двойные стандарты: действия грузинов - варварство, а аналогичные россиян вместе с осетинами - норма, война и всё такое.

 

не нужны нам ваши территории и суверенитеты.

Как тогда объяснишь заявления российских чиновников по Крыму (многострадальную Грузию уже не хочу упоминать)?

давайте жить дружно

А никто ни с кем и не ссорится, здесь интернет, форум и каждый волен высказать своё мнение.

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многострадальную Грузию уже не хочу упоминать

В термин Грузия,надеюсь,ты включаешь Осетия и Абхазия?Или они менее многострадальные.Миш,мне тоже слышатся нотки ненависти к России в твоих постах,извини...При всей конфронтации украинского правительства к России-это не помешало принять гуманитарную помощь в беде,а вот помочь осетинам что то не торопятся.

Просто если говорите о зверствах грузинской армии, не мешает упомянуть и "своих"

Об этом объективно может говорить только очевидец/участник событий,а инфу из инета нуно уметь фильтровать.

Повторюсь,точнее, повторю-А ля гер-ком а ля гер.Мародеры и подонки были во все времена,во всех войнах,во всех армиях.Тем не менее Россия действовала в рамках международного мандата,возможно,действительно геде-то превысив адекватность ответа.А вот такого мандата по Ираку,к примеру,ООН никому не выдвало.Что там делают войска Грузии и Украины? :44: Миротворцы стоят между воюющими сторонами абхазами и грузинами,или сербами и албанцами...У иракцев,думаю однозначный ответ-окупанты...У кого есть карта под рукой обратите внимание на военные базы США-Грузия(уже практически Вазиани и Сенаки),Азербайджан(Чуханлы),Киргизия,Туркмения,Узбекистан.С Арменией и Таджикистаном пока облом-там наши базы.Само собой Пакистан и Турция,хотя последняя уже капризничает по поводу Инджирлика.Ну и естессно,огромные контингенты в Ираке и Афгане.А терь возьмите карандаш и проведите,что видите в центре круга? :59: Да разве иранцы откажутся от совершенствования своего оборонного потенциала...Вот что нуно обсуждать...Или,например,проблему сомалийских пиратов.ИМХО,если бы,договорившись,США,Россия,Израиль,Германия,Франция... послали туда по роте спецназа-проблема безопасности Суэцкого канала была бы решена давно.В Сомали(Джибути) у пиндосов кста,тоже есть база... :132:

А у нас тут все свелось токо к русофобии и русофилии :132:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В термин Грузия,надеюсь,ты включаешь Осетия и Абхазия?

Конечно. Я имел ввиду Грузию как целостное государство (хотя куда уж там...), досталось обоим сторонам, причём в основном мирному населению.

 

Миш,мне тоже слышатся нотки ненависти к России в твоих постах,извини

Ненависти к России нет, поверь. Есть неприязнь к российскому руководству, стойкая, не буду отрицать. И в этом "заслуги" не столько высшего руководства, сколько более мелких лужковых и затуллиных, которые не пропускают ни одного случая, чтоб не приехать в гости и не подкинуть палок в разжигание межнациональной розни. Но думаю, вполне очевидно, что это не их самостоятельная политика, а выполнение заказа.

 

Что там делают войска Грузии и Украины?

Сам не представляю. Ввод нашего контингента в Ирак - роковая ошибка.

 

В остальном, Вить, только поддержу. Просто на фоне тотального обливания дерьмом Грузии вообще (а не только горстки виновных в этом людей) хотелось внести альтернативные данные, только и всего. Иногда стоит задуматься: а так ли всё, что показывают по ящику?

 

Жаль, что из меня уже тут делают руссофоба. При том, что я наполовину русский сам, русский - мой родной язык и т.д.

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думайте, думайте , ребята

пока время есть... то лучше подумать и... определиться

потому что...когда уже война...там уже и мышление другое

постил уже : < либо ты его , либо он тебя > © ... вот и вся философия

------------------

да, бывают такие моменты в жизни каждого человека - он должен определиться именно с жизненной позицией

чтобы сделать это легче - надо хотя бы научитья понимать причины , а не следствия ...

 

кому это надо и выгоднее всего ? ... вот как "обдумаете" , так оно и... будет дальше

не "марсиане" же за нас тут будут "пасьянсы раскладывать" :132:

... подумайте , а потом уже давайте "оценки"

==========

 

досталось обоим сторонам, причём в основном мирному населению.

а когда то раньше... бывало по другому что ли , Мишань ? :44: ...нет, конечно :132:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пишет человек, двумя страницами ранее предлагавший Украину и Прибалтику выжечь?

michaда не предлагал я Украину и прибалтику выжигать, что вы все пытаетесь из меня сделать изверга и тирана.

ты же должен понимать, что у любой страны будь то россия или украина или грузия должна быть ответственность за свои действия. Если вдруг россия поведет себя агрессивно и ни за что ни про что полезет на украину бомбить киев, я буду делать все что от меня зависит, чтобы остановить беспредел. Но этого никогда не будет, слишком мы близки. Но если бы украина ввязалась в боевые действия на стороне грузии - что тогда останется мне? других вариантов не будет брат. Зачем ющенко поддержал грузию? нельзя было хотя бы нейтралитет сохранить, ты же сохранил его? С каких пор украине ближе грузия чем мы? эх micha печально

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор украине ближе грузия чем мы?

НЕ_правильная фраза :132:

Украина и Грузия... это "не два_кума_далПаЁпа" ...

не надо путать понятия :59: ... и сравнивать НАРОДЫ ... с "кучкой_НЕдоумков" :132:

...как раз такие "подмены понятий" и играют им на руку и тех, кто за ними стоит... :ak:

а вот...с того же Донецка... вышла колонна грузовиков с гумманитарным грузом "Детям Южной Осетии" и...

отдельная "бандеролька" для мИшИкО_подонка ... шиповки_легкоатлета , чтобы бегал шустрее + 365 галстуков ...

( чтобы на год хватило ) ...хотя , ой-как не уверен я , что он столько ещё "дышать и гадить будет"

... угомонят его

----------------

ну, вот ...просто и спокойно подумайте , к примеру...

ещё задолго до этого ужаса... Сракошвили достал "из сундука" лозунг "звиядистов"

< Грузия - для грузин > ©

:23: он разве не знал ( или "забыл" ) , что республика Грузия - это полиэтническое государство ?

а как же...осетины, абхазы , сваны , аджары , мегрелы , джавхские армяне, азербайджанцы...

типа... НЕлюди что ли ?

... знал конечно и... каким бы он идиотом не был - не забывал он ничего :44:

возникает, вполне резонный вопрос: а кому тогда это было надо ?

--------------

стоит ли...другим "государственникам" повторять такие "лозунги" с трибун_официальных ?

... подумайте - по мне так ответ... очевиден :59:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerguny, micha, а вы чего ждали? Что в Гори придут с хлебом-солью просить пощады?

Не надо смотреть разного рода СМИ,смотрите на происходящее трезвым взглядом и холодным умом,а не с обидой в сердце.

Почему по всей территории отключили ЦТ,что бы дезынформировать наивное население и дать свою версию происходящего.

То,что показывало ЦТ ,на следующий день было показанно Грузинскому и Западному контингенту,только в редакции уже Грузии.Оказывается это РФ напала на бедненьких грузин и бомбила их "Градом",...уроды!

Вы мне покажите хоть одно запрещённое оружие,применённое для выдворения наёмников во свояси?

А небыло его!

Если бы вам кто то врезал по роже,то наверняка бы сами дали здачи...или всё же стерпели?

Грузия первая начала,но ей же больше и досталось.

Что за бред ты несёшь? РФ войска дошли до границ и даже вернули оружие грузинскому правительству,хотя трофей могли оставить себе.Или ПидораШвили не знал,что последует ответный удар? Что же он не эвакуировал мирное население с приграничных територий,ведь знал же урод что РФ придёт на помощь,да только ему это было на руку?Иначе нечем было бы попрекнуть РФ.

Теперь задайте себе вопрос,что осталось от Осетинской столицы?Без Цхинвали нет Ю.Осетии.

Теперь взгляните на трофейные карты (они уже не секрет),если бы РФ не подоспела на помощь,то долина стала бы чистой,как и планировалось Грузией.Только вот опять позабыли,что Осетию не первый век пытается Грузия стереть с лица земли.

Учитывая,что это горцы,а месть у них всегда была кровной,то не о каком примерении речи быть не может,только полное отделение и признание,что сейчас и делается.

если говорите о зверствах грузинской армии, не мешает упомянуть и "своих"

 

Осетины и абхазсцы,которые на протяжении нескольких последних военных лет лишились своих семей и жилья ,естественно обозлились и будут мстить,их можно понять.

Что касается армии РФ,то зверства небыло к грузинскому народу,замечу именно к грузинскому народу,а не грузинским наёмникам с разных стран.Я бы их сам своими руками порвал и разбросал куски по степи на растерзание шакалов.

Это нелюди!!! Кто был в Цхинвале и видел это своими глазами,не сможет спать спокойно и слёзы не перестанут течь из опухших глаз.

PS:Думайте о чём пишите,сидя перед мониками.

Осуждать действия пострадавших по СМИ,равносильно обливанию грязью самих себя.

Я человек старой закалки и все бывшие республики,хоть Украина,хоть Грузия,хоть все Средне-азиатские народности для меня братья и сёстры,Россияне,но долько до тех пор,пока в их руках не появляется оружие направленное на своего соседа.

  • Like 1
Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сми... и не хотелось про... эти "свободные сми" говорить, но... видимо придётся

----------------

CNN / BBC / Sky News _etc ... и даже самое "свободное сми" в Мире... это 5 канал

так вот...весь материал, который они гнали... отсмотрен и ... проанализирован уже давно

 

* ночь с 7-го на 8-ое ... просто "исчезла" из жизни зрителей этих каналов

* события 8-го августа в городе Цхинвал и в Южной Осетии вообще - также ... "тишина"

типа : идёт "восстановление конституционного порядка в Грузии и борьба с сепаратистами и их бандформированиями"

ага... а в это время "коммандос" утюжили... женщин, стариков , детей , всех тех...кто не смог выбраться из этого... АДа

( по последним данным... 2100 мирных жителей ... уже никогда не получат ответа на вопрос ... за что ? )

только лишь за то, что... они НЕ грузины ? но ведь они жили на своей земле - на земле АЛАНОВ ... жили

а НЕродившися дети... так и не пожили , погибнув в утробе матерей вместе с ними...

и прихожане Православного Храма...так никогда и не узнают...

что их утюжили не марсиане и даже не басурмане, а танки ... с "красными крестами" ... с христианскими крестами

и тем , кто опозорил сей символ Веры... по-любому уже не избежать Кары

если не здесь и сейчас, то ТАМ то уж - точно... :af:

* веРещание ( якобы полной картины событий ) началось ... с 9 августа

когда уже пошла наша 58-ая...

 

причём "подача шла" примерно так :

 

русские окупанты бомбят и душат демократию грузинского народа...

при этом "картинка в кадре" шла... как грузинский "град" утюжит ... Цхинвал

ведь...мало кто в ЕвропАх вообще знает и "задумывается" ... где это " и что это такое" ... Цхинвали

им "внушили" , что это.. грузия - значит это так и есть... :107:

-----------------

пусть медленно, но сейчас уже... "информационные потоки" меняются

на... боле-менее "двусторонние оценки" и интервью...

и дело здесь не в том...что эти "вольно_медийщЕки" прозрели и... "совесть их заела"

НЕ-а ... :ap: дело в другом :

слишком много материала есть, который только сейчас стал ... буквально прорываться в медийное пространство

о всех тех ... страшных событиях :)

а потому что... в режиме он-лайн шли съёмки... корреспондентов , которые "волею_случая" оказались там

"с колёс" ...что называется

--------------

естессно...такое показывать "западники" не могли в режиме он-лайн...

потому что помимо совести ещё надо и ... мужество иметь

им проще показать... один и тот же небольшой квартал ( с разных ракурсов ) в Гори... куда разлетелись осколки боезапасов...

с военной базы грузинской "армии" , после бомбового удара нашей авиации...

ну, что ж... извините - осколки разлетаются непредсказуемо

...не РОССИЯ строила там базу с боезапасами , и не РОССИЯ оружие поставляла грузинской "супер-армии" :)

 

и это понял тот... внимание ... американский журналист, который...

ехал в Осетию на "грузинской броне" ... и попав под обстрел... грузинских же "коммандос" ...

лечился уже в ... подвалах того, что осталось от... Цхинвальской городской больницы

...вот вы его... спросите ... при встрече :)

----------------

так что... давайте НЕ будем про "свободу дерЬмократического слова" ... не позорьтесь :(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1920 года по 2008 год Грузия уничтожает малые народы путём геноцида и это уже третья попытка стереть с лица земли все,заметьте,все малые народы Кавказа.Что это?А я вам отвечу,это школа Вермахта.Грузинские офицеры,прошедшие обучение в Польше и Америке пытаются применить навыки на мирном населении,не на армии,а мирном населении.Если все грузинские президенты во всеуслышания и на прессконференциях заявляют,что осетины,абхазы, сваны , аджары , мегрелы , джавхские армяне, азербайджанцы и другие мелкие народы и племена,коими полон Кавказ,всего лишь бандиты,а не нации ,а Грузия должна быть только для грузин,то это уже болезнь нацизма и постоянного геноцида.

Есть неприязнь к российскому руководству, стойкая, не буду отрицать.

Российское правительство на столько Х***ое,что взяло на себя всю ответственность за полное восстановление Ю.Осетии и жизнеобеспечением,выделив миллиардные сумы, хотя не обязанно было отвечать за чужие грехи.

Что то Грузия и те кто ей помогал в геноциде не берут на себя такой ответственности,а лишь поливают грязью. :(

Мы такие плохие,что после боя,не добивали раненных грузинских солдат(как делали их МАЧО с детьми и старухами), а размещали в госпиталях и лечили, отнимая койки для своих раненных,мы ведь изверги.

Надо было видеть лица и слёзы осетинских старушек,стоящих по обочинам дороги, как во вторую мировую встречали нас с огромной радостью и благодарностью,как единственных спасителей,ЕДИНСТВЕННЫХ,потому,что всем бывшим насрать на чужое горе мелких народов.

Миша,это война.

Mako, какая нах война?

Война,это когда армия на армию,а когда воюют со спящим населением,стариками и детьми,да ещё добивают тех,кто не успел унести ноги,это ГЕНОЦИД и гестаповские методы уничтожения наций.Уничтожили храмы,церкви с детьми,которых пытались там укрыть,все строения находящиеся в поле видимости.Не осталось не одного целого строения,одни руины,это уже не война,а чистка.

Сам не представляю. Ввод нашего контингента в Ирак - роковая ошибка.

micha, какая ещё ошибка?

Фрегат и эсминец ВМФ Буша в ваших водах,это тоже роковая ошибка или теперь на ракетоносцах гуманитарную помощь в виде початков принято ввозить?А в Сербии украинский спецназ тоже ошибка?Не слишком ли много ошибок?

(К тебе лично не каких претензий)

Ещё раз прошу,думайте,думайте и ещё раз взвесте,прежде чем написать или обвинить.

и это понял тот... внимание ... американский журналист, который...

ехал в Осетию на "грузинской броне" ... и попав под обстрел... грузинских же "коммандос" ...

лечился уже в ... подвалах того, что осталось от... Цхинвальской городской больницы

Анатолич, там не только американская пресса попала,была ещё франция и пару с других стран спецкоры, двоих так и не смогли найти,исчезли во время бомбёжки. Предполагаю,что при расчистки завалов найдутся.

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне покажите хоть одно запрещённое оружие,применённое для выдворения наёмников во свояси?

А небыло его!

Да,а на снарядах и минах,стояли датчики которые находили головы "наёмников" не затрагивая жизненно важных органов гражданского населения.Это оружие для принуждения к миру,оно мирных жителей даже не задевает?

так что... давайте НЕ будем про "свободу дерЬмократического слова" ... не позорьтесь :(

Какая свобода?В демократию я не верю.Даже здесь ,на форуме, вы глушите тех кто думает не так как вы.

Разговаривая авторитетно сверху,как с неразумными детятями.

На западе демократий много,со множеством стандартов и нюансов.Для одних одно,для других другое.

В России она(демократия) отсутствует напрчь,потому как Россия по своей природе авторитарное государство.

Высказывая своё мнение,я всего лишь высказываю своё мнения.

Как и през.Ющенко,высказывает не мнение Украины,а лишь мнение людей которые его окружают.

Эти люди руководствуются лишь своими шкурными интересами.

 

Я чтото недопонимаю.Я вам про то что война это плохо,война это горе,а вы мне про то что цель оправдывает средства.

cerguny, micha, а вы чего ждали? Что в Гори придут с хлебом-солью просить пощады?

Или ПидораШвили не знал,что последует ответный удар? Что же он не эвакуировал мирное население с приграничных територий,ведь знал же урод что РФ придёт на помощь,да только ему это было на руку?Иначе нечем было бы попрекнуть РФ.

Да,о грузинах должен заботиться их презедент.Если кто не спрятался виноват сам,или Сракашвили,я вас правильно понял Андрей Сергеевич?

  • Like 1

X700 forever пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В демократию я не верю

скорее всего... ты и не жил в демократии ( или , как ты выразился в "разных демократиях" ) :af:

 

В России она(демократия) отсутствует напрчь

ну-ну... ты определись... ты или за "разную демократию" или... как вообще ...типа, вообще_никак

надеюсь... напоминать, как перевести "демос" и "кратос" не требуется... :)

я , к примеру... никогда и не скрывал, что... я за Конституционную монархию ( это так...к слову )

ну и ...что это меняет ? а ничего... ВОЙНА - это ПЛОХО ...это грязь , это боль , кровь и слёзы ...

на войне НЕТ АНГЕЛОВ !!! ...вы не знали об этом ?

хотя многие, тяжелораненные воины , проливающие кровь "за правое дело"...

бывает и видят плачущую БогоМатерь на небесах...

верить им или нет - сами решайте ...

---------------------

заметьте...НЕ я начал про "сми" вообще и про ОРТ в частности... :ap:

и очень долго вообще воздерживался от "медийных оценок" произошедшего

ссылаясь только на очевидцев...ещё нужен пример - нет проблем

о демократии и НАТО :

сегодня мой сын вернулся из Турции... НАТОвская страна , но...

в отличие от тех стран , которые только туда "стремятся"...они НЕ отключали российские медийные источники

уж , позвольте, мне господа_разные_демократы... своему сыну верить :)

дык... всю "информ-картинку" он подтвердил... читаем мой предыдущий пост ( там перечислены..."фри-каналы" :( )

НЕ было он-лайн репортажей "западных" там , а вот "постановочных"сЪёмок - полно...

ну и ? как их ещё называть... "свободными сми" или... "не совсем свободными" ?

=============

он-лайн трансляции ( под бомбами, "градовой" обработкой ) вели только два-три репортёра...

да, двое из них были с Первого Канала

( одна из них...девушка, которая потом еле-еле смогла выехать из-под обстрела ... Ольга Кирий , по-моему )

был ещё с ТВЦ и с НТВ и...всё - это и был весь "он-лайн" в ночь с 7-го августа на 8-ое...

они же продолжали "качать материал с колёс" и 8-го... и потом уже 9-го, когда 58-ая армия вошла ..

и уже "полегше" им стало , хотя и не сразу ...

ну, а потом...стало "материала" много и... разного

 

Высказывая своё мнение,я всего лишь высказываю своё мнения.

дык , оно же... как и у всех , впрочем ... кем-то ( или чем-то ) формируется , правильно ? ...правильно

 

Даже здесь ,на форуме, вы глушите тех кто думает не так как вы.

ну...на форуме вообще ... "глушим" согласно Правил... не более того

кстати... "за выходки" в Беседке... я вообще не помню "пострадавших" ( если и были...то явно единицы и когда-то уже давно...)

так что... не "пыли" , cerguny и... "напраслину" не гони

Россия же не виновата , что Украине показывают "не всё" , а грузии ...вообще только "спектакли"

имя "режиссёра" , надеюсь... ты уже знаешь :)

там сейчас... самая жёсткая "разновидность демократии" :107:

-------------------

может...хватить уже ? ... извращать само понятие : ВЛАСТЬ НАРОДА ...

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,которые утверждают,что именно Россия осуществила геноцид,киньте вразумительную ссылку на потери гражданского населения. нашел токо порядка 200 человек,вот,например(домен,кста,украинский).И это,считай,при проведении операций,пусть и силами одной неполной армии,но с применением фронтовых бомбардировщиков.ИМХО,достаточно ювелирно.Как отметил Игорь,пострадавшее население оказалось в непосредственной близости от районов сосредоточения грузиских подразделений и объектов военной инфраструктуры.Лес рубят-щепки летят.Андрей Сергеевич,именно это я ,как раз и имел в виду.Вполне даже допускаю,что ,к примеру ,в районе Потийского порта или Тбилисского авиазавода могли не только грузины,но и русские пострадать,находящиеся поблизости...Грузия не менее многонациональна,чем Росссия.Да ,впрочем и Украина.

А Украинским мамкам,подозреваю,нуно быть готовым мальчишек в Иран посылать...Тьфу-тьфу-тьфу

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а на снарядах и минах,стояли датчики которые находили головы "наёмников" не затрагивая жизненно важных органов гражданского населения.Это оружие для принуждения к миру,оно мирных жителей даже не задевает?

cerguny, опять смешиваем всё в одну песочницу? Нам некогда было тратить время и расставлять мины.

Если грузинский спецназ прикрывал своё отступление минами и на них гибли жители Грузии,то вопрос адресован не правильно.Запрещённым оружием считаются противопехотные мины (Лягушки),на вооружении РФ они не применяются.

Даже здесь ,на форуме, вы глушите тех кто думает не так как вы.

Разговаривая авторитетно сверху,как с неразумными детятями.

Что-то я не заметил,что бы кому-то рот закрывали,лично я просил и ещё раз прошу думать и взвешивать,а не кидаться грязью из постановок сделанных искусно грузинскими постановщиками-сценаристами с помощью монтажа на одной и той же сцене со сменой персонажей.

Я вам про то что война это плохо,война это горе,а вы мне про то что цель оправдывает средства.

Война это страшное горе и с этим никто не спорит! На счёт цели,так цели были не у РФ ,а у нацистов и их помощников и они не оправдались,а средства должны почему-то вкладывать из бюджета РФ.

Да,о грузинах должен заботиться их презедент.

Президент,это лицо выбранное народом, заботу,ответственность и последствия за судьбу своего народа несёт президент и его правительство.Он присягал и давал клятву!

Если ты идёшь в туалет по нужде,то позаботишься о том,что бы там была туалетная бумага или после подтираешься чем придётся?

Если СуКашвили несколько месяцев готовился к нападению,то обязан был эвакуировать мирное население или хотя бы поставить их в известность,что бы дать право выбора,это его обязанность,именно он несёт ответственность за свой народ,который он же и подвергает опасности.

Если кто не спрятался виноват сам,или Сракашвили,я вас правильно понял Андрей Сергеевич?

Это был лозунг Грузии и не мы добивали не спрятавшихся,а наёмники грузинской армии.

В отличии от них наша сторона делала всё возможное для оказания помощи и продолжает делать,не только мирному населению,но и грузинским раненым.

киньте вразумительную ссылку на потери гражданского населения.

Грузинская сторона 0,023 %,Осетинская сторона 25,4%,ещё нужны доводы,про РФ я уж промолчу.

Думайте ребята,очень прошу думайте,а не просто так плюйтесь. Возможно и вам потребуется помощь РФ в скором будущем. На украине ведь аналогичная ситуация,одни за-другие против...

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и вам потребуется помощь РФ в скором будущем.

Лучше сплюнь, такая помощь нам не нужна

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сплюнь, такая помощь нам не нужна

micha, не зарекайся, ;) мнение Киева давно известно и другой ответа от тебя я не ждал,только не надо забывать о второй половине Украины,там тоже живые люди имеющие право на существование и не разделяющие мнение Киева,как и в Грузии.

Хоть Ющенко и устроил военный парад боевой техники для показухи и запугивания,но ошибки соседей не пройдут даром и надо извлекать из этого уроки,а не повторять.

все бывшие республики,.....для меня братья и сёстры,Россияне,но только до тех пор,пока в их руках не появляется оружие направленное на своего соседа.

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сплюнь, такая помощь нам не нужна

дык , сплюнуть то можно и если поможет отвести беду ...то даже и нужно :ci:

разве в этом...проблема то ? ...нет , конечно

 

Ющенко и устроил военный парад боевой техники для показухи и запугивания , но ошибки соседей

не пройдут даром и надо извлекать из этого уроки , а не повторять.

парады - это красиво ... такую же красоту мы видели и на парадах в Тифлисе ...

очень НЕ хотелось бы проводить аналогий ... и пусть они кумовья, но... не хочется верить

что и Ющеру удастся "спровоцировать" конфликт... преследуя свои цели :23:

м-дя... я , конечно понимаю, что "считать деньги в чужом кармане" неприглядное занятие... и всё же

по некоторым оценкам , затрачено "для показательных выступлений_майданутых" примерно ... 20 лимонов_пиндосовой_зелени ,

а на восстановление западных областей украинских, после наводнения ..."щербатый" выделил всего лишь ...10 лимонов

ну , это лан... там у вас есть кому "считать" ... разберётесь сами , где вам деньги и вложения нужнее

вы налогоплательщики - вам и решать , потому что у вас ... демократия

-----------------------

 

micha, не зарекайся ...

Мишань... упаси Боже , но всё же... ты категорически отрицаешь помощь РФ ... :al: - твой выбор и право

а к примеру такой "незамысловатый вариант":

 

* "поджигается" Крым через ... "аборигенов" , то бишь... крымских татар

* Ющер , как ваш гарант_целостности и самостийности... :71:

вводит туда силы для "восстановления конституционного порядка" , а заодно и ... "пророссийскую" общину "причешет" , типа :

 

"А -а , нах.. надоело всё , надо успеть всё решить...здесь и сейчас ! " ( а то , вдруг ... НЕ переизберут )

 

... ничего не напоминает тебе такой вариант ? :( ... нет "пищи для размышлений" ?

...или вам до сих пор...так и не показывают "ночь с 7-го на 8-ое в Цхинвали" , а потому и... нет особых тревог :51:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha, я ещё раз повторюсь,что к тебе лично у меня нет претензий или личных обид.

Хочется вступить в НАТО ? Твоё полное право,но...,но не надо насильно тянуть туда весь украинский народ,каждый имеет своё мнение и право думать с кем ему роднее и ближе и с этим надо считаться. :ci:

Все ваши разговоры сводятся к личным обидам по отношению к РФ ,а не пониманию обстановки в мире и в Грузии/Осетии и Генациде.

Понять я вас могу,потому,что вы выросли во времена развала Союза, вам досталось не мало и счастливой жизни,когда украинец,грузин и русский делили один хлеб,сало и чачу на всех,вы не знаете.

Но досталось не только вам,но и всем бывшим,в том числе и русским,жившим в союзных республиках,которых просто-напросто вырезали семьями и изгоняли из республик.

Россиянам тоже пришлось не легко всё ломать и строить по новой.И карточную систему военных лет в мирное время прошли, и нищету, и голодуху,и курили морскую траву,чай,листья винограда вместо табака.

В некоторых уголках РФ до сих пор не имеют элементарного электричества, света, про газификацию говорить не стоит, питаются протухшей лосятиной, хотя Сибирь богата своими недрами земли. Возьми хотя бы Ханты-Мансийский округ,но при этом они не рвуться к чужому дяде Сему.

Так вот если Украина, при вступлении в НАТО, расколется на два фронта,то советская Украина будет просить помощи у России,а вторая у Джорджика. А это означает,что украинец поднимет автомат на украинца,сосед на соседа и РФ придёт на помощь к своему младшему брату,за это я ручаюсь на все 100%.(Не дай БОГ этому свершиться!!!)

парады - это красиво ... такую же красоту мы видели и на парадах в Тифлисе ...

Вспомни 1940,когда перед нападением Гитлер устроил парад для Сталина,после чего произошло нападение на СССР,без объявления войны.

Вспомни, когда в 1920 Грузия устроила парад,после чего,без объявления войны произошёл генацид над Осетинским народом.

Вспомни, когда в 1992 всё повторилось и вот очередной генацид и опять без объявления войны из под тишка,как шакалы-падальщики.

Пора уже делать выводы,а не плеваться.

Забудьте про обиды и не живите одним днём,думайте о завтрашнем дне,что бы потом не пришлось локти кусать!

Мне больше нечего вам сказать, :51: ,ваша жизнь зависит только от вас и сумейте не поддаваться на лживую информационную войну.

Всем спасибо,что выслушали меня. :al: не буду вас больше раздражать своим присутствием.

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых уголках РФ до сих пор не имеют ...

дык , об чём и речь , то...

РОССИЯ ( и все официальные заявы руководства ) ...на всех "трибунах" - говорится :

нам не нужны "вступления" ни в какие "союзы" ...мы не собираемся ни с кем воевать...

нам не нужны чужие "земли" ... и т.д. и т. п.

нам есть чем заниматься в своей стране ...огромная территория и куча проблем...

от "банально _бытовых" до "глобально_демографических" и т.д. и т.п.

...не мешайте только - спокойное время для созидания нам сейчас всего дороже

мы уже поняли :

чтобы быть свободными и счастливыми , надо стать сильными , здоровыми и богатыми

 

... нет жеШь , блин... прочухали ЗАбугорные_"партнёры" ... испугались - решили пробнуть... помешать

------------------

и Слава Богу, что сейчас... уже прошло то время , когда мы стояли на "площадях" против друг-друга...

постепенно... с большими "препятствиями" , но всё же...

всё больше и больше ЛЮДЕЙ в нашем гражданском обществе начинают понимать...

никакой_дядя_сЭм и никакая_НАТа ... не помогут :23: ... надо самим , "засучив рукава" строить свою СТРАНУ

а уж...как там назовёт нашу страну "рисовая"...

авторитаризмом , тоталитаризмом , ограниченным_коммунизмом или ещё как... тьфу_на_термины то

 

всё большему и большему числу РОССИЯН абсолютно фиАлетово ... и на неё , и на "них" :ci:

у дяди_сЭма есть только свои интересы - всё остальное для них - "потом " ...

и абсолютно неважны для них "ваши_демократии" ... если они , вдруг...не решат своих проблем

естессно ...вы нигде об этом не услышите и не увидите по ... "почти свободным сми" :71:

--------------

не перестаю удивляться на тех... кто постоянно "глаголит" о демократиях , о суверенитетах и при этом...

готов любыми путями , а хоть и через "ЗАДний_проход" ...залезть "под чужой сапог" ...

вроде как...там кроме "халявы" больше нет проблем и забот ...

Ога , щаЗ ... только почему то "коалиционно увязли" в том же Ираке и Афгане

а сейчас , после "груз-недоумка" и ещё... "веселее" будет :51:

=============

не всем дано понять , что... в любом союзе есть свой Устав - это аксиома

а значит... вступающие в такие "союзы" , уже априори лишаются "суверенитета"

кто-то частично , а кто-то ... и полностью

и когда такие сРаКО_куМо_лидеры начинают "кошмарить" свои народы, типа :

"Караул , на нас... посягают , а потому мы... сами лучше вступим в сАюС_мИча и Орала ! " - это от_лукавого ...

и рассчитаны эти "ужастики" на домохозяек и тех , кому думать... либо неохота , либо уже ... "нечем" :al:

 

ну , а "фильтры" ... Сергеич, ты и сам знаешь ... где/как и кем "расставлены"

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ...прочитал сегодня интервью Ющенко ... для такого издания , как ...The Times

( при желании можете найти и сами... )

ну, что сказать - грустно всё это было читать...

 

ошибки соседей не пройдут даром и надо извлекать из этого уроки, а не повторять...

походу... НЕ-а :av: ...никаких выводов он не делает...

вернее - делает , но ...свои :cry: "идея_Фикс" в башке Ющера сидит "крепко" ...

для него НАТО - это гарант "целостности и суверенитета , мира и спокойствия " ...

хотя все "тенденции" показывают обратное... там где НАТа - там война , там "разрушения устоев" и т.д. и т.п.

* Югославия - НАТО - нет ...Югославии ( мелкие "княжества" остались + албанский наркотраффик через Косово )

* Грузия - НАТО ( ну, или сша... ) - нет Грузии ... в пока ещё "нынешних" границах , но уже очевидно что ... "пока"

ещё перечислять... нет смысла

...короче говоря , где ныне "горячо" - там и НАТа во главе с сша

 

Обе палаты парламента РФ поддержали обращение " О независимости Южной Осетии и Абхазии"

причём Совет Федерации ( сенаторы ) поддержали их отеделние единогласно

теперь осталось всего лишь ... "техническое оформление" и ...подпись Президента РФ ...

 

кто-то скажет, что...дескать, Мировое сообщество НЕ признает их , как отдельные государства

дык , а ...этого и не требуется особа для них ( во всяком случае пока... )

для этих двух народов, гораздо важнее сейчас жить ... просто ЖИТЬ

и теперь уже их безопасность ... будут обеспечивать не просто "миротворцы" ,

а РОССИЙСКАЯ АРМИЯ .., да и вообще... вся РОССИЯ

причём на , вполне , законных основаниях ... так как будут подписаны соответствующие документы ...

о военной , политической и другой помощи "молодым государствам" .

 

... СукА_ШвилЁнок... :( ... ты добился того , "чего хотел" ... дятИл

 

также кто-то может сказать ( или подумать ) ...что виновата не НАТа , а РОССИЯ ...

об этом (уже и открыто ) заявляет президент Украины... Ющенко

 

что ж ... для всех тех, кто страдает "русофобией" и озабочен нашим "тоталитаризмом"...

вот вам пример, где... "нет интересов России" , а конфликт...есть

причём ...очень даже "НЕспокойный" и между ...внимание ... двумя странами-членами НАТО - Турция и Греция...

почитайте сами и... можете дать сЦылку президенту_щербатому ( для ознакомления )

( хотя ему...уже вряд ли что-то "поможет" )

 

проблема Северного Кипра

Эта часть Республики Кипр провозгласила свою независимость в одностороннем порядке в 1983 году.

За девять лет до этого Турция ввела на территорию Северного Кипра свои войска,

заявив о необходимости защитить турецкое население острова.

Независимость Северного Кипра до сих пор не признал никто, кроме Турции, которая сохраняет свои войска

на острове в соответствии с договором, заключенным с властями самопровозглашенной республики.

 

Мировое сообщество считает турецкое военное присутствие в Северном Кипре оккупацией.

Совбез ООН регулярно принимает резолюции, призывающие страны мира не признавать

самопровозглашенную республику турецких киприотов.

Уже в 2004 году Северный Кипр предпринимал попытку воссоединиться с Республикой Кипр,

чтобы вместе с ней вступить в Евросоюз.

Но тогда уже , в свою очередь , греки-киприоты на референдуме высказались против воссоединения.

... :an:НАТе :at:

--------------

и совсем "другие выводы"... сделал для себя президент Молдавии Воронин ...

который уже прилетел в Сочи и возобновил переговоры по проблеме " Молдавия - Приднестровье"

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для него НАТО - это гарант "целостности и суверенитета , мира и спокойствия " ...

да я думаю, что это не его идея фикс, а идея шса, которую он очень энергично претворяет в жизнь :cry:

порой складывается ощущение, что Грузия была положена на заклание интересам шса по принципу:

провокация - наш ответ - их ответ россии в польше и чехии + украина. Америка специально спровоцировала грузию на агрессию, чтобы утвердиться в других регионах. Портреяли осетию и абхазию, которых у них итак не былор, зато укрепили свои позиции в европе :(

расстраивает, что больше и больше раздаются крики о неизбежности вооруженного противостояния с западом

 

не бесспорная статья

Однако реставрация капитализма в СССР, отторжение от него мелких окраинных псевдогосударств, не обладающих реальным суверенитетом и исповедующих агрессивный национализм в духе Европы XIX века, оттуда и происходящий, снизило уровень противостояния и перевело третью мировую войну в разряд реальных решений, что сделало ее жизненно необходимым для всех нынешних основных геополитических игроков. Это позволяет каждому из них в рамках очередного империалистического передела мира решить свои проблемы за счет соперников, не доходя до всеобщего уничтожения.

Европа, представляющая собой рыхлое, аморфное, полуоккупированное квазигосударственное образование, управляемое США через НАТО, своих верных союзников и старших братьев в Британии, ставленников в странах «старой Европы» и марионеточные восточноевропейские демократии, хотя и вполне осознает свои интересы, но не способно их не только защищать, но даже внятно сформулировать и прийти к общеевропейскому консенсусу.

 

В качестве инструмента по сдерживанию России правящими кругами империализма и тесно связанным с ними разведсообществом воссоздана и "Малая Антанта" с "Лигой Прометея" - союз русофобских марионеточных режимов и их разведок на границе исторической России и исторической Европы, являющаяся средством управления нестабильностью Евразии, этаким комплексом регулирующих стержней в континентальном атомном котле. Благодаря распаду СССР, ряды лимитрофов расширились, де-факто исполнив гитлеровскую программу преобразования Европы. Трогательное единение на русофобском митинге в Тбилиси прибалтийских американских гауляйтеров, гонорового польского пана, бандеровца и грузинского фашиста под лозунгом "Русские идут" мы видели буквально на днях. Удивительно, что взращенному на восточноевропейской русофобии французскому президенту Саркози, сыну венгра и еврейки, достало ума не участвовать в этом шабаше, хотя кровь, думаю, звала в полный голос.

 

Именно в ряду таких управляемых конфликтов стоит новая кавказская война, спланированная и подготовленная в Вашингтоне. Сомнения, была ли она одобрена там или нет именно в эту конкретную дату, абсолютно не играют роли, так как политические дивиденды от нее в любом случае пожинал бы Вашингтон, конкретно Джон Маккейн, приход которого к власти необходим для подготовки США к непосредственному ведению полномасштабной войны. Россия же стояла перед выбором между плохим и ужасным — либо предать искавших ее защиты, показав, что она бессильна и еще более осложнить обстановку у себя на Северном Кавказе, либо, разгромив грузинскую армию, дать козыри американским ястребам для внутренней пропаганды.

жаль что политики зачастую несут ответсвенность за свои действия постфактум, не задумываясь в какое дерьмо они наступают и ведут за собой свой народ :an:

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что политики зачастую несут ответсвенность за свои действия постфактум, не задумываясь в какое дерьмо они наступают и ведут за собой свой народ 040.gif

Политики приходят и уходят,а народ всегда остаётся один и тот же.

и совсем "другие выводы"... сделал для себя президент Молдавии Воронин ...

который уже прилетел в Сочи и возобновил переговоры по проблеме " Молдавия - Приднестровье"

У НАТАшки тоже начался развал во мнениях ,не у всех ещё мозги отшибло :59:

Подождём когда Настёна с Украины вернётся, тогда и думать будем дальше по чём нонче дырки от сушки. :ap:

Ded%202.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия признала суверенитет Абхазии с Осетии.

Противоречивые чувства, с одной стороны :( за нашу позицию, с другой стороны :) за возможные последствия.

Фондовые индексы резко снизились после заявления Дмитрия Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Индекс ММВБ упал до уровня 1249,4 пункта, а индекс РТС — до уровня 1547,25 пункта, передает ИТАР-ТАСС, замечая, что еще в 15:00 индексы находились соответственно на отметках 1269,59 и примерно 1570 пунктов
ну что ж, "Отступать некуда, позади Москва", жаль что силенок пока маловато, и судя по всему придется затянуть пояса

 

движение НАТО на Восток, а не амбиции России, представляет собой наибольшую угрозу стабильности и единству Украины

Североатлантический альянс ведет Украину к национальной трагедии и повторению страшной судьбы Боснии.

Об этом предупреждает в опубликованной сегодня газетой The Times статье один из ведущих политологов Великобритании Анатоль Ливен. Тем, кто «тянет Украину» в НАТО, необходимо «обратить внимание на опросы общественного мнения, которые показывают, что соотношение противников и сторонников вступления в военный блок среди простых украинцев составляет три к одному», отмечает он. «Это происходит не только потому, что они хотят хороших отношений с Россией, но и из-за того, что они не хотят быть вовлеченными в катастрофические войны США в мусульманском мире», — считает бывший корреспондент издания в Советском Союзе.

Когда же речь заходит о том, что предпочитают украинские избиратели — Запад или Россию, то нынешнее большинство в пользу Запада — 53% против 47 по результатам последних президентских выборов — незначительно, отмечает Ливен. По его словам, «необходимо было усвоить урок Боснии», чтобы понять — подобное низкое численное превосходство недостаточно для того, чтобы на его основе принимать ключевые вопросы национального развития, передает ИТАР-ТАСС. «Иными словами, именно движение НАТО на Восток, а не амбиции России, представляет собой наибольшую угрозу стабильности и единству Украины», — заключает политолог и профессор Королевского колледжа в Лондоне.

во как!!!

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение НАТО на Восток, а не амбиции России, представляет собой наибольшую угрозу стабильности и единству Украины

А хрен им.

X700 forever пока живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивые чувства, с одной стороны за нашу позицию, с другой стороны за возможные последствия.

Цитата

Фондовые индексы резко снизились после заявления Дмитрия Медведева ...

это ...ПРОсчитанные "издержки" :(

для государства и государственности... эти временные "значения" ничто... пшИк :)

так называемая "лихорадка" и она , как правило... временная

ну, а ежели ты сам "двигаешь голубые фишки"... придётся тебе "потерпеть" :( ( или менять "направление бизнеса" )

не зря же говорят : < кому война , а кому ... мать_родна > ©

-------------

в принципе...заява Д.А.М.а , хотя и является "мировой новостью" , но... по сути она из разряда "ожидаемых"

не только нами , но и...всеми "заинтересованными сторонами"

иначе быть не могло... тогда бы не было смысла "класть головы наших пацанов"

 

нас долго пытались приучать к "поражениям , уступкам и мягкотелости" ...

пришло время и пора привыкать к Победам ( и не только к военным и даже... в первую очередь НЕ к военным ) -

- тогда будут Уважать ВЕЗДЕ

так что... позиция только одна - Мы выиграли этот бой ( по всем параметрам ) :ak:

на Кавказе ... имено такая помощь, какую оказала РОССИЯ , долго хранится в сердцах :(

=========

но "битва" ещё ... ой-как НЕ закончена :23:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...