Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

плз подскажите для установки патчей обязательно снимать дамп с телефона?

и можна для этого всего использовать юсб шнур идущий в комплекте к телефону ?

и если можна киньте FAQ по этой теме.

и можно ли выполнять данные действия на версии прошивки E200XEGF1?

Дамп сливать обязательно!...

Кабель идущий в комплекте не предназначен для прошивки и всего, что с этим связано...

Для прошивки нужен спец. кабель, который преобретается отдельно, или паяется...

Для твоей прошивки E200XEGF1 патчей нет...Нужно прошивать соответствующую прошивку, и патчить её...

Или прошивать уже пропатченую.

Все ответы по снятию дампа и прошивке тела в первом посте...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 chapenkov11

 

Патч Fast Input Change: При переименовании файла на карте памяти в окне изменения имени старое имя предстает в виде: файл????(Е????(Е??? , чтобы сохранить, приходится удалять вопросы.

У меня также. но у меня не установлен Fast Input Change. Скорее всего это из-за PhotoDateTime, видимо он так сохраняет изображение.

Телефонная книга действительно переименовалась в Мое меню.

SmartHandsFrее у меня вообще не мотает песни. а только переключает на следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте а можно какнибуть сделать чтобы в ява в e200b т9 можно было включить на постоянно ну или чтоб он 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте а можно какнибуть сделать чтобы в ява в e200b т9 можно было включить на постоянно ну или чтоб он 1

Нет

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч для отключения подсветки диктофона РАБОТАЕТ ! Причём работает именно так, как нужно: то есть в момент, указанный в настройках подсветки, он вначале "предупредительно" ослабляет подсветку, а через несколько секунд выключает полностью. Если задана автоблокировка, то она происходит одновременно с полным гашением подсветки.

 

Моё сообщение о том, что патч только частично ослабляет подсветку, было ошибочным. Скорее всего, из-за того, что в CLUB я многократно ставил и откатывал старую (неработоспособную) версию патча, я что-то сделал не так. Когда я с нуля поставил все патчи на заводскую прошивку, всё заработало.

 

Спасибо тем, кто создал и портировал патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про т9 всмысле патча нет или нипатчем ни чем не исправить? и еще про 200б патча смотрел вроди нет чтоб ява как в нокии из любой папки была или чтоб яву перенести на флешку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб ява как в нокии из любой папки была или чтоб яву перенести на флешку..

этого на самсунгах не бывает... :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0crash0,

папку Java можно перенести на флешку, у меня на х700 такой патч стоит, но способы установки явы останутся те же...

запускать яву из других мест, кроме как из стандартного меню Приложения не получится...

и сохраняться при установке она все равно будет только в одну папку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот про т9 не оч понял, патчем такого несделать? как я понимаю патч может любое место в прошивке менять.. ну всмысле допустим поменять местами т9 и обычный ввод.. и чем вобще патчи делаються .. на какомт языке програмимрования или ч я ч т не оч понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот про т9 не оч понял, патчем такого несделать? как я понимаю патч может любое место в прошивке менять.. ну всмысле допустим поменять местами т9 и обычный ввод.. и чем вобще патчи делаються .. на какомт языке програмимрования или ч я ч т не оч понимаю

 

если патч добавляет что-то новое в прошивку и ставится в пустое место, т.е. вместо 0, то его можно и на С++ написать, но если патч меняет уже имеющиеся функции, то он пишется в машинном коде, т.е в виде набора 0лей и 1ниц (чистый шестнадцатеричный код), так как транкодировать, т.е. перевести в удобоваримый вид код программы (читай прошивки) на сегодняшний день невозможно.

если кто-нибудь напишет симулятор прошивки, это будет респект и уважуха, я первый сниму все свои веб-мани со счёта и переведу автору за такое дело.

 

ЗЫ: так что подумай над этим, а потом вопросы задавай!!!

Motorola L2 (Custom_Juix_Mod) -> SGH-E200 (E200XEGI1->>E200XEGD6->>E200XEGJ2) + E900 - > Nokia 6233-> Eten Glofiish X600 (X600 v13 wm6.1 gsm412 by DenDrugkov.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестнадцатетичный - от нуля до F :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=sam=-

Огромное тебе спасибо за последние патчи !!!! :sun_bespectacled: Всего хорошего тебе!!! :lechu: Щас сделаем Golden Style и будет все прекрасно, я лично постараюсь 8);)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaHbok,

Патч: Фон меню конфликтует с патчем: Transparence.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно? У меня вроде все нормально с ними.

 

И еще такое дело....

Имеется два телефона E200B с прошивкой L2. Оба телефона прошиты ОДНОЙ !!! прошивкой, но после перезагрузки телефонов, на первом можно сразу нажимать клавиши 1,2,3,...,9,0, *,#, можно позвонить на номера в быстром наборе. А вот на втором - не получается, пишет "инициализация тел книги" и пока не загрузится тел книга, невозможно набрать номер, даже из быстрого набора.

Как такое может быть при одинаковых прошивках? Тел книги обоих телефонов сохранены в телефон. Какие-то настройки в телефоне? Вроде все одинаково в них настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно? У меня вроде все нормально с ними.

 

И еще такое дело....

Имеется два телефона E200B с прошивкой L2. Оба телефона прошиты ОДНОЙ !!! прошивкой, но после перезагрузки телефонов, на первом можно сразу нажимать клавиши 1,2,3,...,9,0, *,#, можно позвонить на номера в быстром наборе. А вот на втором - не получается, пишет "инициализация тел книги" и пока не загрузится тел книга, невозможно набрать номер, даже из быстрого набора.

Как такое может быть при одинаковых прошивках? Тел книги обоих телефонов сохранены в телефон. Какие-то настройки в телефоне? Вроде все одинаково в них настроено.

Попробуй поменяй местами симки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, :28:

"Фон меню" перенес на другое место из за конфликта с патчем "Transparence"

Архив перезалил!

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schmidt-2: возможно на одном стоит хотя бы номер в быстром наборе, а у второго-нет. такое окошко при наборе номера начинает вылазить после патча SpeedDialNames, т.к. ему нужна загруженная телефонная книга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон меню на GD6 не смотря на конфликт всеравно работает исправно. Пока глюков не замечено.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaHbok,

Патч: Фон меню конфликтует с патчем: Transparence.

И еще с Russian USSD

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще с Russian USSD

Вот блин... :28: я просто делал на чистой проше... щас посмотрю...

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон меню на GD6 не смотря на конфликт всеравно работает исправно. Пока глюков не замечено.

при установке патча поверх второго,первый конечно же будет работать. а вот второй уже будет косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR], Ставил поверх установленных уже Transparence и Russian USSD и вроде ничего, работает нормально все, тестировал.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, sansan и AlaSToR. Разобрался я с симками. Таких чудес я еще не встречал )))). Действительно все дело в патче SpeedDialNames, т.к. он требует имена из телефонной книги.

Номера в быстром наборе есть в обоих телефонах.

Поменял симки в этих телефонах. Ситуация тоже изменилась на противоположную. А все дело в том, что с моей симкой тел.книга из 60 номеров загружается примерно 28-30 секунд, а с другой - сразу после включения телефона можно зайти в тел.книгу. Вот так. Пробовал еще две сим-карты разных операторов - все Ок. Это только у меня симка так тупит.

Самый прикол был вот в чем: устанавливаю сим-карту К-mobile (казахстан) и у меня перестает работать меню на центральную кнопку (был установлен соответствующий патч), там появляется WAP/GPRS. ппц. Может у меня сим-карта какого-то старого поколения? Ей уже 4-5 лет. Пойти сменить чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про конфликты - это странно, по сути - должны быть баги,а в таких патчах - вообще зависания. про главное меню - я помню,что там какая-то замута со страной. функцию зависит от страны что ли. но по сути новые версии этого патча убирают эту проверку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...