Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100 проблема с ММs


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Проблема такая: прошивал свой Х100 модифицированными прошивками с сайта, после этого перестало приниматься ММS.

Советы типа убрать патч больше 512 кб ММФ не помогают... Поставил чистую прошивку XEDG1... такая же проблема...

Отправляется все идеально... А вот приема нету... Хотя у тех кто отправляет снимаются деньги...Нужна помощь!!! :ai:

 

З.Ы. Мой мобильный оператор КиевСтар. Пробовал других опреаторов - тоже самое...

 

Строгое предупреждение от модератора cr_az2

Удалил 6!!! дубль-тем. Делаю скидку на то, что новичек - устное предупреждение.Срочно читай правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляется все идеально... А вот приема нету...

1. перепроверь подключение услуги у своего ОпСоСа и настройки соответственно

2. возможно тебе надо сначала ( один раз и всё... ) - создать ммс-сообщение ( "пустышку" ) и

отправить самому себе , а хотя бы и просто " . " - принять его - перегрузить свой тел ( выкл./вкл. )

не знаю как сейчас ( времена идут и всё меняется ) , но раньше так делали ...

- чтобы именно твой номер зафисировался в базе данных Центра ммс-сообщений " на приём" :idea:

(это совсем другая база - не путать с центром смс-сообщений )

... попробуй :)

других причин из твоего поста не видно... :44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. перепроверь подключение услуги у своего ОпСоСа и настройки соответственно

 

С настройками все в порядке!!! ММС отправляется!

 

2. возможно тебе надо сначала ( один раз и всё... ) - создать ммс-сообщение ( "пустышку" ) и

отправить самому себе , а хотя бы и просто " . " - принять его - перегрузить свой тел ( выкл./вкл. )

не знаю как сейчас ( времена идут и всё меняется ) , но раньше так делали ...

- чтобы именно твой номер зафисировался в базе данных Центра ммс-сообщений " на приём" :roll:

(это совсем другая база - не путать с центром смс-сообщений )

... попробуй :x

 

Сам себе отправляю, оно уходит и все... ничего нету...

Если бы не отправил сам себе то мне ММС приходили бы в виде СМС-ссылки...

 

других причин из твоего поста не видно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то я совсем убил свой Х100... :arrow:

Во время прошивки что то пошло не так и процесс прошивки вівалился с ошибкой...

Теперь ни один флешер не хочет подключаться....

 

Тел начинает включаться и потом зависает.... При подключении зарядного появляется "большая" зарядка и тел снова виснет...

 

Как его оживить??? Помогите кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как его оживить??? Помогите кто знает???

 

При подключении тела прога SGH Flasher/Dumper должна увидеть Flash память типа Samsung 0XXXXXXX значит прошиться удастся.Делай так передерни акамулятор на пару минут подключи тел выбери ком порт и кратковременно нажми на кнопку вкл. должнен пойти процесс заливки загрузчика и определиться Flash память.Ты какой прогой прошивал?

Изменено пользователем Timurktb

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ни один флешер не хочет подключаться....

..начни сначала : Дежурный набор мер по реанимации телефонов

там важно : с утра тебе не надо включать тел

:28: зарядник втыкать только в выключенный телефон :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении тела прога SGH Flasher/Dumper должна увидеть Flash память типа Samsung 0XXXXXXX значит прошиться удастся.Делай так передерни акамулятор на пару минут подключи тел выбери ком порт и кратковременно нажми на кнопку вкл. должнен пойти процесс заливки загрузчика и определиться Flash память.Ты какой прогой прошивал?

 

Спасибо за совет, но это я и сам знаю...

Проблему см. в аттаче...

 

Может есть какой то софт который будет шить без инициализации???

72050-8-06-07)1181309984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но это я и сам знаю...

Проблему см. в аттаче...

 

Может есть какой то софт который будет шить без инициализации???

 

E700 Flasher попробуй им может получиться :132:

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но это я и сам знаю...

Проблему см. в аттаче...

 

Может есть какой то софт который будет шить без инициализации???

Без инициализации мне кажется никак нельзя.Взять просто так прошить он не может.Это у тебя наверно в теле проблема.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без инициализации мне кажется никак нельзя.Взять просто так прошить он не может.Это у тебя наверно в теле проблема.

 

Вот в том то и проблема что всегда шилось нормально...

А потом посреди прошивы вылетело и все...

Может как то можно полностью все перешьть??? с бут областью???

Насчет Е700 Флешера - выдает см. аттач

72050-8-06-07)1181316176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и проблема что всегда шилось нормально...

А потом посреди прошивы вылетело и все...

Может как то можно полностью все перешьть??? с бут областью???

Насчет Е700 Флешера - выдает см. аттач

 

Думаю тебе всё же придётся посетить СЦ, ну если конечно у тебя дома нет унибокса.У меня была похожая трабла прошивал свою Nokia 6280 и на 48%, то ли контакт отошёл кабеля с телом, то ли еще что-нибудь.Закосячил трубу короче(загрузчик тоже полетел).Неделю почти с ней парился, так и не смог решить проблему в домашних условиях.Пришлось посетить СЦ, хоть и не хотел вовсе :Laie_67:

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе всё же придётся посетить СЦ, ну если конечно у тебя дома нет унибокса.У меня была похожая трабла прошивал свою Nokia 6280 и на 48%, то ли контакт отошёл кабеля с телом, то ли еще что-нибудь.Закосячил трубу короче(загрузчик тоже полетел).Неделю почти с ней парился, так и не смог решить проблему в домашних условиях.Пришлось посетить СЦ, хоть и не хотел вовсе :(

 

Самое интересное что шью унибоксом комовским... всегда им шил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживил я свой х100!!! :59:

Но проблема с ММС так и осталась...

Отправляется отлично!!! А вот принимать не хочет, как будто в никуда отправляют мне ММС. И сам себе шлю... деньги снимают а ММС не приходит (даже ссылки никакие не приходят).

Может кто знает в чем проблема может быть?

Изменено пользователем mkobzancev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживил я свой х100!!! :)

Но проблема с ММС так и осталась...

Отправляется отлично!!! А вот принимать не хочет, как будто в никуда отправляют мне ММС. И сам себе шлю... деньги снимают а ММС не приходит (даже ссылки никакие не приходят).

Может кто знает в чем проблема может быть?

 

Может раскажешь в чём была проблема?И как решил?Думаю не одному мне будет интересно и полезно :59:

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раскажешь в чём была проблема?И как решил?Думаю не одному мне будет интересно и полезно :59:

 

Проблема была в кабеле =) Отпаялся один проводок =).

 

Кстати проблему с ММС тоже решил!!! В меню "Услуги WWW" есть такая фишка прием Push-сообщений. Вот если оно выключено то ММС не приходит... На любом украинском операторе. Вот и вся проблема... А не в прошивках и других вещах =) Кстати в СЦ моего оператора (промолчу какого) про Push-сообщения ничего не говорили, хотя я к ним обращался за помощью... Наверное там просто лохи работают и не знают таких вещей... Говорили что проблема в телефоне...

 

Всем спасибо за участие!!! Все можно тему закрывать... :)

Изменено пользователем mkobzancev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...