Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кабель из "Евросети" от X100 (pl2303) для X700


Рекомендуемые сообщения

Здорова чуваки! Такие дела у меня:

Купил блин кабель в "Евросети" (родной ихний) для X100. Прошивал я им его много раз свою "сотку", но вскоре купил себе зловещий X700, к которому кабель у нас хрен найдёшь!!! Тут узнал, что дружбан мой тоже купил себе 700-й, и тоже возникла проблема с покупкой шнурка. И вот значит он создал тему на форуме, мол вот от X120 для X700, и получил ответ. В итоге он себе шнур перепаял и всё ништяк. Ну попользовался я его кабелем, был рад,НО... Свой хочется сильно!!!

ПОМОЖИТЕ и мне пожалуйста, люди добрые чем сможете, ой как шнурок мне свой хочется!!! (PLEASE! PLEASE! PLEASE!)

Заранее премного благодарен....

 

Конструкция у меня такая:

Чип - наверное pl2303 т.к. дрова подходят стандартные;

 

Распиновка:

1 - зелёный, 3 - красный, 4 - коричневый, 5 - чёрный, 6 - жёлтый, 11 ,12 экран, 17,18 - синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg666, Ты не цвета проводов пиши :) , а сходи в тему переделка дата кабелей. Там найдешь все свои ответы... :132:

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению цвета с как с самой платы, так и с разъёма ни под одно описание не подходят... Облом вышел! :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg666,

Облом вышел в том, что ты не хочешь разобраться, а ищешь легких путей с цветами.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению цвета с как с самой платы, так и с разъёма ни под одно описание не подходят... Облом вышел! :(

а прозвонить религия не позволяет? :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова чуваки! Я дружбан serg666! Смотрел я его шнур и на перепайку брал - пробовал подобрать провода по теме "Переделки" , т.к. свой шнур себе спаял; посмотрел я значит тему, определил, что раз изначально шнур от X100 значит марка ему PCB133, а для X700 - PCB113... ну вот короче зазырил как там чего и куда перепаивать и увидел, что с тех pin(ов), с которых надо перепаивать, ввобще проводов нема!!!

Потом вообщем нашёл я схему телефонных разъёмов от X100 (изначально шнур от него был) и конечно от самого X700. По схемам заценил где у кого TXD RXD COM и другая батва... короче перепаял усё как надо вроде и... облом, чего-то не пошло! Может где резюк поставить надо или перемычку влепить, а может какие провода убрать кроме TXD RXD COM???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, ЧУВАКИ, кому интересна эта тема, сообщаю: для того чтобы кабель пошел для X700 надо перепаять провода с 4 на 5, с 1 на 6, с 6 на 7 и экран к восьмому контакту, а остальные провода ОТОРВАТЬ! Работает стопудняк - сам паял!

Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, ЧУВАКИ, кому интересна эта тема, сообщаю: для того чтобы кабель пошел для X700 надо перепаять провода с 4 на 5, с 1 на 6, с 6 на 7 и экран к восьмому контакту, а остальные провода ОТОРВАТЬ! Работает стопудняк - сам паял!

Спасибо за внимание! :bx:

простите, но у меня вопрос, что за "экран к восмому"?..

x100 => x700 + SD 1 Gb => s5230 S5230XEII2 + SD 4 Gb => c3530 + SD 4 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но у меня вопрос, что за "экран к восмому"?..

Это наверно есть оплётка провода

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... намудрили...

переделка кабеля на чипе pl2303? с Х100 для Х700 занимает 5-10 минут...

если чесно , то ничем не отличается от переделки обычного COM-кабеля.

...

ps если не ошибаюсь, то к 8 должна идти земля...

в свою очередь должна быть перемычка между 8 и 11... (ну вроде как она есть в телефоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда.... намудрили...

переделка кабеля на чипе pl2303? с Х100 для Х700 занимает 5-10 минут...

если чесно , то ничем не отличается от переделки обычного COM-кабеля.

...

ps если не ошибаюсь, то к 8 должна идти земля...

в свою очередь должна быть перемычка между 8 и 11... (ну вроде как она есть в телефоне)

У меня кабель просто тоже из "Евросети", покупали один на двоих с товарищем. Прошивать меня научили :) а вот маркировку я чтото не смотрел, видимо считал что мне это не надо. Полгода назад взял себе x700, так вот теперь я задаюсь вопросом какая она, так как в теме переделки кабелей, я ответа не нашел и окончательно запутался. Кабель USB у меня с какой то микросхемой посередине кабеля с переключателем, то есть прошивает, и заряжает. Теперь ищу помощи. HELP! прошу за это меня не бить... :67:

x100 => x700 + SD 1 Gb => s5230 S5230XEII2 + SD 4 Gb => c3530 + SD 4 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go23,

с каким телефоном кабель работал с того и переделывай по инструкции в теме про переделку кабелей.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go23,

с каким телефоном кабель работал с того и переделывай по инструкции в теме про переделку кабелей.

да был я там уже... у меня PCB133LBE, работал с x100 :Laie_67:я не могу разобраться с распиновкой, откуда и как они считаються... :127: м какае на каких номерах? если начинать их считать, то у меня не так они расположены, то есть не там контакты спаяны... не по тем номерам получаеться...

x100 => x700 + SD 1 Gb => s5230 S5230XEII2 + SD 4 Gb => c3530 + SD 4 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да был я там уже... у меня PCB133LBE, работал с x100 :Laie_67:я не могу разобраться с распиновкой, откуда и как они считаються... :127: м какае на каких номерах? если начинать их считать, то у меня не так они расположены, то есть не там контакты спаяны... не по тем номерам получаеться...

Берешь телефон,разъемом к себе и клавиатурой вверх.На разъеме справа первый контакт.Исходя из этого уже считаешь контакты на штекере кабеля.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...