Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Доменные сети (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

Короче, устроился я на работу программистом, ну и вы сами знаете наверно, или догадываетесь, что !все вопросы и запросы, которые хоть как-нибудь касаются компов (даже подкключить ИБП) задаются мне.

Дело в том, что здесь компы находятся в "домене" (Свойства системы -> Имя компа), вместо привычной мне "рабочей группы".

Сам домен Windows 2003 Server. Кроме этого, есть ещё прокси-сервер, отдельно, там стоит, по-моему, Usergate какой-то.

Проблема: Некоторые компы (новые), не заходят на другие компы в сети. Причём, там на доступ открытое есть. Они могут заходить друг в друга без проблем. Чё-то там я наделал на сервере, какие-то "Новые пользователи", "Новые компьютеры". Всё равно спрашивает пароль. Админовский пароль от сервера не подходит (кроме открывания самого сервера как компа).

Вопрос: Кто-нибудь сталкивался с этим? Надо всё устроить путём.

А ты записался в программисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто нужно новые компы в домен загнать.... Это делается так: На новом компе в "свойствах системы" переходишь на вкладку "Имя компьютера", нажимаешь внизу кнопку "изменить". В появившемся окне указываешь имя компа (отличное от других), ставишь галку на "Является членом: домена" и прописываешь свой домен. Нажимаешь "ОК" он запросит Имя и Пароль администратора домена, укажи их и он занесется в домен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnyXXX ты сисадмином работаешь? нет? ты недопонимаешь или не знаешь? какого администратора? а на сервере кто прописывать юзеров будет? один комп зайдет и все или все от администратора зайдут и как попрут. сначала юзера прописываешь на сервере, а потом загоняешь в домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnyXXX ты сисадмином работаешь? нет? ты недопонимаешь или не знаешь? какого администратора? а на сервере кто прописывать юзеров будет? один комп зайдет и все или все от администратора зайдут и как попрут. сначала юзера прописываешь на сервере, а потом загоняешь в домен.

 

Я это не написал потому что оставил возможность спросить об этом инициатора темы. Так люди учатся быстрее. Я уже вырос давно из Windows, я занимаюсь unix системами.....

 

Советую тебе тоже учиться.. (без обид...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обиды ты о чем? люникс говоришь? программа пенсионного фонда и налогоплательщик тоже работают? учится я люблю, но учить нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал. Но новый комп не заходит на другие компы.

Там на серваке я вносил этот комп в базу, также пользователя, который за ним сидит (причём комп и юзер между собой никак не связаны в этой базе).

В итоге, после этого, этот комп начал запрашивать пароль во время входа на какой-нибудь комп.

Я ввожу username - он исправляет compname\username и не подходит. Ввожу username@domainname - проходит. Но это нужно делать на каждый комп, в который я хочу зайти с нового, т.е. на все компы нужно вводить одно и то же. Там даже "Сохранить пароль" нету галочки.

И ещё, Некоторые старые компы (которые давно стоят) перестали заходить на некоторые другие, просто перестали, и всё. Хотя в них, другие старые могут заходить. Не понятно. Раньше я работал с "Рабочими группами".

 

P.S. Кстати, чтобы посмотреть свойства компа, можно нажать сочетание клавиш: Win+Break (я не говорю, что вы не знаете).

А ты записался в программисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто зашёл сюда и посмотрел, если вам лень регистрироваться, или что-нибудь ещё, неапишите мне в аську пожалуйста.

210-280-933. Я так и не разобрался, на 100 пудов.

А ты записался в программисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...