Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Управление компьютером с телефона


Рекомендуемые сообщения

Задача:

 

1.Устанавливанием соединение тел-комп (скажем сервер)

2.Отслеживаем момент прихода смс на тел

3.Передаём текст смс на комп

4.Анализируем текст смс

5.Выполняем необходимые действия на компе

 

Загвоздка, собственно в пунктах 1-3... 4-5 - сделать недолго... кто мне поможет? Нужен мануал либо симпл.

 

Я вроде уже поднимал эту тему...

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл управлять компом посредством смс?.. Да еще держать для этого постоянно подключенный тел.. если тaк уж хочется сообщение отправить то прощe в aську или нa мыло. a тaм уже отслеживать и что тaм еще ...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл управлять компом посредством смс?.. Да еще держать для этого постоянно подключенный тел.. если тaк уж хочется сообщение отправить то прощe в aську или нa мыло. a тaм уже отслеживать и что тaм еще ...

cмысл в дистанционном управлении

 

например я отправляю смс с текстом "выключить" и комп выключается

 

зы: неплохо бы ещё и как нибуть о том, что команда выполнена, например отправлять обратно смс.

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:

 

1.Устанавливанием соединение тел-комп (скажем сервер)

2.Отслеживаем момент прихода смс на тел

3.Передаём текст смс на комп

4.Анализируем текст смс

5.Выполняем необходимые действия на компе

 

Загвоздка, собственно в пунктах 1-3... 4-5 - сделать недолго... кто мне поможет? Нужен мануал либо симпл.

 

Я вроде уже поднимал эту тему...

 

На x100 есть такой патч, если интересует посмотри, он работает через АТ обмен, управление через смс будет довольно сложно реализовать начинающему, ну если есть желание можешь попробовать. Или если эта идея имеет корпоративный характер можешь обратиться ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На x100 есть такой патч, если интересует посмотри, он работает через АТ обмен, управление через смс будет довольно сложно реализовать начинающему, ну если есть желание можешь попробовать. Или если эта идея имеет корпоративный характер можешь обратиться ко мне.

Просто я сам программист и меня интересует только часть с отслеживанием и передачей текста нового смс (возможно и отправки ответа)

 

Нет, проект, не коммерчески, хотя... :al: нет, нет просто хочу автоматизировать один процесс в домашних условиях

 

А примерчик работы с АТ?

 

ЗЫ: Я не в теме... :ak т.к. пишу на ЯВУ (C как исключение):

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то насколько я помню. Мобила и без патча в COM порт скидывает АТ-командой инфу о том что пришла СМС. А дальше ты уже сам можешь перечитать список смс.

Изменено пользователем Hex
83276525.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то насколько я помню. Мобила и без патча в COM порт скидывает АТ-командой инфу о том что пришла СМС

На сколько я помню в x100 и подобных не скидывает, ибо это не где не испоьзуеться. У меня были кое какие наработки по этому, если интересует могу скинуть. Даже если в новых моделях скидываеться команда, то это еще моло чего дает, т.к. надо еще найти команды для считывания смсок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню в x100 и подобных не скидывает, ибо это не где не испоьзуеться. У меня были кое какие наработки по этому, если интересует могу скинуть. Даже если в новых моделях скидываеться команда, то это еще моло чего дает, т.к. надо еще найти команды для считывания смсок.

Буду примного благодарен.

 

Мой e-mail написан в инфо.

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT+CPMS="SM" - Количество и всего СМС на Сим карте.

AT+CPMS="ME" - Тоже на телефоне

AT+CMGR=XX, возвращает все данные по СМС с номером XX

Про стандартные АТ команды и чего они возвращают могу подробней рассказать, там всё просто,

если чего стучи в аську.

В принципе у меня на Дельфях почти написано чтение Тел. Книги, СМСок, ФМ...

 

Такую прогу написать с минимальным функционалом за день можно и не надо никаких патчей.

Алгоритм такой:

1.Подключаем телефон через кабель к компу.

2.Прога по таймеру, скажем раз в 20 сек смотрит кол-во СМС на телефоне.

3.Если кол-во СМСок изменилось читаем ихс тела.

4. И если СМСка "наша" то выполняем нужные действия и удаляем СМС.

Не надо со мной ругаться, мне пофик.

Мотаюсь по России.

Перешел на WMobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примного благодарен

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача:

 

1.Устанавливанием соединение тел-комп (скажем сервер)

2.Отслеживаем момент прихода смс на тел

3.Передаём текст смс на комп

4.Анализируем текст смс

5.Выполняем необходимые действия на компе

 

Загвоздка, собственно в пунктах 1-3... 4-5 - сделать недолго... кто мне поможет? Нужен мануал либо симпл.

 

Я вроде уже поднимал эту тему...

 

Вот сегодня наткнулся на тукую програмку:

 

Управление компьютером по смс

http://kb-031.narod.ru/sms.html

efa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня наткнулся на тукую програмку:

 

Управление компьютером по смс

http://kb-031.narod.ru/sms.html

Афигеть, кто-то стыбрил мою идею :( ну да ладно, там мало возможностей, ктому-же я не имел в виду конкретно "управление компьютером" (запуск программ и т.д.) а реализовать управление процессом, для сего эт программа не годна (

Каждый Windows-программист - хитрый садомазохист! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь хороший шедевр выложи здесь интересная тема.ОК

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню в x100 и подобных не скидывает, ибо это не где не испоьзуеться.

 

То есть команда AT+CNMI ("New message indication") - это просто так заимплеменчено? А то что никто не пользуется - так это скорее из-за неграмотности, в цикле читать всегда было прикольнее.

83276525.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги!

 

Очень интересная для меня лично тема. Только обсуждаемый здесь SGH-X100 уже в продаже не найти.

 

Нашел вот такую ссылку:

http://kb-031.narod.ru/sms.html

 

Профи подскажите - будет ли это работать на SGH-B100? Поскольку это самый дешевый мобильник с USB кабелем которые есть в продаже. Или подскажите мобильник, на котором будет работать из тех что еще есть в продаже.

 

Спасибо.

 

Задача - обеспечить управление сервером посредством СМС. Например СМС такое-то - перезагрузка, СМС такое-то - выключение всего.

Изменено пользователем L38Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения коллеги. Я понимаю ни у кого опыта такого нет. Подскажите хотя-бы теоретически должно работать или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу посоветовать книгу, которая поможет вам управлять компьютером через сотовый телефон, вы можете скачать её по следующей ссылке цензура

Комментарий модератора MaksM
Никаких ссылок! Выкладываем здесь!

 

Книга "Всё о мобильных телефонах" поможет вам узнать свой телефон поближе. Из книги вы узнаете, что умеет ваш телефон, а также как правильно пользоваться этими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

люди помагите плиз+) кароче я на НГ к бабке ухожу а мне нада сразу после 12 активировать игру ключом а то не успею=) (ну там свои замарочки) суть в том что мне нужна прога чтобы можно ето сделать с ьелефона через инет=) телефон samsung corby =) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, не помню, по моему есть прога Mobiset или что то в этом роде, попробую ее протестировать, может там что то полезное найдешь

Комментарий администратора FRAER
Подпись - не место для рекламы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...