Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

X100/X600 - патчи, ресурсы, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Устанавливаешь патч на прошивку с помощью ResMan и сохраняешь как DIF.
. Это понятно, а чтоб без установки в прошу, сразу в телефон, или так нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для Х700 существует патч "Memory Size in Java", который, как я понял, расширяет объем оперативки, доступной яве. Реально ли такое реализовать под Х100? У него под яву доступно около 470 кб оперативки, а реально ее по моему все-таки больше - если уж можно одновременно играться и слушать 900-кб мелодии ;) ... И если это реально, будет ли это иметь какой-нибудь смысл - ускорится ли скорость загрузки игр и вообще скорость работы явы??? И если это реально и имеет какой-нибудь смысл :roll: , станет ли кто-нибудь этим заниматься ;) ???

Also Known As Unrealwolf

Samsung SGH-X100 >> Qtek 8200 >> HP Ipaq 6815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velikan, но ты и так не обязан сохранять прошивку. просто создастся dif файл. можно, конечно, через BinEdit такую операцию провернуть. но это не самый простой способ :roll: Хотя вроде в новой версии SGHFD можно будет и smp патчи прошивать, но я пока не сталкивался с таким вариантом.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я пишу уже второй раз, первый раз мне ни кто не помог, м.б. щас поможете! У меня установлен патч: "Не ограниченный размер MMS" "Извлечение MMS>32кб.", но при попытке добавить мелодию более 80 Кб. в MMS через мультимедию выдаётся сообщение:"Превышает допустимый размер 80 Кб" И вообще телефон не отправляет MMS если она больше 80 Кб. Прошивка у меня X100XEDG1_SMX. Как исправить это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышает допустимый размер 80 Кб

Посмотри в самой прошивке, через РЕСМАН стоит у тебя патч"

Извлечение MMS>32кб" или нет, а то бывает такой глю патч ставишь,сохраняешь, потом прошиваешь а его там нет.

P.S. удачи!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ознакомьтесь. Вот есть скрины на шрифт. Ставится патчем на X460. Есть и патч этот самый.Понравился очень. А просьба моя такая: МОЖНО ЭТОТ ПАТЧ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА X100 (XEDG1)?Очень хотелось бы...

__________________Siemens.txt

__________________Siemens.txt

3.bmp

3.bmp

2.bmp

2.bmp

__________________Siemens.txt

3.bmp

2.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверняка уже писали, мне на глаза не попадалось...

Очень нужно сделать патч для передачи по ИК порту картинок, фоток и мелодий.

:!::!::!:

Х600 классный телефон, но ведь урезали гнусмаcoвцы его функциональность по самые... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New S писал(а):

Превышает допустимый размер 80 Кб

 

Посмотри в самой прошивке, через РЕСМАН стоит у тебя патч"  

Извлечение MMS>32кб" или нет, а то бывает такой глю патч ставишь,сохраняешь, потом прошиваешь а его там нет.  

P.S. удачи!!!

 

Да проверил патч этот установлен.... В чём тогда дело мож какие другие патчи поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемые, просьба! Возьмитесь кто-нибудь портировать патч "Fast Menu" aka Назначение кнопок - помоему вещь нужная...

И идейка по поводу такого патча - функция "Дремать" в будильнике - на многих телефонах она идёт по умолчанию. Объясняю суть для тех кто не знает: звонит с утра будильник, мы нажимаем кнопку "дремать" (левый или правый софт например) и у нас будильник выключается, мы спокойно продолжаем ДРЕМАТЬ, а будульник снова сработает через определенное время (5-10 мин). Как вам идея на X600?

Samsung X600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я являюсь счастливым обладателем Х100 и менять его в ближайшее время не собираюсь. Сам патчи не пишу, хотя ради интереса мог бы чего-нить написать, но редактингом прошивок занимаюсь периодически. А точнее: беру чью-то прикольную с точки зрения визуального оформления прошу и затачиваю ее функционал под себя (т.к. всегда что-то в понравившейся проше есть такое, что хочется изменить). Однако всегда напрягает тот факт, что Ресман не всегда корректно отображает информацию об установленных патчах. Т.е. патч установлен, он говорит, что нет и не ставит другие патчи, зависящие от первого. Или он установлен, а я хочу его убрать, а ресман говорит, что его и так нет. Часто бывает, что патчи встают криво и нарушается функционал, сбиваются языковые ресурсы и возникает прочий геморрой. Так вот, стал изучать инфу для патчмейкеров, чтобы понять структуру прошивки и т.д. У меня есть идея, но не знаю, как ее реализовать. Хотелось бы иметь возможность (думаю, для тебя это просто рабочий нюанс) видеть, как и куда встает патч, что он меняет, не изменяет ли не относящуюся к нему информацию, не смещает ли данные в структуре прошивки...Т.е. я хочу делать функционально полноценные и безглючные прошивки, насколько это вообще возможно. Короче, чисто технически я это представляю как: просто беру чистую прошу (свой родной дамп, например), меняю всю графику (кстати, есть подозрения, что ресман и графику иногда косячно меняет, потому что иногда после смены какой-нить картинки у меня сбивались языковые ресурсы), а потом начинаю ставить нужные мне патчи, НО при этом постоянно вижу, что меняется в коде, т.е. буду постоянно сравнивать 2 прошивки - ту, которую меняю с чистым дампом, и буду смотреть, меняется только заявленной в патче место или что-то еще незапланированное "зацепилось", что может косячнуть функционал. Т.е. сейчас я никогда не уверен, что патч встал реально хорошо и тел тупить не будет. А то, что ресман сказал, что все хорошо - еще не показатель. Т.е. наверняка же есть редактор(ы), с помощью которых можно постоянно сравнивать код. Вы же, патчмейкеры, понимаете, что и куда пишет патч и что он меняет.

Обычно те, кто делает прошивки и выкидывает их на SGH пишут (если пишут вообще) что-то типа:"Прошивка 100 пудов не глючная, тестил на 3-х телефонах в течение месяца и бла-бла-бла и так далее...". У меня сразу вопрос возникает. Зачем его тестить? Если можно аккуратно отслеживать изменения, которые производишь в прошивке, знать, что нигде код не нарушил, а значит прошивка и есть безглючная. И это сразу понятно и не надо ее тестить месяц или больше. Понятно, что в чистых дампах тоже есть глюки, которые некоторые патчи и исправляют. Но на самом деле, тел из магазина ни разу не шитый глючит крайне редко, я думаю, это многие могут подтвердить. По-крайней мере у моих знакомых, кто боится шить свой тел (даже такие еще люди бывают!!! это оказывается страшно!!!), аппараты практически не тупят, т.е. функционал с завода заложен нормальный. Так вот и хочется улучшить свой тел так, чтоб не сломать основу.

Может я, конечно, не понятно изложил свои мысли, но хотел бы услышать авторитетное мнение человека, который знает прошивку тела, как свои пять пальцев и не боится крякозябров кода. Слушаю все мысли и отзывы...Можете писать на matuhan@bk.ru или стучите в аську 156333975.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать DIF из SMP так?: открываешь любую прошу, отменяешь в ней все патчи, ставишь один, который надо переделать, жмешь"сохранить как DIF" и все?

 

А если поставить патч, который на ..DI2 в и закинуть без перешивания, как DIF на ..DL2, ниче не будет??? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikan,

Проще можно перегнать через BinEdit, открываешь smp, сохранить как dif

А патч от DI2 на DL2 не подойдет, встать то он встанет, но телефону от этого ничего хорошего не будет :roll:

C55 => C62 => M55=> A55 => C60 => X100 => X460 => E200 (2 Gb TransCend)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть подозрения, что ресман и графику иногда косячно меняет
это только, если размеры исходного и конечного изображений неодинаковы (иконки абонентов) в остальных случаях замена производится на месте.
не изменяет ли не относящуюся к нему информацию
что значит "не относящуюся к нему"? Патч обычно либо заменяет текущий код на месте, либо использует дополнительный ресурс извне (неиспользуемые картинки, языковые ресурсы...) в любом случае, патчи могут пересякаться и либо конфликтовать, либо дополнять друг друга. Во втором (да и в первом) случае происходит следующее =>
Однако всегда напрягает тот факт, что Ресман не всегда корректно отображает информацию об установленных патчах
ResMan смотрит по заменяемым данным патча - стоит патч или нет. И Если два патча пересекаются и меняют один и тот-же код - будет казаться, что установлен тот патч, который был применен последним. В описании патча тоже обычно указано, после какого нужно его ставить. Работы по устранениюданного факта ведутся. Но если ты сам патчишь прошивку - старайся просто запомнить, что ставил, а что - нет.
Т.е. сейчас я никогда не уверен, что патч встал реально хорошо и тел тупить не будет.
вот только методом проб и ошибок можно удостовериться, всё ли встало правильно. А ещё ведь есть патчи, которые сами по себе косячат. Просто проверяешь, какой из них не работает, или между собой конфликтуют, и делаешь выводы.

PS: У меня например установлена примерно половина из всех (>200) патчей на Х100 и никаких косяков не обнаружено :idea:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По патчу DisableMMSFunction:

1. Осталось удалить надпись 'отправить' в записях диктофона;

2. Ещё желательно сделать, когда заходишь в смспамять открывалась сразу память, а не такой же пункт меню;

3. Когда заходишь в настройки и в память если нажать вверх или вниз появляются всевозможные глюки вплоть до зависания.

4. Удачи автору в исправлении глюков :lol:

ROCK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimanX100, FixNoSoundRegim устанавливать можно. Ничего страшного не случится. просто патч устранял ошибку в Windows Timing v3. В v4 этой ошибки нет. Надо будет подправить версию, чтобы не было конфликта.

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке патча: GenCallVib, при включении телефона происходит зависание, на картинке: Квадраты 'Приветствия'. Прошивку собирал 2 раза, эффект тот же.

P.S. Вроде как нашёл с чем ругается, патч: Конфиденциальность на Включение Телефона , я посмотрел у них (патчи) пересекаются адреса: 0x007D7ABC 0x007D7B10 (патч: GenCallVib), 0x007D7ABC (патч: Конфиденциальность на Включение Телефона)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksM, так вроде MaxKis писал, что патч: Конфиденциальность на Включение Телефона не рабочий...

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиденциальность на Включение Телефона не рабочий

у меня работал :roll:

nokia 640 » siemens a60 » samsung x100 - dead » nokia 6233 /silver/ » iphone1,1 fw 3.1.3 redsn0w

macosx :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работал

У меня тоже работает :roll:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Похоже, что MaxKis сюда не заглядывает :lol:. Выпустил вторую версию патча GenCallVib, и так же, как и в первой версии, адреса переплетаются с патчем: Конфиденциальность на Включение Телефона. Может в личку стукануть? :lol:

2. Патч: window timing, помоему с 4 версии и выше (а может уже и с 3), обнаружился глюк: при заблокированной клавиатуре, долгое нажатие на лев. софт, сопровождается включение дисплея и вывода надписи: Нажмите кнопку * для разблок. Должно проговариваться время (патч: talker)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что MaxKis сюда не заглядывает

Ну вообще то загляд. но редко, ели что-то нужно срочно, лучше в личку.

MaksM, да это так, и это я сделалл специально, что бы "Конфиденциальность на Включение Телефона" вышел из обихода(ну ели кому он нужен, то отпишитесь в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, кто знает:

 

1. По какой причине, при использовании ЯВЫ, верхняя информационная панель (антенна, заряд и т.д.) при обновлении (например, изменяется уровень сигнала БС) отображается поверх окна приложения? Патч может какой виноват? Прошивкой занимаюсь уже давно. Помнится, что на нулевой проше такого не было...

 

2. Какой патч создает файл /mms/incoming/1 (без расширения, размер был 4)?

 

P.S. Samsung SGH-X100 | EDG1

пострадал за... незнание Правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По какой причине, при использовании ЯВЫ, верхняя информационная панель (антенна, заряд и т.д.) при обновлении (например, изменяется уровень сигнала БС) отображается поверх окна приложения? Патч может какой виноват? Прошивкой занимаюсь уже давно. Помнится, что на нулевой проше такого не было...

не назначай на горячую клавишу непосредственно Загрузки

2. Какой патч создает файл /mms/incoming/1 (без расширения, размер был 4)?

Скорее всего это не патч, а просто баг прошивки, хотя на 100 % не уверен

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...