Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Извините , я в этом деле нуб конечно , но разве нельзя просто кинуть ява софтину а флеш карточку , а затем уже на телефоне с флешки программку поставить ?

Если бы все было так просто :102:

 

А как плеер он мне не понравился. У меня отдельным устройством есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема не решена

 

Вопрос всё ещё актуален, так и не смог побороть блютус, а нет ли программ которые могли обходить всю эту лабуду и напрямую обращаться к памяти тела закачав то что хочется и в то место куда требуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, понял я что за коды там, это и есть #*536963#, только буквенно :!:

 

Там еще дан некий n00bbin*, только непонятно где и как его вводить.

Надо будет поковырять прошивку

  • Like 1

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая беда, купил я этот телефон вот уже две недели, и борюсь :) с блютусом

 

дата Кабель не искал, некогда, почему борьба?! так вот на телефон были закачаны игрушки, незнаю кто их закачал туда , в магазине или на базе, обычно их две это я потом узнал заводские и они должны быть активированы , а на этом их оказалось 9 ,в первый день дитё спулил все деньги, прогрешил на секс по телефону всякие смки, даже подумывал а не спёр ли мальчик в магазине вложив секретный код в телефон наши денюжки :) оказалось всё просто игры закачаны были блютусом, я видел собсными глазами значок зуба на игрушках, так вот они были демо версии и отсылали коды для активации игр, это я уже сам нарвался и понял что дитё не виноват, со злости я эти игры удалил, а вот тепрь ребёнок просит вернуть хоть что нибудь туда, качать с нета дорого, да и незнаю откуда, всю жисть обходился либо дата кабелем или ик портом или зубом, а тут в первый нарвался на гнусмас и не знаю как тепрь вернуть эти долбаные игры , всё шаманство с бубном как для 500 пробовал не получается я уже писал здесь, кто нить поборите вы этот телефон :35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... качать с нета дорого, да и незнаю откуда...

 

gprs-internet стоит около 5 р. Мб. (от 5 до 20 игр)-разве это дорого?

Напиши, что были за игры, попробую помочь :)

А зуб мы поборим, это дело времени.

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста, может у меня руки кривые или еще что :an: ... только понять никак не могу - он mmf поддерживает или нет? Закачиваю mmf"ку, а он её помещает в "другие файлы" и воспроизводить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот на телефон были закачаны игрушки, незнаю кто их закачал туда , в магазине или на базе, обычно их две это я потом узнал заводские и они должны быть активированы , а на этом их оказалось 9

Не две, у меня есть

 

Cannonball

Forgotten Warriors

Freekick

Arch Angel

Midnight Pool - T&B

Asphalt2 - T&B

Minigolf Las Vegas - T&B

Paris Hilton's Diamond Quest - T&B

 

Т. е. четыре нормальные и четыре Try and By за 2.99 вроде.

 

gprs-internet стоит около 5 р. Мб. (от 5 до 20 игр)-разве это дорого?

Может я ошибаюсь, но помоему трафик засчитывается как wap овский, судя по тому как у меня счет вниз пополз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но помоему трафик засчитывается как wap овский, судя по тому как у меня счет вниз пополз.

Точно, так и есть. Скачал книжку 300 килобайт напрямую из закладки, израсходовалось 1.6$, что соот. 0.045$ за 10 кБ трафика wap без НДС.

Грабеж какой то. Нельзя было сделать закачку через http обычный по умолчанию что ли.

 

 

Так, решил проблему на корню. Поставил у себя на компе wap proxy :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем скачал с нета игрухи ( 2 штучки ) по еджу, на симке у меня включен был грпс давно, думал каже его этот эдж включить и настраивать, а он сам заработал :idea: ну да ладно скорость обалдеть, игрухи влетели со скоростью "звука" , но и деньги вылетли так же, за две игры минус 120 рублёв, нифига себе цены 400 кб за 120 рублёв у меня адсл2+ дешевле обходиться :) Но это ладно к оператору сотовой связи, телефон тут не причём.

 

 

Спасибо всем за моральную поддержку, значит кабель можно не искать, на до бороть блютус :128:

 

я вот слышал что на смартах есть програмулины которые с помощью какого то протокола через зуб ( как он обзывается протокол подзабыл что там на "О" начинается хотя могу и приврать) могут иметь доступ к другому телу и управлять им, вот думаю может есть для компа такое и возможно обход кодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARATIKOV,

Поставь WAP прокси у себя или найди бесплатный и качай по ценам GPRS Internet :idea:

 

Кстати, а настройки интернет в JAVA для чего? Для закачивания приложений или для работы приложений? Если первое, то можно там настроить APN интернетовский без прокси и качать по обычному GPRS. Мне уже проверять как то неохота, я лучше через свой wap proxy буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим OBEX, Режим получения файлов представляет собой сервер Obex Object Push.

 

я вот думаю может для нашего е250 можно что то подобное существует, только с компьютера, а не с кпк доступ

 

Режим OBEX FTP позволяет получить доступ к файловой системе телефона-цели. Вы можете скачивать, отправлять, удалять файлы, создавать файлы. Важно заметить, что реализация OBEX отличается в каждом телефоне, поэтому не все заявленные возможности будут работать.

Режим AT позволяет отсылать команды телефону-цели. Данный режим предоставляет практически безграничные возможности для управления телефоном-целью

 

Программа НЕ предназначена для получения несканкционированного доступа к ресурсам телефонов. Авторизация обязательна.

 

прога позволяет получить доступ к файловой системе телефона по блютузу *Терминал 1.0.1*(для кпк на WM3, WM5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARATIKOV:

По ходу ты качал с gprs-wap, а тебе нужен gprs-internet.

Какой у тебя оператор?

 

А по поводу игрух, так это вроде стандартный набор для у250 вРоссии, у меня тоже самое было.

 

а какие из игрух у тебя остались?

Что можно не искать? Пара-тройка из списка у меня где-то были

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННарод помогите плиз!

как поднять громкость на моем телефоне?

И почему после зарядуки с моего телефоном пахнет нагретой пластмассой, даже немного горелым! что может быть такое?

Наступит время и начнётся охота. Полнолуние - это моя дверь в этот Мир. Мир - полный хаоса и зла. Пора взяться за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННарод помогите плиз!

как поднять громкость на моем телефоне?

И почему после зарядуки с моего телефоном пахнет нагретой пластмассой, даже немного горелым! что может быть такое?

 

Набери вот этот код *#8999*8378#, там есть настройки аудио, покопайся... предварительно записав те значения,которые будешь менять а по поводу запаха, да трубка при зарядке сильно греется, ;-) трубу наверняка недавно приобрел, вот она и смердит :idea:

 

Немного поковырялся с настройками:

 

Увеличение громкости звонка: (проверено на мелодиях)

*#8999*8378#->тест оборудования->настройки аудио->Нормальный IIS(10):

усиление звука (диапазон 3-15) (общий множитель усиления)

Громкость Rx level 14(на максимуме)(диапазон:1-32768): 1900-2000 (больше лучше не ставить, а то оглохнуть можно :) )

 

Увеличение громкости MP3 (плеера и звонка):

Анологично, только вместо Нормальный IIS(10) выбираем IIS Normal2(13)

(учтите. при воспроизведении MP3 на высокой громкости динамик жутко фонит :128: )

 

Не забудьте записать заводские настройки во избежания неприятностей

 

Судя по кол-ву уровней, в теле предусмотрена 14-ти(а не 7-ми) уровневая шкала изменения звука

 

Если кто еще чего нароет, то пишите.

 

 

Увеличение громкости при разговоре:

Параметр Нормальный(1)

Все тоже самое.

Множитель усиление звука отвечает за громкую связь, а множитель Усиление HFR за нормальный режим.

(диапазон множителей: 3-15)

 

По мере изучения параметров, буду редактировать этот пост

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , что повторяюсь , но нет сервис кода , чтобы плейлисты в мп3 плеере стали хотя бы треков по 100 что ли ...?

Кстати да .. с явой я обломался. Закинул на флешку . И всё . Ну скопировал в память телефона . А толку ноль- телефон не запускает ява приложение ( и его установку ) хоть ты тресни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел сабж. После Х140 даже VGA камера и зернистый дисплей пока не сильно огорчают. Вот в чем вопрос: загруженные картинки около 80 и больше Кб медленно отображаются при пролистывании списка загруженных фото, телефону как бы не хватает "орперативки" что ли :67: При входящем звонке, когда должен сработать фотоопределитель, экран на пару!!! секунд гаснет, а потом отображает номер и фото. Это мой первый опыт общения с телефоном, в который можно напихать картинок, и вскоре я допер ,что нужно просто уменьшить фотку на компе и закинуть снова. Но! Жене я купил Е380, и у нее на этой самой фотке в 125 Кб ни малейших тормозов не наблюдается. Ни при пролистывании, ни при входящем звонке. Может это из-за того, что встроенной памяти не хватает? Хотя телефон под завязку не заполнен. Карты SD, как вы поняли, пока нет. Заранее благодарен за ответы.

 

З.Ы. а вообще-то, после просмотра дисплея на Е 380, на свой смотрю с сожалением....некоторое время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... загруженные картинки около 80 и больше Кб медленно отображаются при пролистывании списка загруженных фото, телефону как бы не хватает "орперативки" что ли :) При входящем звонке, когда должен сработать фотоопределитель, экран на пару!!! секунд гаснет, а потом отображает номер и фото...

 

У меня вот тоже складывается субъективное мнение, что этот телефон тормоз, мож кто протестит эту модель и выложит сюда результаты, еще неплохо было бы сравнить с другими моделями.

Я бы и сам этим занялся, только не знаю чем.

А карта памяти у этого тела используется лишь для хранения файлов и воспроизведения музыки(все файлы фотоопределителя обоев и звонков телефон копирует во внутреннюю память, которой и так маловато)

 

З.Ы. а вообще-то, после просмотра дисплея на Е 380, на свой смотрю с сожалением....некоторое время :)

Дисплей - это самая слабая сторона E250 :arrow:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счет java!!! Прога какаята ads louder чтоли игры закачивает!

Сообщение от модератора Mako
Во первых,если предлагаешь прогу,то выкладывай ее,а не страницу с другого форума со ссылкой,да еще запрятав ее в архив.Форум CDMA-евский :) и прога соответствено тоже для CDMA.Архив удалил.Почитай правила,пока устное замечание
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто нибудь прогу для просмотра текстовых файлов? раньше пользовался ReadManiac на сименсе, вчера купил эту модель самсунга, поставил на него рид маньяк, сама программа работает но файлов закаченных на телефон не видит(.

Или реально всего один способ, переделать из .тхт в .jar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто нибудь прогу для просмотра текстовых файлов? раньше пользовался ReadManiac на сименсе, вчера купил эту модель самсунга, поставил на него рид маньяк, сама программа работает но файлов закаченных на телефон не видит(.

Или реально всего один способ, переделать из .тхт в .jar?

 

На телефонах с закрытой файловой системой " Маньяк" открывает файлы только скачанные им самим из интернета, так что единственный выход - это wap обменник и gprs-internet.

Вот у меня на билайне нетарифицируемый порог-10Кб, так что я просто влезаю в этот размер (если не вмещается, можно закачать книгу например по главам) и полная халява обеспечена.

Найди толковый обменник, поставь в опере в закладки заливай с компа и качай "Маньяком" (у меня эта операция занимает около 1-2 мин.) :59:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , еще вопросы возникли :

1. Существует ли под этот телефон ( ну может не спецом под этот - разьём стандартный видимо )

переходник под обычные наушники ?

 

2. Очень внимательно прочитал инструкцию , ответа не нашел . Можно ли как то заставить телефон писать видео и сохранять фотки сразу на флеш карту ?

Изменено пользователем RGB Nameless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно прочитал инструкцию , ответа не нашел . Можно ли как то заставить телефон писать видео и сохранять фотки сразу на флеш карту ?

С одной стороны, как писали выше, мелодии звонка на абонентов и фотоопределители нужно обязательно хранить в памяти телефона. Иначе они не будут работать. Они займут какой-то объем, уменьшив объем свободной памяти телефона. Т.е.для закачки мультимедиа, например по блютусу, мы имеем существенное ограничение по объему заливаемого объекта? А большие видеоролики, например, вообще надо только с компа загружать? ууууууууууууу.....сегодня поеду за картой, вечером поиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил карту. transcend на 1Г. перво наперво стал ее форматировать. в телефоне конечно же. нажал "да" в запросе о форматировании и.....ничего не происходило сек. 10-15. потом безо всякого "карта успешно форматирована" (или чего-то в этом роде) телефон вышел в предидущее меню. я так и не понял, форматнул я карту или нет. :| посмотрел в свойствах карты. ба!!! около 270 метров чем-то заняты! хотя папки на карте пусты. еще раз попробовал форматнуть. результат тот же, никакого подтверждения. но тут я уже свободный объем не проверял, засунул ее в комп, накидал на нее музыки. затем обратно в телефон - все видит ,все играет...общий объем файлов, скопированных на карту теперь примерно равен тому, что отображается в свойствах карты. прокомментируйте пож-та, так все и должно быть? в мануале почти ни слова об операциях с картой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть . У меня Kingston MicroSD , как купил - даже и не подумал о том , что форматировать надо ) Просто сразу ткнул в комп , залил что надо , и в телефон . И всё прекрасно увиделось .

 

По поводу памяти телефона . .. У меня нету мп3 на звонке , один из стандартных звонков стоит - пронзительный и громкий. Так же я не цепляю фотки на контакты , влом фотографировать всех . Так что для меня это не проблема.

 

А вот то , что сначала надо записать видео , а потом его еще и на карту перекинуть .. брр ..геморой. Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...