Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Меня мучили четыре загадки E250i, а разгадала три из них:

-Загадочное исчезновение файлов (ответ - переименовать и уложиться в 52 символа)

 

-Как смотреть видео на весь экран (включить видео - нажать решетку)

 

-Как установить свою мелодию СМС (Меню-Настройки-профили-опции-Редактировать-Новые сообщения-Мелодия сообщения, только задать тип сигнала сообщения: Мелодия; выбранную мелодию копировать в память телефона)

 

-Как установить тему (Не поддерживается, НО Я НЕ ПОВЕРИЛА и скачала Samsung Theme Designer, сделала тему и сохранила в формате jar вместо smt (Export Theme), а при сохранении (Save as) создается документ и я его открываю и копирую данные в новый документ и сохраняю в формате jad. Затем закачиваю на телефон, устанавливаю, НО в процессе установки телефон заявляет о неверном JAR-дескрипторе или просто перезагружается. Так что фиг с маслом! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли создать такую прошивку, как на S3600i, потому что там можно создавать свои темы самому. Мне хотелось бы иметь в телефоне такую функцию, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Е 200 прикрутили патч которому подсовываешь темы в формате ssf и он их ставит ,но моделька уже морально и физически устарела ,и ни кто ей заниматься не будет,я так понимаю

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забываю спросить ,стоит пароль на телефоне 250Д какой код ,чтобы его сбросить ,а то всякие перепробовал не сбрасывается

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то всякие перепробовал не сбрасывается

http://OldPh.one/index.php?showtopic=43848

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

E250D с прошил с tfs имей обнулился,после попытки восстановить /lt_lite_v.1.1.0(beta) By RusEm/ включаеться через раз виснет на заставке при включении. подскажите очередность перепрошивки ?

 

E250D, E250DXEGI1, E250D_E2P E250DXEGI1

Изменено пользователем nodbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

Шей прошивку полностью *.cla, *.tfs, не поможет, заливай отсюда EEPROM http://OldPh.one/index.php?showtopic=14327?p=4...mp;#entry468418, предварительно сохранив свой.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

Шей прошивку полностью *.cla, *.tfs, не поможет, заливай отсюда EEPROM http://OldPh.one/index.php?showtopic=14327?p=4...mp;#entry468418, предварительно сохранив свой.

чет ничего не помогает, заставка и все. этот глюк появился после вчерашней попытки восстановить имей,и кажись nor стирал. а родной eeprom завыл соxранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

ты уверен что у тебя именно E250D?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. синяя плата. раньше прошивал это тело прошивкой E250DXEGI1 без проблем + кучу патчей ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

Чем шьёшь? Каким флешером?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

Шей тогда телефон полностью с форматированием, если не поможет, то прошей этот EEPROM:

E250D.rar

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще xрень началась. opennand не подxватывает. тело сразу включаеться. с разьемом проблема или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nodbon,

Вот уж не знаю, возможно и с разъёмом, возможно, что и с клавиатурой, но это точно не из-за софта. Что делали до этого с телефоном, мочили, роняли?

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьем. прошил только что E250DXEGI1 включаю - заставка с надписью модели, клава светиться/ничего не изменилось/. eeprom формата .diff чем шить?

Изменено пользователем nodbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom формата .diff чем шить?

Универсальный флешер-дампер: Open SFD Выбирать режим G600/E590/D900i/E200/E480/E740

как им пользоваться:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=39982

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня не конектиться не к e250d, не к d830 версия с форума пошла, буду пробовать.

up

переврошивал все что только можно, ничего не изменилось.

что то я недопонимаю: форматировал и очищал все что только можно, а игрули установленные вручную всеравно видны через менеджер файлов tfs

Изменено пользователем nodbon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!всем привет:)труба е250.в чем отличие от и,д и 251?можно ли перепрошить в другую модель и что это даст?если нет,то какую версию проши качать для е250?только прошивочным кабелем можно прошить?и динамик то фурычит,то нет(преимущественно в закрытом состоянии не работает).его только перепаивать?(на радиорынке 15 грн.)как можно почистить механизм слайдера,чтоб мягко ходил?(падал в песок).и стоит ли покупать новый корпус(желательно хороший,найти бы в Киеве).всем заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asuser,

Телефоны разные по железу и прошивки не взаимозаменяемы. Шьётся телефон только прошивочным кабелем. Насчёт динамика - меняй шлейф.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'MaksM,

спасибо,что просветил.но встречный вопрос:почему именно шлейф?ведь экран и клава отлично работает.может подложку под экраном,на которую припаян бузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно шлейф?

Потому что, если динамик выходит из строя, то он выходит навсегда. В данном случае, оговаривается, что динамик работает только в открытом состоянии, что говорит о разрыве контакта шлейфа при закрытом слайдере.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...