Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-Е250/e250d/e250i/e251


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Villain раз все работает, что ты еще хочешь :roll:

Вот у меня тоже 1 Гб Kingston и я ее тоже не форматировал, мож этот тел как-то криво 1 Гб форматирует?

Однако пользуюсь около месяца тормозило только 1 раз при проигрывании MP3 320kbps, потом тел сам перезагрузился, я включил и все ок (в целом я доволен, как этот тел держит гиговую карточку).

 

У меня вот какой вопрос: у кого сколько батарея держит и есть ли для этого тела альтернативная батарея повышенной ёмкости?

Батарея у Е250 подстать дисплею :ak:

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villain раз все работает, что ты еще хочешь :ak:

да собственно больше ничего :ak: . просто в непонятках маленько, криво я сделал или нет? можно вообще повредить карту форматированием? щас не могу вспомнить, где и на каком сайте о мобилах прочитал о том, что рекомендуют форматнуть карту в телефоне перед использованием. кстати, если вы не форматировали, какая файловая система отображается при просмотре карты в "моем компютере"?

 

небольшой ОФФ если позволите: кардридер виден в проводнике ( в виде кучи съемных дисков) сразу после запуска компа. по завершении каботы с картами (MS Pro от фотика и этой micro SD) "делаю" безопасное извлечение и все съемные диски перестают отображаться. при повторном подключении этих карт кардридер не активизируется, карты не видно. требуется ребут! это парит. а вот флешка через USB в этом же ридере определяется при каждом подключении, при этом в проводнике отображается только один сменный диск, соответствующий флешке. можно как-то запускать ридер без перезагрузки?

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB Nameless, я узнавал у знакомых со смартфонами нокия. тоже нельзя сразу писАть на флешку, сначала в тел. а потом перебрасывать. т.е. время записи видео ограничено собственной свободной памятью телефона.

фотки для определителя весят немного если их ужать, да и не на всех я ставлю, абонентов 20 не больше. так что для меня это тоже не проблема

 

sob@k@,

скока обзоров прочел, нигде об альтернативной батарее не упоминалось. у меня держить дня четыре, если ничего не слушать, не играться блютусом и java и говорить около 15-20 мин в день. MP3 еще не гонял т.к. флешки не было, радио через день 15 мин утром по пути на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villain, да, рекомендуется форматировать, должна быть FAT, ридер у меня тоже определяется как 4 диска, при выключении и включении он точно так-же определяется и всё ок (может этот совет вызовет негативную реакцию, но все-же: ты просто не делай безопасное извлечение, главное обязательно дождаться окончания работы с картой, а потом можешь смело её вытаскивать 99% все будет ок)

 

Aleks177, давайте дружно искать эту или любую другую рабочую прогу :bc:

 

 

RGB Nameless, Особенно чувствительно по батарейке бьёт в первую очередь работа дисплея (не важно в чем это выражается в играх или фото)

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. ну да . Теперь понятно , почему при активном юзании телефон быстро помирает , а в режиме плеера работает очень долго - ведь когда телефоном не пользуешься ( в смысле не тыкаешь по кнопулькам ) - дисплей попросту выключается.

 

Кстати , о проге .. Может Алексу просто пойти в этот салон и попросить заболванить (или скинуть на флешку ) эту самую программу ? Или хотя бы название дать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villain, да, рекомендуется форматировать, должна быть FAT, ридер у меня тоже определяется как 4 диска, при выключении и включении он точно так-же определяется и всё ок (может этот совет вызовет негативную реакцию, но все-же: ты просто не делай безопасное извлечение, главное обязательно дождаться окончания работы с картой, а потом можешь смело её вытаскивать 99% все будет ок)

да я вообщем-то понимаю, что достаточно завершить все операции с картой, вплоть до закрытия приложений кот. к ней обращались (проводник, ТС и т.п.) и смело извлекать. просто думал, может есть способ работать корректно, т.е. перезапустить ридер. да, система FAT32. вот жаль не посмотел карту на компе перед тем, как форматнул в телефоне. может она уже была форматирована как и у тебя?

тут еще выяснил (для себя по крайней мере) что телефон не видит файлы с длинными именами. на кириллице название должно быть короче, чем на латинице. ну это само собой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто думал, может есть способ работать корректно, т.е. перезапустить ридер.

Конечно есть, просто у тебя какой-то глюк

 

может она уже была форматирована как и у тебя?

По моему карты памяти все продаются форматированными

 

тут еще выяснил (для себя по крайней мере) что телефон не видит файлы с длинными именами

Назови мне телефон подобного класса, который поддерживает длинный имена, хорошо, что вообще кириллицу тянет :idea:

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, просто у тебя какой-то глюк

По моему карты памяти все продаются форматированными

Назови мне телефон подобного класса, который поддерживает длинный имена, хорошо, что вообще кириллицу тянет :idea:

1. про глюк понял

2.спорить не буду, впервые имею дело с флешкой...

3....как и с телефоном подобного уровня. для меня в нем все в диковинку :!:

моя история: нокия 3310 -> sams Х140 -> sams E250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня телефон тянет 4-5 часов в режиме мп3 плеера и радио... дальше ещё минут 20 разговора после того как подсел...

может письмо в самсунг написать про яву а то и правдо плей лись в мп3 плеере маленький яву незакачать, фото на карту сразу не сохранить... я сначала порадовался телефону но потом после более подробного рассмотрения понял что неочень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собстно преобрел телефон жене, она в восторге, даже камера такого качества не пугает. наличие мп3 и радио вызывает радость за нее..

естесно после обнаружения игр t-bui моей захотелось поиграть дальше, но как?

в принципе игр то нашел достаточно, но ..

при вводе кода для активации заливки пишет - запрещено. и все.

у кого нить получилось закачать через вап, благо есть инет в телефоне?

кстати usb шнурок от е900 видит телефон прекрасно.

в целом сабжу твердая 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак-Гуру, cosmosila какой вап, о чем вы? Ведь есть же gprs который в десятки раз дешевле!!!

Говорите своих операторов помогу настроить.

И с играми могу помочь.

 

закачал 1 мегабайт прог потратил 300 рубликов... дорого однако...

1Мб через GPRS стоит в среднем 5руб!!! Я только так игры и качаю

 

Cosmosila выложи пжлста PCLink2000, охота поковыряться :(

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак-Гуру, cosmosila какой вап, о чем вы? Ведь есть же gprs который в десятки раз дешевле!!!

Говорите своих операторов помогу настроить.

И с играми могу помочь.

1Мб через GPRS стоит в среднем 5руб!!! Я только так игры и качаю

 

Cosmosila выложи пжлста PCLink2000, охота поковыряться :(

spb.mts.ru тариф maxi стоимость 10 кб 2.7 руб =)

ссылка на pclink, <http://slil.ru/23666820>

и на руссификатор к нему <http://slil.ru/23666864>

сам ещё нетестил

вот поновее но без русса http://downloadcenter.samsung.com/content/...0kor_040831.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял твой тариф с абоненткой и в него включено 100Мб gprs траффика, но даже если это не так, то тебе 1Мб будет стоить 3,39р. ночью и 8,47р. днем.

Если возникнут вопросы, пиши отвечу или постараюсь написать подробную инструкцию для настройки gprs в E250 :)

Удачи :(

 

з. ы. за прогу спасибо :67:

 

 

Вот настройки для тела:

заходим в меню в Браузер -> Настройки профиля -> Название профиля: MTS GPRS-Internet -> Домашний URL: вводим любой сайт-> Канал: Только GPRS -> Прокси: Выключено -> Настройки GPRS -> DNS1: 0.0.0.0. -> DNS2: 0.0.0.0. -> APN: internet.mts.ru -> Имя: mts -> Пароль: mts -> Сохранить. Заходим в "Текущий профиль" и там выбираем: MTS GPRS-Internet

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Походу я отстал от жизни. Всегда думал, что для вапа нужен гейт. А оказывается и так прекрасно работает

А что насчет игр? Где их можно достать, а то от сименса через раз (если не реже) запускаются(

 

Кстати, если кто не знает, для Билайна то же самое, только

internet.beeline.ru

beeline

beeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вап имелось в виду как раз gprs, извиняйте за кривой пост.

знаю как настроить интернет на мегафоне в москве

точка доступа internet

пароль gdata

логин такой же.

прокси и все такое отключается.

 

как бы эту прогу на корейском бы попробовать найти, хоть имея название, оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт www.kursk.tele2.ru

Насколько я понял у тебя настройки такие:

APN: internet.tele2.ru

Имя: оставить пустым

Пароль: оставить пустым

прокси откл.

DNS не указывать

Канал: только GPRS

 

Удачи. :)

 

в принципе игр то нашел достаточно, но ..

при вводе кода для активации заливки пишет - запрещено. и все.

Я скачиваю игры(jar и jad файлы) на комп, заливаю их на какой-нибудь wap-обменник, а потом качаю с телефона уже с обменника.

Изменено пользователем sob@k@

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил на телефон карту памяти и она нормально работает, напишите, пожалуйста, проиизводителя и размер. Я вот купил MicroSD Samsung 512mb - не хочет форматировать. Карточка определяется, как вставленная, а при доступе на нее - предлагает отформатировать. Нажимаешь ДА - ОШИБКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagRiv,

Kingstoun 1GB, работает нормально, форматировать даже не пытался, зачем? Они же форматированными продаются. Попробуй на компе отформатировать.

 

P. S. Карточку то купил, только так и не понял зачем мне она. Фотки, видео,запись диктофона напрямую на нее сохранять нельзя, мелодии и фотографии на вызовы с нее ставить нельзя, плеер аскетичный до ужаса (хотя он мне и не нужен) - хоть бы эквалайзер сделали. И вообще, при таких ограничениях и нонешних ценах на память могли внутренней хотя бы 64 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли через провод для D830 закачивать на прямую мелодии и т.п. на карточку памяти

через Samsung PC Studio 3 невидит карту памяти...

может так?: настройки -> телефон -> USB настройки -> сменить "модем" на "запоминающее устр-во"

но сам еще не пробовал

 

MagRiv, карточка Trahscend 1Г. работает нормально. отформатировать не предлагалось, но сделал это сам. видимо незачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmosila, я заливаю или через кардридер или через Bluesoleil (прога шла в комплекте к адаптеру блютус). через нее карту видно, независимо от вышеупомятуных мною настроек. через PC Studio не пробовал т.к. почему-то через блютус тело не видно. а шнурка нету.

зы: согласен с mrk, большие объемы (музыка ,видео) быстрее через ридер будет.

только что прочел в другом форуме, что PC Studio не работает с картой памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ложка дегтя. по утрам слушаю радио по пути на работу. постоянно был слышен едва заметные потрескивания или щелчки в наушниках. со временем пропадало. списывал на плохой прием радиостанций, тем более, что щелчки пропадали по мере приближения к местному радиоузлу. сегодня слушал плеер, а щелчки и ныне там. однако через 10-15 мин их не стало (как и в случае с радио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пару нормальных.можно в личку. :arrow:

 

кое что выложил сюда, есть еще много чего, но еще не проверил на Е250

Йа вернулсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так?: настройки -> телефон -> USB настройки -> сменить "модем" на "запоминающее устр-во"

но сам еще не пробовал

 

MagRiv, карточка Trahscend 1Г. работает нормально. отформатировать не предлагалось, но сделал это сам. видимо незачем...

хех совсем забыл про эту функцию спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...