Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e200/e200b


Рекомендуемые сообщения

Все просушил телефон и теперь время не сбрасывается после передергивания аккумулятора а вот блютуз так и не активируется :az: понять бы где на схеме модуль этот находится . Читал где-то что в нокиях тоже бывает что блютуз не активируется и там порой помогает некий код.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просушил телефон и теперь время не сбрасывается после передергивания аккумулятора а вот блютуз так и не активируется :( понять бы где на схеме модуль этот находится . Читал где-то что в нокиях тоже бывает что блютуз не активируется и там порой помогает некий код.

Оживил помню Samsung E570 (agere платформа). Он мокрый две недели валялся, даже в дисплее соли отложились :) и вся плата белая была. Чистил щёткой блин :) . После чистки кое как включатся стал. Короче после третьей чиски и перепрошивке он нормально заработал, но блютус так и не активировался... Я манался с ним целую ночь, нашел еще что микрофон не пашет, пришлось перепаивать.

А вот Е250 в лужу упал и ничего! Так что всем урок - если тел упал в воду то сразу выдёргивать батарею, разбирать до последнего болта, протирать и сушить, а не наивно ждать что он высушится в собранном состоянии :)

  • Like 1

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } ->

{ NOKIA 3230 и NOKIA 6120} -> NOKIA N81 8GB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Windows Vista Ultimate by makis e200

JIMM с анимированными смайлами

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять перешёл на NOKIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кто знает куда её клеить? и если у кого стоит поделитесь впечатлениями о ее работе

126908-14-12-08)1229269939_thumb.png

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кто знает куда её клеить? и если у кого стоит поделитесь впечатлениями о ее работе

куда хочешь, все равно не поможет :128:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь впечатлениями о ее работе

А что это?

 

куда хочешь, все равно не поможет

Дельный ответ :128:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?

Это усилитель слабого сигнала http://sgh.ru/index.php?do=diamond&deu...&deu_ctid=8

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеен "такой усилитель" уже около двух месяцев... Один плюс, закрывает ободранный аккум :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один плюс, закрывает ободранный аккум :128:

А Ты его на аккум. приклеил? Насколько Я знаю, его надо под аккум. клеить...:132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masyanya, сказано же что толку от него никакого 8) Хоть ты внутрь, хоть под клей, хоть вообще не клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с блютузом, часто пишет ошибка активации если кто знает чем можно помочь то отпишитесь.

350x40.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. Телефон иногда (в произвольный момент времени - иногда раз в сутки, иногда через 2-3 дня) сбрасывает все настройки.

То есть:

1. сбрасывается настройки звуков(входящий, смс, клавиатура)

2. обои меняются на стандартные(с красными цветками)

3. продолжительность звонков

4. последние номера

5. горячие клавиши

6. настройки плеера

(может что-то еще, но я другими функциями реджко пользуюсь)

 

Не сбрасывается

1. установленные ява-приложения

2. телефонная книга (хотя один раз сбросилась - все записи исчезли)

3. установленные патчи (по-моему, это вполне естественно, что они остаются, но решил тоже упомянуть)

4. содержимое папок (музыки, картинок, др. файлов)

 

Пробовал перепрошивать - сначала чистой прошивкой, через какое-то время снова произошел такой сброс; своей патченной - то же самое...

Огромная просьба - помогите решить эту проблему, задолбало менять все обратно.

сорри за огромный пост, накипело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перепрошивать - сначала чистой прошивкой, через какое-то время снова произошел такой сброс; своей патченной - то же самое...

попробуй дамп влить. Может проблема в eeprom

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полетела камера...ошибка проосмотра....я слышал шо есть код на полный сброс камеры еще, а не только ее настроек.......код сброса настроек не помог..мож кто знает?

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliEN87, ну можно попробовать влить чей-нибудь eeprom и затем сменить imei на свой. Правда не известно как потом получится с калибровкой батареи и с другими различными настройками железа. По крайней мере нужно лить такой eeprom, что бы H/W версия была схожа с твоей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,залил свой дамп,а картинки почемуто остались от измененной прошивке,что не так сделал?

 

пробовал заливать и по отдельности BIN и EEPROM тоже самое,подскажите что не так делаю?

Изменено пользователем igorehek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал заливать и по отдельности BIN и EEPROM тоже самое,подскажите что не так делаю?

Залей чистую TFS, скачать думаю знаешь где и всё будет ок, даже можно с другой прошивки одной модели тела.

  • Like 1
350x40.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так и не хочет камера заводиться :)

 

Пишет ошибка просмотра и все ... Я уже и дамп родной вливал и занова прошивал и BIN, и TFS, разбирал телефон проверял не отошел ли шлейф, протер его спиртиком. Все один результат.

В связи с чем вопрос: в инструкции http://OldPh.one/index.php?showtopic=30508 по снятию дампа EEPROM тоже дампится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, подходит ли ResMan 5.6 Pro для редактирования прошивки E200BXEGL2 ? в списке карт ее нет. карту необходимо добавить в Ресман или не будет он ее редактировать вообще?

 

P.S. Спасибо, работает. Нашел карту добавил в папку Firmwares. Прошивка открылась

Изменено пользователем Schmidt-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым, жду когда кто нибудь возьмет шнурок :) , а там уж разовьем :ad:

 

Шнурок КОМошный у меня есть, а вот прошить тело никак не могу! Подскажи какой прогой (желательно какой версии) и, если можешь, выложи её и инструкцию. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...