Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i710


Рекомендуемые сообщения

Коммуникатор Samsung SGH-i710

19772-30-10-07)1193754379_thumb.jpg

19772-30-10-07)1193754425_thumb.jpg

Samsung SGH-i710 работает под управлением MS Windows Mobile 5.0 PPC PE. Телефон оборудован 2.8" QVGA сенсорным TFT-дисплеем, отображающим 262144 цветов, поддержкой карт памяти microSD.

Spoiler

[b]Общие:[/b][list]
[*]Модель: 2007 г., февраль 
[*]GSM 850/900/1800/1900
[*]Аккумулятор (тонкий) Li-Ion 1300 мАч 
[*]Аккумулятор (тонкий) Li-Ion 1800 мАч
[*]Процессор Intel PXA 272 (416 МГц)
[*]ОС MS Windows Mobile 5.0 PPC PE
[*]2,8" сенсорный дисплей, выполнен по TFT-технологии, отображает 262144 цветов, имеет разрешение 240 x 320 точек (30 x 40 мм)
[*]Вес 105 грамм
[*]Размеры 108 x 58 x 13,5 мм
[*]Цвета:черный
[/list][b]Память: [/b][list]
[*]Внутреняя память телефона 128 Мб 
[*]64 Мб оперативной памяти
[*]Слот для карт памяти microSD (TransFlash)
[*]Телефонная книга на неограниченное количество имен в памяти телефона + память на SIM карте
[*]Ограничение на размер MMS сообщения в 295 Кб
[/list][b]Звонок, набор номера:[/b][list]
[*]Виброзвонок
[*]Полифонические мелодии звонка, 40-тональная полифония
[*]30 предустановленных мелодий и тонов
[*]Возможность загрузки мелодий, логотипов, картинок через WAP/Bluetooth/USB
[*]Запись голосовых напоминаний
[*]Голосовой набор
[*]Качество речи HR+FR+EFR
[/list][b]SMS: [/b][list]
[*]Предикативный ввод текста Т9
[*]SMS, EMS, E-mail, MMS
[/list][b]Камера:[/b][list]
[*]Встроенная камера 2,0 Мпикс.
[*]Качество фотографий UXGA (1600x1200 пикс.)
[*]Режимы съемки: "нормальный", "широкоформатный"
[*]Видео записывается в формате MPEG4/H263/AMR, 15 fps с разрешением 320x240 точек
[/list][b]Мультимедиа: [/b][list]
[*]Java MIDP 2.0
[*]Аудиоплеер (AAC/ AAC+, WMA, MP3, WAV)
[*]Видеоплеер (MPEG4, H.263, H.264, WMV)
[/list][b]Коммуникационные возможности: [/b][list]
[*]Wap 2.0
[*]GPRS class 10 ( 2TX, 4 RX), 32 - 48 kbps
[*]EDGE class 10 (2TX, 4 RX)
[*]Bluetooth 2.0
[*]Синхронизация с ПК ( MS ActiveSync, USB 2.0, Bluetooth 2.0)
[*]USB v2.0
[*]Модем
[/list][b]Органайзер и дополнительные функции: [/b][list]
[*]MS Pocket Office
[*]Программа для сканирования и распознования визитных карточек
[*]Мобильная печать без ПК

Сервисные коды (под тегом OffTopic):

[b]Сервисные коды телефонов самсунг:[/b]
(используете на свой страх и риск)
*#06# - Показать IMEI номер
*#1111# - S/W Version
*#1234# - Dev. Version
*#2222# - H/W Version
*#232337# - Bluetooth-Addr
*#36245# - Режим Теста 2
*#4777*8665# - Средства GPRS
*#56658378# - Look Test
*#638738# - Профили
*#7465625# - Блокировки
*#8999*324# - NET Monitor
*#8999*327# - EEP
*#8999*377# - Журнал ошибок
*#8999*523# - LCD Brightness
*#8999*5282# - JAVA Trace
*#8999*667# - Debug Mode
*#8999*8378# - Режим Теста 1
*#92782# - Агент
#*5737425# - Серийная JAVA
*#0673# - MP3 Test mode
#688# - VOD Test
*#28837# - S/W, H/W (выводит E380_BTSW_V1.0, E380_BTHW_V1.0)
*#288378# - Bluetooth test
*#8999*376851# - выводит "Инструменты DRM разрешены"
*#8999*376852# - выводит "Инструменты DRM запрещены"
*#8999*6366# - *Memo Test*
*#4378378# - GFS Test
*#7378378# - Resource Test
*#0206*8376263# - Информация о телефоне (версии S/W, H/W, дата выпуска прошивки)
*#64898378# - NITZ test mode
*#898378# - Timezone test mode
*#52828378# - JAVA Test Menu
*2767*3855# - полный сброс (с потерей контактов!)
*2767*8451# - непроверено (и не советую)

 

 

Spoiler

На портале…

- Прошивки для i710:

Microsoft ActiveSync 4.5

Скачать с SGH.RU - распаковщик прошивки

Официальная русская прошивка

 

Spoiler

Прблемы с КП и их решения:

i710 поддерживает карты памяти:

без SDHC драйвера - до 2 гиг включительно (карты microSD)

с SDHC драйвером - до 32 гиг включительно (карты microSDHC)

Для работы с microSDHC необходимо уcтановить SDHC драйвер - SDHC_WM6WM5 или SDHC.777.cab

Карта должна быть отформатирована в FAT32.

Рекомендую карточку Kingston microSDHC 4 GB class 4

При заявленном классе 4 на самом деле карта соответствует классу 6!!!

Протестил Эверестом:

линейная запись - 6,5 МБайт/с

линейное чтение - 20,6 МБайт/с

время доступа - 0,8 мс

Драйвер только для 4 гиговых SDHC карт

 

Spoiler

Чистые пим фалы для тех у кого произошел сбой после прошивки. Для WM 6 и WM 6.1

 

Spoiler

FAQ по Samsung SGH-i710 в формате *.CHM: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=413280

 

Spoiler

Хард Ресет (ХР), для этого зажать клавиши посыла и отбоя вызова и удерживая их нажать ресет стилуом...

 

Spoiler

Аксессуары для i710

Аксессуары для данной модели телефона - здесь

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнивать могу с Самсунгом i750 (тоже коммуникатор на Windows Mobile)

Субъективно у старичка й750 слышимость чуть получше. Возможно я еще не разобрался как его правильно держать при разговоре, чтобы не нажимать ухом виртуальные кнопки на экране

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать могу с Самсунгом i750 (тоже коммуникатор на Windows Mobile)

Субъективно у старичка й750 слышимость чуть получше. Возможно я еще не разобрался как его правильно держать при разговоре, чтобы не нажимать ухом виртуальные кнопки на экране

А по громкости как ? Регулятор в max. положение? И еще вопрос - когда я держал в руках показалось, что уж тачкрин очень чувствительный к нажатию стилусом, все летало уж очень быстро :44: Можно ли регулировать отклик на нажатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкость динамика в режиме разговора - хм... приемлемо, но чуть тише й750го... Повторюсь... возможно я еще не разобрался как его правильно держать при разговоре. Естественно регулятор в макс положении...

 

Звонок я бы охарактеризовал как приемлемо громкий... чуть громче среднестатистического телефона, НО тише скажем Нокии Н73 или того же й750.

Вибра средняя по силе.

 

Что касаецо тачскрина. Я бы не сказал, что он как-то особенно чувствительный... Чувствительность вполне адекватная... Однако при разговоре бывает ухами нажимаю виртуальные клавиши на экране. Регулировки чувствительности экарна пока не нашел. Нашел только настройки VibeTonz (вибрация при нажатии на тачскрин) для приложения "Телефон".

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет голосового набора/управления? через штатную гарнитуру работает?

Как блютус? Со стереогарнитурой работает? Качество звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука через гарнитуру - среднее (слушать можно, а вот меломанствовать вряд ли...) Грешу на саму гарнитуру, нада искать переходник на миниджек. У моего й750 звук в штатной гарнитуре так же был неахти... НО потом я нашел переходник и... был приятно поражен - такого хорошего звука я не ожидал.

 

Голосовой набор и управление пока не обнаружены.

По блютусу коннектил толька GPS приемнег - работает. Приду домой буду гонять передачу файлов и ставить софт

 

З.Ы. Кстати обнаружилась встроенная Джава-машина... Опера Мини и Джим идут без проблем

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кстати обнаружилась встроенная Джава-машина... Опера Мини и Джим идут без проблем

 

ну по идее джава была еще в 2003 винде по умолчанию...

 

прочел в каком-то форуме, что голосового управления нет, причем автор звонил в самсунг, где подтвердили сей факт и долго извинялись, пообещав что уберут упоминание о данной фиче с оффсайта... видимо придется танцевать с бубном, прикручивая голосовое управление с помощью стороннего софта...

 

на этой неделе мне приедет сей девайс, проверю работоспособность A2DP и AVRCP блютусных профилей, по результатам отпишу...

 

З.Ы. Жаль, что с вайфаем все печально. Могли бы уж и прикрутить в такой девайс. Сэкономили-то баксов пять от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее джава была еще в 2003 винде по умолчанию...

В й750ом ее нету... ВайФай для меня не принципиален, НО его отсутствие скорее огорчает

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Интересует:

Скорость набора смс-ок;

быстрый доступ к написанию смс-ок (одна клавиша или через меню);

вибра средняя по силе..... ну хоть в кармане то чувствуется??? или лежа на столе сильно жужит??;

установка стороннего программного обеспечения и его разнообразие (хотя бы просто есть оно или нет);

соотвественно установка игр;

 

Просто телефон понравился на фото и запал в душу. Как я понял у него нету дополнительной клавы и это моноблок..то что мне и по душе... минимализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно СМС предлагаецо набирать стилусом, получаецо небыстро (во всяком случае у меня)... на ходу набирать вообще неудобно. НО я прдепочитаю набирать при помощи полноэкранной клавиатуры SPB Keyboard тыкая в нее пальцем. ТАк получаецо и быстрее и удобнее.

Я восновном пишу СМС двумя способами:

1) Отвечаю на входящую СМСку... При получении входящей СМСки на экране появляецо поп-ап окно с содержанием мессаги и двумя программными кнопками "Ответить" и "Меню".

2) Через список контактов или лог звонков: в списке контактов выбираю нужного чела (или выбираю в списке звонков) нажимаю и удерживаю централную кноку в навигационном круге, появляецо что-то типа виндового меню при нажатии правой кнопки мыши -> выбираю пункт Send SMS

 

Насчет вибры... да нормальная вибра, просто после й750го (его вибрацию ощущаешь даже когда он положен во внешний карман плотной тослтой дубленки и под низ одето куча свитерофф) почти любая вибра кажецо средненькой...

 

Непонял что понимаецо под сторонним ПО?

Список предустановленного немикрософтовского ПО? Или список того, что я ставил?

Вот список того что предустановил Самсунг:

1. Меню - имитирующее меню телефона (оч приколная штука)

2. Джава-машина

3. Прога для распознавания визитных карточек

4. Нестандартный будильнег

5. Самсунговский Task Manager - возможность переключения между запущенными прогами и их завершения

6. Конвертер величин

7. Мини проигрыватель (кнопки управления воспроизведением МП3 всплывающие поверх любого приложения кроме некоторых игр)

8. Мои файлы - Файл менеджер заточенный под мультимедиа контент (можно прям из этого менеджера передавать файлы по блютус или аттачить к ММС, картинки можно сразу установить как обои или в качестве фотоопределителя и.т.д)

9. Плагин для Today. Позволяющий создавать иконки для вызова нескольких контактов из тел книги (тех кому вы звоните чаще всего). Иконки размещаюцо на рабочем столе

10. Менеджер тем меню.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял погонять сей девайс...

Готов ответить на вопросы!

 

подкажите как перенести телефонную книгу с компа в i710, или хотя бы как набрать книгу через комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню контакты в Аутглюке...

Ставишь Актив Синк (или если стоит Виста то ничего ставить не нужно) и синхронизируешь й710 с аутлуком

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Еще вопрос сразу:

На сколько хватает заряда АКБ??

Почем покупали сей чудный аппарат??? (наверное не в тему)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс http://market.yandex.ru/search.xml?text=samsung%20i710 (от от 13 990 до 16 184 р.)... Если вы из России... Слышал что на Украине он даже дешевле

 

Батареи при среднеинтенсивном использовании (в основном телефонные функции) хватает на 2ое суток

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял погонять сей девайс...

Готов ответить на вопросы!

 

Подсажите как контакту присвоить скачаную мелодию, поскольку в телефонно книжке есть только те мелодии, которые изначально были в телефоне, а закачаных не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно скопировать мелодию в папку \Windows\Rings\

  • Like 1

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Разогнал до 520мгц проц на 710-м, производительность в видео увеличилось примерно на 8-10%!

А делается просто, устанавливается Pocket Hack master последней версии, далее в настройках отключается опция Автоматического регулирования частоты процессора (теперь проц все время будет 416мгц), далее в настройках скоростей тестируем скорость 520 и добавляем ее в избранное, сворачиваем PHM и наслаждаемся скоростью 520!

2. Если зайдете в звонки, тапните стилусом на любом вх/исх вызове, то продолжительность звонка не видна, все место занимает само слово "продолжительность"! Для этого существует патчик, который меняет длинное слово "продолжительность" на "Duration", и все становится на свои места, будет так: "Duration 01:15" !

Качайте и устанавливайте в основную память и перегружайтесь: http://slil.ru/24598253

Макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если 710й не сравнивать с аналогами или вообще ни с чем, стoющая ли эт модель? Просто хочу сойти с D900 на это минигаджет.

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется девай SGH-i710 настроен GPRS ,открывает страницы без проблем,но при проверке почты на mail.ru или yandex.ru ошибка настройки учётной записи.что за ...??? +при передаче файлы с другого ап-та ,можно ли записать сразу на карту памяти минуя память тела ?

сеньк-с за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель стоящая!

Я могу его сравнить только с i750ым Самсунгом (он у меня и сейчас есть)... это уже ставший легендарным (посмотрите на 160(!) страниц обсуждения на форуме хэнди.ру http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=73894&start=0) коммуникатор-слайдер

Понравилось:

* Размеры (особенно толщина) и дизайн

* Больший экран (Особенно это критично для GPS-навигации... прикупил к нему блютуфтовый GPS-приемник)

* Эргономика (этим ИМХО и отличаются коммуникаторы от именитых брэндов вроде Самсунг и HTC от разных Китайских поделок на ВинМобайл). Из всех без клавиатурных устройств (держал в руках много таких коммуникаторов, есть непродолжительный опыт эксплуатации Qtek S110) й710 пожалуй наиболее удобен как телефон, ОДНАКО по этому параметру с й750ым его все же не сравнить.

* Основные телефонные действия (кроме написания СМС) вполне комфортно (если сравнивать с другими безклавиатурниками) осуществлять одной рукой не доставая стилус.

* Адекватное время автономной работы (на стандартной, тонкой батарее - двое суток при умеренном использовании). Не рекордсмен конечно, но и не напрягает постоянными мессагами о разряде АКБ.

* Две АКБ в комплекте (стандартная + расширенная)

* Есть две достойные предустановленные софтины - "Меню" имитирующее меню телефона и Таск Манагер с возможностью переключацо и закрывать приложения (я его повесил на кнопку диктофона), причем таск манагер настолько устроил, что я даже отказался от xBar'а.

* Вменяемый прайс. Можно конечно найти девайсы и функциональнее и дешевле... НО не хочется. Как то они не возбуждают желания ими обладать (то платик корпуса скрипучий/вонючий, то дизайн от отчисленного за хроническую неуспеваемость студента факультета промышленного дизайна).

* Процессор Intel PXA272 416Mhz. Это вам господа не дохлый ОМАП от Техаских Инструментов (который используется у конкурентов)

 

Не понравилось:

* При работе с телефонными функциями он все таки мене удобен чем й750 и уж подавно менее удобен чем простой телефон. Это концептуальный момент, общий для всех безклавиатурных коммуникаторов. Просто й710, пожалуй, наиболее удобен из всех неудобных безклавиатурников.

* Опять, блин, нестандартный интерфейсный разъем. Сейчас в поиске переходника на миниджек...

* Про отсутствие ВайФай не писал разве что ленивый… но мне это не критично. Хотя наличие ВайФай было бы дополнительным плюсом й710му

* Я привык к наличию и удачному расположению ИК-порта в й750ом... Использовал его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как единственный в доме универсальный пульт ДУ. Вот теперь мне его будет не хватать.

* Дисплей мог бы меньше выцветать на солнце. Особенно это критично опять таки в автомобиле.

* Неадекватный индикатор заряда батареи. Индикатор показывает заряд неравномерно... примерно 60% времени он кажет 3 палки, 30% времени две палки и примерно 10% 1 палку. Иногда он "пляшет".

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь насройки, сервер входящей почты pop.mail(yandex).ru, сервер исходящей почты smtp.mail(yandex).ru. Возможно ты ввел не правильно логин или пароль...в принципе проблем может быть множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель стоящая!

Спасибо за достойный ответ!!!

Теперь точно и безповоротно хочу ЕГО.

 

Кто по чём брал его??? Просто у нас ещё я не встетил его даже))

Хотя ДАЖЕ о нём продавцы уже слышали, что редкость...)

_______________________________________________

•A bit closer to heaven...•

А35, Х600 + S500, D500 + X140, D600, D900 + i710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в поиске переходника на миниджек...

На Х830 в комплекте есть переходинк под такой разъём на jack 3.5

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...