Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Маркировка кабелей


Рекомендуемые сообщения

К Samsung X670 подходит шнрок от X700, сейчас вот им дамп сливаю... а какой шнурок для X510 подходит?

P.S. ОБНОВИТЕ и прикрепите на первой странице таблицу совместимости, столько новых моделей и что с чем едят непонятно...

Sam R210 -> Sam X100 forever + Sam X660 + Sam X700+512Mb Flash + Sam E200+512Mb Flash + Sam I550+1Gb Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, какой кабель подайдет для Samsung X520? И можно ли использовать для этого телефона USB кабель от X100?

Такая же проблема только с С100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите, есть ли такой кабель (прошивочный) который подходит ко всем телефонам (самсунгам естественно)? Просто решил заняться прошивкой телов на дому и поэтому спрашиваю. Мне достаточно купить универсальный, или мне все же придется покупать несколько кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clayxxl,чтобы кабель подходил ко всем телефонам такого нет.Можно купить один кабель,и из него сделать бокс.Тогда уже можно в дальнейшем использовать его и для новых телефонов.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нормально работает PL-2303,хотя вроде есть такая проблема,что на некоторых телефонах не может снять дамп,а прошивает нормально.Также нормальная микросхема СР2101.Советую купить нормальный кабель и делать из него бокс.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пограмма: EasyStudio - PIMS and File Manager (ver 2.0.0 )

SGH-D500 - PCB113BSEC/STD D508 - PCB113BSE D600-PCB113BSE

 

а где D600E?

 

Строгое предупреждение от модератора -=Troyan=-
Отдохни пока денек.Перечитай Правила,особенно пункт 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где D600E?

 

Ты D600 видишь?Так вот это тоже самое.Кабель для синхронизации PCB113BDE,кабель для прошивки PCB113BSE

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет.

От Д800, Д900 воткнется, но работать не будет!

Вот я сейчас в этом убеждаюсь. Попал в руки шнурок PCB200BBE. Связи с трубкой нету. :)

Драйвер и программу ставил для D800. Моего Е420 в списке не было, взял по рекомендации свыше. Это физическая несостыковка или что-то не так я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinar17,смотря какой он,usb или com.Если usb,тогда скорее всего этот кабель только для синхронизации.Если он может прошивать,тогда на нем должен быть переключатель.Если кабель com,тогда скорее всего он именно прошивочный.

Мой тебе совет.Как будешь покупать кабель,лучше договорись с продавцом насчёт возврата,на всякий случай.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, плс, марку прошивочного кабеля для Samsung SGH E250 и Samsung SGH E250, а то не могу найти. :king: .

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, плс, марку прошивочного кабеля для Samsung SGH E250 и Samsung SGH E250, а то не могу найти. :bx: .

Заранее спс.

нет у него маркировки

и в широкой продаже не ищи, не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у него маркировки

и в широкой продаже не ищи, не будет

Тогда тупой вопрос. Что делать, чем пользоваться. Может какой другой. Я в этом пока так, тока учусь. (Варианты с перепаикой, переделкой не хочу. Не люблю я это дело) А то у нас в городе в магазин зашел (они там всякую лабуду для мобильников продают и ремонтом занимаются по идее должны знать что к чему) спрашиваю прошивочный кабель, а они сначала спросили чево, а потом полчаса в коробках копались и ничего вразумительного предложить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaSA,прошивочный кабель также подойдет от D800 ,D820 ,D830 ,D840 ,D900 ,E200 ,E390 ,E420 ,E500 ,E780 ,E870 ,E900 ,Z540 ,X820 ,D520.Спроси кабель для этих телефонов.Если нет,тогда кроме переделки больше нет выхода,или если в интернете попробовать заказать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaSA,прошивочный кабель также подойдет от D800 ,D820 ,D830 ,D840 ,D900 ,E200 ,E390 ,E420 ,E500 ,E780 ,E870 ,E900 ,Z540 ,X820 ,D520.Спроси кабель для этих телефонов.Если нет,тогда кроме переделки больше нет выхода,или если в интернете попробовать заказать.

Спасибо. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaSA,прошивочный кабель также подойдет от D800 ,D820 ,D830 ,D840 ,D900 ,E200 ,E390 ,E420 ,E500 ,E780 ,E870 ,E900 ,Z540 ,X820 ,D520.Спроси кабель для этих телефонов.Если нет,тогда кроме переделки больше нет выхода,или если в интернете попробовать заказать.

Ему могут впарить прошивочный Д800, например. Он же стандартный, но Д800, Е900, д830, д840 им шьются

а е250 не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые.

Подскажите usb кабель для перепрошивки d900.

С уважением.

 

Up: имеется кабель PCB200BBE

Подходят ли кабели допустим, от d800, d820 и иных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые.

Подскажите usb кабель для перепрошивки d900.

С уважением.

 

Up: имеется кабель PCB200BBE

Подходят ли кабели допустим, от d800, d820 и иных ?

нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ кабель для прошивки. Он определяется БЕЗ телефона как СОМ-порт. В нем есть спец. микросхема(PL2303\CP2101). Никакой комплектный от д800\д820 не подойдет для прошивки. Так же, ты его не купишь где-нибудь в евросети, каком-нибудь ларьке и т п.

Его либо нужно делать самому, либо заказывать через инет

смотри первое сообщение темы про Д900 в подразделе D-серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaSA,прошивочный кабель также подойдет от D800 ,D820 ,D830 ,D840 ,D900 ,E200 ,E390 ,E420 ,E500 ,E780 ,E870 ,E900 ,Z540 ,X820 ,D520.Спроси кабель для этих телефонов.Если нет,тогда кроме переделки больше нет выхода,или если в интернете попробовать заказать.

 

Ему могут впарить прошивочный Д800, например. Он же стандартный, но Д800, Е900, д830, д840 им шьются

а е250 не будет!

 

В и-нет магазине Sotaland

продавец утверждает, что кабель для этого ряда один и тот же.

Прошивочный USB кабель D800 D820 D830 D840 D900 D900i E200 E250 E390 E420 E480 E500 E780 E870 E900 I710 Z540 X820 D520

Уважаемые знатоки, прокомментируйте пожалуйста.

 

И еще- в теме Всё о Samsung SGH-E200, платформа Swift даны ссылки именно на этот магазин и еще один, с кабелем для D820. Вопрос- кто-нибудь реально заказывал у них? Или это ссылки типа "посмотрите, может там найдете"

У меня самсунг E200 и совершенно непонятно, будут ли эти кабели у меня работать, т.к. инфа на страницах форума противоречивая.

alexwww, ответь пожалуйста.

Изменено пользователем chebi

Блииин! Как же это всё сложно! :(

спасибо форумчанам за помощь и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста каким шнуром можно прошить samsung x700! А то кто че говорит одни говорят этим можно другие что нельзя! Кто уже прошивал отпишитесь плиз! буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zverev-n, маркировка кабеля PCB113BSE.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...