Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с дата кабелем от Diamond Electric


Рекомендуемые сообщения

Купил кабель универсальный для D820, подключаю через USB тел к компу и ничего не происходит, даже нового устройства не находит,,, подскажите, пожалуста, что делать,,, проблема ли это в драйверах или в кабеле,,, или дайте ссылку на дрова для D820

 

так мне кто-нибудь поможет, кабель DC-800(M) (Diamond Electric), винда XP sp1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне кто-нибудь поможет, кабель DC-800(M) (Diamond Electric), винда XP sp1

 

Если при подключении кабеля ни в компе ни в сотке ничего не происходит, то это скорее всего криво спаянный кабель, либо кабель не подходит к этой трубе если еще есть возможность, меняй его скорее на другой!!!

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-N!kel-,Я так понимаю у тебя кабель о двух концах-USB для файлменеджера и COM для прошивки.C файлменеджером тело коннектится во включенном состоянии и определяется как модем-нужны дрова на Samsung_USB_modem.В настройках коннекта в файлменеджере указываешь порт на который встал этот твой модем.С прошивальщиком тело коннектится в выключенном состоянии.Необходимо установить драйвера на чип кабеля.Соответственно внастройках коннекта указываешь порт который резервируется за этим чипом.Внимательно проверь что и как ты установил,настройки коннекта,и каким разъемом ты кабель коннектишь с ПК.На Diamond Electric люди серьезные,хотя от брака не застрахованы,конечно... :bx:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сом-дрова не нужны!

установить драйвера на чип кабеля

Насчет ком я токо предположил,возможно у него 2 USB,не наю... :bx:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bx: ЛЮДИ ДОБРЫЕ,помогите!Комп видит только флешку моего "волшебного" Х-700.СМС не слить.фото не открыть.телефонная книга тоже вне зоны доступа,БЕДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подключении кабеля ни в компе ни в сотке ничего не происходит, то это скорее всего криво спаянный кабель, либо кабель не подходит к этой трубе если еще есть возможность, меняй его скорее на другой!!!

В этом то и проблема, вообще ничего не происходит, комп даже нового устройства не находит(и в теле ничего не происходит), кабель usb и com с выходами под штекер для телефона,,, на com-е не пробывал, а usb не работает,,,может ли быть такое что из-за дров комп ничего не видит ( чисто теоретически),,, и дайте пожалуста ссылочки на дрова для d820 ( я не чайник, раньше занимался перепрошивкой моторов, а вот теперь пришло с самсунгом возиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кабель только прошивочный, попробуй прогами прошивальщиками как нибудь определить!!!Если нет, то от брака шнурка никто не застрахован...

Ericsson A1018S>>Samsung SGH-600>>Samsung X100>>Nokia 3230/512Mb MMC>>Nokia 6280 SW V6.43/2GB MiniSD>>Sony Ericsson P990i / Firmware R9GA011 / 2GB MS DUO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и не заработал кабель, и из Diamond Electric не отвечают, НИ У КОГО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО ???? вот блин..

 

У меня даймондовский кабель, двойной - единственная маркировка, которую я обнаружил, SAM D800. Живой usb шнурок демонстрирует такое поведение Воткнул, пошел поиск устройств, шобы девайс обнаружился - поставил идущий на диске в комплекте samsung pc studio 3 какой-то, после этого модем тела опознался и встал. В режиме "накопителя" вообще никаких дров не надо, просто съемный диск определяется в системе и все.

 

Нда... забыл добавить. Юзается с E250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даймондовский кабель, двойной - единственная маркировка, которую я обнаружил, SAM D800. Живой usb шнурок демонстрирует такое поведение Воткнул, пошел поиск устройств, шобы девайс обнаружился - поставил идущий на диске в комплекте samsung pc studio 3 какой-то, после этого модем тела опознался и встал. В режиме "накопителя" вообще никаких дров не надо, просто съемный диск определяется в системе и все.

 

Нда... забыл добавить. Юзается с E250

А у меня вообще ничего не происходит, а у тебя в телефоне что-нибудь происходило, когда ты первый раз подключил его через Usb в компу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще ничего не происходит, а у тебя в телефоне что-нибудь происходило, когда ты первый раз подключил его через Usb в компу ?

 

Да, появляется сообщение, что подключен USB кабель (дословно не помню). Подозреваю, что тебе надо активно дрючить даймондов на предмет обмена шнурка, либо попробовать его еще и не другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, появляется сообщение, что подключен USB кабель (дословно не помню). Подозреваю, что тебе надо активно дрючить даймондов на предмет обмена шнурка, либо попробовать его еще и не другом компе.

на другом компе пробывал, такая [Удалено]...

 

Строгое предупреждение от модератора Pimen
Мат запрещен :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом компе пробывал, такая [Удалено]...

 

а не пробовал тупо позвонить шнурок?? у меня usbшный модуль даймондов (который, к слову, и не даймондовский вовсе, а x3) прямой как известная кишка [+5 | дата | дата | земелюшка] позвонил бы аккуратненько шнурочек (только подмога нужна, поскольку разъем в телефон придеццо звонить иголочкой, обычный щуп хрен пролезет) если шнурок звониться без проблем, значить чейто с разъемом тельца, поскольку в усбшке никаких микрух вроде быть не должно (по логике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нигде не могу найти Дата кабель для сотового телефона Samsung SGH-M300.

У Diamond Electric его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти Дата кабель для сотового телефона Samsung SGH-M300.

и не найдешь

никогда и нигде

только для прошивки

это такая же мифическая штука, как и кабель на е420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...