Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, есть ли в ком порте +5 вольт?если да то на каком он пине?откуда из системного блока можно взять +5 вольт?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_e_o,

В com-порте 12 Вольт (если мне память не изменяет :idea:)

5 Вольт можно взять с USB-разъёма, а так же с разъёма PS/2 фото прилагаю:

5V.png

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В com-порте 12 Вольт (если мне память не изменяет :roll:)

 

Все правильно COM порт (RS-232), передает данные уровнями +12В и -12В, соответственно высокий уровень и низкий. Но например некоторые устройства, которые работают с ком портом, и не жрут большой ток, можно запитать от некоторых сигнальных пинов ком порта, поставит пяти вольтовую кренку (кто не знает что это такое, посмотрите например даташит на микросхему 78L05), и установив эти пины программно в высокий уровень.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите например даташит на микросхему 78L05)

Хорошая идея.Чтобы никто не искал объясню сразу.78L05-это интегральный стабилизатор напряжения.Он преобразовывает 12В в 5В.У него ещё есть отечественный аналог КРЕН5А.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кому интересно качает даташит.

 

-=Troyan=- - есть небольшая неточность, преобразовует не обязательно с 12 вольт, все зависит от максимального входного напряжения отдельно взятой кренки, и от мощьности, которую кренка может развеять в тепло с радиаторром или без. :roll:

Изменено пользователем AlexNT

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кому интересно качает даташит.

 

-=Troyan=- - есть небольшая неточность, преобразовует не обязательно с 12 вольт, все зависит от максимального входного напряжения отдельно взятой кренки, и от мощьности, которую кренка может развеять в тепло с радиаторром или без. :roll:

Да я кратко объяснил,чтобы все имели представление,что это есть.Но в основном для компьютера используют 78L05.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Еще хотелось бы спросить-внутри системника по всем КРАСНЫМ проводам течет также +5 вольт?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Еще хотелось бы спросить-внутри системника по всем КРАСНЫМ проводам течет также +5 вольт?

Да,по красным проводам идёт 5В,а по желтым 12В.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти +5 вольт можно использовать для телефонного кабеля, собранного на микросхеме К155ЛН1?

Мудрец стыдится своих недостатков, но он не стыдится их исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти +5 вольт можно использовать для телефонного кабеля, собранного на микросхеме К155ЛН1?

Можно использовать и 5В,и 12В для чего угодно,лишь бы только хватало мощности БП компьютера.Если схема требует питания 5 вольт,тогда цепляй красный и черный провода.Я даже когда спаял усилитель для саба в машину,его решил проверить и подключил и компу.И всё очень хорошо работало.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не стану создавать новую тему, напишу сюда. :)

Так вот. Приобрёл видеокарточку GF7950GT 512Mb AGP. Поставил, включаю изображения нет - монитор в standbay переходит, но винда загружается - есть звук запуска. В чём может быть причина, битая видекарта или блок питания не тянет[у меня 350W]?

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400, а лучше 500 надо.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400, а лучше 500 надо.

Чо точно БП не тянет? Раньше GF7600GS 256Мb стояла, не ужто так много хавает? :) Ну всёравно поеду проверю, да и БП куплю если рабочая.

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким тут блок питания если даже винда грузится? Amd 5600 570ult 8600gt 3 винта 2 привода и блок 350 и все работает. ты случайно телек сразу не поключил? а то с новыми карточками одни головняки постоянно на телевизор сбежать пытается. проверь переходник может он гонит. Сначала изображение есть? в биос войти можно? материнская плата какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX7950GT оказалась дохлой, сцуко. Забрал деньги, купил X1650XT 256Mb.

SE K300i -> SE W700i -> NOKIA 6300 -> NOKIA N82 -> Samsung S8300 -> Samsung i900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...