Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SGH-D900i- патчи, ресурсы, работа, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Mako: А если бы ты выложил еще в гифе,то было бы вообще шикарно

 

А какой смысл вылаживать их в гифе , если в прошивке они идут в бмп?

Сообщение от модератора Mako
Да что бы мона сразу было оценить,не скачивая архив.Для наглядности... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT,

акцентировать внимание нужно на второй части фразы :)

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Скажи пожалуйста, можно ли в патче(Показ напряжения аккумулятора) сделать так, чтобы выводимый текст был с окантовкой(белой например). А то не видно его на заставке, приходится много раз нажимать, чтобы разобрать сколько же вольтов осталось!!!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом. Где он?

 

Спор разводил я :idea: И писал я про патчи назначение функции на красную трубку и быстрая смена режима звука (могу ошибиться в точных названиях, но суть думаю ясна), неужели у тебя их не было???

А вы про какой патч щас развели тему?

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор разводил я :idea:

Ну я у тебя и спрашивал :idea:

 

И писал я про патчи назначение функции на красную трубку и быстрая смена режима звука (могу ошибиться в точных названиях, но суть думаю ясна), неужели у тебя их не было???

Бестрая смена была, сам писал 8) , а вот назначение на красную не захватил :132:

 

А вы про какой патч щас развели тему?

Да вот и я хотел узнать про какой )

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже, значит, ушёл на е200 :59: когда он появился... теперь вот есть такой :) Уже версия 3.4 последняя вроде... ставил себе :77: потому что просил один чел ему поставить.. я смотрел как он работает... в принципе неплохо :29: но мне не нужен...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Скажи пожалуйста, можно ли в патче(Показ напряжения аккумулятора) сделать так, чтобы выводимый текст был с окантовкой(белой например). А то не видно его на заставке, приходится много раз нажимать, чтобы разобрать сколько же вольтов осталось!!!

SLYDER,

В теории можно, но как именно... :59: я пока не знаю. Чувствую, патч придется переделывать (менять логику работы и вывода инфы - например в всплывающей посказке), сейчас патч представляет собой куски MCC из меню *#8999*8378#->2->3 (Battery Info), и шрифт, насколько я понял, корректировке не поддается (хотя как вариант можно сделать вывод всей инфы из Battery Info на непрозрачном фоне, или только напряжения на белом - сегодня попробую).

К сожалению, времени на телефон вообще не осталось, дома опять начался ремонт, проблемы и на работе, и с интернетом, поэтому на форуме и в аське буду появляться очень редко :) .

Но это еще не конец :77:

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже, значит, ушёл на е200 :59: когда он появился... теперь вот есть такой :)

А начинали мы разговор про профили звука. А то что на x700 это совсем не то...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Спасибо за ответ!!! Будем ждать тебя и твоих работ. :59:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER,

В патче "Показ_напряжения_аккумулятора" сделал вывод напряжения на фоне белой полоски, сейчас подбираю её размеры, обновленный патч выложу в течении часа.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

а зачем вам напруга, проценты уж сразу лучше :nosilki:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинали мы разговор про профили звука. А то что на x700 это совсем не то...

 

Угу :buhie: Но начал я с того, что профили и не нужны :rus: Т.е. мне не нужны :at: А вы уж как хотите :am:

Строгое предупреждение от модератора micha
:nosilki: Заканчиваем оффтопить, тему потом вычищу

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random, а зачем вам напруга, проценты уж сразу лучше

Да я как-то привык ориентироваться именно по напряжению, вот и делаю под себя, кажется никто не против (частное мнение - напряжение точнее характеризует состояние батареи).

З.Ы. Наконец-то доделал патч. Сейчас выложу.

Особенность: при первом нажатии показывается напряжение на фоне :nosilki: фоновой картинки, при втором нажатии - под напряжением появляется белая полоска.

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частное мнение - напряжение точнее характеризует состояние батареи.

А если по этому напряжению составить график падения, определить линейные участки и составить формулы, точность % показателей будет до десятых :128:

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Добрый день! :!: Перейду сразу к делу, может я что-то неправильно делаю, но не появляется у меня под напряжением белая полоска. Первую версию вообще удалил, осталось только ver1.2 - эфект тот же что и с первой версией(только текст,никакой белой полоски). Уже раз 30 нажимал!!!

 

Подскажи пожалуйста, если есть мысли по-зтому поводу :uzhos: !

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиии....ин, даже не знаю, что подсказать.

Только что прошил в телефон чистую прошивку + патчи Добавление_функции_на_красную_кнопку_(вкл-выкл) и Показ_напряжения_аккумулятора_1.2, патч работает (полоска появляется). В качестве фона статичная jpg картинка. Модифицировал патч, теперь напряжение на белом фоне появляется при первом нажатии, может быть поможет. Сегодня прошью чистый TFS, погоняю на разных настройках оформления, может быть что-то блокирует эту полоску, хотя не должно, я использовал только стандартные функции. Повторюсь, на фоне статичной картинки все работает на ура, проверить другие варианты пока не могу, в телефоне урезанный TFS (для увеличения доступной памяти.)

show_battery_voltage_1.2.1.rar

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

Как не странно, но теперь все работает. Единственное - последняя цифра немного вылазит за края белой полоски.

P.S.: Может быть это только у меня. Но все равно СПАСИБО!!!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странно - у меня от последней цифры до края полоски даже пустое место есть. Длину полоски я выставлял 112 пикселей. Наверно нужно было ставить 120.

Для увеличения длины полоски необходимо открыть патч через "Блокнот", и через меню "правка - заменить", заменить

4100000044007000000000001C000000

на

4100000044007800000000001C000000

тогда длина полоски станет 120 пикселей.

Кстати, на какой версии появилась полоска?

З.Ы. Шрифт стоит стандартный.

Изменено пользователем Random

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странно - у меня от последней цифры до края полоски даже пустое место есть

Ты со шрифтами не химичил?Мож у вас разные? :uzhos:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako,

В самом деле ты прав!!! Прошу прощения у Random за беспокойство. :67:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random,

я установил "Показ напряжения аккумулятора v1.2.1" на короткое нажатие кнопки "Фото", и еле успеваю прочесть мелькнувшую надпись, появляется на мгновение. Можно ли ввести задержку секунд на 3-5?

 

KR-Electronics,

хочется узнать, а моменты перехода с цвета на цвет в "16 градаций аккумулятора" точно соответствуют моментам по стандартным трем плахам, или более-менее от фонаря? Есть сомнения.

Изменено пользователем arom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Random, я установил "Показ напряжения аккумулятора v1.2.1" на короткое нажатие кнопки "Фото", и еле успеваю прочесть мелькнувшую надпись, появляется на мгновение. Можно ли ввести задержку секунд на 3-5?

Я думаю, можно, подробнее посмотрю завтра 8)

KR-Electronics, хочется узнать, а моменты перехода с цвета на цвет в "16 градаций аккумулятора" точно соответствуют моментам по стандартным трем плахам, или более-менее от фонаря? Есть сомнения.

Я в свое время пытался перенести на D900i этот патч, но не смог закончить. Скачал патч от KR-Electronics, посмотрел, практически то-же самое, только отличия в адресах.... Так вот...

Анимация состоит из 4-красных, 6-желтых и 6-зеленых кадров.

Индикация низкого заряда начинается с первого красного кадра.

Первая полоска соотв. второму желтому кадру, две полоски соотв. первому зеленому кадру, три полоски соотв. последнему зеленому кадру.

Патч полностью аналогичен патчу для D900.

KR-Electronics - спасибо за патчи 8) !!!

Извини, в ответах я ограничен, правильно задавай вопросы! (© "Я робот")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KR-Electronics,

хочется узнать, а моменты перехода с цвета на цвет в "16 градаций аккумулятора" точно соответствуют моментам по стандартным трем плахам, или более-менее от фонаря? Есть сомнения.

Не совсем чтобы от фонаря, но очень неточно, очень. Раз ваш патч с d900, а на d900 с d500 то это так. Надо брать другую переменную, другие значения. На e200 буду делать на точность ;)

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я както давно создал картинки для d600 по подобию как это выглядит на сименсах, так вот, смог подобрать такие значения графического вида, что применив эти картинки получается практически точно значение заряда акку.

Все это я к чему пищу, на самомо деле опытным путем можно создать очень точный индикатор, простосто подобрав картинку к каждому значению напряжия из представленных 16-ти.

Viper_Rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...