Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Температурные проблемы с Е700


Рекомендуемые сообщения

В общем есть у меня Самсунг Е700 - ничешный телефон, вот однажды пришло мне в голову его прошить, поставил прошивку Е700ХЕDЕ1 + патчей парочку (на сокеты в Джава, анлок папок и так по мелочи), в общем прошивка встала норм вот только захотел я сотик зарядить и тут начались проблемы:

1). Если я начинаю активно использовать клаву сотика (т.е. пишу СМС или сижу в Джиме) она начинает нагреваться (причем сильно).

2). Если я во время активного использования клавиатуры ставлю еще телефон на зарядку то температура поднимается еще выше и быстрее (у меня доходило до 42 градусов при комнатной в 26)+следом за клавой нагревается весь телефон (т.е. батарея и начинка).

 

Можно ли что-нить с этим сделать? Как быть? Это глюки программные или аппаратные? Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай.Ничего страшного.У меня раньше на Х100 такое было.Температура может быстрей подниматься и из-за того,что всё-таки зарядка идёт и плюс от рук тепло исходит.Поэтому и быстрей поднимается.А без зарядки телефон тоже нагревается,примерно до 36 градусов.И увеличение температуры зависит не от того,что ты активно используешь клавиатуру,а от того,что вообще телефон держишь в руках.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И увеличение температуры зависит не от того,что ты активно используешь клавиатуру,а от того,что вообще телефон держишь в руках.

 

Температура поднимается даже если телефон не держать в руках! То есть если просто врублена подсветка то он все равно нагревается, а если еще в это время воткнуть зарядку то до 40 градусов где-то за минуту температура подскакивает((( А вообще какая допустимая рабочая температура для телефона? Может лучше в сервис снести? Или это результат прошивки?

 

З.ы. Дополнительная информация (если поможет канечно): прошивал прогой sghfd версии 0.50 (0.7 отказалась коннектиться к телефону), кабель - Terminator от Diamond Electric, при прошивкие форматил тока NAND память. И до прошивки температура телефона вообще не поднималась особо! В телефоне стоят неСамсунговские (китайские) экраны и корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,как так температура за минуту поднимается до 40 градусов.Это когда зарядку подключил к телефону и положил?Больше никаких действий не делаешь,телефон просто лежит.Так,рабочая температура где-то градусов 30 должна,это когда телефон просто лежит.А так,нормальная температура должна быть 30-38,так она колеблется,когда начинаешь работать с телефоном.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,как так температура за минуту поднимается до 40 градусов.Это когда зарядку подключил к телефону и положил?Больше никаких действий не делаешь,телефон просто лежит.Так,рабочая температура где-то градусов 30 должна,это когда телефон просто лежит.А так,нормальная температура должна быть 30-38,так она колеблется,когда начинаешь работать с телефоном.

 

Когда подключаешь заряку и ничего не делаешь то температура поднимается не сильно, где то до 34-38, а вот когда подключаешь зарядку и при этом работает подсветка то до 40 градусов за минуту поднимается. Если во время зарядки вообще не работает подсветка (т.е. телефон лежит раскрытый, подсветка выключена на обоих дисплеях) то тогда температура вообще не поднимается. И еще вместе с телефоном начинает греться зарядка сильно. Замечу что до прошивки вообще ничего не грелось в любом режиме, ни во время зарядки ни во время работы (т.е. может и грелось но тока до 36 раз я не чувствовал нагрева). А мне телефон напишет че-нить если ему "будет слишком жарко" или хотя бы вырубится, просто мне надо хотя бы знать что там ничего не сгорит если я буду его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти контакты на аккуме ластиком.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почисти контакты на аккуме ластиком.

 

Не помогает, температура все равно остается высокой, но она хоть не намного но ниже (на 1-2 градуса), люди с Е700 у вас какая температура на сотике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...