Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c170


Рекомендуемые сообщения

А где взять на с180 прошивку ЕЕРОМ

слить у кого-нить... у кого такой же телефон... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

нашёл схему для с170.

 

http://www.shrak-mobile.com/schem_samsung.html

 

расскажите плз, как мне переделать кабель pcb-200.

без переделки комп не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кабель PCB220. При подключении, реакции - ноль.

 

данный кабель прямой его можно подключить к более новым моделям где имеется интерфейс усб. на данном апарате такова нет, хотя кабель входит на ура. в нем есть только передача данных по RS-232. а для того чтобы подключьть к компа нужна микросхема для соглосования уровней или другой кабель со старой модели самсуг. а чтобы штекером не париться по схеме на прлате расчитаны контактные площатдки куда можно данный интерфейс в паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы штекером не париться по схеме на прлате расчитаны контактные площатдки куда можно данный интерфейс в паять

 

а если со штекером париться, то надо перемычки на пустые контакты кидать?

 

где в Москве такой штекер купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята всем привет. искал в интернете как разлочить самсунг с170 но так и не чего не нашол. живу я в германии и телефон работает только с одним оператором т. мобиле а я хочю что бы он и русские карты брал и от других операторов.

поэтому если кто уже делал или знает код для разлочки помогите пожалуйста.

я даже программу поставил от нокиа там и самсунг есть описание разлочки но моей модели нет а вот Unevirsal: вроде как описано но я пробовал не получилось..может кто подскажет что я не правильно сделал и я повтарю процесс разлочки.

вот описание кто по англиски может перевидите пожалуйста.

Model: Samsung Universal

 

TEMPORARY UNLOCK:

Put a non-accepted SIM Card and turn it on. Type *#9998*3323#. Press Exit. You will get a new menu. Select Malloc Fail.

 

In newer phones:

#*7337#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно использовать С170 как GPRS модем. Возможно ли ? Есть ли кабель для этого ? Ткните где почитать. Спасибо.

D500->D600-D900-D880-i740-i900-HTC Pure->LG KF510 стекло + метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Для етого тебе понадобится програма Easy Gprs которая идет вместе с диском и разумеется сам кабель,которой можно купить в магазине електроной техники или на ринке.Цена около 40 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Для етого тебе понадобится програма Easy Gprs которая идет вместе с диском и разумеется сам кабель,которой можно купить в магазине електроной техники или на ринке.Цена около 40 грн

 

Есть СД от Д900 думаю там она есть. А вот кабелёк от него не подошел...

Пасиб,буду искать.

D500->D600-D900-D880-i740-i900-HTC Pure->LG KF510 стекло + метал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nesnakomez,

Не вариант, но поробовать можно :)

Недовставляя симку в телефон (немного торчит при этом над батарейкой) сделать сброс E2P

*2767*3855#.

появится надпись "сброс Е2P" ..в этот момент довставить симку доконца… далее телефон ребутится и видит сим.. нашел сеть... теперь вводим...

набираем:

*7465625*638*00000000*00000000#

и завершаем процедуру..

#7465625*638*00000000#

 

Проверка блоков:

*#7465625#

Должно быть всё неактивно:

network lock - inactive

subset lock - inactive

sp lock - inactive

cp lock - inactive

sim lock - inactive

activa lock - inactive

phone lock - inactive

auto network - inactive

auto subset lock - inactive

auto sp lock - inactive

auto cp lock - inactive

AUTO-SIM LOCK - inactive

Чтоб программно снять лок смотри здесь: http://OldPh.one/index.php?showforum=109

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nesnakomez,

Не вариант, но поробовать можно :ab:

 

Чтоб программно снять лок смотри здесь: http://OldPh.one/index.php?showforum=109

не фига..у меня не поевляется эта надпись после ввода этого номера *2767*3855# просто он перезагружается..я конечно попробовал вставить карту в момент перезагрузки но не чего не дало он как и раньше спросил пароль карты и после ввода его написал что карта не правильная (это дословно переведино с немецкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот подогнали мне такой телефон, как оказалось он был полнотью разряжен что даже не включался, я взял зарядник от своего телефона (Е200) по разъему все сходится, и вроде бы питание идёт так как телефон начинает влючатся появляется надпись "Зарядите аккумулятор" и сразу же выключается, и так с перерывами 2-ух минут он включается и выключается, сейчас оставлю на ночь, незнаю что получится.

Так может зарядник не подходит? Или разъем брохлит, но он же начинает включатся, или это аккумулятор здохший? Попробую новый купить, но не скоро. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

nesnakomez,

Не вариант, но поробовать можно ;)

 

 

У меня почти получилось, сделал всё как написано, не С180 и телефон принял чужую симку, но при проверке блокировок

написано так

 

 

network lock - inactive

subset lock - inactive

sp lock - ACTIVE

cp lock - inactive

sim lock - inactive

activa lock - inactive

phone lock - inactive

auto network - inactive

auto subset lock - inactive

auto sp lock - inactive

auto cp lock - inactive

AUTO-SIM LOCK - inactive

 

:idea:

И после выключения просит код разблокиривки, приходится запускать через сброс.

Можно ли его доразблокировать :128: чтоб он забыл про код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нить каким-нить образов даже с вапа смог на него ацку выкачать? Ато он рисует постоянные ошибки и невозможность подрубиться ни к какому вапу, кроме самсунговского. А на нем джима нет к сожалению. Зранее спасибо за ответ.

Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7, E-ten X650, HTC 3450, HTC 3470, HTC 3650, HTC 3700Pro, iPhone 3G 16GB, Samsung i900 Witu 8GB, Toshiba G810, Nokia 6500C, SE U100i, HTC HD2, Samsung DUOS B5722, Acer E S100, Nokia X3-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,

 

Не знаю, читают ли эту тему, поскольку, обновления в ней были достаточно давно. надеюсь что вы сможете помочь.

мне попался Samsung Sgh-c170 купленный в Польше. Хотелось бы иметь возможность ввода кирилицы. Лично для меня немного странно, что саму кирилицу телефон принимает отлично, но вот писать ей отказывается. Скажите, есть ли возможность изменения языка ввода на русский? или для этого необходима перепрошивка? и если необходима, то возможен ли этот процес с кабелем из магазина или такой кабель прийдется паять самому?

 

 

с уважением,

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Не знаю, читают ли эту тему, поскольку, обновления в ней были достаточно давно. надеюсь что вы сможете помочь.

мне попался Samsung Sgh-c170 купленный в Польше. Хотелось бы иметь возможность ввода кирилицы. Лично для меня немного странно, что саму кирилицу телефон принимает отлично, но вот писать ей отказывается. Скажите, есть ли возможность изменения языка ввода на русский? или для этого необходима перепрошивка? и если необходима, то возможен ли этот процес с кабелем из магазина или такой кабель прийдется паять самому?

с уважением,

Михаил

 

немножечко не поняла.

понимает кирилицу - вы имеете в виду, что вместо кракозябр нормальная кирилица?

это ничего еще не значит, просто есть кодовая таблица.

 

если в настройких среди возможных языков нет русского - значит только менять прошивку.

если есть - переключитесь. тогда и возможность русского ввода появится.

 

по поводу прошивки - посмотрите самое первое сообщение этой темы. там есть инструкции

  • Like 1

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить каким-нить образов даже с вапа смог на него ацку выкачать? Ато он рисует постоянные ошибки и невозможность подрубиться ни к какому вапу, кроме самсунговского. А на нем джима нет к сожалению. Зранее спасибо за ответ.

А что на него вообще ставится? Посмотри здесь >>> http://OldPh.one/index.php?showtopic=35026

Просто есть модели в которых не реализована java.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножечко не поняла.

понимает кирилицу - вы имеете в виду, что вместо кракозябр нормальная кирилица?

это ничего еще не значит, просто есть кодовая таблица.

 

если в настройких среди возможных языков нет русского - значит только менять прошивку.

если есть - переключитесь. тогда и возможность русского ввода появится.

 

по поводу прошивки - посмотрите самое первое сообщение этой темы. там есть инструкции

спасибо, значит надо перепрошивать. в первом посте темы ссылки, к сожалению, ведут на 404 или "Файл не найден". Да и датакабел неизвестен тоже :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть у меня USB кабель PCB220BBE, через него телефон не заряжается, и компьютер его не видит.

И есть у меня второй кабель, без маркировки, но с ним в комплекте шел диск с драйверами. Написано что кабель для модели D800. Через него заряжается, но компьютер его как устройство не видит.

Хочу перепрошить телефон. Как сделать так, чтобы компьютер увидел мой телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перепрошить телефон.
А зачем?! Если ты например хочешь снять пароль - то сразу замечу что перепрошивка пароли не снимает.

 

Как сделать так, чтобы компьютер увидел мой телефон?
Он по USB если и виден - то только 2 секунды при включении при удержании нужной комбинации кнопок (которую для этого старья уже наверно никто не вспомнит).

Либо вообще прошивается только через прошивочный кабель (с UART-чипом)… В сервисмануале официально указана прошивка через UART-кабель.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перепрошить телефон.

Телефон прошивается только прошивочным кабелем, сквозным ничего не получится, даже соеденится с телефоном для синхронизации контактов или контента.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил тел, как звонилку. маленький, тонкий, удобный. подкинул на него укр life, но никак в интерет идти не хочет. хочу пару мелодий скачать)

 

пробовал:

 

1. Имя соединения (Connection name): life:) Internet

Канал передачи данных (Data bearer): GPRS

Имя точки доступа (Access point name): internet

 

2. IP-адрес шлюза (Gateway IP adress): 212.58.162.230

Номер порта шлюза (Gateway port number): 8080

 

ip ввел, порт ааодить некуда.

 

может у кого естт рабочие настройки для укр life?

 

 

поддерживает ли mmf?

 

и какой пароль для полного сброса настроек до заводских?

Изменено пользователем DominatoR_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...