Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-x700 - совместная работа по созданию патчей


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, какие значения и для каких звуков? Где-нибудь в БинЕдит есть такая таблица?

Uranium92, самих звуков-то немного... Поищи системные события(окна "сохранено" и т.д.) и рядом функции на "47", т.е. MCC_REPORT.

Но я бы сделал отдельной темой...

Я думаю, незачем. Лучше собрать всю информацию здесь.

 

Ален, звук и так получается убирать(когда меняешь на "00" см. патч), вопрос был в том, как сделать звуковой сигнал без окна сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вроде есть MCC_MELODY и MCC_MUTE. Я не знаю как они работают, но наверное запускают и останавливают проигрывание мелодий.

MCC_MELODY

Судя по коду у этой МСС 2 параметра. для E200 код МСС_MELODY - 2C по этому искать её можно по сигнатуре

2C??????000000000000000000000000

или точнее

2C??????00000000000000000000000037

 

37 - это MCC_RETURN

Надо только найти эти MCC в прошивке и разобраться с параметрами.

 

MCC_MUTE

ну наверное здесь объяснять ничего не надо.

 

PS. прошивки от X700 под руками не оказалось, для неё возможно надо поставить другие коды MCC_MELODY и MCC_RETURN

Одна из последних версий binedit здесь.

AlexeyK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде есть MCC_MELODY и MCC_MUTE. Я не знаю как они работают, но наверное запускают и останавливают проигрывание мелодий.

В X100 MCC_MELODY только останавливала проигрывание. А в X700 похоже иначе...

 

Объясните, пожалуйста, теоретический принцип работы такого патча...
Мастер-патч для того и писался, чтобы новые патчи без него не работали...

Можете посмотреть исходники Mp3 Shadow. Там подробно описано как и для чего патч приделывается к Мастер-патчу... не только для конфига.

 

Разобрался!!! Итак, добавлю к сказанному Longhair:

...

АА - этот параметр определяет звук при появлении сообщения (например, "10" - звук "действие завершено")

Только не в X700...

В коде MCC_REPORT должен быть вызов специальной функции, которая и проигрывает этот звук, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyK, в X700XEEK6 функции аналогичные, однако имеют три изменяемых параметра

2C 02 5145 0000 0000 00000000 0000 0000
2C 03 0000 0000 0000 00000000 0000 A2EB

Надо разбираться... Можно предположить, что они отвечают за проигрывание музыкальных файлов вне прошивки, т.е. "закачанных" на телефон.

Только не в X700...

В коде MCC_REPORT должен быть вызов специальной функции, которая и проигрывает этот звук, ИМХО.

Longhair, возможно это и есть вызов функции(только как определить? :idea: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что они отвечают за проигрывание музыкальных файлов вне прошивки, т.е. "закачанных" на телефон.

ИМХО: мне кажется, что это неправильное предположение. Проигрыватель написан В НЕХ-коде вродебы, значит и закачанные саунды должны проигрываться не с помощью МСС, а НЕХ'а... Алгоритм по идее тот же должен быть, что и у плеера... :idea:

А может, я сказал полную чушь... :28:

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны проигрываться не с помощью МСС

С помощью МСС вообще ничего не проигрывается и не делается.Это инструкции для выполнения THUMB или ARM кода

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью МСС вообще ничего не проигрывается и не делается.Это инструкции для выполнения THUMB или ARM кода

Ясно :132:

Но смысл-то был понятен :idea:

 

Ален,

Разбери здесь, пожалуйста, последний патч "Назначение функции на кл. 'вкл/выкл'"

Может, мы (новички) чего поймем...

Здесь всякие умные люди пишут всякие умные вещи... Так вот, я не такой, и поэтому не буду здесь ничего писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери здесь, пожалуйста, последний патч "Назначение функции на кл. 'вкл/выкл'"

Может, мы (новички) чего поймем...

Там и разбирать нечего :laugh3:

10828DFC  18 15 0800 0100 0000 1C8E8210 0000 0000  Если x1=21 x2=8 x3=1 то переход на 0x10828E1C
10828E0C  38 00 0000 0000 0000 00000000 0000 0000  Завершение МСС скрипта

Вместо завершения МСС скрипта, т.е. когда ява не свёрнута, он сделал переход на какое-нибудь меню... в данном случае это "Java-приложения".

Пнятна? (SouthPark в гоблине :laugh3: )

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и разбирать нечего :laugh3:

10828DFC  18 15 0800 0100 0000 1C8E8210 0000 0000  Если x1=21 x2=8 x3=1 то переход на 0x10828E1C
10828E0C  38 00 0000 0000 0000 00000000 0000 0000  Завершение МСС скрипта

Вместо завершения МСС скрипта, т.е. когда ява не свёрнута, он сделал переход на какое-нибудь меню... в данном случае это "Java-приложения".

Пнятна? :laugh3:

Спасибо, F3n1X, за помощь!!! Ребята!!! На форуме бываю редко, поэтому прошу все замечания, вопросы, пожелания писать в личку!!! Ни одно личное сообщение не остается без внимания, не обижайтесь, если я не отвечаю!!!

_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D900 и на E200 "проговаривание" осуществляется с помощью функции mmsmedia4_0PlayMusic. На X700 ее нету.

Зато на Х700 есть mplayer3_MusicRingTonePlay. Через нее и нужно делать. При этом придется писать половину кода с нуля.

Альтернативный вариант: т.к. X700 проигрывает MMF, то можно без проблем портировать Talker с Х100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли поиском эквивалетнов спортировать патч OtherFiles_getIcon или опять не получиться также как тхт файлами?

просто попробывал, вроде все адреса нашла при попытке установки ресман закрываеться с ошибкой ... (не варез а купленый! 5.6 pro)

Siemens c60 --> Samsung X100 + Samsung X700 + Nokia 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли поиском эквивалетнов спортировать патч OtherFiles_getIcon или опять не получиться также как тхт файлами?

просто попробывал, вроде все адреса нашла при попытке установки ресман закрываеться с ошибкой ... (не варез а купленый! 5.6 pro)

Простой поиск эквивалентов там не поможет. Походу там придется все поновому переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начмем-с :rulez:

Я начал свою "карьеру портера" с самого легкого: переноса легких патчей с k6 на c3.

Кому интересно, могу рассказать как, правда не знаю правильно ли? :)

А вот и вопрос: портирую я Мастер-патч 2.0 на c3 и вижу:

По адресу 10864E2C код 000000000000....... и так 325 байт.

А как искать эквивалент в c3, если в прошивке полно мест, где полно нулей, даже ссылок на адрес нету. :rulez:

Научите, поможите, ведь такой код с нулями встречается часто в патчах...

 

А вот и патчи, которые я успел перенести. Кому не лень проверьте, протесьте...

 

Изменено пользователем =Dem0n13=

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начмем-с :rulez:

А вот и вопрос: портирую я Мастер-патч 2.0 на c3 и вижу:

По адресу 10864E2C код 000000000000....... и так 325 байт.

А как искать эквивалент в c3, если в прошивке полно мест, где полно нулей, даже ссылок на адрес нету. :rulez:

Научите, поможите, ведь такой код с нулями встречается часто в патчах...

 

Нули - это просто место в прошивке ничем не занятое (хотя может и занятое под чего, но раз ты портируешь, то не задумавайся, что оно может быть предназначено для чего-то! :) ). Просто автор патча расположил там свой код, некоторые располагают свой код на неиспользуемых рисунках, например!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу разобрать патч Window time v.2.0, а именно следующие пункты:

1.Почему (например) удаление окна режим без звука происходит по адресу подготовки окна, а не самого сообщения и как это реализовано.

2.Почему пункт "прочее" относится к адресу =Меню 0x21 из 201 пунктов= и как оно убивает\редактирует все окна сразу.

3.Самое главное. Как реализуются опции патча (да-нет, секунды), надеюсь поняли.

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Самое главное. Как реализуются опции патча (да-нет, секунды), надеюсь поняли.

<options>
  <list title="Удаление СМС (сек.)" offset="0x01256562" type="data" values="0.00=00;0.25=0f;0.50=1f;0.75=2e;1.00=3e;1.25=4d;1.50=5d;1.75=6c" />
  <list title="Связь (сек.)" offset="0x012565B8" type="data" values="0.00=00;0.25=0f;0.50=1f;0.75=2e;1.00=3e;1.25=4d;1.50=5d;1.75=6c" />
  <list title="Прочее (сек.)" offset="0x016E514C" type="data" values="0.00=00;0.25=0f;0.50=1f;0.75=2e;1.00=3e;1.25=4d;1.50=5d;1.75=6c" />
 </options>

 

вот так и реализуется, просто по таблице значения ресман подставит.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу разобрать патч Window time v.2.0, а именно следующие пункты:

1.Почему (например) удаление окна режим без звука происходит по адресу подготовки окна, а не самого сообщения и как это реализовано.

А где ты предлагаешь его удалять? Конечно в самом начале, на подготовке окна, зачем лезть дальше и подготавливать окно, если мы ничего все равно отображать не хотим?

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто знает, как найти код удержания боковой верхней левой клавиши? (Используется в настройке громкости радио). И что представляет собой hex-код обработки нажатий клавиш? Как я понимаю, обработка нажатий осуществляется посредством MCC_IF (18), MCC_MENU_SELECT(7A) и MCC_RSP(до конца не понял, как формируется), причем, например, в MCC_RSP, первые 4 байта адрес перехода…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и реализуется, просто по таблице значения ресман подставит.

Это я и сам понял. А вот как эти опции прописать в бинэдите? З.Ы. СПАСИБО всем за ответы

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил кое-шо сделать. Взял патч *Убрать_окно_блокировки_клавиатуры* (лешит в теме), прикрутил его к Key Lock (теперь v.2.0b) и добавил опций. Говорю сразу, доделал не до конца, опций будет больше, прошу потестить.

 

P.S.: патч на к6 :)

 

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, обработка нажатий осуществляется посредством MCC_IF (18), MCC_MENU_SELECT(7A)

Обработка нажатий осуществляется разными способами. Те, которые ты описал для mcc, т.е. для каких либо меню, но есть и другие варианты, для рабочего стола например, там немного другая ситуация...

 

и добавил опций.

Как я понял, с опциями ты разобрался? :)

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции я прописывал вручную, в блокноте. Я не нашел вообще ничего про опции в бинедите:)

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimastyj, то есть регулировка громкости радио должна осуществляется через MCC_IF. Только вот не могу найти где этот код(нашел обработку нажатий всех клавиш, кроме боковых :) ). По идее, с него должен быть переход на регулировку звука (MCC_MUTE или что-нибудь в этом роде)...

 

=Dem0n13=, интересно получилось! А слабо создать меню в телефоне, для управления всеми параметрами патча? :bx:

Это в плане дальнейшего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... а есть ли такая функция изменения прошивки? И как это делается? Помоему енто невозможно.

[siemens c65] > [samsung x700 + 512 mb] > [Nokia 3520 Xpress Music + 1 gb] +> [samsung Galaxy S]

JPB (Android 2.2) > ... > CyanogenMod 7 Nightly #139 (Android 2.3.7) + Glitch kernel v12b3 + xxjvs modem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...