Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e830


Рекомендуемые сообщения

Телефон слайдер имеет очень стильный дизайн прост в пользовании .

c8a7df5d6c4b.jpg

Минусов мало , но очень жёсткие:

1)MP3 плеер не сворачивается .

2)Мелодии и фотографии установливаемые на абонента или группы обязательно должны находиться на внутренней памяти телефона , которой чуть больше 20 мегабайт .

3)Не понял смысла залитых Java игр ,которые требует оплаты и регистрации ..демо версии .

Громкость оставляет желать лучшего ....меняем сами не забываем перед этим записать заводские настройки !!!

итак , как увеличить звук !!!

1)набираем - *#8999*8378# ( на более поздних поступлениях *#0206*8378# )

2)появляется меню - выбираем "Тест оборудования"

3)Выбираем- "настройка аудио"

4)Далее выбираем вкладочку "MP3 spk" находиться она под номером 13

5)меняем усиление звука на 11 , но в плеере при прослушке 14 уровней звука надо будет слушать на 13-м уровне иначе динамик будет хрипеть.

 

Увеличие звука при прослушке MP3 плеера через стереогарнитуру.

1)набираем - *#8999*8378# ( на более поздних поступлениях *#0206*8378# )

2)появляется меню - выбираем "Тест оборудования"

3)Выбираем- "настройка аудио"

4)Далее выбираем вкладочку "MP3 ear" находиться она под номером 14

5)Тут усиление звука можно менять смело на 15 , этого будет достаточно что б не слышать шум электричке в метро ,

крехтение и сопение людей в маршрутках и общественном транспорте .

Как выкачать картинки (фотки или прочие файлы) с памяти телефона ?

Используется программа ->-> Samsung PC Studio

Программа понравилась простая в обращения , но есть маленькая особенность:

Если вы решите нарезать песенок на MP3 звоночек в память телефона , то сначала скопируйте их в отдельную папку

и оттуда закидывайте в программу ...в противном случае вы порежете песенки на телефон и они останутся

такие же обрезанные на компьютере.

...по поводу 2-х мегапиксельной камеры

Она шикарная только при дневном свете ловит чётко , фотографии отличные ...

При малом количестве света фотографии размытые и не чёткие .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

->-> Стандартная (оригинальная) прошивка E830XEGG1

 

Кабель совместим с D820 D900 E250 E390 E420 Е480 E500 E780 Е830

->-> Прошивочный кабель (USB) - ( только для Flash/Unlock )

->-> Кабель Универсальный от Diamond Electric - 2_в_1

т.е. и для прошивки (СОМ ) , и для работы с оф. софтом и редакторами (USB)

-------------

Прошивальщики :

->-> Open Simple Fd

или

->-> Оригинальный DownLoader E830

->-> Восстановление стертого IMEI (00000000000000): Программа *lt_v1.0.4_by Rusem*

->-> Патчи для Е830 - только скачивание

->-> Обсуждение ПАТЧЕЙ - их работа/порядок установки

Изменено пользователем MaksM
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

#8999*8378# срабатывает,

ага... значит всё таки этот сисол/свифт_код срабатывает - уже лучше :77:

остальное дело...времени , желания и внимательности владельцев :)

========================

:an:ещё раз будет НЕ_лишним предупредить ВСЕХ : :77:

перед изменением заводских настроек в тест-меню "на свои" - запомниайте/записывайте их

сохраняйте все данные и порядок ваших действий /изменений_пошагово

(...а хотя бы на листке бумаги или создайте отдельный text_файл на автономном носителе )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема то осталась, Java не грузятся, а в настройках динамиков что-то не рискую изменять.

 

Сообщение от модератора igo
:ad: ...дык, если сам "не рискуешь" - жди тогда

появятся "единомышленники_владельцы" этой модели и... в Добрый Час :bx:

 

ЕСТЬ. Нашел таки. :59: Код такой же как на D900i

Для закачивания игр и приложений на эту модель, вместо кода #*536963# нужно ввести *#52828378#

Далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA.

После закачки явы нужно снова ввести *#52828378#

Далее 2.OTA type setting, ставим галку обратно на GPRS bearer TPA для возвращения исходных параметров. :77:

 

По поводу громкости похоже не выйдет. Делал так: *#8999*8378# - тест оборудования - настройки аудио - пункт 13 "MP3 spk" - усиление звука. Ставил на 15 захлебывается, при увеличении на 1 (до11) звук искажается. Так что смысла особенно нет увеличивать. Но может я что и не так далал. Кто нить еще пробовал?

 

Подскажите пожалуйста. Я поставил карту памяти в телефон но как закачать с компьютера файлы на неё на телефон, или для этого толко картридер нужен. PCStudio видит только память самого телефона, а не карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

еще бы программку, чтобы яву закачивать кто-нить дал

и еще приподлючении телефона к компу, после того как выдернул шнур от телефона(естественно закрыв программу) комп САМ перезагружается что не есть гуд, что делать?

Изменено пользователем chi

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы программку, чтобы яву закачивать кто-нить дал

и еще приподлючении телефона к компу, после того как выдернул шнур от телефона(естественно закрыв программу) комп САМ перезагружается что не есть гуд, что делать?

Это проблемы с компом полюбе=))))попробуй разобраться !!!

еще бы программку, чтобы яву закачивать кто-нить дал

Для Явы что-нибудь посматрю!!!

 

Для закачивания игр и приложений на эту модель,нужно ввести *#52828378#

Далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA.

После закачки явы нужно снова ввести *#52828378#

Далее 2.OTA type setting, ставим галку обратно на GPRS bearer TPA для возвращения исходных параметров.

 

там же в самом телефоне есть настройка - определять при подключении в усб как модем или как картридер. эксперементируй!1 )

Неудачное решение файлы через кабель теряються в памяти и телефон их не видит !!!лучше через кард ридер!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Большой Славик

Научусь всему на SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф.информация!!!!

Здравствуйте, Вячеслав!

 

Спасибо за Ваш интерес, проявленный к компании Самсунг. По вашему вопросу мы можем сообщить вам следующее: Загружать JAVA приложения возможно только через WAP сайты.

Сообщение от модератора Mako
Если это действительно Swift,то уважаемая Светлана чешет,либо ваще не владеет информацией... :132:

 

Предлагаем Вашему вниманию Клуб Самсунг! Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями участия в программе вы можете на сайте http://www.samsung.ru/club

 

 

C уважением, Герасимова Светлана

Консультант по телекоммуникациям

Информационный центр для потребителей

Самсунг Электроникс Россия,

тел. (495)363-17-00; 8-800-555-55-55

www.samsung.ru Svetlana.Gerasimova@srsc.ru

 

Это чёткий официальный ответ,а кто может предложит дргие вариаты решеня по Яве !!!!???

Изменено пользователем Mako

Научусь всему на SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос может он вам покажеться глупым но всё же.впервые себе купил GSM телефон вот и хотел бы узнать :разницу междуплатформами и особенности платформы Swift и др.информацию по этой теме ....

Научусь всему на SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с wap-сайтов, дк с wap-сайтов

адресок не подскажите, хочется Jimm себе на телефон

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности платформы Swift и др.информацию по этой теме ....

судя по всему это продолжение линейки E200,E250,D900i.Читайте соотв. ветки.Для данного тела все тоже самое.Если это бюджетный вариант,то часть функций может быть урезана.
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста мне вот в чём

Купил се самсунг е830. До этого дела с самсунгами не имел всё больше смартфоны были.

Поэтому сразу же сталкнулся с проблемой установки приложений джава и установки тем. Весь день лазил по форуму так и не нашёл ничего.

Подскажите пожалуйста как устанавливать игры b и обще приложения на него. Какой размер экрана для игр и какие телефоны на него похожи.

Сообщение от модератора Mako
Похожи E200,E250,E480.Установка жавы аналогична
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все всeм спacибо,скaчaл jimm с wap сaйтa wap.jimm.org всe paботaeт,eщё кaчнул mini-opera нe пoмню oт кудa-сeйчac c тeлeфoнa этo и пишу

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подключишься - то будет работать нормально, сворачивать нельзя

asus2qz6.gif

Asus P750 64 RAM + MiniSD Kingston 1 GB, Прошивка V6.7.0 RUS, Windows Mobile 6.1, Radio-4.6.8.P1-PP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут собираюсь купить этот телефончик и меня заинтересовали вопросы:

1) прошивается ли он кабелем , входящим в комплект?

2)можно ли заливать на него другие темы или они меняются только перепрошиванием?

3)какой объем карточек в него можно пихать максимальный?

Заранее очень благодарна за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут собираюсь купить этот телефончик и меня заинтересовали вопросы:

1) прошивается ли он кабелем , входящим в комплект?

Кабелем из комплекта он не прошивается, т.к. пока не видел ни одного Swift'а, чтобы прошивался кабелем из комплекта.

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелем из комплекта он не прошивается, т.к. пока не видел ни одного Swift'а, чтобы прошивался кабелем из комплекта.

А какой кабель тада надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) прошивается ли он кабелем , входящим в комплект?

Кабелем из комплекта он не прошивается, т.к. пока не видел ни одного Swift'а, чтобы прошивался кабелем из комплекта.

Не то чтобы не видел..., а разрабы ваще никогда не поставляют в комплекте с телефоном прошивочный кабель :bx::idea:

2)можно ли заливать на него другие темы или они меняются только перепрошиванием?

Есть только стандартные цветовые схемы. Перепрошиванием может и меняются, только вот патча для их установки пока нет.

3)какой объем карточек в него можно пихать максимальный?

На 1Gb потянет, на 2Gb не знаю... Ты сам попробуй на 2Gb в него запихать да и расскажешь нам, держит или нет.

А какой кабель тада надо???

Кабель нужен НЕмультимедийный, т.е. прошивочный. Прошивочные бывают как COM так и USB.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросег, возможна ли разлочка явы для файловой системы как на e200, так как платформа таже, я думаю перепрошивкой или патчином должно помочь (ЗЫ. не может же быть все так плохо)... Крик души! dimastyj ! и другие многоуважаемые спасители :rulez: не забывайте про этот тел!!!

зы... ностальгирую по временам когда симёны перепрошивали чуть ли не каждый день, кстати сорри за оффтоп но мой е200 насчет этого пряма радует :rulez:

зыы Огроменнейшая благодарность всем создателям патчей прошивок и етс...!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросег, возможна ли разлочка явы для файловой системы как на e200, так как платформа таже, я думаю перепрошивкой или патчином должно помочь (ЗЫ. не может же быть все так плохо)... Крик души! dimastyj ! и другие многоуважаемые спасители :rulez: не забывайте про этот тел!!!

зы... ностальгирую по временам когда симёны перепрошивали чуть ли не каждый день, кстати сорри за оффтоп но мой е200 насчет этого пряма радует :rulez:

зыы Огроменнейшая благодарность всем создателям патчей прошивок и етс...!!!!!!!

 

Я Х-100 каждый день прошивал=))

по теме :

Кстати аська у меня не пахает на телефоне ....

Научусь всему на SGH.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не понял предупреждение про нарезку и заливку мп3. что за отдельная папочка? на компе? или в тлф? и как еще иначе заливать? и что там портится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем java не грузится ни через блутуз ни через кабель. всякие коды, softiki и джава аплодеры не помогают. тлф перегружается.

 

кстати можно ли как то отключить зарядку тлф по USB кабелю от компа?

 

на смс слишком тихие звуки и их никак не заменить на свои?

 

и еще Т9 не отключается при вводе напоминания. а при вводе в ежедневник события наоборот не включается. блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вчера то же взял этот телефон и хотелось бы узнать:

1) Перекидывать на флешку с этим телефоном можно исключительно картридером и альтернативы ему не существует?

2) Как отключить звук на клавиатуре, в настройках есть эта опция, но она почему то неактивна :idea: Можно ли как то её активировать или отключить звук на клавиатуре по-другому?

3) Фотки почему то с компьтера не перкидываються на телефон, Samsung PC Studio пишет что эта функция не поддерживаеться :) Неужели с компа никак не получиться скинуть фотки?

4) Кто нибудь увеличивал звук и менял настройки у телефона как описывал Janello? Как работает телефон?

5) Напомните пожалйста заводские настройки телефона, "MP3 spk" и "MP3 ear", их стандартные значения, а то я к сожаолению их сохранить не успел :)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все привет, а можно у знать у этой мобилы e830 если в то время как включена ася позванят кто нить на телефон ася с бросится вобще как нить можно приручить асю сворачиватся :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viking^

 

2. Для отключения "приятного" писка клавиш в меню нужно сделать следующее:

1) Настройки=>Дисплей=>Дисплей при наборе=>Тип шрифта = обычный режим;

2) Настройки=>Звуки=>Клавиатура(теперь она доступна для редактирования) = выключено;

К сожалению, в таком состоянии набор номера с клавиатуры будет происходить не так красочно .

 

3. с компа на тлф? а зачем? кидай в папку ту что доступна по записи, те что не доступны те помечны карсным крестиком (в проге PC Studio)

 

antipop^

в этом тлф java не сворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...