Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Если кто-то пользовался или знает особенности интернета ADSL, рад был бы послушать. Какие плюсы/минусы, какие проблемы могут возникнуть, вообще как это? Устойчивая ли связь, какие модемы лучше?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно сижу на АДСЛ, в сети постоянно, одни плюсы :59:

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно сижу на АДСЛ, в сети постоянно, одни плюсы

Тоже давно уже на адсл, не вижу никаких плюсов, кроме скорости ;)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taranka,

А с чем сравниваем-то?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно уже на адсл, не вижу никаких плюсов, кроме скорости

У меня пусть и медленный, но зато безлимит

 

В этом огромный плюс ;)

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piglet,

А минусы какие?

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piglet,

А минусы какие?

- Нет никаких внутрисетевых ресурсов (есть один бесплатный фтп, на котором ~2 гига фоток с показухи, 1 гиг мультиков и немного детских песен, очень много фото нашего города, есть еще раздел аудио книги в котором нет ничего кроме сказок. Все, больше ниче нет)

- Есть внутрисетевые хабы DC, но скорость просто ужОс, в идеальном случает 100 кб\сек с одного чела, если у него полностью свободный исходящий канал, но такое редко бывает, обычно скорость 20-50 кб\сек

- Трафик дорогой (на моем тарифе 1,9 р\мб покупаю 300 мб\месяц)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taranka, вот уж в Москве есть из чего выбрать и лучше протянуть нормальную локалку ибо если сеть хорошая, то очень много внутренних ресурсов, что есть гуд.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piglet,

1, 2 Сетевые ресурсы к интернету отношения не имеют совсем;

3 Ну это зависит от конкретного провайдера.

 

В целом я ответа вообще не получил => минусов нет.

Речь шла непосредственно о доступе в интернет, отсутствие анлима — проблема провайдера, а сетевая помойка вообще к инету не относится. Так в целом у технологии нет недостатков (а именно о недостатках технологии я спрашивал).

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в целом у технологии нет недостатков (а именно о недостатках технологии я спрашивал).

...пожалуй к одному_большому и общему недостатку можно отнести:

проблемные линии телефонии вообще... в стране

начиная с устаревшего физически/морально оборудования на самих АТС

( в регионах... оче-е-е-е-е-н-ь большие "потери_на маршрутах" ) :77:

далее - "засцанные_колодцы/шахты со "скрутками" - далее уже проблемы в самом "устаревшем" жилом комплексе и т.д.

( "пьяный_технарь" уже и не помнит... чё/где кому "сплиттировал" в подЪездах :( )

==========

сия_ремарка: ни "за", ни "против"... просто "мысли_вслух" :44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет засцаных колодцев - жесть :44:

 

А в принципе, проблемы АДСЛ лишь в его массовости, просто от союза остались так называемые уплотненные линки(это когда в одном кабеле пускается до 10 пар). По таким кабелям в принципе нельзя пускать инет, но ради денег теперь - можно всё. Вот потом и жалуются на обрывы и потери. Дайте мне такой АДСЛ, как в Москве или Питере . . . У нас на локальную сеть в 700 компов 3 линка по 10мбит - вот это инет. . . .

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo,

Ну, слава богу, у меня цифровая АТС. Опять же, проблема в телефонных линиях, сама технология не виновата :44:

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, слава богу, у меня цифровая АТС. Опять же, проблема в телефонных линиях, сама технология не виновата :bx:

Мой оператор вообще отказывается ставить adsl кроме как на цифру...

Сейчас канал 2Мега: $20 - 1гектар пакетный + каждый дополнительно скачанный $4 + аренда модема $3

Из плюсов это то что скорость стабильная - если и падает где-то что-то - так весь город :at:

Если такое случается - в техподдержку не дозвониться - это из минусов...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрима у меня нет, но есть Домолинк, посмотрел цены конечно подороже, но самые дешевые из того, что есть. Кто пользовался может? Или слышал отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё гонишь то... :uzhos:

 

в Москве и

 

Стрима у меня нет, но есть Домолинк

а должно быть всё наоборот... Домолинк это МО и почти весь ЦФО РФ , в Москве ему делать нечего

с такими тарифами и с такой "работой" - он "задохнётся_от конкуренции" в Москве через два-три дня :bk:

:az: а судя по твоему посту - ты с московского айпишника заходишь...

 

----------------------------------------------------

сравнивать СТРИМ и Домолинк - это всё равно , что сравнивать Мерина с жигулятиной... :ad:

это если вкратце :77:

ну а более подробно на их сайтах глянь и всё поймёшь сразу... :ah:

что скорость, что надёжность линий, что тарифы ... ну и т. д.

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taranka,

Угу, и сидишь ты со стрима :44:

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта - каждый определяется сам с интернетом, по своим и "местным" возможностям...

тем паче автор, наверняка понял все +/_ данной технологии

именно это подразумевалось здесь обсуждать :

отличия/преимущества/недостатки и др. нюансы работы ADSL ; VPN ... ну и т.д.

 

... а засланцы _агитаторы с домолинка

( и другие внештатные/штатные пиарщики других провайдеров ) нам здесь не нужны :ad:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домолинк меня отказался подключать, видимо, потому что мою АТС занял другой провайдер (название и адрес никому ничего не скажет, потому как он не очень крупный). К нему я и дернулся, качество — отличное. Во всяком случае, к примеру, переподсоединения (смены ip) не было уже недели две или три, в общем, давно. Понижений скорости, ухудшения доступа — также нет.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...