Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-u700


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

Spoiler

u700-1.jpgu700-4.jpg

Характеристики (под тегом Оффтоп):

Общие

o Модель: 2007 г., представлена на 3GSM 12 февраля 2007 г.

o eGSM 850/900/1800/1900/HSDPA

o Аккумулятор Li-Ion

o 2,2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением QVGA (240х320 пикселей) и поддержкой до 262000 цветов

o Цвета - Blue/Violet, Silver/White, Gold/Chocolate

o Размеры 102.5x50x12.1 мм

 

Память

o Телефонная книга на 1000 имен, для одного имени можно записать до 5 номеров, адрес электронной почты и текстовую заметку, а так же присвоить изображение, фотографию и мелодию, в том числе MP3

o Группы пользователей в телефонной книге создаваемые, для отдельных групп можно назначить свой сигнал вызова и иконку

o Списки вызовов с указанием даты и времени

o Память телефона порядка 20 Мб

o Cлот расширения для карт памяти microSD (TransFlash)

 

Звонок, набор номера

o Виброзвонок

o Полифонические мелодии звонка, 64-тональная полифония

o Быстрый набор на 8 номеров

o Автодозвон

 

SMS

o Предикативный ввод текста Т9

o Соединённые сообщения

o Шаблоны сообщений

o Отправка и приём графических сообщений

 

Камера

o Встроенная 3.2 мегапиксельная камера, (максимальное разрешение 2048x1536 точек)

o Запись видеороликов MPEG4/Н.263

o Автофокус

o Цифровой zoom, мультисъемка, ночной режим

o Распознавание визитных карточек

o Фронтальная VGA-камера для видеотелефонии

 

Мультимедиа

o Темы для смены интерфейса (не во всех прошивках!)

o Редактор изображений

o mp3/aac файлы в качестве мелодии звонка

o Встроенный видео и аудио проигрываетель (MPEG4, H.263, МР3, ААС, ААС+, е-ААС, WMDRM и WMA)

o Java (MIDP 2.0)

 

Коммуникационные возможности

o Встроенный почтовый клиент (SMTP/POP3/IMAP4)

o GPRS class 10

o EDGE class 10

o WAP 2.0, полноценный просмотр HTML (NF 3.4)

o Bluetooth 2.0

o MMS

o Синхронизация с ПК (USB 2.0, Bluetooth)

o TV-выход

 

Органайзер и дополнительные функции

o Профили пользователя, режим оффлайн (отключение радиочасти - режим Flight Mode)

o Диктофон (до 60 минут)

o Дата, часы

o Будильник обычный и с повтором по дням, напоминания

o Таймер, секундомер, калькулятор

 

Обзор модели: пока нет

 

Java: Игры и Приложения

 

Инструкция по установке JAVA - здесь

 

Последняя прошивка:

Инструкция по прошивке: http://OldPh.one/index.php?showtopic=32161

 

Прошивальщик: MultiLoader 5.33

 

Внимание всем у кого облезает хромировка на передней панели-это гарантийный случай, не ведитесь на развод.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по прошивке - здесь:ag:

 

Очень странно. Программа для прошивки - не OptiFlash, но прошивается телефон очень похоже с Новыми Agere. Думаю Samsung дарит нам Новую Платформу с этим телефоном :42:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Samsung дарит нам Новую Платформу с этим телефоном :ag:

Вообще, я где-то в обзорах читал, что U700 должен быть Made In Suvon.

Прошивку бы посмотреть...

 

PS Чем-то Quallcomm напоминает :42:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это и есть Quallcomm... next generation Suwon platform

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb, я бы на твоём месте не так радовался ибо вся Z-серия - это Quallcomm и патчей что-то не видно, телефоны на железном уровне совсем другие, хотя бы потому что там 2 независимых радиоканала.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кого и "заинтересует" ...

 

Quallcomm выпустит чипсет для CDMA-телефонов третьего поколения

 

Американская компания QUALCOMM QCT, один из лидеров на рынке операторского и пользовательского оборудования сотовой связи,

выпускает интегрированный чипсет MSM6100 для многофункциональных мобильных телефонов.

 

Шестое поколение семейство чипсетов MSM (Mobile Station Modem) впервые было представлено

на выставке беспроводной связи CTIA Wireless 2001 в Лас-Вегасе.

Рабочие экземпляры самого младшего его представителя, MSM6050, появились на ноябре 2001, а в 2002 выйдет

MSM6600, поддерживающий CDMA 1x EV-D0, WCDMA и GSM/GPRS.

 

MSM6100 является высокоинтегрированным чипсетом для сотовых телефонов третьего поколения (3G).

Сердце чипа - 32-разрядный RISC-микропроцессор ARM 926EJ-S, использующий специальную технологию Jazelle

для ускорения выполнения java-программ. В чипе также интегрированы два DSP-процессора QDSP4000 для обработки мультимедиа-данных.

Применена разработанная Quallcomm технология Zero Intermediate Frequency (ZIF), которая

напрямую преобразует радиосигнал и не требует дополнительных фильтров (Surface Acoustic Wave, SAW),

осцилляторов (voltage controlled oscillator, VCO) и других элементов,

уменьшая тем самым размеры устройства и энергопотребление. Имеется интерфейс для видеокамеры.

 

Основные характеристики MSM6100: скорость обработки данных до 307 Кбит/с поддержка платформы BREW

(программные интерфейсы для беспроводных устройств) поддержка кодирования и декодирования MPEG и JPEG

поддержка MP3 поддержка некоторых 2D и 3D функций для игр распознавание речи (PureVoiceVR)

для голосовых команд поддержка сменных карт памяти MultiMediaCard (MMC)

поддержка Compact Media Extension

(CMX, программный стандарт для одновременного воспроизведения музыки MIDI, голоса, изображения)

поддержка Removable Universal Identity Module (R-UIM) - SIM-карточки для хранения пользовательских данных

технология gpsOne для использования телефона в качестве GPS-приемника

поддержка протоколов связи Bluetooth и USB обратная совместимость с IS-95A/B (CDMAone).

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. литера "v" в конце - это всё таки привязка к одному оператору ( Vodafon ) или... это нечто другое

2. код *#8999*8378# - не срабатывает ( уже ясно)

какие-нить ещё "входы" в инж-тест меню пробовал ?

например, через

*#9998*4357# Help Menu

или

*#9998*9999# Software Version

*#9998*8888# Hardware Version

... на что то он же должен "реагировать" :) ( кроме простых *#1234# :roll: )

3. какие ограничения от Самсуня "по макс. допуст. весу/объёму" файлов ( музло, картинки )

4. сколько встроенной памяти в самом теле вообще и сколько доступно нам пользовательской ( под мультимедиа , к примеру )

5. какой оф. софт под него от самСуня... :132:

1. Буква "v" обозначает, что тело от оператора "Vodafonе", в таких моделях стоит прошива от "Vodafonе", иногда NetLock (обычно в дешёвых моделях). Перепрошивка и разлочка не составляют проблем.

2. Это платформа Quallcomm, соотвественно и коды другие. Нарыл несколько кодов в ин-ете, но смысла выкладывать их пока не вижу.

3. Ещё не проверял.

4. Доступно 40 мб с мелочью под любой мультимедиа контент и Java приложения включительно.

5. Всё та же PC Studio.

 

Спасибо за инструкцию!! но я всеровно разобраться не могу! те файлы, которые нарисованы на скринште, где их брать! я их искал через поиск, он не находит!Для особо тупых напишите где именно их достать!!!!

Привет я тоже не как непойму где пошивку взять помогите .

Вот здесь на сегодняшний день для U700: U700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Успехофф :roll: в "освоении" Quallcomm_платформы :132:

 

флудняк >-> в космосе :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет скажите пожалуйста как в этот телефон игры устанавливать.

Заходи с мобилы в интернет, скачивай игры, а они сами установятся. Пока только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на сегодняшний день для U700: U700

 

Я скачал файл U700XXGF2, как было показано на скриншоте! но при установке, он распаковывает одну папку и высвечивает ошибку со сбоем шрифтов! и ваще не чё не понятно!есть другое место, откуда можно было бы скачать файл этот! а то здесь он какой-то косячный! :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал файл U700XXGF2, как было показано на скриншоте! но при установке, он распаковывает одну папку и высвечивает ошибку со сбоем шрифтов! и ваще не чё не понятно!есть другое место, откуда можно было бы скачать файл этот! а то здесь он какой-то косячный! :bx:

Да, есть такое, там не распаковывается один "boot" файл. Но я писал в инструкции, что "boot" менять не обязательно, а все остальные файлы у тебя имеются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, там не распаковывается один "boot" файл. Но я писал в инструкции, что "boot" менять не обязательно, а все остальные файлы у тебя имеются.

Ты меня не понял! При запуске этого файлы, он устанавливает мне только одну папку! т.е. я в неё захожу и там пусто, если конечно я правильно понимаю, там должны быть хоть какие-то файлы! а там ваще ничего нет!!! А весит он целых 17 Мб! за что спрашивается? И вот что он мне пишет, цитирую "БрпухмрЯеуз фпх amss_compressed.bin

П Элегчпт CRC уфп бсчеЯп amss_compressed.bin брЭфхче

Брспудькзфпт фесмбфйумьт фпх бсчеЯпх ухмрЯеузт" :) смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял! При запуске этого файлы, он устанавливает мне только одну папку! т.е. я в неё захожу и там пусто, если конечно я правильно понимаю, там должны быть хоть какие-то файлы! а там ваще ничего нет!!! А весит он целых 17 Мб! за что спрашивается? И вот что он мне пишет, цитирую "БрпухмрЯеуз фпх amss_compressed.bin

П Элегчпт CRC уфп бсчеЯп amss_compressed.bin брЭфхче

Брспудькзфпт фесмбфйумьт фпх бсчеЯпх ухмрЯеузт" :) смешно!

Вообще-то этот файл 43 Мб весит. По ходу не докачал ты его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут пытаюсь побороть ту же проблему выхода в интернет на u700 т.к. под правой софт-клавишей и есть инет, а в меню настроек этих клавиш нет. Так вот прочитав эту ветку подумал может перепрошить. У меня версия U700BHGG1, а скачал U700XXGF2 она младше, но может быть хоть назначение софт-клавишей изменится. Как вы думаете стоит это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут пытаюсь побороть ту же проблему выхода в интернет на u700 т.к. под правой софт-клавишей и есть инет, а в меню настроек этих клавиш нет. Так вот прочитав эту ветку подумал может перепрошить. У меня версия U700BHGG1, а скачал U700XXGF2 она младше, но может быть хоть назначение софт-клавишей изменится. Как вы думаете стоит это делать или нет?

Смело меняй на U700XXGF2, там на правой софтине висит тел. книга. Кстати, а вот здесь у меня есть русские прошивы: U700XEGG1, U700XEGG2, U700XEGG3.

Изменено пользователем mediadoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот здесь у меня есть русские прошивы: U700XEGG1 и U700XEGG2.

А чё, ту прошивку, которую давал мне, она в телефон русский язык не добавляет?? Я чё-то ваще запутался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил Samsung U700 прошивками- U700XEGG1 или U700XEGG2 и всеровно нет руссково почему?.

В меню телефона, после перепрошивки, нужно выбрать русский язык. Кстати, после перепрошивки набери код *#1234#, чтобы узнать изменилась в телефоне прошивка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спосибо за код .Но версия в нем пишет U700akgf1 а Я другой прошивал но втелефоне все пусто

Значит чего то не правильно делаешь, внимательно читай инструкцию по перепрошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а какая прошивка кроме Водафоновской поддерживает установку тем.Нужна русская.И еще,сворачивание плеера и смена тем в одной прошивке это миф или реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а какая прошивка кроме Водафоновской поддерживает установку тем.Нужна русская.И еще,сворачивание плеера и смена тем в одной прошивке это миф или реальность?

В настоящий момент только прошивка от Vodafone поддерживает установку тем, но в ней не сворачивается плеер. Вот такая вот реальность. Кстати а в Запорожье уже есть в продаже U700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...