Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C240


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! У меня такая проблема: телефон, дрова встали, через програмку Easy GPRS 2.1.9 определяется, телефонная книжка, ресурсы SIM, телефона все загружается, мелодии и картинки закачиваются, но есть одно НО - телефон не подключается к интернету через эту же прогу Gprs Wizard, говорит что модем не отвечает. Пожалуйста помогите, а может я думаю все дело в кабеле???, у меня Data-кабель от Х160-го, не прошивочный который без коробочки посередине, или же дело в Драйверах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз идёт закачка, значит должен работать модем, может ты выбираешь неправильый COM-порт модема в настройках GPRS-Wizard?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз идёт закачка, значит должен работать модем, может ты выбираешь неправильый COM-порт модема в настройках GPRS-Wizard?

Да нет же, я все испробовал com1, com2, com5., а может программное обеспечение шалит??? Когда нажимаю Соединить у меня даже на телефоне иконка G не появляется, ну который высвечивает что используеться GPRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkWeider,

попробуй настроить подключение без программы. т.е. по стандарту в системе :) Может драйвер не тот поставил на модем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkWeider, вот что я делаю... Ставлю Easy GPRS, в конце установки выходит окно по поиску модема, ставишь галочку "не определять тип модема", находит, указываешь COM порт! У меня COM1, (так как кабель PCB093LBE и телефон С200) :ak: Далее прописываешь строку инициализации в свойствах модема AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" (если МТС :59: ) И создаешь обычное подключение с номером дозвона *99***1#! Если до этого были установлены какие-нибудь другие драйвера, удали их!!! Easy GPRS сама установливает нужные, не "кривые" драйвера! Пробуй!!!... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я уже испробовал, только у меня Мегафон, в Панели управления ищешь модем-это я сделал, модем определяеться, в свойствах все прописал как положено AT..... и все такое, у меня брошюрка Мобильный интернет, дальше там подключение к Интернет ..... , и ниче не соединяется, я так уже пробовал на Samsung E490, там у него и ПО, и кабель в комплекте было, ну так на нем все работает нормально, Аська врубается, и скачивать пробовал, а скорость 57 Кбит\с, Я все же думаю что дрова кривые наверное, а никто не знает когда разработана програмка Easy GPRS 2.1.9, или может с моим телефоном какие -то глюки!!!, ну такто телефон я недавно купил 30,07,07!!! Может у кого есть дрова для него?, не для других а для этого телефона??? пожалуйста дайте ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkWeider, а до установки Easy GPRS 2.1.9, ты устанавливал какие-нибудь программы? (Pims File Manager и т.п...) Или какие-нибудь отдельные драйвера? Лучше всего переустанови Windows, и сразу же поставь Easy GPRS, в общем проделай процедуру, которую я описывал выше! Возможно какие то "левые дрова" прописались не там где нужно... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я подключил интернет, удалил все старые подключения и модемы, а потом заново все установил, и на тебе заработало!!! Огромное спасибо весм за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Еще вопрос, как загрузить Java на этот телефон, а точнее Jimm???

Javу можно загрузить только с нета, jimm также как и на большинстве старых Agere врятли будет работать.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...