Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c260


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

P.S. А правда, что c260 поддерживает java или хоть какие-нибудь игры?

Игры: есть

Поддержка Java: есть

Ет видел на разних сайтах про ет телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, помогите, пожалуйста, обновить ПО для телефона SGH-C260. На данный момент в нём нет ни поддержки Java/игр, ни поддержки E-mail (хотя здесь указано обратное). Телефон приобрёл ~1 год назад. Также я узнал, что с его помощью можно с компьютера выходить в интернет (через GPRS).

 

Подскажите какой и где кабель нужно купить для этого телефона для обновления прошивки (телефон имеет 5-тиконтактный разъём под аккамуляторной батареей), как его подключать (вынимать аккамулятор или нет), как с помощью него прошивать и какими программами. А также какую прошивку нужно установить в этот телефон? Сейчас в нём установлена C260BXEHB2 (как указано здесь эта прошивка предназначена для SGH-C260B), однако на наклейке под аккамулятором указано следующее:

MODEL: SGH-C260
SSN: -C260GSMH
RATED: 3,7 V; 500 mA

 

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap, насчет кабеля не по курсу.

 

Загрузка мелодий, картинок, JAVA:

Только через WAP

С этим какието проблемы?

 

SMS:

SMS, EMS, E-mail, быстрое сообщение

Тут. Либо ошибка, на данных моделях вроде нет E-mail-клиента в меню Сообщения.

Либо просто имеются введу типы и способы отправки СМС-сообщения. А отправить на любой E-mail - Адрес можно с любого телефона в виде СМС сообщения. Подробнее в Абонентском Отделе Твоего оператора. Какой формат должно иметь сообщение.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка мелодий, картинок, JAVA...

 

Дело в том, что телефон JAVA вообще не поддерживает (вроде). Предустановленных игр тоже нет. Как хотя бы это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap,

ну если не поддерживает, то и не будет... никак ты это не исправишь...

хоть шей, хоть вяжи, хоть плети... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap,

а ты хотел смарт за 2 тысячи рублей? с большинтвом самсунгов всё нормально в плане прошивки и патчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap,

а ты хотел смарт за 2 тысячи рублей? с большинтвом самсунгов всё нормально в плане прошивки и патчей.

Помню, еще в 2002 году я взял себе siemens C55 за ~2,5 тысяч. Хоть он был с чёрно-белым экраном, зато поддерживал Java, подключение к компьютеру, его можно было использовать как GPRS модем. И web-браузер у него был не такой тормазнутый, как у SGH-C260, а также этот C55 имел более понятный интерфейс.

Сейчас фирмы Siemens нет.

 

Обидно, что со временем телефоны стали дороже, сложнее в эксплуатации, а у тех что подешевле урезали все функции, на которые они способны.

Уверен, эти телефоны за 2 тысячи имеют нереализованный потенциал. Будь моя воля, я бы сам для своего SGH-C260 прошивку написал, вот только никто мне не предоставит по этому документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap,

такие телефоны, как C260, делаются для тех, кому реально тел нужен только для того, чтобы позвонить, написать смс, кто не хочет переплачивать за другие функции. На то они и бюджетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavanap,

такие телефоны, как C260, делаются для тех, кому реально тел нужен только для того, чтобы позвонить, написать смс, кто не хочет переплачивать за другие функции. На то они и бюджетники.

Но почему тогда Siemens C55 стоил столько же, сколько эти бюджетники? Неужели поэтому эту фирму прикрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда Siemens C55 стоил столько же, сколько эти бюджетники? Неужели поэтому эту фирму прикрыли?

Даж телефони дешевиють.Раньше сименс м65 за 1000 гривен купляли,а сейсас у кого остался продають за копейки.Сименс тогда бил популярен со ввсеми функциями которие нужни били для общего населения.Сейсас другие модели телефонов ,которие лутше тех что било.И основная часть людей все времья берет новинки.Ти ж не взял би сейсас какого устаревшего телефона за цену 500 гривен,если новенький телефон с новим железом стоить тоже 500 грн.Я думаю ответ ясен.Конечно же возмешь новий телефон.Ет моя думка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте интересует вопрос возможно на этом "телефоне" настроить gprs-internet. wap настроить удалось легко. Оператор Мегафон-Москва.

p.s.настройки названия мегафон

имя польователя gdate

пароль gdate

точка доступа internet

известно так что прошу помощи где хитрость или все же на нем интернет роскош?

Зарание спасибо!

Изменено пользователем carvalho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carvalho

Все настройки жпрс должни бить у твоего оператора.Звони на сервиснтий номер и узнавай настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carvalho

Все настройки жпрс должни бить у твоего оператора.Звони на сервиснтий номер и узнавай настройки

 

К сожалению мегафон это особая помойка на другом телефоне у меня билайн там заказываешь gprs-internet либо ручками прописываешь и все пашет, а вот мегафон только говорит настройки которые выше написанные мной и присылает gprs-wap настройки выдавая их под internet.

на многих телефонал настраивал была проблема с некоторыми старыми нокиями, но столкнувшись с проблемой самсунг попал в тупик так что кто что еще знает.

 

Да и еще Уважаемый сиспсон а вы не могли бы прислать настройки вашего телефона(судя по всему у вас такой?) по каждому пункту был бы признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето я с Украини и у меня билайн,а про мегафон знаю от свого друга с России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

...можно узнать конкретные настройки GPRS инета для Samsung c260

Оператор - Megafon Сибирь... Звонил в службу поддержки, но там ничего путнего не сказали...а GPRS так и не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HVdie,

попробуй это

 

Имя соединения(Connection name):

Megafon GPRS

Носитель данных (Data bearer):

GPRS

Имя точки доступа (Access Point Name):

internet.sib

Имя пользователя (User name):

wap

Пароль (Password):

wap

Запрос пароля (Prompt password):

нет (No)

Распознавание (Authentication):

обычное (Normal)

IP-адрес (IP address):

оставить пустым

Адрес DNS (DNS address):

000.000.000.000

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил вчера за 14€ Samsung C260 ( C260AMGG1 ),

в эту цену вошли 5€ на симке привязан к Vodafone,

подскажите какой кабель лучьше купить, и прогу слить.

чтоб аппарат мог любую симку принимать.

вот нашёл на сайте два вида

один ( usb_datenkabel_samsung_c260 )Сайт

другой ( com_datenkabel_samsung_c260 )Сайт

есть у меня, слил такие проги

FsT 4.0.2

lucifer samsung v 1.03 by otman-gsm

SSS_v1.11

SSS_V1.16

NsPro v5.0.8

ResMan_v5.6.1.1

C260_OptiFlash

C260XEGB5

только непонятно пока, потому как кабеля нет ещё,

и ещё один вопрос, как русифицировать аппарат,

тут давали ссылки на прошивки, я их слил (C260XEGB5; C260XEGC4_s3; C260XEGG1),

а как делать - пока тёмный лес, может кто нибудь пошагово разтолкует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил кабель ( com_datenkabel_samsung_c260 ) с Сайта, обошёлся с доставкой в 17,40€ .

использовал программку (F.S.T. 4.0.4) для снятия сим лок,

надо было крону(дополнительное питание) подключить- за неимением кроны подсунул одним краем оригинальную батарею от этого аппората, делали двоём- держать приходилось акку батарею, выбрал в програмке модель С260 и нажал Unlock, получил такую натпись:-

Init Test Mode ..

Test Mode accepted..

Unlocking in process..

SWversion = C260AMGG1

IMEI = 35367102091797

Looking phone memory structure...

REPLY = MSLAddr : RPAQ478282

All Lock cleared.. Ok

Всё работает, с любой симкой.

Всем спасибо !!!!!

теперь думаю русифицировать надо, прошивку уже слил рус., читаю как это сделать и с какой прогой,

если кто то уже менял прошивки - поделитесь информацией.

Изменено пользователем dog0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил кабель ( com_datenkabel_samsung_c260 ) с Сайта, обошёлся с доставкой в 17,40? .

использовал программку (F.S.T. 4.0.4) для снятия сим лок,

надо было крону(дополнительное питание) подключить- за неимением кроны подсунул одним краем оригинальную батарею от этого аппората, делали двоём- держать приходилось акку батарею, выбрал в програмке модель С260 и нажал Unlock, получил такую натпись:-

Init Test Mode ..

Test Mode accepted..

Unlocking in process..

SWversion = C260AMGG1

IMEI = 35367102091797

Looking phone memory structure...

REPLY = MSLAddr : RPAQ478282

All Lock cleared.. Ok

Всё работает, с любой симкой.

Всем спасибо !!!!!

теперь думаю русифицировать надо, прошивку уже слил рус., читаю как это сделать и с какой прогой,

если кто то уже менял прошивки - поделитесь информацией.

 

Привет всем! Я Прошивал по инструкцые которая стоит в самом начале в этой теме и прошивальщик там тоже есть,всё тоже самое как и С140 только кабель разный. Питание тебе надо так и так постояное сделать, так как это длится и так долго держать нетакто просто, а если пошивилиш то всё пойдёт на смарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...