Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Usb кабель для E530


Рекомендуемые сообщения

прривет. вот купил кабель для этого телефона - он не работает. мож у кого есть подробная схема этого кабеля начиная с USB штекера заканчивая штекером телефона???? объясните пожалуйста как его распаивать, а то я много на форуме перечитал и мало что понял - каша в голове. распиновка вроде такая http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/samsung_e530.shtml но что-то я не пойму что куда. разобрал кабель со стороні USB - там вообще никаких обозначений. куда питание куда что не пойму(((( помогите пожалуйста разобраться, буду очень признателен. :71:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electron,если новый кабель не работает,почему ты его не попытался обменять?Может он вообще не работает.Ладно,если ты говоришь про схему кабеля,тогда нужно говорить,на какой микросхеме он сделан.Лезть в схему от USB до микросхемы не нужно,да и смысла не имеет.Т.к. ты рассматриваешь распиновку,тогда нужно разбираться со схемой уже после самой микросхемы.И,кстати,как ты вообще определил,что кабель не рабочий?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивальщика ты тоже запускал?Я только не пойму,во что ты хочешь теперь перепаять разъем.Распиновка,указанная тобой,должная совпадать с тем,что есть,по крайней мере для прошивки достаточно 3х проводов.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу что б можно было обмениваться данными с компьтером. Прошивка дело следующее.ю постепенно все)) Прошивальшика у меня нет, я не особо мастер в этом деле. Сегодня распаял как на ссылке, включил. -->

1. Стала зарядка работать.

2. Комп вроде увидел устройство, но не опознал его. Говорит не опознаное устройство и се.

Поставил драйвер USB который с телефоном был на диске - ничего не изменилось. Драйвер который с кабелем был - тож ничего. Что делать?

PS: Какие вообще учше использовать проги для обмена данными телефон-компьютер??? А что за прошивальщик??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема,которая указана выше,служит для прошивки.Передавать данные нельзя.Прошивальщик-это программа для прошивки телефона,если нужна,тогда смотри на форуме.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не опознаное устройство и се.

это означает:

- перепутаны D+\D-

- обрыв проводов

- замыкание сигнального провода

- неправильная распайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовал провода перепаять D+/D- ничего, тоже самое - не узнает.

2. схема для прошивки?? а для обмена данными можете подсказать?? кабель вроде нужен PCB100BSE может это о чем то скажет?!

Со сторооны USB, там, в схеме, стоит микросхема. Может кто знает какая, т.к. на этой нихрена не написано. 8 ног у нее. так вот, к этой самой микросхеме ни одна дорожка не была подведена!!! припаяно 6 ног, но дорожки не подведены. есть еще 8 не используемых контктов на плате. попробовал перепаять (подумал что неправильно впаяли) нихрена, ничего не поменялось. выпаял вообще - тож нихрена. нах она вообще там нада?? и что она вообще должна там делать, эта микросхема?? что можно сказать следуя из этого всего?? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил,что микросхема не используется?Возможно,что дорожки проходят внутри.И ещё,с чего ты решил,что внутри они там неправильно припаяли?И микросхема там обязательно нужна,она всем управляет.Если можешь,скинь сюда фотографию всей платы с двух сторон.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, плата односторонняя на просвет смотрел.

===================================

50658736ug8.jpg

96861337xg8.jpg

===================================

Сорри за хреновенькое качество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу вот что.Во-первых,ты говоришь,что там нет контактов,подходящих к микросхеме.Они есть,только подходят с внутренней части,т.е. снизу самой микросхемы.Не обязательно с внешней стороны.Во-вторых,этот кабель у тебя не подойдет для передачи данных,он у тебя полностью прошивочный.Даже не известно,что за микросхема.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты отличил прошивочный кабель от обычного??? какой тогда кабель нужен, посоветуй пожалуйста или схемку скинь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кабель тебе посоветовать даже не знаю.Я,например,купил бы нормальный кабель и переделал,имею ввиду в твоем случае.Также есть вариант заказать кабель в Diamond Electronics,на форуме есть ссылка на сайт.И можно ещё покапаться с этим кабелем,может всё-таки что-то получиться.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...