Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема в кабеле?


Рекомендуемые сообщения

Не думал что когда нибудь до такого дойдет :(

 

В общем раньше было все нормально, у меня есть китайский кабель SICRO (KQ-U8A), телефон Samsung X100... ну и драйвера.

 

В один прекрасный момент ни одна программа не стала видеть телефон, хотя в диспетчере устройств отчетливо видно, что устройство USB Data Cable (com3) работает.

 

Снес винду, поставил заново, все дрова, в том числе и на дата-кабель. Дрова ставятся отлично. Но вот телефон программы по-прежнему не видят. В основном проверяю его ресманом. Так как шнур с подзарядкой, им удобнее всего...

 

Но самое инетресное: были такие случае что телефон обнаруживался в файл-менеджере ресмана. Правда это было очень недолго... не больше двух минут. Потом он не отвечал...

Я в это время в длиспетчере отключал- выключал ком-порт. Но вероятно это было просто совпадение, так как сейчас этот трюк уже не помогает...

 

 

Помогите причину найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой контакт, попадание влаги(пота) на разъём телефона и окисление контактов снаружи и внутри и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nookie,попробуй прочистить контакты,и на телефоне в разъеме,и на кабеле.Если не поможет,тогда уже сам кабель косячит.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nookie, я не помню кто это писал...но вот...возможно что то с дровами!!!?

 

Всем страдальцам с кабелями USB, типа KQ-U8A и прочих, на чипе СР2101, посвящается!!!!!!!

 

1. Идете на сайт производителя СР2101 - Silicon Laboratories, Inc. или скачиваете дрова, в любом месте, для этого чипа.

 

http://www.silabs.com/tgwWebApp/public/web.../en/mcu_vcp.htm - это самые свежие от производителя.

 

2. Распаковываем их в любую, отдельную, папку.

 

Дальше описываю действия для дров, скаченных по вышеуказанной ссылке и WinXP, нопринцип один и тотже, по аналогии.

 

3. Заходим в эту папку и находим три файла slabbus.inf, slabw2k.inf, setup.ini

 

4. Первые два открываем по очереди , любым текстовым редактором, ищем текст VID_10C4&PID_EA60 и заменяем его на VID_10AB&PID_10C5, сохраняем.

 

5.Файл setup.ini открываем и ищем строки:

 

[VID]

10C4 - меняем на 10AB

 

[PID]

EA60 - меняем на 10C5

 

Сохраняемся.

Втыкаем наш неуловимый шнурок, появляется мастер установки и внем мы указываем эту папку как источник благодати.

Далее скачем с бубном вокруг компа и радостные бежим за пивом!!!!!!!! )))

 

Это узкоглазые враги , что бы ни кому ни чего не платить за лицензии , изменяют идентификатор производителя,

и слегка правят дрова, а мы получаем эксклюзивный продукт с дровами , которые ставятся ТОЛЬКО с прилагаемого диска.

 

VID и PID - можно посмотреть с помощью программы Usbview , которую легко найти у Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я утопил х100 в море.. Он ещё и работал под водой =)) После купания он у меня неделю лежал разобранный - сох. ПОтом почистил от соли как мог. Всё работало, когда приехал домой - дата кабель его уже не видел. Как бы я не чистил контакты...

ы?0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просто в один прекрасный момент Х100 перестал определятся, кабель рабочий, чистка контактов не помогла.

Видимо дело в железе, погорело что-то.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я и контакты чистил, и даже провода разбирал смотрел! Зарядка идет, ResMan не видит, прошивальщик тоже!

Насчет дров, у меня все нормально с ними! Даже винду переустановил, смысла никакого! Вот теперь думаю я перед тем как телефон перестал определяться работал с ним в X100 repair (сервисная программа), но ничего лишнего я там не трогал, только понизил напряжения почти в 2 раза, теперь сотовый не конектиться, может быть это из за этого???

Помогите специалисты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKL2006, это случилось сразу после того как ты понизил значения? По сути такого не должно произойти, если ты ничего лишнего не трогал ;) И еще,... и скорее всего у тебя что-то с гнездом, либо ты отломил какой-то контакт, либо погнул его...посмотри внимательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид все цело! Я вот не знаю как на телефоне разобрать гнездо и мультиметром замерить проводят ток или нет!

В кабеле вроде бы можно посмотреть! Что посоветуете?

 

Да кстати после понижения значения и во время ничего я там не трогал! Руки у мееня прямые и не из жопы!

 

Добавлено! Все писец разобрал кабель и сломал!

Изменено пользователем SKL2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...