Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Sgh-e590

GRAND SGH USER

Recommended Posts

Для начала нада иметь кабель с чипом .Знакомимся с темой ,читайем, http://OldPh.one/index.php?showforum=1

А дальше уже по инструкциям http://OldPh.one/index.php?showtopic=34576http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205 читай ,пробуем.Если чтото не получачается ,задаем вопросы в соотвествующой теми.Главное почитать теми.На последних страницах будеть важная инфа,так как много уже делали себе кабель.Удачи

• Like 1

Как этот кабель (Микруха KQ-U8A)188153-10-08-09)1249923163_thumb.jpg ,переделать для прошивки Samsung E590???Ответьте плиз,очень надо!!!188153-10-08-09)1249923163_thumb.jpg

Раздеребанил разъём от E590 !188153-11-08-09)1250016128_thumb.jpg188153-11-08-09)1250016162_thumb.jpgНе могу его нормально отчистить,из-за этого не получается припоять контакты!Посоветуйте, как почистить разъём от пластика?

Edited by Arshavin333

Arshavin333,

Микруха KQ-U8A как переделать для прошивки Samsung E590

здесь, пост №20

как почистить разъём от пластика?

Обычным хорошо заточенным ножом прекрасно очищается или концелярским

• Like 1

Siemens A50 -> Samsung C100 -> Samsung X100 -> LG 1800 -> Samsung E590 -> Nokia 6220c

А можно как-нибудь так сделать чтобы в телефоне файлы с расширением -.jar, .zip, .rar имели соответствующие иконки, просто так красивее бы смотрелось и сразу было понятно что это за файл ну и другие расширения можно добавить и пускай что телефон не поддерживает и не открывает данные файлы, ну их там можно открыть с помощью java-приложений, архиватор там и т.п..)) ну как идея ??

А может Java-плеер KDPlayer выводить обычныу музыку на моно-блютуз гарнитуру? Очень хочется слушать аудио-книги, а стандартный плеер хочет только стерео-гарнитуру.

Здрасте. Я замучился с этим телефоном. Сам по себе телефон хороший, современный, много чо поддерживает, и т д., НО такая проблема с текстом, застрелиться можно. Писал через оперу мод 1.2 очень важное сообщение и на 513 символе пару строчек стирается и курсор возвращается назад. Из-за этого потерял важные данные, которые потом не смог восстановить. :), вот, блин. Как-нибудь это можно изменить? Спасибо.

Я уронил телефон и у него перестал работать дисплей. Горит просто белым цветом, либо какие-то полоски. ВСЕ остальные функции в телефоне работают. Можно ли отремонтировать и сколько это будет стоить примерно? Обязательно менять дисплей?

Если телефон на гарантии,то востановять бесплатно.А так уж только Сц.

Какая гарантия???? ему уже 2 года!!!

Можно ли как-то с помощью кабеля видеть изображение телефона на мониторе?

Какая гарантия???? ему уже 2 года!!!

Можно ли как-то с помощью кабеля видеть изображение телефона на мониторе?

HE знай как у тебя, а у моего е590 гарантия три года, да и у большинства гнусов 3х-годовая гарантия, вот за че мне нравиться эта марка)) посмотри гарантийную карточку которую те дали када ты тел покупал и глянь сколько там точно гарантия длится..

У меня проблема с перебросом СМС с телефона на комп через Samsung PC Studio 3.2.3

На большинство СМС в телефоне программа пишет "Это сообщение EMS! Просмотрите его на телефоне."

Смотрю их на телефоне - обычный текст.

PC Studio не дает их скопировать на комп - их можно только удалить. А мне необходимо их сохранить.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть решение? Может через другую программу можно их сохранить?

У меня проблема с перебросом СМС с телефона на комп через Samsung PC Studio 3.2.3

На большинство СМС в телефоне программа пишет "Это сообщение EMS! Просмотрите его на телефоне."

Смотрю их на телефоне - обычный текст.

PC Studio не дает их скопировать на комп - их можно только удалить. А мне необходимо их сохранить.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть решение? Может через другую программу можно их сохранить?

в данном случае это означает, что смс состоит из нескольких частей. PC студио не работает с такими сообщениями.

как вариант покупать программатор/ридер смарткарт и выцарапывать их оттуда ручками.

З.Ы. Мне не попадалось ни одной программы автоматически корректно обрабатывающей сообщения из нескольких частей. с лучшем случае удавалось их вытянуть как отдельные кусочки.

• Like 1

бука... просто бука ...

в данном случае это означает, что смс состоит из нескольких частей. PC студио не работает с такими сообщениями.

как вариант покупать программатор/ридер смарткарт и выцарапывать их оттуда ручками.

З.Ы. Мне не попадалось ни одной программы автоматически корректно обрабатывающей сообщения из нескольких частей. с лучшем случае удавалось их вытянуть как отдельные кусочки.

Спасибо за ответ.

После того, как Вы объяснили, что это объединенные СМС - я нашел выход из ситуации.

На конфе IXBT описывали программу MOBILedit! - сейчас поставил её и увиделись все СМС. И я их сохранил!

Программа тут - http://www.mobiledit.com/downloads.asp?show=me

Вопрос к тем кто прошил свой e590, замечали ли вы что зарядка стала быстрей садится? Ну или на сколько часов вам хватает зарядки чтобы сидеть в аське или в инете? Насколько хватает слушать музыку в наушниках?

=( спасибо за внимание..

BrentI

У меня вроде все норм.Если такое дело,нада прошить свой епром.Помню такую ситуацию со своим старым самсунгом

• Like 1

BrentI

У меня вроде все норм.Если такое дело,нада прошить свой епром.Помню такую ситуацию со своим старым самсунгом

в смысле прошить еепром ?? Залить заново ?? Это снять его и опять Залить ?? А прогой ну этот флешер оригинальный e590 downloader можно диф заливать? А то я еепром этой прогой лил -open sfd, названия программ пишу по памяти:132:

Ну если не сливал епром,то зашей заново дамп.А патчи можна закидывать (Dif) c помощью OpenSFD_0729. Вот сылочка http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...&id=71269.С помощью open sfd такой функцыи нет

Сиспсон, дело в том что я сливал перед первой прошивкой еепром и полный дамп, но там у меня imei был нулевой с помощью одного кода сбросил, случайно блин..чесно говоря это и было последней каплей- я заказал прошивочный кабель)) восстановил потом imei - тут на форуме прогу нашел, и потом залил этот еепром в тел., правда после того раза я его раз десять заливал и сливал, ну там чтоб настройки сохранить, телефонную книгу сохранить с контактами:) а епром я обычн снимал и заливал с помощью OpenSFD, в dif-файле, там пункт есть один-прошивка патчей-dif

HE знай как у тебя, а у моего е590 гарантия три года, да и у большинства гнусов 3х-годовая гарантия, вот за че мне нравиться эта марка)) посмотри гарантийную карточку которую те дали када ты тел покупал и глянь сколько там точно гарантия длится..

Я его купил с рук без документов, по пользовался, потом уронил и каюк.

• 2 weeks later...

При прошивки тфс обязательно ли считать контрольную сумму? И где это может стать боком если не нажать на Checksum? Просто последний раз я прошивал тфс OpenSFD и таM нет такой кнопки-чексум, сейчас когда захожу в инженерное меню-выбираю там пункт - TFS Checksum, а там значение TFS: 0x0, это вообще норм или как, просто в гугле находил что контрольную сумму считать не обязательно- это нужно когда заливаешь битую прошу, про битую я чет тоже не понял:idea:?