Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вечная перезагрузка Х700


ProLeMee

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите плиз...

Аппарат Х700...

Перед заливкой скачанного из нета tfs забыл сбросить на стандартную мелодию и на стандартную картинку в телефоне.

Теперь вечная перезагрузка: дает только первую картинку и вырубаеться не на долго, а потом сам включаеться и все заново.

 

Есть только свой родной дамп сделанный oneNand dowloader после которого в телефоне ничего не менял (картинки илм мелодии).

 

Заливал его обратно.

Перезаливал тот злочасный TFS.

Заливал скачанный снета eeprom в формате dif через SGHFD. а потом его еще переконвертировал SGHFDй в bin и заливал oneNand dowloaderом....

И нифига...

Был момент даже когда тело совсем на кнопки не реагировало, но снова все по заливал по новой и все возвращалось к тому самому вечному перезагрузу...

 

 

 

 

Нашел в нете такое faq:

 

Перезагруз на первом кадре при перепрошивке TFS

 

Первое правило – при перепрошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросьте на стандартную мелодию и на стандартную картинку в телефоне, иначе после прошивки телефон может показать Первый кадр и уйти в вечную перезагрузку… Дело в том что ваши настройки находятся не в прошивке а в пользовательских настройках, которая при замене прошивки не стирается и телефон пытается по привычке поставить загруженную картинку или мелодию…

Т.е. телефон помнит заставку и пытается ее установить на рабочий стол, но вы то ее снесли вместе со старым TFS!!!

 

Выходы из положения:

 

1-й (Оптимальный)

Залить дамп TFS с закачанной картинкой.Но..99% за то что после снятия дампа вы уже 100 раз закачивали новые картинки Тогда..

 

2-й (Вполне возможный)

Прописать ручками этот файл в TFS в ту же директорию и с тем же именем и прошить.Опять но...90% за то что файла у вас нет на компе,или вы забыли заставку или там еще чего,влом перепрошивать например,тогда

 

3-й (Аварийный)

Вводим код *2767*2878# = E2P Custom Reset(вводится без SIM-карты) и расстаемся с телефонной книгой,и видимо с органайзером

 

Для наиболее одаренных есть еще:

 

4-й (Продвинутый)

Подправить ручками EEPROM

 

Проблемма в этом faq описываеться явно моя, но ни один из способов я буквально не смог понять:

 

1) Я так понял, что мой дамп и дамп tfs это не однои то же, т.к. это не помогает. Уточню: после того как сделал свой дамп ничего не менял в картинках, заставках или мелодиях.

 

2) Да там в принципе и стояла какая-то стандартная картинка с красивым голубым небом, но на компе ее у меня нет... И где она находилась и как это "прописать" я еще не смог разобраться...

 

3) Это явно злой юмор, т.к. что бы ввести этот код нужно что бы тело хоть слегка загрузилось (а может нет? Надеюсь...)

 

4) У меня есть молоток, отвертка, плоскогубцы, голова, чужой Eeprom, мой дамп сделанный oneNand dowloader, resman 5.4 pro... а КАК его править я не знаю...

 

Ребят, может если что, так вы меня хоть "пошлите" куда-то почитать что-нибудь по данному поводу...

Помогите плиз...

 

И еще мааленький вопрос: товарищь мне в шутку запаролил мультимедию, а вспомнить пароль не смог...

Не знаете код *2767*2878# - сброс пользовательских настроек EEPROM - мне не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю этот код тебе поможет так как он ставит все настройки в телефоне по дефолту.Только сотрет твои смс и тел. книгу.....а так должен памочь :laugh3:

Ericcson A1018S -> Alcatel OT 310 -> LG G5400 -> Siemens C62 -> Samsung X100 ->Samsung X460-> Samsung X700+1Gb microSD SanDisk Ultra2-> Nokia N73ME+2Gb Mini SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Это явно злой юмор, т.к. что бы ввести этот код нужно что бы тело хоть слегка загрузилось (а может нет? Надеюсь...)

Не без юмора,согласен.Видимо про ввод кода БЕЗ СИМ-КАРТЫ надо было сразу крупнее писать...Вообще из твоего сообщения понял,что ты невнимательно читаешь

Залить дамп TFS

Это не дамп бина и не

чужой Eeprom

:laugh3:

Короче твой вариант токо ввод кода

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А как его ввести этот код если телефон попадает только на картику включения и всё дальше перезагружается. И что там насчёт этого пункта.

 

2-й (Вполне возможный)

Прописать ручками этот файл в TFS в ту же директорию и с тем же именем и прошить. Опять но...90% за то что файла у вас нет на компе,или вы забыли заставку или там еще чего, влом перепрошивать например, тогда

 

 

Просто у меня такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...