Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема с подключением мобилки к компьютеру


SergejFedosov

Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

Буду искренне признателен советам в решении слдующей проблемы.

 

Стационарный комп, мобилка Samsung X200, купленный на рынке USB кабель к нему. Подсоединаю кабель к компьютеру и мобилке, устанавливаю USB драйвер с диска к кабелю. Скачанная с Samsung.ru программа PC Studio II PIMS (телефонная книга, календарь, отправка sms с компа) работает без проблем. Хочу попробовать GPRS. Устанавливаю драйвер модема Samsung GPRS MODEM (вот откуда он взялся первый раз не знаю, скорее всего с диска кабеля), при установке сопостовляю ему соответствующий виртуальный COM порт. Модкм появляется в списке Панель цуправления - Телефон и модем, Вкладка Модемы. Однако все попытки протестировать его через Свойства -Диагностика - Опросить модем, в подавляющем большинстве случаев выдают табличку "Этот модем не отвечает". Только несколько раз опрос модема завершался удачно. Систему удачного опроса определить не удается.

 

Как вы полагаете,в чем может быть проблема и каковы должны быть действия для её устранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еще раз все настройки!!!

И не забудь про строку инициализации!!! (очень важный параметр)

Дрова на МОДЕМ каким образом ставил???? тупо с диска???

Попробуй так...

Вставляеш диск\Подключаеш тело\заходиш в диспечер устройств\ищешь "модемы"\выбераеш свой и жмеш его свойства\вкладка"Драйвер"\жмеш обновить!!!\автоматическая установка....

Если начнет поиск и начнет устанавливать, жми на все ДА!!!!

Перегрузка.

Так сто пудов должно работать.

Отпишись потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для работы с этим телом нужен не Пимс, а Easy GPRS, при установке этой проги автоматом ставится и нужный драйвер на модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет

 

есть тел x460

шнурок на COM port

WinXP+SP2

 

SGH FS Plugin отлично работает с этим телефоном (чтение-запись)

SGH Flasher_Dumper отлично считывает/прошивает этот телефон

MOBILEdit определяет этот телефон и работает с ним прекрасно (контакты/смс и прочее)

через стандартное зарядное тел заряжается отлично

 

НО!

попытался подключить его как модем

Пуск-Настройка-Модемы - то телефон винда не нашла !

ну и соответственно в инет вылезти с компа не могу

 

такая ситуация на двух компах (шнурок и тел один и тот же)

оба компа

WinXP+SP2

 

могу сказать что месяца 3 назад на третьем компе (там была WinXP+SP1) этот телефон с этим же шнурком определился как модем на автомате и в инете работал без проблем (проверить это ейчас на том компе не могу - его уже нет)

 

ЗЫ

однако есть один нюанс

месяца 2 назад с телом играл ребенок и попала слюна на контакты

тел выключился

когда его включили - пошел дымок :(

сразу же выключили

просушили

включили еще раз - все фурычит

однако запашек от контактов был небольшой

контакты прочистили - и никаких проблем, до тех пор пока не пытались установить тел как модем

 

вот и вопрос - в чем засада могет быть ?

дров под COM шнурок нету, как я понимаю

но неужели, если тел и читается и прошивается и заряжается (то есть все контакты работают вроде), могут быть проблемы при определении в винде (может там в разьеме свой контактик какой то для модемной линии ?)

 

ЗЗЫ

да, забыл добавить, телефон сам по себе через WAP в инет выходит, то есть вроде модем (как железка) внутри работает

 

 

ЗЗЗЫ

нашел в инете драйвер модема Samsung GPRS MODEM.inf

установил модем, но если зайти в свойства и протестировать связь с телефоном - пишет можем неработает

 

во засада то

 

можно ли утверждать, что если с телефона через WAP коннект (в встроенном броузере) идет выход в интернет - то модем в телефоне работает ??

или надо проверить еще GPRS соединение через OperaMini или Jimm ?

если вообще сервисные коды чтобы глянуть состояние - модем живой или нет ? (в инженерном меню я такого не нашел)

ПАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...