Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-g600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Кто ставил G600XEIF1 отпишитесь, как прошивка?

Советую поставить самому,и посмотреть.

Лично я ничего не заметил, какие были глюки - такие же и остались.

Но я не заморачивался над этим, поэтому если тестанешь прошивку - будет тебе только плюс :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Надо сделать второй зарядник на него. Отрезал от датакабеля штекер. Там 4 проводка... Какие там + и -? И можно ли на него поставить батарею большей емкости? От какого подойдет?а то чёто слабовато держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! :ad: Помогите, пожалуйста, советом:

1. Телефон без подзарядки работает часа 3,5 - 4. Этого так мало!!!!!! Сами понимаете... Можно ли что-то сделать? Может кто придумал выход?

2. Установив игрушку в телефоне, можно стереть установочные файлы из "других файлов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! :ag: Помогите, пожалуйста, советом:

1. Телефон без подзарядки работает часа 3,5 - 4. Этого так мало!!!!!! Сами понимаете... Можно ли что-то сделать? Может кто придумал выход?

Походу накрылась сама батарейка, потому что у меня (правда на минимальной яркости дисплея, и выключенной подсветкой клавы) телефон без подзарядки работает несколько дней,и как минимум день, при очень частом использовании телефона.

2. Установив игрушку в телефоне, можно стереть установочные файлы из "других файлов"?

Да :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! :( Помогите, пожалуйста, советом:

1. Телефон без подзарядки работает часа 3,5 - 4. Этого так мало!!!!!! Сами понимаете... Можно ли что-то сделать? Может кто придумал выход?

2. Установив игрушку в телефоне, можно стереть установочные файлы из "других файлов"?

1. При снятой задней крышке, не обязательно во время зарядки, прощупай тот район куда входит разъём от зарядки на наличие повышенной температуры, там находится контроллер питания. Если будет греться, то прямая дорога в ремонт. Из за этого быстро садиться АКБ(внутри где то, что то коротит и контроллер питания начинает греться). Мой из за этого уже в ремонте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[AlaSToR] Дата 09.07.2009, 9:09 ' date='09.07.2009, 9:09' post='450536']

Походу накрылась сама батарейка, потому что у меня (правда на минимальной яркости дисплея, и выключенной подсветкой клавы) телефон без подзарядки работает несколько дней,и как минимум день, при очень частом использовании телефона.

 

Да :42:Наверное, я не точно объяснила, что хотела спросить, извините. :ak: Я имела ввиду постоянную работу: читаю книгу, слушаю музыку, играю - 4 часа в режиме разговора (как и в техпаспорте). Именно это хотелось бы увеличить. Может подходит другая батарейка или ещё что? Просто прочитав форум, я пребываю в глубоком убеждении, что вы - всё можете!

 

 

И по 2 вопросу (про игрушки). Хочу бы ещё раз уточнить: правильно ли поняла, что на работу игрушки или книги установочные файлы уже не влияют и без болезненно могут быть удалены, чтобы не засорять память телефона?

Ещё раз sorry за бестолковость - блондинка, что с меня взять?.. :ak:

Изменено пользователем Tanusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наверное, я не точно объяснила, что хотела спросить, извините. Я имела ввиду постоянную работу: читаю книгу, слушаю музыку, играю - 4 часа в режиме разговора (как и в техпаспорте). Именно это хотелось бы увеличить. Может подходит другая батарейка или ещё что? Просто прочитав форум, я пребываю в глубоком убеждении, что вы - всё можете!

В приципе - 4 часа постоянного мучения этого телефона - маловато.. Как увеличить - ну как я выше описал, что просто уменьшить подсветку дисплея,отключить датчик света, отключить вообще подсветку клавиатуры (Выбрать время - с 00:00 до 00:01 например).

Что еще может помочь... Ну например ставить в автономный режим телефон - когда будешь уверена, что точно сеть не нужна. Можно "поизвращаться" - на прошлом телефоне, у меня очень мало держала батарея, я купил две. И постоянно с собой вторую таскал. Ну а так вообще - можно купить оригинальную батарейку на телефон (именно оригинал, она дорогая) и потестировать. Вообще этот телефон очень долго работает по сравнению с предыдущеми телефонами, и не должен так быстро умирать.. Может все-таки у тебя проблема с твоей батарейкой.

И по 2 вопросу (про игрушки). Хочу бы ещё раз уточнить: правильно ли поняла, что на работу игрушки или книги установочные файлы уже не влияют и без болезненно могут быть удалены, чтобы не засорять память телефона?

Да, именно так :42:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Всем за советы! :bx:

 

Можно ещё проконсультироваться?

Я по блютузу загрузила файл в формате wmv. Но он не поддерживается телефоном. В результате - и не отображается. Я не могу его найти, чтобы удалить, пересмотрела весь телефон, выключала и перезагружала - без толку!!! :idea: А он занимает 24,4 Мб. Я помню, что раньше что-то такое обсуждалось, но, к сожалению, не нашла. Помогите блондинке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! Всем за советы! :bx:

Да не за что :)

Можно ещё проконсультироваться?

Конечно можно :)

Я по блютузу загрузила файл в формате wmv. Но он не поддерживается телефоном. В результате - и не отображается. Я не могу его найти, чтобы удалить, пересмотрела весь телефон, выключала и перезагружала - без толку!!! :idea: А он занимает 24,4 Мб. Я помню, что раньше что-то такое обсуждалось, но, к сожалению, не нашла. Помогите блондинке, пожалуйста.

Для начала. Формат wmv поддерживается телефоном.

Если ты его никуда не перемещала (как я и думаю), то лежит:

1) Мои файлы -> Видео -> Загруженные видео (если нормальное видео) ;

2) Быть может, что: Мои файлы -> Другие файлы ;

3) Мои файлы -> Карта памяти -> Videos ;

4) Мои файлы -> Карта памяти ;

5) Мои файлы -> Карта памяти -> Other Files.

Одно из пяти (если конечно телефон не патченный).

Ну и если ты точно уверена, что он находится все-таки в телефоне, можно попробовать поискать через java-файловый менеджер. Правда это немного сложнее.

И у меня ни разу файлы не пропадали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Опять всё проверила - не нашла. :idea: Но ведь не может же быть, что передаться передалось, а найти нельзя?

1.А что такое: java-файловый менеджер? Как с ним работать? Если можно - поподробнее, для блондинок. :bx:

2.Про вторую батарейку: с ней ничего не случится, если она будет полностью заряжена, но без телефона?

 

P.S. Можно не по теме: Снежногорск - это где?

Изменено пользователем Tanusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Опять всё проверила - не нашла. :101: Но ведь не может же быть, что передаться передалось, а найти нельзя?

Ну вообще есть такое понятие,как скрытые файлы. Видно через Java-файловый менеджер (объясню ниже). Но вообще на сименсах я знаю такая вещь - что можно принять файл, и он останется скрытым, но место на телефоне занимать будет. На самсунге таких вещей нет - если файл не принялся (отменился по пути, или прервался, или еще что-нибудь) - то телефон автоматически (наш) этот файл удалит. Если же телефон принял файл полностью, а формат не поддерживается - то он сохранит файл в папку "Другие файлы" (а куда (Телефон или Карта памяти) - это уже зависит от настроек). Ну а если в данном случае формат wmv - то этот телефон его поддерживает, у меня есть клипы на карте памяти в этом формате, все прекрасно проигрывается :)

1.А что такое: java-файловый менеджер? Как с ним работать? Если можно - поподробнее, для блондинок. :ad:

Файловый менеджер - программа, позволяющая увидеть все папки вашего телефона, все файлы на нем (правда на большинстве телефонов для этих программ системные папки закрыты, можно увидеть только пользовательские (которые лежат в Меню-Мои файлы), и G600 без патчей покажет только пользовательские).

Java Файловый менеджер соответственно - это файловый менеджер, написанный на языке Java (как все обычные игрушки).

Посоветую MobyExplorer - скачать:)

Как работать - да все просто :) Устанавливаете, как обычную игрушку. Запускаете - при открытии телефон спросит "Разрешите подключиться?" (ну или что-то в этом духе). Отвечаете "Да" - и должно высветиться:

phone/ - память телефона

tflash/ - память карты памяти (Если в телефоне ее не будет, то и этот пункт не высветится).

Далее заходим в память телефона, ну а там уже смотрим - например others - это папка "Другие файлы". Ищем там это видео. Или же смотрим папку - Videos, а в ней - downloaded videos - смотрим там.

Или же - может все-таки реально нету этого файла, а место занимает что-то другое? :)

2.Про вторую батарейку: с ней ничего не случится, если она будет полностью заряжена, но без телефона?

Нет, не случится ничего. Со временем быть может будет потихоньку разряжаться, но процесс настолько медленный, что он малозаметен.

P.S. Можно не по теме: Снежногорск - это где?

Мурманская область, Север :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Искупал телефон :106: сразу достал батарейку, несколько дней полежал, высох. Включил, всё работает, но на экране появились яркие точки. Как их можно вылечить? Прочитал в интернете про так называемые "застрявшие" пиксели, вот думаю не они ли это!? Заранее спасибо за ответы! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g1off,

читай: http://OldPh.one/index.php?showtopic=35315:(

 

Tanusha,

попробуй сгенерировать к нему JAD-файл программой JADGen: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=88440:106:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER: "

попробуй сгенерировать к нему JAD-файл программой JADGen: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...;id=88440"

 

Я была бы очень благодарна за очень-очень подробную инструкцию - для блондинок. :) Извините, но я совсем не разбираюсь в этом вопросе. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanusha,

все очень просто:

1. копируешь свой JAR-файл в папку с программой

2. перетаскиваешь JAR-файл на значек программы

3. тут же рядом появляется свежий JAD для твоего приложения :)

1.png2.png3.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, я, наверное, самая бестолковая, но у меня ничего не получается!!!!!! :) Ну, не появляется у меня рядом свежий jad. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, я скачала java файловый менеджер MobyExplore по ссылке [AlaSToR] от 12.07.09 в 2:51. Он очень помогал мне найти файл в телефоне, который не отображается, но занимает место в памяти телефона. :59:

 

Ещё вопрос. Действуют ли в нашем телефоне "списки воспроизведения"? Т.е., меня интересует могу ли я разделить всю загруженную музыку (и с телефона и с карты) , чтобы воспроизводить по спискам? Если кто-то с этим разобрался, то помогите с инструкцией. Напоминаю, что я - блондинка, следовательно всё нужно объяснять очень-очень-очень-очень подробно :bx:

 

Зараннее спасибо всем за участие. Надеюсь, что не раздражаю вас своей беспросветной необразованностью. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а прошивка с телефона Samsung G600 AIRNESS нам подходит? Что там есть хорошего? Может у кого есть? Поиском ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуют ли в нашем телефоне "списки воспроизведения"?

Конечно действуют. Ничего сложного.

1) Переходим в главное меню -> 3 пункт Музыка.

2) Выбираем последний пункт - Списки воспроизведения.

3) Опции -> Создать список воспроизведения.

4) Вводим имя для него. Например "Музыка с телефона". Нажимаем ОК - появляется окошко "Сохранено".

5) Теперь появился пункт меню с названием "Музыка с телефона". Входим в этот пункт.

6) Будет написано "Нет списка". Нажимаем Опции -> Добавить -> Файлы

7) Клавишей ОК помечаем галочкой те песни, которые нам нравится. Потом нажимаем левую софт-клавишу и ждем :128: Потом появится окошко "Добавлено",и все - список создан :ad:

Интересно, а прошивка с телефона Samsung G600 AIRNESS нам подходит? Что там есть хорошего? Может у кого есть? Поиском ни чего не нашел.

Подойдет 100%. Чего нового? Ровным счетом - НИЧЕГО. Цитато:

Несмотря на то, что G600 впервые был представлен публике в далеком 2007 году, изменениям подвергся только внешний вид, а вся техническая составляющая осталась прежней.

:132:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У телефон G600 есть выход на телевизор. Но для этого нужен специальный кабель. Где можно о кабеле почитать? Его распайка, и как его изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...