Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-g600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,я здесь новенький и не очень разбираюсь в телефонах

1 Как посмотреть какая у меня прошивка?

2.Слушаю радио на гарнитуре,которая была в комплекте с теллефоном.Не могу переключать радиостанции кнопкой на гарнитуре(при нажатии выходит в журнал вызовов).В других телефонах эта кнопка меняла радиостанции и отвечала на вызовы,а тут как!?А то приходится каждый раз лазить в корман и переключать радио

3.Всё таки какие параметры нужно установить для улучшения громкости mp3 проигрователя или методом тыка

Это как я понял для громкости вызова(*#0206*8378# там 2-2-19),а для проигрователя такие же пойдут!?и что нужно набрать для изменения в проигрывателе.

Цитата

Заходишь *#0206*8378# там 2-2-19.Я себе увеличивал громкость вызова и поставил такие настройки.

1.176

2.182

3.188

4.194

5.200

6.206

7.212

8.218

9.224

10.230

11.236

12.242

13.248

14.254

Орет уже нормально окружающие могут слышать че там грят,а если выше ставить там как на громкой связи

 

Заранее спасибо,за ответы :51:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сервис-коды (под тегом оффтоп)

*#1234# Dev. Version / Версия ПО (прошивки)

я здесь новенький и не очень разбираюсь в телефонах

тебе есть смысл внимательно почитать закреплёный пост от G.S.U.

под [тегами ] , кликая на них - найдёшь много полезного для себя ... :bx:

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=296140

ЗЫ

про переключение радио - не скажу... не пользуюсь ;)

----------------------

хм... спецом пробнул сейчас ... эта кнопка - для радио и плеера просто... "кнопка" - "эмоций_ноль" от неё ... :51:

она заточена только под "приём вызовов/журнал вызовов"

как вариант :

прийти в салон вместе с телом и наушниками и...

купить адаптер с кнопкой, на которой есть доп.функции ( <> громкости ; <> каналов ; II пауза ; > пуск )

правда .. не в курсе я - есть ли такая "передняя часть" для Г600 в продаже... :44:

Изменено пользователем igo

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Слушаю радио на гарнитуре,которая была в комплекте с теллефоном.Не могу переключать радиостанции кнопкой на гарнитуре(при нажатии выходит в журнал вызовов).В других телефонах эта кнопка меняла радиостанции и отвечала на вызовы,а тут как!?А то приходится каждый раз лазить в корман и переключать радио

без патча - никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без патча - никак..

ну... патч , наверное , сможет вывести ( если получится такой патч создать ) только определённую функцию

одну/две... не более ( т.е. сколько "команд" она сейчас поддерживает - столько и переназначить посредством патча )

расширить "функционал"... до "кнопок-джостиков" не получится по-любому

потому что в этой кнопке ( которая сейчас ) и .. пинов то дополнительных нет ( в отличие от кнопок-джостиков )

 

купить адаптер с кнопкой, на которой есть доп.функции ( <> громкости ; <> каналов ; II пауза ; > пуск )

на этих и "бабышка" поболее будет ... даже внешне ;)

для нокий есть - видел...

для самсов ( или подобрать по аналогу ) - не знаю ... не интересовался :51:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить на паузе 30-40 секунд воспроизведение видео то оно самопроизвольно закрывается. Очень неудобно с учётом того что перемотка достаточно медленная. Кто-нибудь знает как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставить на паузе 30-40 секунд воспроизведение видео то оно самопроизвольно закрывается. Очень неудобно с учётом того что перемотка достаточно медленная. Кто-нибудь знает как с этим бороться ?

ничего подобного не наблюдается... ни с тела ни с карты памяти... ждал по полторы-две минуты... может у тебя на тот момент малый заряд аккума был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного не наблюдается... ни с тела ни с карты памяти... ждал по полторы-две минуты... может у тебя на тот момент малый заряд аккума был?

у меня эта фигня постоянно. Воспризводится mp4 с карты памяти (2gb) продолжительностью ~40мин. Если нажать паузу то по прошествии ~ минуты (точно не засекал, но буквально не успеваешь отойти пописать :bs: ) проигрыватель закрывается. С зарадом АКБ всё ОК. Может быть это решается в стандартых настройках, но я не нашёл . . . :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть это решается в стандартых настройках, но я не нашёл . . .

я вроде тож никаких подобных настроек не находил..

Воспризводится mp4 с карты памяти (2gb) продолжительностью ~40мин.

я вообще то пробовал на коротких, снятых с камеры.. сек по 15-20 фрагменты.. возможно такая ботва с большими видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то пробовал на коротких, снятых с камеры.. сек по 15-20 фрагменты.. возможно такая ботва с большими видео?

Сейчас специально замерил : через 2мин после паузы проигрыватель закрывается, то же самое при воспроизведении mp4 записанного телом длительностью 1мин. Меня этот недостаток сильно напрягает, т.к. "мотать" видео по 20-30 минут на теле занятие не для слабонервных . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NovaC,

я те тут состряпал.. пробуй - отпишись.. http://OldPh.one/index.php?showtopic=36109?gopid=375638

с установкой патчей пока проблема. Только собираюсь заказать прошивочный кабель. Хотел спросить совета какой лучше взять ? На http://sotaland.net/ нашёл три вида

1. Прошивочный USB кабель Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 J210 E790 C180 C450 - здесь

2. Универсальный DUAL-USB кабель Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 E790 - здесь

3. Прошивочный COM кабель Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 E790 - здесь

DUAL-USB варианта нет в наличии. Про USB кабель пишут : "Главное и существенное отличие этого кабеля от COM-варианта: гораздо более быстрая скорость(в 8 раз быстрее на скорости 921600битсек)" - так ли это ?

Какой лучше взять кабель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Главное и существенное отличие этого кабеля от COM-варианта: гораздо более быстрая скорость(в 8 раз быстрее на скорости 921600битсек)" - так ли это ?

и так и нет... если использовать "ускоритель" COM-порта (спец.драйвер), то и на ком-е получишь 921600.. правда пару "НО" есть - 1. дрова ставятся и корректно работают на макс.скорости НЕ НА ВСЕХ чипсетах материнок... 2.на современных компах\буках может попросту уже неоказаться КОМ-а..:idea:.... так что не парься и бери УСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так и нет... если использовать "ускоритель" COM-порта (спец.драйвер), то и на ком-е получишь 921600.. правда пару "НО" есть - 1. дрова ставятся и корректно работают на макс.скорости НЕ НА ВСЕХ чипсетах материнок... 2.на современных компах\буках может попросту уже неоказаться КОМ-а..:idea:.... так что не парься и бери УСБ.

А это что за зверь - Универсальный DUAL-USB кабель Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 E790 ?

И ещё, слышал что прошивочный кабель не повторяет функций кабеля из комплекта (т.е. копирование java, mp3, jpg, использование фукций Samsung PC Studio 3 и.т.п) , так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за зверь - Универсальный DUAL-USB кабель Samsung G600 D880 Duos M600 L760 F200 E210 E790 ?

И ещё, слышал что прошивочный кабель не повторяет функций кабеля из комплекта (т.е. копирование java, mp3, jpg, использование фукций Samsung PC Studio 3 и.т.п) , так ли это ?

по первому вопросу - там же описание есть. Там два USB входа. Подключил один - у тебя прямой шнурок(как в комплекте). Подлкючил другой - как прошивочный. Если в комплекте шнурок есть(а он у тебя есть), то смысла в нем нет

по второму вопросу - да, это так. Так задумал самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуэйшн...

Долго искал телефон без явного люфта. И нужной комплектации.

Чтобы избежать кривотолков поясняю - при покупке смотрите на коробку. С торца может стоять в уголке надпись-пометка

оранжевым на черном фоне 512 MicroSD included

Флешка сама как правило от SanDisk а переходник на SD от самого Samsung.

Облазил кучу магазинов. Обращал внимание на все. Хотелось корейской сборки .

Советую так же обратить внимание на сам телефон. Мой был практически весь в пленке. Не только экран и полоска на задней крышке но и оборотная сторона слайдера, низ клавиатуры и практически вся лицевая часть экрана включая динамик.

В итоге куплен долгожданный Ebony Black. Полный комплект ( не нашел я с видеокабелем).

Пришел домой отформатил картридером флешку в FAT32 и вот беда.

MP3 файлы и JPG записались, но телефон их не листает. То есть нужно тыкнуть файл посмотреть, назад, следующий. В памяти телефона все отлично. Клавиша вправо переходит на следующий файл.

И еще интересный момент . Подумал что глюк прошивки . Проверил .

Интересно : G600XEHE1

Встречали такое?

Если проводить аналогию и смотреть на прошивки других моделей XEHE1 - это первая неделя мая 2008 года.

Кто там говорил что после L1 нет прошивок??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ....

Выставил настройки видеокамеры. 640 * 480 ... High

Снял отрезок на 4 минуты..

на телефоне просмотрел - отлично.

Перекинул в комп. Формат MP4

Открываю медиа плеером - все кодеки стоят - так он мне за 3 секунды все промотал.

Чзх? смотрю свойства файла так там 0,78 кадров в секунду .. или что то типа того ..

Юмор вообщем . Открывал другим плеером - GOM - вроде свои кодеки у него - такая же беда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил что после L1 нет прошивок?

Нет в свободном доступе. Если сольешь дамп и выложишь - будет :lol:

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micha,

Я бы с радостью ....

Только вот прошивочного кабеля нет . Да и проблема с листанием файлов добавило досады. Телефона пока с собой нет .

Даже не знаю как решить данный баг. Ведь с файлами в памяти телефона нет проблем. И еще . Телефон периодически показывает пустые папки на карте памяти. Обращаешься к ней Папка Music 0/0 Images 0/0 ... потом возвращаешься в память тела и снова на карту памяти и появляются файлы.

Это таки баг прошивки или карты .. если телефона то буду оформлять возврат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и проблема с листанием файлов добавило досады.

Это особенность всех телефонов самсунг, исправляется только патчем

И еще . Телефон периодически показывает пустые папки на карте памяти. Обращаешься к ней Папка Music 0/0 Images 0/0 ...

ИМХО - карта. У меня такое бывает, но крайне редко

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки баг прошивки или карты

это думаю проша виновата... у меня тоже родная Сандиск - и та же ерунда..привык..

с листанием на карте - то же что и на GL1..значит не поправили данную недоработку..

..покамест отличий HE1 от GL1 не обнаружил... значимо порт патчей смысла пока не представляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777,

micha,

 

Решил проблему с отображением карты. Отформатировал несколько раз в самом телефоне. Потом залил все файлы.

Теперь не отрубается.

А к листанию действительно придется привыкнуть ((((

Может поставить какой нибудь Ява viewer картинок? Можете посоветовать какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две непоняточки у меня с телом.

Первая - аккумулятор не заряжается при подключении к компу через родной уэсбэшный дата-кабель.

Вторая - с телом шел адаптер. Кнопка на адаптере во время входящего вызова ни фига не переводит тел в режим ответа. В режиме ожидания вполне проходит переход в режим отображения журнала звонков. Взял гарнитуру для G600 - та же фигня. Никто на такое не напарывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - аккумулятор не заряжается при подключении к компу через родной уэсбэшный дата-кабель.

мнения противоречивы - кто-то говорит что заряжается, кто-то - нет... скажу по себе - аккумулятор в режиме дата-кабель заряжается, но Очень медленно. Есть такое чуйство, что либо программно либо в самом теле аппаратно зарядка от дата-кабеля почикана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор не заряжается при подключении к компу через родной уэсбэшный дата-кабель.

скажу по себе - аккумулятор в режиме дата-кабель заряжается, но Очень медленно

через сквозной кабель ( из комплектации ) ...АКБ должен заряжаться ( индикатор должен показывать идёт зарядка )

а если точнее и более правильно , то всего лишь ... подзаряжаться и не более того :(

 

ни о какой полной зарядке через ЮСБишник не может быть и речи ... забудьте

 

( батарейка на дисплее ... всего лишь - анимация и "по определению" не может точно указывать на V , который

"держит" в данный момент ёмкость АКБ , например : "две палки на дисплее" ...

может быть и при V3,90 и при V3,70 ... если просматривать через тест-инж. меню ) :ab:

 

обЪяснение очень простое : вольтаж на выходе USB-шнурка меньше , чем на стандартном заряднике ( ЗУ )

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...