Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-g600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

привет расскажи как кабедь купить поподробнее сколько стоит как заказать весь город ообежал нет такого говорят это типа новый разьем на г 600 (а появился он недавно оттого что жалоб на компанию самсунг мног было они в старый разьем под кабель вставляли флешку и шли в магазин т к она почему то не работала и придумали другой новый а на г600 как раз такой поэтому специальный прошивочный кабель нужен ) вот но ) короче жду ответа про кабель цену и т.д.!!!

 

действительно всё в шапке темы-я там всё нашел-заказал через тот сайт-в москву кабель из краснодара идёт в среднем 5 дней-получал на почте наложенным платежем (с доставкой получилось помоему 900 с копейками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно всё в шапке темы-я там всё нашел-заказал через тот сайт-в москву кабель из краснодара идёт в среднем 5 дней-получал на почте наложенным платежем (с доставкой получилось помоему 900 с копейками )

Мне даже в Беларусию пришёл из Краснодара за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...инструкцией по смене панели на g600. интересует как его разобрать.

есть раздел Ремонт : http://OldPh.one/index.php?showforum=41

если там нет инструкции , то... инженер в той ветке быстрее ответит на твой вопрос

  • Like 1

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так все заморочено-то????

1. Где можно прочитать пошаговую инструкцию, как снять копию текущей прошивки и другие данные, которые могут понадобиться при неудачном патчинге?

2. Где же подробная инструкция по патчингу, как например:

- береж прошивку ХХХХ;

- открываешь такуе-то программу;

- подсоединяешь телефон с помощью спец.кабеля;

- делаешь резервные копии прошивки и других данных...;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь прошивку;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь патч;

*****

если сто-то не пошло, делаешь откат так-то и так-то.....

 

вот раньше с Simens S55 все было просто и понятно, а теперь сплошной выпендреж "для избранных"...

КТО "ПРИЧЕШЕТ" ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ? КТО ПРОСЛАВИТ СВОЕ ИМЯ?

:idea:

Комментарий администратора MaksM
Только пришёл, а шума как от стаи голодных ворон! Ты где это вычитал, что тебе здесь что-то должны? Если да, то тебя обманули, здесь, никто и никому, и ничего не должен, запомни это!

Все ответы найдёшь в шапке темы, а чтоб других не отвлекал своим криком, тебе режим: РидОнли на 2 дня, как раз хватит, чтоб всё прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Не могу понять что с моим джимом... при подключении он интернет подключает, а сам не подключается... :) пожалуйста помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Samsung решила освежить свою модель G600. Кстати говоря, работа над обновлением телефона велась совместно с компанией Airness, занимающейся выпуском спортивной обуви.

 

Плод совместного творчества получил название Samsung Airness G600, нацелен он будет в основном на людей, увлекающихся спортом. Такие черты бренда Airness, как прочность, маневренность и элегантность, будут воплощены в новом аппарате. Это будет слайдер в черном цвете с красными иконками меню и эксклюзивными обоями.

 

Возможности мультимедиа включают в себя MP3-плеер, FM-радио, 5-мегапиксельная камера и TV-выход. Другие характеристики включают 2.2-дюймовый TFT LCD-дисплей с поддержкой 16 млн оттенков, слот для карт памяти microSD. Также имеется просмотрщик файлов PowerPoint, Word, Excel и PDF.

 

Samsung Airness G600 поступит на рынок в апреле текущего года, его ориентировочная цена составляет 199 евро ($270)

51092-25-03-09)1237946912_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так все заморочено-то????

1. Где можно прочитать пошаговую инструкцию, как снять копию текущей прошивки и другие данные, которые могут понадобиться при неудачном патчинге?

2. Где же подробная инструкция по патчингу, как например:

- береж прошивку ХХХХ;

- открываешь такуе-то программу;

- подсоединяешь телефон с помощью спец.кабеля;

- делаешь резервные копии прошивки и других данных...;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь прошивку;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь патч;

*****

если сто-то не пошло, делаешь откат так-то и так-то.....

 

вот раньше с Simens S55 все было просто и понятно, а теперь сплошной выпендреж "для избранных"...

КТО "ПРИЧЕШЕТ" ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ? КТО ПРОСЛАВИТ СВОЕ ИМЯ?

:)

Только пришёл, а шума как от стаи голодных ворон! Ты где это вычитал, что тебе здесь что-то должны? Если да, то тебя обманули, здесь, никто и никому, и ничего не должен, запомни это!

Все ответы найдёшь в шапке темы, а чтоб других не отвлекал своим криком, тебе режим: РидОнли на 2 дня, как раз хватит, чтоб всё прочитать.

 

 

ОфТор:

Я вначале прочел все, потом зарегился... А админу MaksM дабрее, умнее и читать внимательнее самому! Никто "не кричал", "не шумел" и не требовал, и не говорил ни слова о долге... наф(х). тогда в админах такие ***?! Из-за таких вот "админов" форум и "гибнет".

Так вот жены телефон останется с базовой прошивкой, кабель на помойку, а я забуду эту ветку форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так все заморочено-то????

1. Где можно прочитать пошаговую инструкцию, как снять копию текущей прошивки и другие данные, которые могут понадобиться при неудачном патчинге?

2. Где же подробная инструкция по патчингу, как например:

- береж прошивку ХХХХ;

- открываешь такуе-то программу;

- подсоединяешь телефон с помощью спец.кабеля;

- делаешь резервные копии прошивки и других данных...;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь прошивку;

- открываешь такуе-то программу;

- подгружаешь патч;

*****

если сто-то не пошло, делаешь откат так-то и так-то.....

1 Уважаемый Андрей вот инструкция по прошивке и снятию дампа(дамп это какрас таки та инфа которая понадобится при неудачной прошивке--------->вот)

2 для патчей тебе нужен ресман- он не бесплатный! вот страница автора--------------->Resman

как все делать:

открываешь папку Resman

1 в папку Firwares скидываешь карту прошивки

2 в папку patches скидываешь патчи

3 открываешь программу ресман , нажимаешь F3 выбираешь прошивку----она открывается затем в программе ресман

заходишь во вкладку патчи и отмечаешь галочкой файлы которые нужны, затем нажимаешь применить патчи

4 сохраняешь прошивку, и шьешь телефон прогой вот

и все также в ресмане можно менять иконки батарей антенны.......

если тебе помогла моя инструкция нажми спасибо :28:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мелкий вопрос.

При работе с гарнитурой, во время вызова звук в гарнитуре отключается и идет мелодия вызова ИЗ ТЕЛЕФОНА. Может кто подскажет, как без патча сделать, чтоб мелодия вызова зазвучала в гарнитуре? И где поставить "птису", чтоб ответ на вызов включался кнопкой гарнитуры, а не с телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мелкий вопрос.

При работе с гарнитурой, во время вызова звук в гарнитуре отключается и идет мелодия вызова ИЗ ТЕЛЕФОНА. Может кто подскажет, как без патча сделать, чтоб мелодия вызова зазвучала в гарнитуре? И где поставить "птису", чтоб ответ на вызов включался кнопкой гарнитуры, а не с телефона?

если честно таких "птис" вроде нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб ответ на вызов включался кнопкой гарнитуры, а не с телефона?

удерживай кнопку гарнитуры 2-3 секунды, вызов примет....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Народ, с недавних пор телефон начал зависать..

Периодически ни с того ни с сего перестает реагировать на нажатие клавиш, помогает только перезагрузка

В чем может быть дело..глюки начались еще до перепрошивки телефона.

 

2/ Народ, как с помощью ресмана получить доступ к фпйловой системе телефона

Какой кабель надо использовать? прошивочный или обычный? какой тип соединения выбирать: съемный диск или pc studio ? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой кабель лучше купить - COM или USB? Почитала тему, но не пойму большое отличие в скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/ Народ, с недавних пор телефон начал зависать..

Периодически ни с того ни с сего перестает реагировать на нажатие клавиш, помогает только перезагрузка

В чем может быть дело..глюки начались еще до перепрошивки телефона.

Попробуй прошиться чистой прошивкой cla+tfs с форматированием NAND памяти, или сделать полный сброс кодом *2767*8451# (или этот *2767*3855#) (и в 1-ом и во 2-ом случае не забудь сделать резервную копию контактов и других данных телефона!!!)

2/ Народ, как с помощью ресмана получить доступ к фпйловой системе телефона

Какой кабель надо использовать? прошивочный или обычный? какой тип соединения выбирать: съемный диск или pc studio? спасибо

Кабель обычный из комплекта, тип подключения PC Studio :(

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой кабель лучше купить - COM или USB? Почитала тему, но не пойму большое отличие в скорости?

Брать надо USB :) , скорость раз в 8-10 выше, да и для COM батарейка или адаптер нужны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прошиться чистой прошивкой cla+tfs с форматированием NAND памяти, или сделать полный сброс кодом *2767*8451# (или этот *2767*3855#) (и в 1-ом и во 2-ом случае не забудь сделать резервную копию контактов и других данных телефона!!!)

 

Кабель обычный из комплекта, тип подключения PC Studio :(

 

Брать надо USB :) , скорость раз в 8-10 выше, да и для COM батарейка или адаптер нужны

 

а в настройках какой порт ставить? просто вроде когда подключаешь прошивочный кабель то появляется com-порт

а когда обычный кабель включается то ком-порта не появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках какой порт ставить? просто вроде когда подключаешь прошивочный кабель то появляется com-порт

а когда обычный кабель включается то ком-порта не появляется

В настройках ResMan выбираешь COM порт, у меня всего два - 13 и 1. Через 13 нормально подключается :(

Если пишет, что модель не поддерживается, то

нужно прописать в файле FileManager.rxt данные для твоего телефона, либо использовать режим PIMS&FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно прописать в файле FileManager.rxt данные для твоего телефона, либо использовать режим PIMS&FM

 

нет такого файла у меня в ресмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого файла у меня в ресмане

Посмотри в ResMan-е в папке Firmwares.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в ResMan-е в папке Firmwares.

 

не было..заново установил появился

 

а что именно надо прописать в этом файле?

 

сейчас каждый раз когда пытаюсь соедениться по ресману то он зависает (ресман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Уважаемый Андрей вот инструкция по прошивке и снятию дампа(дамп это какрас таки та инфа которая понадобится при неудачной прошивке--------->вот)

2 для патчей тебе нужен ресман- он не бесплатный! вот страница автора--------------->Resman

как все делать:

открываешь папку Resman

1 в папку Firwares скидываешь карту прошивки

2 в папку patches скидываешь патчи

3 открываешь программу ресман , нажимаешь F3 выбираешь прошивку----она открывается затем в программе ресман

заходишь во вкладку патчи и отмечаешь галочкой файлы которые нужны, затем нажимаешь применить патчи

4 сохраняешь прошивку, и шьешь телефон прогой вот

и все также в ресмане можно менять иконки батарей антенны.......

если тебе помогла моя инструкция нажми спасибо :67:

 

Респект и уваженье 3login!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект и уваженье 3login!!!

 

 

мне не нужно прошиваться...я просто хотел получить доступ к фаловой системе телефона через компьютер (ресман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно прошиваться...я просто хотел получить доступ к фаловой системе телефона через компьютер (ресман), и у меня кривые руки!

Есть альтернатива вот

инструкция:

1открываешь прогу

2 во вкладке настройки указываешь порт, и модель

3затем выкл телефон,

4 засовываешь кабель(прошивочный!!!!!!),

5 коротко нажимаешь на красную кнопку и видишь конект!

6заходиш во вкладку работа с файловой системой => файл менеджер ===> справа в дисках выбираешь телефон!

7 копируешь все что нужно, это конечно не ресман-но все же альтернатива!

у мя ресман тож не конектит спасаюсь опен сфд!

если помог жми "спасибо"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно прошиваться...я просто хотел получить доступ к фаловой системе телефона через компьютер (ресман)

А без патча на доступ ко всем папкам в телефоне - Ресман безполезен.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прошиться чистой прошивкой cla+tfs с форматированием NAND памяти, или сделать полный сброс кодом *2767*8451# (или этот *2767*3855#) (и в 1-ом и во 2-ом случае не забудь сделать резервную копию контактов и других данных телефона!!!)

 

какие параметры выставлять в oneNAND Downloader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...