Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-e740


Рекомендуемые сообщения

После чего начались такие глюки?Попробуй без сим карты набрать код для полного сброса.

Вот сестрёнке подарили и началось с того что когда нажималась кнопка плеера (или же когда через меню в плеер заходишь) на телефоне пишет : обновление и виснет.

мин 5 висит и перезагрузка.

на след день он перестал включаться -тоесть- включаеться и моментально перезагружаеться.

щас он вовсе перестал включаться.

Вчера была полная зарядка.может изза вкл выкл он разрядился .ща попробую зарядить.но всё же перезагрузки были и при полной батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

код полного сброса не чем не помог.при нажатии на муз плеер появляеться *обновление* и тел виснет

была такая же неисправность. в сервис. моему заменили нутря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

При включении телефона появляется фирменная заставка, приветствие, определяется сеть и на этом зависание на пару минут, затем идет на перезагрузку. Без сим карты включается нормально можно звонить 112 sos. Пробовал сброс не помогло, после чего обнулился ИМЕЙ. Пробовал перепрошить двумя видами прошивок не помогло. Полностью стирал NOR Flash, также форматировал NAND Flash. Свой родной ИМЕЙ востановил толку нету. Использовал несколько видов прошивальщиков. Без сим карты прекрасно работает, с сим картой вылазиет слово мегафон или билайн и идет на перезагрузку. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :28: Всю жизнь прошиваю самсунги но с такой траблой не сталкивался. :)

 

Всем спасибо за советы наконец то тело заработало. После всех махинаций залил в первою очередь этой прогой OpenSFD.exe этот файл E740XEGF7.cla, потом этот E740XEGF7.tfs. Хотя я уже так делал но только с этой прошивкой E740XEGJ1.cla. В итоге 16 раз перепрошивал по всякому. Чуть варисторы не повыдергивал от отчаяния. :idea:;):D

Изменено пользователем Rishat-1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня суток) у меня такая проблема вышла, при проверке баланса *100# выдает далеко не баланс, а какой-то текст вот D0;0=A И реагирует на все команды сети..так же..у меня мегафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там старое

Так, обращайся к оператору, чтоб узнать как перевести в режим латиницы, либо, меняй телефон, либо, проси чтоб написали патч, поддерживающий кириллицу в USSD (что мало вероятно...)

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прожил у меня телефон 2 года без поломок, недавно сменил шлейф, а то не работал почти.

Теперь никогда не куплю слайдер =)

Заказал себе Samsung S5560 :ak:

Siemens S55 -> Samsung X600 -> Samsung E740 -> Samsung S5560 Marvel -> Samsung Galaxy Ace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уронил в воду SGH740, точнее на 5 метров глубины. Вынул просушил, включил сам удивился что заработал. Единственная проблема клавиатура - некоторые кнопки не реагируют. Вопрос как разобрать, чтоб почистить клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронил в воду SGH740, точнее на 5 метров глубины. Вынул просушил, включил сам удивился что заработал. Единственная проблема клавиатура - некоторые кнопки не реагируют. Вопрос как разобрать, чтоб почистить клавиатуру.

Вот мануал, в последнем файле есть тел. в разобраном состоянии, посмотри. Бери отвертку, зубную щетку и спирт, разбереш все почисть щеткой со спиртом, особенно в местах где невооруженным глазом видно бело-зеленые окиси.

http://forum.samsung-fun.ru/files/09/20/e7...________814.rar

Хотел скинуть сам файл но почему то не вышло, все время ошибка 500 Internal Server Error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил тоже отзыв оставить :)

У меня он уже... даже не помню скока лет... годика 4 точно :) До сих пор стоит родная батарея. Хватает правда на 2-2,5 суток, но новой оригинал нету :136: Китайская новая тянет еще меньше. За все время подвис где-то два раза. Много раз падал, последний раз на асфальт с грубой поверхностью, от которой на верхней части корпуса, где серебристая окантовка, появились пару царапин. Окантовка кстати из металла. Хотел после этого корпус поменять, но опять же, в наличии их в Киеве нету, даже на радиорынке.

Так что телефоном доволен - звонит, музыку играет, не глючит уже не один год.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите пожалуйста, ввел код *2767*2878# (сам не знаю зачем) и теперь при вкллючении телефона вылетает сообщение "*ERROR* 78:-27". Что это такое и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал уже, и прошивку, и тфс, и еепром

Прошивка проходит успешно? Если нет, то может "умерла" память. Если шьётся нормально, то перед прошивкой стирай всё, и nand память, и nor т.е. делай полное форматирование. После, шей чистую прошивку с чистым EEPROM

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка проходит успешно? Если нет, то может "умерла" память. Если шьётся нормально, то перед прошивкой стирай всё, и nand память, и nor т.е. делай полное форматирование. После, шей чистую прошивку с чистым EEPROM

Спасибо, помогло))) ура!!!)))

 

Прошивка проходит успешно? Если нет, то может "умерла" память. Если шьётся нормально, то перед прошивкой стирай всё, и nand память, и nor т.е. делай полное форматирование. После, шей чистую прошивку с чистым EEPROM

проблему с ошибкой решил, но появилась другая :( я что то совсем запутался( еепром стереть то стер, а непрошил :44: IMEI пустой. чем и как его прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ev5go,

пробуй эту прогу: http://OldPh.one/index.php?showtopic=39050

я эту прогу и юзал. она работает с фаилом еепром'а, восстанавливает в нем IMAI, но не прошивает( а мне надо еепром загнать в тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту прогу и юзал. она работает с фаилом еепром'а, восстанавливает в нем IMAI, но не прошивает( а мне надо еепром загнать в тело)

EEPROM можно прошить стандартным флешером. Если ты редактируешь непосредственно сам EEPROM (файл весом 4 мегабайта, формата BIN или CLA), то выбирай во флешере режим работы c BIN, затем установи флажок Start NOR Addr(hex) и рядом введи 1C00000, выбери файл и нажми Download. Ссылка на оригинальный прошивальщик в первом ссобщении. В SGHFD я такой функции что-то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В SGHFD я такой функции что-то не нашел...

в sghfd можно просто отдельно залить ипром, не указывая адрес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEPROM можно прошить стандартным флешером. Если ты редактируешь непосредственно сам EEPROM (файл весом 4 мегабайта, формата BIN или CLA), то выбирай во флешере режим работы c BIN, затем установи флажок Start NOR Addr(hex) и рядом введи 1C00000, выбери файл и нажми Download. Ссылка на оригинальный прошивальщик в первом ссобщении. В SGHFD я такой функции что-то не нашел...

флешер пишет "Not defined Address Error"(((

 

в sghfd можно просто отдельно залить ипром, не указывая адрес... :(

я чего то ненашел. можно по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскладка клавиатуры русская при наборе адреса "1C00000" ? Символ "C" должен быть английский. Можно еще попробовать ввести 0x1C00000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскладка клавиатуры русская при наборе адреса "1C00000" ? Символ "C" должен быть английский. Можно еще попробовать ввести 0x1C00000.

раскладка английская, сейчас другой адрес попробую

 

А раскладка клавиатуры русская при наборе адреса "1C00000" ? Символ "C" должен быть английский. Можно еще попробовать ввести 0x1C00000.

:( то же самое. может это неважно но размер еепром 2мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ev5go,

Чего ты мучаешься? Телефон щас работает? Если да и так важен IMEI, то идём сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=37694 скачиваешь Open Simple Fd, сливаешь по этой инструкции http://OldPh.one/index.php?showtopic=39982 EEPROM, потом этой прогой http://OldPh.one/index.php?showtopic=39050 правишь IMEI и заливаешь его обратно тоже программой Open Simple Fd. В итоге получаешь рабочий телефон с нормальным IMEI.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...