Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung sgh-d900i


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Ставил симку Beeline, у них там по идеи *102# кириллицей приходит, а #102# транслитом, у меня с запросом *102# приходит та же фигня что и на мегафоне (типа @A; 0=A).

А в Меню->Телефонная книга->Каталог сервисов, крякозябли были и когда баланс транслитом приходил и сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллицей ведь было, ничего не понимаю...

всё было... и всё проверялось на НЕшитых_нулёвых трубах :rus: а потом...

вышел Федеральный Закон, типа : "для удобства и поддержки клиентов ...только на кириллице , только на Русском"

ага ... ну, тут и началось :shock:

то что раньше приходило на кириллице... после их "поддержки" стало приходить кракозЯбрами :bx: ( A%^\= )

теперь , типа вместо "*" надо вводить "#" - будет транслитом ... хотя бы так :roll:

что ж - спасибо "за поддержку потребителя" , поневоле вспомнишь Черномырдина

< хотели как лучше - получилось... как всегда > © :23:

походу, это НЕ проблема труб... а проблема ОпСоСов :) наших "доморощенных_монстров_мобсвязи"

( и их оборудования в Центре сообщений... "кривые скрипты уни-кодов" скорее всего )

я за эту байду (в разделе Билайн) ещё пару месяцев назад постил http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=302732

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo,

я за эту байду (в разделе Билайн) ещё пару месяцев назад постил http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=302732

В этой теме So4HbIY написал что можно написать патч, для исправления этой проблемы.. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз...недавно купила Самсунг Д900ай, но не могу установить на него "аську"... пробовала переводить архив в формат "jad" но все равно прога не идет..как её установить и какие настройки надо ввести в самом телефоне?? и еще вопрос...может ли этот телефон читать текстовые документы, если да. то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз...недавно купила Самсунг Д900ай, но не могу установить на него "аську"... пробовала переводить архив в формат "jad" но все равно прога не идет..как её установить и какие настройки надо ввести в самом телефоне?? и еще вопрос...может ли этот телефон читать текстовые документы, если да. то как???

Переводить архив не надо ,надо его распоковать и поместить два файла jad и jar в папку "другие файлы" телефона.

Запустить jad , он попросит "установить", нажимаем ДА.

Настройки зависят от ОпСоСа,можно узнать у оператора.

Читать текстовые файлы не может,но если их сделать как java- приложения то вполне можно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать текстовые файлы не может,но если их сделать как java- приложения то вполне можно читать.

 

Может. Для этого существуют java приложения. Например ReadManiac.

X100XEDG1M (Белоруская), X480XEEH1(Белоруская), D900i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать текстовые файлы не может,

ATLANT, а как ты объяснишь выделенное красной полосой? :67:

45812-25-12-07)1198620865_thumb.jpg

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT, а как ты объяснишь выделенное красной полосой? :67:

Недоброкачественной рекламой какого-то продавца? :bx:

Если серьёзно, калька с описания D900 снята, ниже на чёрном фоне он упомянут вместе с близнецом В. К ним это и относится. А к i - нет.

У тех, кто эту листовку сваял, цифра 900 в глазах рябила. А о том, что эти два телефона довольно-таки разные, как двоюродные братья, они и не задумались. Половиной генов отличаются.

В официальном же описании D900i эта строка тоже первых несколько дней провисела (та же слепая калька), но прибрали её давно и быстренько, сам видел:

http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/sgh-d900i/ (и в любом регионе). Не найдёте. ;)

 

ТВ-выход, кстати, зря красным подчёркнут. Он есть и работает. :( Иногда забавляюсь.

 

PS Кто не знает, D900B - это D900, к которому в комплекте прямо в коробочке шла карточка и блютуз-гарнитура. Это вся разница. Тело то же самое.

 

PPS И ещё кстати, обычные текстовые файлы и простым Moby_Explorer-ом читаются. Но мучительно неудобно. То есть, было бы чем читать, а уж D900i прочтёт! :)

 

So4HbIY написал что можно написать патч, для исправления этой проблемы.. Это действительно так?

Можно. Патч будет переводить USSD-кракозябры, но только в транслит. Для перевода в кириллицу требуется двойной патч.

 

Boom27, ты шутки понимаешь? ;) So4HbIY прикалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATLANT, а как ты объяснишь выделенное красной полосой? :roll:

 

 

 

Еще давно об этом говорилось.Фирма самсунг ответила ,что его там нет и не может быть из-за аппаратной части (странновато ,ведь i побыстрее).вот тут

Изменено пользователем Aleks1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоброкачественной рекламой какого-то продавца?

А я думала,для России специально сделали партию,чтобы повысить продоваемость за счёт снижения цены после удаления куска ПО.

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала,для России специально сделали партию,чтобы повысить продоваемость за счёт снижения цены после удаления куска ПО.

А что для жителей более богатых стран этот кусок ПО оставили? :)

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для жителей более богатых стран

Mako, разве Россия бедная страна?Я бы так не сказала :67:

Я же написала,что так подумала.Обычный маркетинг. :)

Последняя работа: X100XEDG1-D.Andrey & Anastasia V11

X100XEDG1 by D.Andrey & Anastasia(Дальнобойщики)/X100XEDG1 by Super Dolphin/X100XEDG1_NFS_MW/X100XEDG1-GP5 TITANIC-3/X600XEDL2 VDV Anastasia./X600XEDL2_by_Super_ZIPPO+ Black-List2/Е820XEDG1 by Anastasia/E700XEDE1 bu Ded Andrey & Anastasia/X600XEDL2 Gold Dracon/X100XEDG1 by Super ZIPPO/

Anastasia%201.gif ____3.gif QIP2008infium = 169-434=3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, Так в Европе или в Штатах это ПО есть или нет в теле?

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, Так в Европе или в Штатах это ПО есть или нет в теле?

Я сижу также в английском и немецком форумах, там иногда пробегают диковенные имена прошивок (не GF2), но нигде PV для D900i нет. И, вроде, в азиатских версиях тоже. Все изредка спрашивают, но никто никогда не сказал, что у него есть. Я бы сразу заинтересовался! Долго ли языки подмахнуть да патчи переписать! :67:

Про Штаты не знаю.

И все равно европейцы перешивают на GF2, так как только под неё патчи пишутся. Здесь, у нас пишутся. К сожалению, ни одного патча под D900i на халяву не удалось надыбать, увы, все они отсюда на весь свет.

 

А я думала,для России специально сделали партию,чтобы повысить продоваемость за счёт снижения цены после удаления куска ПО.

Не сильно-то цена снижена. :) Если пересчитать 10500 руб., за которые я его купил по 25 руб. за доллар, получится ~ $420. Ну, пусть даже 350. А в Штатах он реально сколько стоит, вживую?

В принципе, цены полностью сопоставимы с D900. Ну, возможен небольшой ход в разнице оптовых закупочных цен (всё-таки, D900 уже очень давно на рынке, а курсы и условия рынка плавают).

Кроме того, есть подозрение, что более быстрые комплектующие и всё что связано с дополнительным функционалом по железу (типа FM-радио), не балансируется по цене удалением частей операционной системы при её новой компиляции. PV именно часть операционной системы, а не отдельное приложение.

Какой-то странный маркетинговый ход. С одной стороны, флагман линейки, топмодель, с другой стороны - удешевление с проделыванием немалой лишней работы (дополнительные трудодни)... Непонятная логика. Я думаю, причина в чём-то другом.

 

Еще давно об этом говорилось.Фирма самсунг ответила ,что его там нет и не может быть из-за аппаратной части (странновато ,ведь i побыстрее).вот тут

По указанной ссылке фирма Самсунг не говорит, что его там нет и быть не может именно из-за аппаратной части. Там только констатация факта, без объяснений.

Полный текст ответа выглядит так: "В данном аппарате нет Picsel viewer. Изменить это, в том числе сменой ПО, к сожалению, невозможно." Это весь ответ. Ни слова об аппаратной части, даже ни намёка. По этому ответу "невозможность" трактовать можно как угодно,- например, простым нежеланием включать его в ПО (соответственно, и взять его будет неоткуда,- меняй ПО или не меняй).

 

PS А вот чем закончился мой поход в центральный офис Мегафон в Санкт-Петербурге (пупок всего Мегафона на свете) по поводу кракозябр в ответе на USSD запрос балланса.

Одна из весьма очаровательных девушек, призванная отвечать на мои вопросы, потратила 15 минут на то, чтобы выяснилось, что ответы на USSD запрос с моего телефона не отображаются нормальной кириллицей. (Я это и так знал.) Мне было рекомендовано:

1. набирать не *100# (транслит), а *101# (кириллица), и получились все равно кракозябры;

2. за 50 рублей заменить сим-карту, просто чтобы посмотреть, что получится. (!) От чего я отказался, ибо не понял, почему я должен это сделать. Как это - "посмотреть, что получится"?.. Классный ответ, как у гадалки. Хотя сейчас думаю, что, наверное, стоило попробовать,- но там, в процессе, нельзя было вестись на неопределённости. Вот если бы она сказала: "А, понимаю-понимаю, сейчас мы прошьём симку под ваш телефон и всё будет нормально, с вас 50 рублей",- вписался бы немедленно, и за 150. Да хоть из одной любви к изящному профессионализму.

3. Было сделано предположение, что мой телефон не может отображать кириллицу. На вопрос, почему он её отображает нормально во всех без исключения других случаях, начиная с СМС, ответом была тишина с разведёнными руками и обратным предположением, что телефон кириллицу отображает-таки нормально.

Ни ответов, ни объяснений. Слова "юникод" и подобные просто вводили девушку в ступор.

В общем, вышел из абонентского отдела ещё более озадаченный, чем вошёл.

Буду читать баланс транслитом, и чёрт с ним. Там главное - цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня Samsung D900i и оператор "Мегафон Северный кавказ". Суть проблемы в ICQ (ошибка ввода\вывода), какую не поставь - все равно не работает! иНет работает а ICQ - нет. Меняла адреса серверов и порты - не помогает. Кто сталкивался, прошу помощи, потому что уже все пересмотрела а толку нет. Заранее благодарна за своевременный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, у нас пишутся. К сожалению, ни одного патча под D900i на халяву не удалось надыбать, увы, все они отсюда на весь свет.

ух ты, я известен на весь мир :Laie_67:

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, я известен на весь мир :Laie_67:

:ag: Ага. На нескольких форумах удалось уговорить упоминать имена патчмейкеров, хотя бы в шапках на первых страницах топиков. А то как-то получалось, что они сами патчи писали/портировали, и топикмейкерам писали: "ух ты, какой классный новый патч ты сделал! Ждём новых." :28: В-общим, посильно отстаиваю наши авторские права. Трудно с ними... :)

Например:

http://samsung-stuff.de/board/thread.php?threadid=19321

 

Добрый день! У меня Samsung D900i и оператор "Мегафон Северный кавказ". Суть проблемы в ICQ (ошибка ввода\вывода), какую не поставь - все равно не работает! иНет работает а ICQ - нет. Меняла адреса серверов и порты - не помогает. Кто сталкивался, прошу помощи, потому что уже все пересмотрела а толку нет. Заранее благодарна за своевременный ответ!

Jasminka, с удовольствием даю тебе настройки и саму версию jimm, которую использую. Но я в Северо-западном Мегафоне, и настройки Точки доступа у нас скорее всего разные. Это тебе нужно узнать дополнительно и заменить по аналогии.

 

Джим настроить не сложно. Для Северо-западного Мегафона, в JAVA-приложения -> Опции -> Настройки сети, Точка доступа = internet.nw (или просто internet, это зависит от тарифного плана), а всё остальное - пусто, выключено и по нулям. А в настройках подключения Jimma - Тип подключения = Socket, а остальное меняется по вкусу. Это всё. И должно работать. Просто узнай правильную точку доступа, гораздо дешевле интернет станет (и не забудь переключить на "Socket").

 

Ниже прилеплен боеспособный Jimm, в его Настройках -> Оповещение нужно везде выставить точки на "звуковой файл", поставить все громкости на максимум, все расширения файлов (где написано .mp3) заменить (переписать) на .mid и поставить галку на Звук/вибра - как хочется. Будет работать и звучать как наяву, так и в фоне.

 

А вот топик по Джиму, если что не понятно, лучше спрашивать там:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=27674

 

И отпишись о результатах, пожалуйста.

Jimm.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...

Раньше при неудачном наборе номера (глюк сетки или сам сбросил раньше времени) тело предлагало список с имеющимися номерами. Сейчас не предлагает чего-то... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с ними...

Эт они нифига не портируют а токо переставляют языковые ресурсы и базы T9 :132:
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях произошел интересный глюк. При просмотре видео случайно нажал какую-то кнопку (скорее всего стрелка влево) и видеоплеер свернулся. Проигование судя по звуку не прекращалось. По меню вернулся обратно, клинкул по этом же файлу, воспроизведение началось с нуля. :132:

Карта D900iXEGF2 (доб. Экстра Инфо) с адресами некоторых функций и кнопок.

 

Suwon only: X100 -> X620 -> X700 1GB A-Data [без глюков] -> D900i 2GB A-Data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт они нифига не портируют а токо переставляют языковые ресурсы и базы T9 :(

Ещё картинки делают. Иногда очень здорово! А то, что патчи наши - и так понятно. Хотя бы по датам их появления здесь и там. :59:

Продолжаю который месяц обращаться ко всем топикмейкерам на подобных ресурсах, чтобы также упоминали в шапках ссылку на sgh.ru, откуда появляются все патчи. Но уговорить на это даже труднее, чем упоминать ники авторов. Почему-то.

Сообщение от модератора Mako
Ну по части графики там Bossi-монстр ;) Однако и твой ник видел в комментах :59: Пару немцов у мя есть в контактах,общались при портировании,но тем не менее на XE... прошивки :132:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mako, XE, но не iXE, иначе где же их результаты?! Хотелось бы, чтоб все уже понаписали всех патчей, чтоб совсем не осталось что делать. :(

Контакты, контакты... Это да, как засветишься, 99% переписки в ПМ, то одно сделай, то другое. :ak: Откуда время-то взять, да ещё на телефоны, которые в руках не держал! :) Прикольный процесс. Пишешь, получаешь баглист со скриншотами, правишь, получаешь следующий... Секс по переписке какой-то. А отказать неудобно, поскольку сам сначала попросил авторов указывать. На чём и ловят. Ушлые они, эти европейские парни. :(

 

Кстати, зачем же спрашивал о наличии PV в других локализациях, если и сам знаешь?.. :(

 

Спасибо!!! Все заработало!!!

Ура!!! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил такой баг:

При свернутом ява приложении, при попытке просмотреть СМС сообщение с анимацией("торт" например) тело перезагружаицо...Во всяком случае у меня так :(

 

P.S.как давно я здесь не появлялся :(

Samsung SGH-D900i + 1Gb + 1Gb = cool mobile phone

...just push the i-button...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ извини что не в тему, но у кого-нидь есть мелодия на звонок (которая в телефоне по умочанию) в мп3 качестве, а то она мне очень сильно нравится, а нигде ее не могу найти :laugh3::(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...