Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Ultra Music Sgh-f300


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

pashechka, Привет, на счет стоит ли покупать телефон,я думаю да, если тебе нравится современный дизайн, громкая музыка, хорошая фотокамера+чехол с доп.аккамулятором и не надо разбирать чтоб поменять карту памяти или симку :53: Телефон брал сразу в комплекте с картой памяти на 1Гег+чехол в комплекте, не глючные они, просто прошивает народ чтобы что то новое обнаружить в телефоне и исправление мелочных проблем,которые присутствуют в КАЖДОМ телефоне:53: А пчела -это заставка при включении -выключении телефона :(

 

pvc1,

про какую прошивку идет речь? F300BPUGI1 шьется с контентом без проблем, на счет звонка после вибра был еще с прошивкой F300PUGCA

 

Dimanchik читай мой пост на второй странице, что добавлено в телефоне. Про яву речи даже нет!

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при попытке прошивки CTS зависает с надписью loading files и никакого движения, в логе какую-то ошибку два раза пишет. Телефон не реагирует на нажатие красной кнопки и кнопки cancel в прошивальщике. Пришлось нажать сброс на теле. После этого получился такой же глюк как тут уже писали. Пишет в самом телефоне, что вся память свободна, но файлы на телефоне есть. При попытке что-нибудь воспроизвести или открыть фотку - пишет "неподдерживаемый файл", а через PC Suite пишет 0 МБ свободно :( Из 2-х кодов помог тольк второй, после него все сталдо пучком. Так отдельно CTS можно прошить или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при попытке прошивки CTS зависает с надписью loading files и никакого движения, в логе какую-то ошибку два раза пишет. Телефон не реагирует на нажатие красной кнопки и кнопки cancel в прошивальщике. Пришлось нажать сброс на теле. После этого получился такой же глюк как тут уже писали. Пишет в самом телефоне, что вся память свободна, но файлы на телефоне есть. При попытке что-нибудь воспроизвести или открыть фотку - пишет "неподдерживаемый файл", а через PC Suite пишет 0 МБ свободно :53: Из 2-х кодов помог тольк второй, после него все сталдо пучком. Так отдельно CTS можно прошить или нет ?

Это старая песня,какие настройки в программе f300bflasher делал которая идет в комплекте? шить можно контент отдельно,потом прошивку, но от избавления глюка, который у тебя,кстати камеру попробуй включи на видеозапись, напишет сбой наверняка, я писал выше код который после прошивки надо вводить чтобы избавиться от этих глюков

Можно отдельно прошить,выбирай его в програме в последней вкладке, ставь CTS Only и шей,хотя что с ним что без него я разницы не заметил, главное прошивка чтоб встала :53: кстати проверь версию прошивки, на теле набери *#1234#

 

НАРОД! КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЗАЧЕМ НУЖЕН ФАЙЛ CTS? ЧТО С НИМ ШЬЕШЬ ЧТО БЕЗ НЕГО РАЗНИЦЫ НЕЗАМЕЧЕНО В РАБОТЕ ТЕЛЕФОНА НЕКАКОЙ! :(

 

Сообщение от модератора dаs
Повторяю ещё раз. Не надо писать несколько сообщений подряд, пользуйся кнопкой Изменить для своего сообщения, если оно последнее.

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvc1,

а какой код помог?

jinmak,

в CTS_файле хранится вся стандартная файловая система (родное видео, музыка и т.д.). Ну а так же сама разметка файловой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, *2767*3855#

а насчет CTS, его по идее лучше тоже прошить, это я так понимаю это аналог TFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvc1,

можно поставить на последней вкладке S-Record Only и шить без CTS. Хуже от этого не станет и избавить от возможных глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так и шил, прошивка встала нормально, все работало, потом решил отдельно CTS прошить, выбрал Contents Only, выбрал файл и не меняя других настроек, попытался прошить и получил ошибку в логе. Ладно, еще раз помучаю мобилу, как жена его мне отдаст :roll:

вот лог при попытке прошить CTS

I E9094 20:22:08 Port info:

I E9095 20:22:08 Logical port 0: COM7 <-> UART0 at 921600 baud (~100%)

I E9096 20:22:08 TalkToFlashloader: OK

I E9097 20:22:08 Setup

I E9098 20:22:08 FSMount (MVN), lists=18

I E9099 20:23:03 Failed to fetch msg size: 1, 4 != 0

I E9100 20:23:03 FL_CMD_FSMOUNT - MOUNT uRC : 5

I E9101 20:23:03 Retry 1: FSMount

I E9102 20:23:03 Sync'ing

I E9103 20:23:08 WaitFor4CCs failed: ERR_TIMEOUT (6)

I E9104 20:23:08 0x216e7973 = syn!

I E9105 20:23:13 WaitFor4CCs failed: ERR_TIMEOUT (6)

I E9106 20:23:13 0x216e7973 = syn!

Может я не там выбираю CTS файл ?

Изменено пользователем pvc1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pvc1,

CTS-файл надо выбирать во вкладке Default Contents в поле Saved Contents File :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs,

Что за разметка файловой системы? подробнее можно? И еще вопрос не знаешь как можно и чем отредактировать прошивку на свой лад, а то стандартные мелодии да и цвета не нравяться уже,охото зделать свою мод прошивку :)

 

Ну вот я так и шил, прошивка встала нормально, все работало, потом решил отдельно CTS прошить, выбрал Contents Only, выбрал файл и не меняя других настроек, попытался прошить и получил ошибку в логе. Ладно, еще раз помучаю мобилу, как жена его мне отдаст :ak:

вот лог при попытке прошить CTS

 

Может я не там выбираю CTS файл ?

Была такая фигня когда шил программой OptiFlash Flipper S06-она почемуто контент тоже не шила у меня, а вот прога f300bflasher шьет без проблем CTS (в настройках ставишь чтоб шила с прошивкой и сделала формат, последняя вкладка в опциях проги)только в нее с проги надо будет одну Dll-ку добавить,какую сам поймешь по надписи при первом запуске не помню просто етот файл, можно скопировать с проги OptiFlash Flipper S06, на край могу выслать на мыло.

Шейте прогой f300bflasher и не каких проблем! :)

Сылка для скачки проги: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=66557

Пользуйся кнопкой "Изменить", а не клепай подряд несколько постов!

Последнее устное

Ну извиняйте, мне как бы некогда было тыкать разбираться где редактировать,мне проще ответить сразу кнопкой

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению операционка в F300 -Windows Mobile 6 версии но куцая. Поэтому теоритически поддержка явы всеж есть в телефоне.

Что за бред...

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jinmak,

пока редакторов прошивки этого тела я не встречал :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN,

Цитата(jinmak @ 08.02.2008, 5:18)

К сведению операционка в F300 -Windows Mobile 6 версии но куцая. Поэтому теоритически поддержка явы всеж есть в телефоне.

 

Что за бред...

Где бред? На счет операционной системы могу поспорить, и то что ява в теле есть тоже вполне вероятно,скорее всего заблокирована, если команнда в Yappe! говорит что планирует для этого тела в следующей версии своей проги сделать поддержку сенсорных телефонов включая F300 то это наводит на мысль :lol:

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Windows Mobile 6?!... Ты понимаешь, о чём говоришь?... В F300 проприетарная ОС от самой Samsung.

 

Да и кому нужны будут эти приложения, даже если и выпустят взломанную прошивку и адаптированные JAVA-приложения для F300. Как говорится, шкурка выделки не стоит. Даже Интернет-браузером в F300 на сенсорной панели пользоваться неудобно, что уж там говорить об аське и играх... Глупости... Пусть делают, коли им заняться нечем...

Модель имиджевая и безусловно оригинальная, но с кучей компромиссов. Широкого распространения она не получила, уже совсем утратила свою актуальность и морально сильно устарела за год. В целом F300 можно считать хорошей моделью, если заранее знаешь все минусы и готов к ним. Мои знакомые постарались как можно быстрее избавиться от F300, что давным давно сделал и я, перейдя на F500.

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про второй акумулятор который идет совместно с кожаным чехлом, но чехол с аккумулятором, идет в комплекте как дополнительный аксессуар. И его поставка в комплекте с телефоном находится под большим вопросом!!!

Успокойся: телефон с первых дней продаж в апреле 2007 года сразу поставляется с кожаным футляром со вторым аккумулятором.

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, Пускай делают прошивку ломаную-это их дело, я тоже сейчас склоняюсь больше к F500 в нем все есть и работает на ура!

Есть идеи, дайте возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanN, Пускай делают прошивку ломаную-это их дело, я тоже сейчас склоняюсь больше к F500 в нем все есть и работает на ура!

Нет, не "на ура". В F500, к большому сожалению, я насчитал более тридцати глюков, ошибок и функциональных недоработок, даже в новой прошивке. Но с новой прошивкой более-менее работает, терпимо.

Rom@nN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел новую прошиву , а может и не новую : F300XEFD1 как вы думаете ставить её или нет ??? Или она ничем не отличается от F300XEGD1 ???ttp://soft.technodrive.ru/down.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел новую прошиву , а может и не новую : F300XEFD1

Она старая совсем, 2006-й год

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , а где найти прошиву F300BPUGI1 , не каких сайтах скачка не доступна(какие я нашел) может у кого нибудь есть нормальная ссылка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я вот на какой косяк наткнулся: когда я фотаю ченить потом не магу это открыть на телефоне(мошь и на компе тож не проверял) и когда я хачу снять видио пишет "СБОЙ" че за фигня народ? мне придётся перепрошивать? или можно какнить обойти этот косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй этот код *2767*3855# - Full Reset У меня тоже такой косяк был ввел этот код ,вроде помогло

да я уже тока че не пробывал водешь вот этот код каторый ты говоришь работает камера не работает Мр3-плеер он просто не видет не одну песенку там пишет "пусто" , а вотдишь вот этот код *2767*6263# работает плеер но не работает камера и на телефон закинуть ваще нече незя пишет "Сбой" я уже и прошивку поставил последнюю и всеравно нече не помогает!!! народ мошь есть код каторый сделал так бы чтоли и мр3 работал и камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что у тебя прошивка криво встала, потому что я успел три раза перешить телефон :ad: и каждый раз при неудачной попытке прошить CTS файл, получал такую же ошибку и именно полный сброс помогал каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...