Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как спаять разъем для с210/230 и х450


Рекомендуемые сообщения

Привет. Нашел в кориша шнур от х100 на чипе ПЛ-2303, но шнур порезан(отрезана часть что идет в телефон от коробочки на шнуру). Ну сам разьйом, что в телефон втыкается я нашел, а как теперь его запаять чтобы на х450 и с210/230 работал и вообще возможно ли такое? В теме по переделке кабелей смотрел, но толком не понял. У меня с кабеля выходят оранжевый, черный, синий, белый и зеленый. Так вот обьясните, плиз, куда их припаять(к каким именно контактам) и какие нада перемычки ставить. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета вообще не играют никакой роли.У всех производителей кабелей всегда какие-нибудь провода отличаются.Единственный выход из положения-взять схему кабеля на данной микросхеме и определять значения проводов по выводам микросхемы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы мне дать даную схему. Я искал в прикрепленных темах, но ничего не нашол. Там, я смотрю, ток на maxim"ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут схема кабеля для Х100 на базе микросхемы PL2303.

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=57936

Изменено пользователем -=Troyan=-

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить?!Глазами смотри и определяй.Смотри по схеме,куда какие дорожки идут.Вот взял,например,у микросхемы контакт номер три и смотри куда от него дорожки идут.Или от каждого провода смотри куда дорожки ведут,к какому выводу микросхемы они приведут.Посиди,посмотри и разберешься.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я кажется разобрался чуток с этими проводами. Теперь у меня 2 вопроса:

1. для прошивки С230/х450 нада ток RxD, TxD и GND или и ещё те два?

2. можна роспиновку розьйома для с230(и для х450 если они не одинаковы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно этих трех контактов.

2. Распиновку смотри в этой теме.Распиновка у С230 и Х450 одинаковая.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю для прошивки ему надо TXD поставить на 2й контакт. RXD на 3й контакт. GND замыкает на 8м и 11м .И это все должно работать без каких либо резисторов.ВСЕ. У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...