Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проверка баланса ( Билайн )


V1Not

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема телфон не хочет читать шрифт сети даже счёт не могу узнать, помогите плз

47363-10-10-07)1192026993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V1Not,

а причём тут раздел Ремонт и проблемы Пчелайна ?

* 102 # -> вызов ... у многих на билайне не пашет в Москве

звони своему ОпСоСу - выясняй... чё за кракозябры у них идут по моск. региону

причём это "проблема" не сегодняшнего дня и... не на всех моделях

ЗЫ

на МТС всё нормуль... *100# -> вызов - пашет :Laie_67:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фиха. Вставил симку билайна в х100, набираю *102# и на экране появляются кракозябры всякие, а вот на N73 всё работает рульно

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они знают о проблеме, то могли бы уведомление послать ввиде смс как назад вернуть транслит если не показывает на русском :king:

В МТС зная проблему так же не было никаких уведомлений (по крайней мере в нашем регионе, в некоторых регионах по прежнему все приходит на транслите)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V1Not, сходи в офис обслуживания и продаж, там девченки должны помочь решить проблему, заодно с главным может удасться поговрить...

Проблема именно в самсунге, перешитом или неперешитом всеравно, Samsung не держит русский шрифт на USSD.

У теле2 тоже можно переключаться русский/латинский. Думаю у Бии такая возможность тоже есть!

Выскажи свое мнение о СВОЕМ ОПераторе СОтовой Связи:

Мегафон МТС Билайн Tele2

...другой?

Ищи: ТУТ

а так же узнай последние новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы такая же проблема на X460. Приходится пока пользоваться номером 0697 :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х450 все нормально отображается, какие еще самсунги понимают русский в USSD?

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это как-нить поможет ... ( раздел меню про балланс выделил жирным )

 

единая бесплатная команда *111# посыл вызова :

Набрав ее, вы попадете в меню, которое предложит вам самые полезные и интересные услуги!

Разделы меню *111# :

1. Будь на связи Услуги, позволяющие оставаться на связи даже при нулевом балансе:

«Позвони мне», «Доверительный платеж», «Пополни мой счет».

2. Мой Билайн Подключение и отключение услуг «Билайн», информация о счете,

изменение тарифного плана.

3. Полезно

4. Забавы

5. Загрузи Информация и развлечения: прогноз погоды, гороскопы, мелодии, картинки, игры и многое другое.

6. Оплати Доступ к оплате услуг связи с помощью банковских карт.

и далее там прописано:

 

Введите номер интересующего вас раздела, например 2

(если вы хотите посетить раздел «Информация о счёте» )

Нажмите «ОК» или «Передать».

ВНИМАНИЕ

Меню *111# представлено на русском языке. Если ваш телефон не поддерживает русский язык,

вы можете воспользоваться меню в транслитерации (русский текст английскими буквами),

набрав команду #111# посыл вызова

возможно , что и поможет потом с читаемостью в коде *102# посыл вызова - запрос о баллансе

---------------------------

а может и сразу для перехода на транслитерацию в этом запросе о баллансе надо вводить , именно:

#102# посыл вызова

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igo, проверил только что. Ты не совсем правильно понял :17:

При вводе команды #111# мы попадаем в такое же меню как и при вводе *111#, только на транслите, ну соответственно при вводе #102# выводится баланс на транслите :bx:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем правильно понял

Piglet, :) почему ?.. именно это я так и понял ( проверить только не мог... мои все на МТС )

===========

мне понимать... заморочки_билайновские может и необязательно - не пользую сего опсоса :bx:

а вот тем, кто кракозябры получает... ( и автору темы, в том числе ) , наверное лучше получать ответы на транслите

, набирая #102# -> посыл вызова ... чем такой ужоС_нечитаемый

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=61218

-------------------------

так что... пока набирайте #102# -> посыл вызова и хоть что то читайте :17:

 

Vash ballans sostavlyaet *** rub

или что там он у вас пишет..? :ad:

проверяйте :) ... ну и параллельно пробните выяснить у "живого оператора" в офисе

или через "моб. помощник" ... что они там "о себе думают" и почему стали приходить кракозябры

Успехов ! :77:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, вот и разобрались :) Спасибо igo за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем городе билайновцы объяснили это выходом какого-то закона, в котором указывалось, что все сообщения должны быть на кириллице.

Работай, как будто тебе не надо денег,

Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,

Танцуй, как будто никто не смотрит,

Пой, как будто никто не слышит,

Живи, как будто на земле рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написал в поддерку билайна, вот что ответили

В соответствии с законом "О связи" и "Правилами оказания услуг подвижной связи", текстовые сообщения, отправляемые

сотовым оператором, должны быть переведены на кириллицу. Дейстивтельно не все телефонные аппараты данную кодировку

поддерживает. Приносим Вам извинения за причиненные неудобства.

Для проверки состояния электронного счета Вы можете воспользоваться следующими альтернативными способами:

 

- по звонку на номер 0697;

- с помощью команды #102#.

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... а патч можно написать что б телефон потдерживал эту кодировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, зы мне сёдня билайновцы сами позванили, и подарили 15% скидки на звонки на месяц, + я спросил про это всё, сказали в точности как вы, и про аську спрашивал, знаю что не в тему но всё же, обещали скоро исправить, на чт я ответил что это скоро уже 3 месяца))

Изменено пользователем V1Not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог: это касЯк самого оператора ...чёта они там со "скриптами" намутили - однозначно :59:

логика вывода проста ( на примере Е780 ) :

- раньше принималось USSD_балланса ( *102# - посыл вызова) на кириллице - всё читаемо

после их "забот о выполнении закона " - на том же самом аппарате ( Е780 ) - стал приходить нечитаемый формат ;

а для чтения на транслите предложено набирать #102# - посыл вызова :vygl:

 

но ведь :114:с аппаратом ничего не произошло и никаких настроек не менялось :al:

значит проблема не_аппаратная, а именно Центра сообщений оператора :)

причём меню команды *111# - посыл вызова...

по прежнему на этом_конкретном аппарате ( Е780 ) открывается в "читаемой_кириллице" :bj::bs:

=============

резюме: "пытайте" своего ОпСоСа :bu::51:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...