Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-c140


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

johann3,

картинок сможешь найти кучу в файловом архиве портала sgh.ru

Мелодии 16 голосов нужные тебе можно будет найти в файловом архиве http://agereclub.ru , но пока сайт либо работает нестабильно, либо не работает вообще, придётся подождать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

johann3,

картинок сможешь найти кучу в файловом архиве портала sgh.ru

Мелодии 16 голосов нужные тебе можно будет найти в файловом архиве http://agereclub.ru , но пока сайт либо работает нестабильно, либо не работает вообще, придётся подождать :)

Привет всем! Я напробывался, один SGH С140 угробил. Пробывал разные програмы вливать искал чтобы русский и немецкий вмести были после вливания XF (прошивки) заглох не могу его болше включить.

Пробывал разными програмами другие прошивки влить но они просят его включить а я немогу его включить.

Вопрос.

Выкинуть его или у кого нибудь есть идея как и чем его реанимировать?

 

Ещё вопрос, перед прошивкой я же скачиваю и запоминаю ту програму которая в мобилке какое имя ей в коне давать сразу _s3.s3 ili BIN и потом через конверте в s3 превратить.

Короче как мне ту програму которую я запомнил с мобилки сно влить в ту же или другую мобилку.

Спасибо.

Изменено пользователем johann3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сочтувую. Формат прошивки должен быть s3. Прошивается тел скорее всего программой OPTI FLASH. Попробуй перезалить оригинальную прошу. Если не поможет то в помощь тебе ДЕЖУРНЫЙ НАБОР МЕР ПО РЕАНИМАЦИИ вот ссылка http://OldPh.one/index.php?showtopic=12723 О результатах обязательно отпишись.

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я напробывался, один SGH С140 угробил. Пробывал разные програмы вливать искал чтобы русский и немецкий вмести были после вливания XF (прошивки) заглох не могу его болше включить.

Пробывал разными програмами другие прошивки влить но они просят его включить а я немогу его включить.

Вопрос.

Выкинуть его или у кого нибудь есть идея как и чем его реанимировать?

 

Ещё вопрос, перед прошивкой я же скачиваю и запоминаю ту програму которая в мобилке какое имя ей в коне давать сразу _s3.s3 ili BIN и потом через конверте в s3 превратить.

Короче как мне ту програму которую я запомнил с мобилки сно влить в ту же или другую мобилку.

Спасибо.

 

У меня была таже история, ищи у кого есть NS Pro Flesher я сегодня оживил С140 и М300 ятоже немог найти немецкий и русский вмести, наверное нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Купил недавно самсунг с 140. При полной разрядке он, как и должно быть, выключается. Но вот подзарядить его не могу: когда включаю его в зарядное устройство сначала появляется картинка загрузки, затем все пропадает и появляется надпись: "Пауза из-за температуры"

 

Что мне с этим делать и как лечить? Температура комнатная. всю ночь лежал на столе, там где температура 18-20 градусов. утром та же картина. Аккумулятор заряжается нормально в другом телефоне.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно самсунг с 140. При полной разрядке он, как и должно быть, выключается. Но вот подзарядить его не могу: когда включаю его в зарядное устройство сначала появляется картинка загрузки, затем все пропадает и появляется надпись: "Пауза из-за температуры"

 

Что мне с этим делать и как лечить? Температура комнатная. всю ночь лежал на столе, там где температура 18-20 градусов. утром та же картина. Аккумулятор заряжается нормально в другом телефоне.

 

В чем может быть проблема?

Можеть бить чтото с контактами в телефоне,посмотри их и попробуй подчистить.Или другой зарядкой попробуй заряджать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые господа! Проясните пожалуйста, почему везде пишут про некий 18-контактный разъем у SGH C-140? У него никакого разъема нет, только штырек для зарядки. Я скачал схему аппарата и проанализировал ее. Действительно его интерфейс - это 5 контактов под аккумулятором. Распайка сверху вниз:

- VBAT

- SDS_TXD

- SDS_RXD

- JIG_ON_IF

- GND

Вопрос: где найти или как сделать такой кабель? В принципе что делать с TXD и RXD очевидно, а вот что такое JIG_ON_IF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот что такое JIG_ON_IF ?

JIG_ON_IF - это для подключения JIG-и, т.е. оборудования рекомендованного SAMSUNG-ом для прошивки. В мануале нарисованы и специальный прошивочный кабель, и JIG-а. :!:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кабель USB от Samsung C100. По центру коробочка с микросхемами на одной написано PL-2303, на выходных контактах нет никаких обозначений! Хотелось бы узнать можно ли этот кабель переделать для прошивки Samsung C140? Если да, то как?

Изменено пользователем aliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата кабель PCB180LBE, который подходит для моделей Samsung C100, C110, Р500, P510.

 

Распиновка кабеля:

1, 14, 15 – Vbat

2 – TxD

3 – RxD

7 – RTS

9 – CTS

8, 10, 11 – Gnd

 

Для прошивки с помощью этого кабеля Samsung C120, C130, C140, C170, C200... необходимо убрать перемычку между 1, 14 и 15, убрать перемычку между 8, 11 и 10, установить резистор 20 кОм (0,125Вт) между 1,14 и 2, установить резистор 20 кОм (0,125Вт) между 1,14 и 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотография кабеля на Samsung C100! Никаких перемычек там не видно. Что с ним можно сделать, чтобы прошить Samsung C140.

 

c100dc0.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,обьесни пожалуста какие контакты подцепить к с140 там их под батореей 5шт,дело втом что у данного телефона нет русского,потому и хочу прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,обьесни пожалуста какие контакты подцепить к с140 там их под батореей 5шт,дело втом что у данного телефона нет русского,потому и хочу прошить.

Rx\Tx\GND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите, схемку дата-кабеля для С-140 с USB портом компа, в частности как соединить 4 контакта USB c 5ю контактами телефона, нужны ли дополнительные детали? Как в фирменном реализуется установка батареи поверх него? Кабель для записи картинок. Заранее спасибо

 

Дата-кабель заказал-бы, но с деньгами очень не очень, а сам спаять не проблема. Да и телефон сейчас стоит пол-кабеля :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, на этой мобилке ява есть? где ее искать? и как установить если есть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, на этой мобилке ява есть? где ее искать? и как установить если есть? Спасибо!

Ну как в описание написано что Sgh-c140 Под Java приложения отведено 512 Кб памяти,то думаю он подерживает игри.Есть в меню игри?Если есть хоть какаята значить мона.Скачивать можно через вап на вап сайтах.Качать джад файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял насчет где в телефоне найти меню с играми? дело в том что юзал его на выходных и ничего похожего на присутствие игр не нашел, а малой просит закачать что-то. пробовал скачать, пишет какую-то хрень про шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю про ет телефон,но все же смотри в меню далье 6 ,кнопочка С на телефоне нажми и там появится под меню с картинки ,мелодиии и возможно играми.Или проще зайди на любой вап сайт и скачай джад меньше 100 кб.Если будет ошибка игри ,значить етот телефон не подерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.Подскажите как подключить этот кабель PCB093LBE с 15тю контактами на выходе к samsung c140.Распиновку никак немогу найти.На микросхеме пишет ICL 3217ECA.Помогите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,

не подскажите почему телефон переодически "цокает", загорается экран, потом норм и снова все повторяется?

толи сеть ищет, то ли что, хотя сеть ловит 100%нормально в доме...

либо как отключить все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуите, скажите пожалуита, можно ли убтать simlock с samsung C140 , без дополнительного кабеля, можно ли вычислить по IMEI, если ето возможно, подскажите как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли убтать simlock с samsung C140

Sim блок с помощью кода снять нельзя.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...