Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ТурбоПАСКАЛЬ,решите плиз


Рекомендуемые сообщения

Помагите плиз решить систему в турбопаскале сам не понимаю как делать и вообще не программер,а сдавать надо в четверг,помогите плиз кто умеет,заранее благодарен ........ ax+by=f cx+dy=q здесь a,b,c,d,f,q-заданные числа,x,y-неизвестны

Nokia 7610 (Blue) + Apacer MMCmobile 512 mb / iRiver Lplayer (Black) 2048 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверишь правильно ли посчитал :laugh3:, поздно уже, мог ошибиться с кучей буковок :Laie_67:

 

ax + by = c

dx + ey = f

 

y = ( ( c / d ) -a * f ) / ( -e * a + d * b )

 

Получившийся y подставляешь в формулу x = ( c - b * y) / a

 

На паскале не писал сто лет . . .

 

program laba(input, output);

var a, b, c, d, e, f, x, y :real;

begin
          readln(  a, b, c, d, e, f );

          y =  ( ( c / d  ) -a * f ) / ( -e * a + d * b );
          x = ( c - b * y) / a;

          writeln( x );
          writeln( y ):
end.

 

 

Программа просто считывает 6 чисел и выводит результат, если надо очень - вывод оформишь сам. Писал без компилятора, тряс стариной. А вообще - выговор тебе, ленишься прочесть 2 главы учебника по информатике.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте милость решите еще одну плиз. Задание:дано действительное число "х".Вычислить при S=(х-2)*(х-4)*...*(х-64)/(х-1)*(х-3)*...*(х-63) при х=18,75

Nokia 7610 (Blue) + Apacer MMCmobile 512 mb / iRiver Lplayer (Black) 2048 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется,что это переходит некоторые границы?Пора уже самому решать задачи,а не в интернете целыми днями висеть.Может ещё и курсовую работу за тебя сделать?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужс, куда мир катится?? :132:

Задачка ведь на 5 минут, мда уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Паскаль не знал.Но всё-таки научился,иногда просил "головастых" немного объяснить,как да что.Впринципе,если понять,что означает каждый элемент,тогда во всем разберешься.А таким образом ты ни чему не научишься.

P.S. Я считаю лучше тему закрыть.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs, a я вaпщe кромe Delfi нифигa низнaю. :-)

Хм, а я вот, например, крестиком вышивать не умею. Но я же не говорю об этом в темах про кройку и шитье.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...