Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка Samsung Sgh-i710


iSQUARD

Рекомендуемые сообщения

zdrastvoeti vsem

 

y menya takaya problima ,posli prowevka telefona i710 pokazevaet na ikrane windows mobaile zatem piwet akkyratno vuberite ibekt na ikrane.obekt prodoljit peremewatsa do tex por poka ikran ne bydet vurovnen. i na ikrane est kristek i bolwi ne4ego ne pokazevat ne kto ne znaet 4to za problima!!!? i spasibo za ranie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу прошить телефонную часть :

Есть кабель фирменный pcb133lbe - прошивал им x700 потом отпаял 18пиновый разьем а распиновку гдето потерял :(

Пожалуйста подскажите цвета проводов Rx, Tx, GND, и как запитать микросхемы кабеля ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noxlesh, если кабель был рабочий то в питание схем лезть не нужно. На выходе будет Rx, Tx, GND и лучше самому определить где кто.

Но если хочешь по цветам то посмотри там в первом посте: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Чаще всего так, но можешь и не угадать. И схема там же.

...Да, и разъем нужен 20-пиновый...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diyaa, я тебе еще раз повторяю про русский язык... есть переводчики транслита, а если по теме твоего вопроса, то этот этап называется калибровка. Тебе нужно аккуратно стилусом нажимать в центр крестика. Это надо будет сделать несколько раз, пока он перемещается.... потом следуй дальнейшим инструкциям....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diyaa, я тебе еще раз повторяю про русский язык... есть переводчики транслита, а если по теме твоего вопроса, то этот этап называется калибровка. Тебе нужно аккуратно стилусом нажимать в центр крестика. Это надо будет сделать несколько раз, пока он перемещается.... потом следуй дальнейшим инструкциям....

spasibo tebe iSQUARD

ogromna vse poly4ilos i vse 4ike piki :94::bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях взял 710-й. Полный восторг! Хотя его много и ругают… Но это мой первый кпк, до сих пор юзал только смарты – после N-серии он показался просто космолетом… Быстрый, безглючный (пока), функциональный. Захотелось сделать еще лучше. Сразу прошить побоялся, остерегался потерять жпрс. Потом узнал, что прошивку можно откатить, поставил себе шестую винду. Понравилось. Потом пошли странности. После долгого пользования интернета набрал номер, произошло соединение – но собеседника не слышал. Он меня слышит, в системе есть звук, все работает – от мр3 до avi, собеседника не слышу. Проблема решилась перезагрузкой тела.

За двое суток повторялось раза три. Раз после того, как интернет соединение висело в фоне (тоже долгое время). Сторонний софт – адрес бук, остальное, думаю, не в счет: офисные и интернет программы, да несколько игр.

Перешился на пятерку. Идут вторые сутки – полет нормальный. Набор программ тот же. WM6 хочу все равно, но шиться буду в сервисе, что бы сразу обе части сделать. (Естественно, обе версии прошивки - 5 и 6 - брал здесь)

Могу ошибаться, конечно. Возможно, что-то другое. Но еще вопрос: допустим, мне прошили в сервисе аппарат. Снова глюк. Смогу сам прошить на WM5, если телефонная часть будет уже более новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивка єто конечно хорошо, согласен, но вот вопрос,( правилами хорошего тона являэтся первое сохранение прошивки телефона , а потом можно ставить чего хочеш, и если не получится перепрошить обратно ) какой прогой можно сохранить прошывку с нашего девайса, которая там имеется , ну телефонную часть и часть самого телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вот реально тело убить кривым процессом прошивки(ну например комп выключиться или телефон отсоидениться))? просто у меня опыта в прошивании Самсунгов пока что нет (Нокию прошивал, успешно, руки вроде не оч кривые)? а то телефон на гарантии, а прошить надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

реально тело убить кривым процессом прошивки(ну например комп выключиться или телефон отсоидениться))?

нет

martofsky.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сргласен с предыдущим оратором- НЕ ФИГА не получается!!

Из под Висты не шьется!!! На другом компе с ХР (экспи)) все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошивка єто конечно хорошо, согласен, но вот вопрос,( правилами хорошего тона являэтся первое сохранение прошивки телефона , а потом можно ставить чего хочеш

Все это справедливо для обычных телефонов, когда изначальной прошивки нигде нельзя найти. Здесь все проще, существуют прошивки отдельно для телефонной части, и для PDA. C ПДА все понятно - винда, она и в Африке винда. С телефонной частью сложнее. Во-первых нужен спец. кабель для прошивки телефонной части, а во-вторых драйвер для работы с телефонной частью (GSM модулем) зашит в PDA части (в OEM пакетах)

Т.е. апдейт телефонной части ведет за собой апдейт PDA, которая будет саппортить работу с этой телефонной частью. А если прошивать только PDA, то какой смысл в сохранении ROM образа винды, если ее можно скачать и переустановить повторно. В принципе тоже самое и с телефонной частью, за исключением каких-нибудь совсем экзотических случаев, о каждом из которых, надо говорить отдельно.

 

Слушайте, а вот реально тело убить кривым процессом прошивки(ну например комп выключиться или телефон отсоидениться))?

Физически убить не удастся (разве что статическое электричество и т.п.), но довести девайс до состояния невозможности повторной перепрошивки - реально. В таком случае, оживить девайс можно будет только в СЦ.

Q: Как можно довети девайс до этого состояния?

A: Неправильно прошитый boot загрузчик. Произойти это может во время заливки boot части. Хоть и маловероятно (поскольку boot часть заливается мешьне секунды), но вовремя выдернутый шнур или убитый процесс могут создать данную ситуацию. Еще такая проблема возникает возникает у людей, которые умышленно изменяют бут загрузчик с целью его "пофиксить" или "улучшить" но при этом допускают ошибки при сборке или improvement.

Все это, как вы понимаете, очень маловероятные ситуации и для того чтобы реально "убить" девайс во время прошики, надо постараться. Лично я, пока собирал прошивки, перепрошил свой девайс более 200 раз, и ничего, пока все работает :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,подскажите пожалуйста почему при перепрошивки у меня на экране кпк зависает на заставке MITS а на компе пишет что Eboot must 01.35 or later. Download aborted.хотя всё делаю по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,подскажите пожалуйста почему при перепрошивки у меня на экране кпк зависает на заставке MITS а на компе пишет что Eboot must 01.35 or later. Download aborted.хотя всё делаю по инструкции

я так понимаю ты прошиваешься обратно на 5-ю винду или 6-ю

Скачай прекрепленную к сообщению программу и по нижепредложенной инструкции используй ее:

 

1) Вырубить ActiveSync

2) Запустить EbootDowngrader нажать "Detect" в программе.

3) Подключить кабелем девайс и включить его.

4) Когда появится заставка, нажать на кнопку "Камера" и подержать.

5) Дождаться когда EbootDowngrader напишет что все complete и девайс выключится (сам).

6) Закрыть EbootDowngrader и запустить WM5 или WM6 прошивальщик и нажать "Detect" в программе

7) Включить девайс и когда появится заставка "CHINA MOBILE" нажать на кнопку "камера" и подержать

Все - прошивка пошла.

EbootDowngrader.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче, люди, это все не серьезно. Кто знает как прошивать i710?

Вот все пишу по порядку:

-прошивал на wm6, pda часть, включил и настроил этот прошиватель как надо(я не тупой!!), я его раз 30 включал, и вниз и вверх и камеру и не камеру нажимал и толку---он просто включается!! Потом сделал тоже самое , но при этом зажал при включении кнопку вызова и виндовс(тоесть хардресет) и оно пошло прошивать.

- теперь пытаюсь прошить не официальную wm6.1, и та же конетель, только тут даже хард ресет не канает!!!

Кто знает как именно нужно прошивать i710?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как именно нужно прошивать i710?

По этой инструкции прошилось много людей, а если что-то не получается, то нужно пробовать еще....

не нужно грешить на инструкцию, возможно дело в руках :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 4 вопроса

Первый вопрос не лучче переставить винду в сервисных центрах там походу нахаляву ставлят и кстати там меняют телефонную часть ?

что если зделать полний сброс настроек (хард ресет ) вернеотса 5 винда ?

Гарантия теряетса эсли переставить в домашных условиях а не в сервисном центре ?

Виндовс мобаил 6,1 ето официальная версия от самсунг или доработка левих издателей ?

Изменено пользователем MrOleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос не лучче переставить винду в сервисных центрах там походу нахаляву ставлят и кстати там меняют телефонную часть ?

что если зделать полний сброс настроек (хард ресет ) вернеотса 5 винда ?

Гарантия теряетса эсли переставить в домашных условиях а не в сервисном центре ?

Виндовс мобаил 6,1 ето официальная версия от самсунг или доработка левих издателей ?

1) Где ставить винду - это дело каждого, кому как удобнее ;)

2) Гарантия помоему не теряется, но всегда ж можно обратно прошиться :ad:

3) 6.1 это оффициальная версия от азиатского саппорта, а русские версии являются доработкой наших умельцев ;)

4) Виндовс сбросится на заводские установки, и если у вас стояла 6-я, то она и останется, просто будет читсая... тоже и с пято и с 6.1 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Где ставить винду - это дело каждого, кому как удобнее :ak:

2) Гарантия помоему не теряется, но всегда ж можно обратно прошиться :ak:

3) 6.1 это оффициальная версия от азиатского саппорта, а русские версии являются доработкой наших умельцев ;)

4) Виндовс сбросится на заводские установки, и если у вас стояла 6-я, то она и останется, просто будет читсая... тоже и с пято и с 6.1 :ak:

 

Спасибо !но я поискал по форумах и прочитал что гарантия теряетса при перепрошивке у меня телефон новый такшто лучче в сервисном центре !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !но я поискал по форумах и прочитал что гарантия теряетса при перепрошивке у меня телефон новый такшто лучче в сервисном центре !

всегда можно прошить обратно.... :)

Но дело ваше, ведь кому как удобнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставила прошивку WM6.1 RusEng HC2 lite v0.45. Все хорошо, только с телефоном проблемка. когда нужно набрать номер, там вылазит некрасивая картинка. Я ее в приложении прилепила. И если набирать номер, то вместо решетки (#) ноль (0) набирается. и вообще, по-моему, совсем не то набирается. Как-то сдвинут все куда-то.

Сборку брала тут http://OldPh.one/index.php?showtopic=39608

163332-2-02-09)1233584654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вылазит некрасивая картинка. Я ее в приложении прилепила.

 

Скорее всего, судя по картинке, у тебя стоит скин стандартной звонилки (от моего земляка Сенатора, например), только проблема в том, что tapres.dll разные у 6.0 и 6.1, вот картинка и не подходит... Об этом тебе лучше объяснят в ветке "Стандартная звонилка (dialer) WM6" на форуме 4pda.ru. Там нужна регистрация, но оно того стоит!!! если ссылы нужны точные, то милости прошу в личку. Дам. А то тут, наверное, модеры загрызут за ссылы на чужой ресурс!!!

Комментарий модератора bboyshock
Загрызть не загрызут, но Правила форума едины для всех!!
Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tycik, твоя проблема возникла после установки русского языка....

Не совпадают tapres.dll, для исправления можно просто поставить звонилку из файла ниже, установив из архива по очереди файлы:

1) Certs.cab

2) Ivnika.cab

dialer.zip

Это как вариант :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...