Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка Samsung Sgh-i710


iSQUARD

Рекомендуемые сообщения

а у меня в зипе файлы битые....вабще капец...

правда что гпрс тормозит после прошивки только пда части???

просто интересно знать соотношение +\- от того что поставлю сам 6 вм..

жпрс у меня не тормозит, архив в шапке темы нормальный, а различия ВМ5 и ВМ6 ищи в поискавиках...

там инфы полно, а эта тема именно о прошивке данного "зверя"...... т.е. технической части.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите плиз! А что именно меняет прошивка телефонной части???

версию прошивки :ak:

+ небольшой багофикс......

но при прошивке оффициальной прошивкой это можно и не делать :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитав обе темы, так толком и не понял,

глючит ли GPRS Bluetooth GSM если прощить только

PDA часть на WM6.0 и не прошивать GSM часть? А то

вот сижу локти кусаю, как хочется на WM6 прошить.

Samsung SGH-i710/Kingston MicroSD 2 гб/WM6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитав обе темы, так толком и не понял,

глючит ли GPRS Bluetooth GSM если прощить только

PDA часть на WM6.0 и не прошивать GSM часть? А то

вот сижу локти кусаю, как хочется на WM6 прошить.

GSM, Bluetooth не глючит, ЖПРС не пробывал. Так при перепрошивке (этой версией) гарантия сохраняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, перепрошил :roll:

первые 30 минут полет нормальный :bx:

а где кстати посмотреть версию винды ? :bx:

Спасибо iSQUARD за подробную инструкцию!!

Изменено пользователем coldzero

Samsung SGH-i710/Kingston MicroSD 2 гб/WM6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантия теряется(прошил только PDA часть)?

насколько я знаю, то нет... да и всегда можно прошиться обратно на 5-ю...

Ребят, прочитав обе темы, так толком и не понял,

глючит ли GPRS Bluetooth GSM если прощить только

PDA часть на WM6.0 и не прошивать GSM часть? А то

вот сижу локти кусаю, как хочется на WM6 прошить.

все работает:

  • телефон звонит
  • файлы передаются + использую стерео БТ гарнитуру
  • ДА и в инете сейчас сижу через ЖПРС :ag:

так что все в порядке ;)

Ребзя, перепрошил

первые 30 минут полет нормальный

а где кстати посмотреть версию винды ?

Спасибо iSQUARD за подробную инструкцию!!

пожалуйста :132:

версию винды можно глянуть в Настройка->Система->Версия или в Настройка->Система->Сведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, кто знает, как настроить подключение GPS модуля?

Перепрошил на WM6, - всё ОК но, при попытке прописать ДжиПиЭс модуль блютуз, - не получается. Наушник прописался, а модуль ни как, хотя на WM5 всё работало отлично.

Здесь же в доступе 2 КОМ порта №2 и №6, при чём "2" можно выбрать, а 6, - ни как.

Тыкаюсь уже какой день и ни как. Про GPRS и выход в И-нет я уже забыл. Смирился, что всё это когда-то мог на WM5.

У меня стоит навигация ГИС-Русса, и I-GO, и ни одна не может найти связь с GPS модулем, хотя на WM5 всё работало на УРА.

Прошивал по инструкции только ПДА часть. Всё заработала с первого раза и с первой попытки.

Помогите реанимировать аппарат!!! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый всем.

 

Прочитал всю 31 страницу одного топика и тут 4...

 

Имею:

PDA: i710XEGK1

Phone: i710XEGF2

 

Вопрос такой: При прошивке на i710UXEGG1 пишет что-то типа "EBoot must 01.35 or later. Download aborted."

 

Пробовал прошиваться через комплектный кабель ай710 и через Д900-го. Результ один итотже.

При попытках прошить телефонную часть - не находит девайса.

На ББ стоит ХП СП2. До этого таких глюков с перепрошивой не было.

 

Что может быть не так?

Изменено пользователем Khodyachih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khodyachih, про кабель для прошивки телефонной части очень подробно написанно в первом сообщении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iSQUARD,

вчера перепрошил PDA часть согласно инструкциям. вроде работает и телефон, и жп-рез, никаких глюков о которых тут говорили вроде не наблюдается. наблюдаются другие (

при попытке зайти в Меню , подменю Телефон (1), пункты Контакты и Телефон(1 и 2) выдаёт ошибку "Объект ярлыка" с текстом "Ошибка при открытии ярлыка или поиске файла назначения".

и кроме того, не хочет сохранять новые абоненты в список контактов. тупо не сохраняюцца. при попытке через меню Контакты - Создать - Контакт СИМ тупо не сохраняет, а Контакт Аутлук - Непредвиденная ошибка в программе.

 

ВЫРУЧАЙТЕ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khodyachih, про кабель для прошивки телефонной части очень подробно написанно в первом сообщении....

 

Да в курсе я как прошивать и каким кабелем. Еще для семенов 65 сам паял.

 

Вопрос в другом что это за EBoot? Это версия какого-то ПО в аппарате или что-то еще? И почему он должен быть выше версии 01.35 (вчера еще раз уточнил).

 

Может кто нить сталкивался с таким багом (сообщением) при прошивке?

 

П.С. В сервисный так неохота. Вродеж мы тоже не пальцем деланы.

Изменено пользователем Khodyachih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iSQUARD,

вчера перепрошил PDA часть согласно инструкциям. вроде работает и телефон, и жп-рез, никаких глюков о которых тут говорили вроде не наблюдается. наблюдаются другие (

при попытке зайти в Меню , подменю Телефон (1), пункты Контакты и Телефон(1 и 2) выдаёт ошибку "Объект ярлыка" с текстом "Ошибка при открытии ярлыка или поиске файла назначения".

и кроме того, не хочет сохранять новые абоненты в список контактов. тупо не сохраняюцца. при попытке через меню Контакты - Создать - Контакт СИМ тупо не сохраняет, а Контакт Аутлук - Непредвиденная ошибка в программе.

 

ВЫРУЧАЙТЕ (

ХардРесет сделай

Да в курсе я как прошивать и каким кабелем. Еще для семенов 65 сам паял.

 

Вопрос в другом что это за Loader? Это версия какого-то ПО в аппарате или что-то еще? И почему он должен быть выше версии 1.05 (вчера еще раз уточнил).

 

Может кто нить сталкивался с таким багом (сообщением) при прошивке?

 

П.С. В сервисный так неохота. Вродеж мы тоже не пальцем деланы.

не надо нервничать....

вроде люди прошивались....

попробуй поискать более новую версию..... я этим тоже займусь....

у меня такой проблемы не возникло, потому ничего дельного по этому вопросу сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена не получается прошить сей девайс (даже PDA-часть!!!). Внимательно прочёл данную тему, строго выполнял все инструкции, но прошить так и не получилось. В момент когда "втыакаю" кабель в телефон нажимаю нужные клавиши, около 20 секнд висот надпись "mits" , затем надпись в прошивателе "Девайс нот фоунд" и загружается винда.

 

Уверен что в этом я не одинок, может быть есть какието другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все приятные мелочи типа телефонной книиги и настроек интерфейса умножатся на ноль?(

а что делать??? книгу телефонную можно и сохранить.... просто скопируй файл PIM из корня устройства на флешку....

а после ХР замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать??? книгу телефонную можно и сохранить.... просто скопируй файл PIM из корня устройства на флешку....

а после ХР замени

сделал хр. два первых пункта подменю Телефон всё так же выдают ошибку. хорошо что хоть контакты сохраняются. спасибо.;)

кстати по поводу PIM- при прошивке до 6 винды я так и сделал,только он потом не хотел заменяться,типа системный файл. как то по партизански ,пеименовав новый PIM в PIM1,заменил. может от этого и пошли глюки с контактами? ивообще ,просвети неуча на будущее,как лучше это делать,если что.

Изменено пользователем madych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал хр. два первых пункта подменю Телефон всё так же выдают ошибку. хорошо что хоть контакты сохраняются. спасибо.;)

кстати по поводу PIM- при прошивке до 6 винды я так и сделал,только он потом не хотел заменяться,типа системный файл. как то по партизански ,пеименовав новый PIM в PIM1,заменил. может от этого и пошли глюки с контактами? ивообще ,просвети неуча на будущее,как лучше это делать,если что.

 

 

Лучше всего с контактами через аутлук (сам так делаю).

 

Что касается ярлыков, так это скорее всего мона поправить правкой реестра. помоему ветки софтовых клавиш заканчиваются на 112 и 113. Подробнее в теме про ай710 написано. Реестр править мона в элементе через регэдитор, который в комплект установки реско-эксплорера входит (только при установке поставь галку, а то плагин не установится).

 

Удачи. Похожий вопрос задавался все в тойже теме по ай710 (та которая уже на 34 стр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо нервничать....

вроде люди прошивались....

попробуй поискать более новую версию..... я этим тоже займусь....

у меня такой проблемы не возникло, потому ничего дельного по этому вопросу сказать не могу

 

Да как бы никто и не нервничает. Просто может у кого-то было такое. Поспрошай, плиз, ты ж не только на этом форуме сидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался.

 

Спасибо кпк-водам с 4пда.ру (Rom_usr и иже с ним). Фича была в следующем. Тут такого не писали:

 

После прошивки некоторых версий ВМ6 (особенно собранными частными руками) бывает так, что в аппарате изменяется EBoot на версию 1.35, а при старте прошивок типа выложенной в шапке используется прошивальщик совместимый с ЕBoot версии 1.05. В связи с этим возникают указанные мною выше трудности и сообщения.

 

Для лечения сего недуга делаем следующее:

 

1) Выключаем телефон

2) Подключаем дата кабель к компу

3) Запускаем EbootDowngrader ставим галку "Start download immediately" и нажимаем кнопку detect

4) Включаем телефон и когда появилась заставка нажимаем кнопку "Вниз" или "Камера" и держим ее пока не побегут проценты в прошивальщике. Дождаться до конца!!! т.е. пока телефон не выключится сам и программа напишет что все закачано. (Это только boot, никакой прошивки там нет)

5) Закрываем EbootDowngrader когда телефон выключен и все закачано

6) Запускаем exe с прошивкой, ставим галочку "Start download ..." и нажимаем detect

7) Включаем телефон и опять же жмем "Вниз" или "Камера" и не отпускаем кнопку пока не пойдет прошивка ...

Вообщем-то и все. Я так прошился уже раз 20-ть ... и никаких проблем не было.

 

Данную софтину (EbootDowngrader) можно найти через поиск в форуме 4пда.ру (поиск на этом сайте результатов не дал).

 

Вперед и будет вам счастье.

Изменено пользователем Khodyachih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспользовался услугами СЦ и поставил WM-6. Номера прошивок i710XEGF2 - телефонная часть, i710UXEGK1 - PDA часть. По моим субъективным ощущениям стало хуже. Во-первых, вопреки всяким утверждениям в сети, стала быстрее садиться батарея. Во-вторых, телефон стал работать неустойчиво. В неделю раз без видимых причин телефон вешается вглухую, при СР загрузка происходит только до заставки Mits и дальше встает. Помогает только ХР. При этом попытки загрузить бэкап не проходят. Телефон опять зависает. С бэкапа удается загрузиться если только отключить в бэкапе папку Registre. Естественно при этом он откатывается криво. Так что приходиться заливать все заново. При этом никаких особенных программ у меня не стоит (QuickMenu, i-Lancher, Inesoft Adress book и Sprite BackUp) и все. Уловить момент, при каких обстоятельствах тело виснет, не возможно. Т.к. это происходит в разное время, одно время он все время зависал при зарядке от сети, потом правда перестал. Пока был WM-5 я не знал, что такое ХР. Мне так это надоело, что я даже связался с службой поддержки Самсунга и узнал, что можно через СЦ откатить обратно до WM-5, правда уже за свои кровные. Вот такое обновление :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... узнал, что можно через СЦ откатить обратно до WM-5, правда уже за свои кровные. Вот такое обновление :cb:

...

 

Думаю в сервис бежать рановато. Откатиться можно и самому. Инструкция написана в шапке, там же есть и прошивка поновее (сам ее пользую недавно - пока доволен). В сервисном вряд ли лучше прошьют.

 

Если будут проблемы с EBoot смотри выше.

 

Так что бери комплектный кабель и вперед шиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...