Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Инструкция переделки кабеля Pl2303(hx) для Swift*ов


Рекомендуемые сообщения

А для кабеля этого, драйвер который с е730 подойдет?

И вам того же!!!

Да поможет вам F1, да сохранит вас F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кабеля этого, драйвер который с е730 подойдет?

перепаивай провода и все... драйвера необходимы для микросхемы, на которой сделан кабель, поэтому подойдут те, которые ставил раньше, используя этот кабель

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как написано пропаял а телефон не конектится.Скажите какую прогу использовать и из-за чего можт быть.спасибо

И вам того же!!!

Да поможет вам F1, да сохранит вас F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал как написано пропаял а телефон не конектится.Скажите какую прогу использовать и из-за чего можт быть.спасибо

opensfd. и не факт что еще правильно спаял

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне батя паял, он электрик.Слушай а дай ссылочку на эту прогу плиз!

И вам того же!!!

Да поможет вам F1, да сохранит вас F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне батя паял, он электрик.Слушай а дай ссылочку на эту прогу плиз!

тебе че, сложно топиком ниже глянуть? http://OldPh.one/index.php?showtopic=37694

Errare humanum est

a62 -> k700i -> x620 -> x700-1 -> x100-1+x700-2 -> x100-2 -> Glofiish X500+ и SE W595i -> Nokia 1202 -> Lumia 730 DS -> Nokia 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hapoд пoмoгитe.У мeня тaкaя caмaя плaтa кaк y makar 99.Cпaял пpaвiльнo(c eлeктpiкoй дpyжy).Мoжeт peзиcтop oтпaять нaдo.A тo нixpeнa нe paбoтaeт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет чё та у меня с этим кабелем не получается,проги не видят тело,как правильно проверить шнур в гипер терминале?Я СДЕЛАЛ ПОТКЛЮЧЕНИЕ выбрал порт замкнул rx и tx пробую пичатать нечё непроисходит но когда замыкаю размыкаю rx tx только тогда выводятся символы,провод спаял правильно 100%,как ещё можно проверить шнур.или это иза imei все нули 000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

есть прошивочный кабелёк от x120. года 4 назад переделал его под E200. теперь нужно прошить парочку J700 (накупил сдуру родителям). маякните, плиз, распиновку разъёма J700 для прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayD,

Такой же как и у Е200

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, мож и пропустил, мож и не туда, извените, но оч нада! Кароч тел нада перепрошить, а у мну кабель сделаный своими руками, на максе 232, после 2 лет пролежней - перестал работать, сначала выдавал ошибки, а потом, когда поправил контакты (подозревал что сообщение "нераспознаный ответ" изза плохого контакта) вовсе перестал реагировать на нажатие красной кнопки. Тело Самс Х700, шью флешердампером, кабель спаян по схеме

106031-8-09-09)1252447225_thumb.jpg

Подскажите, цела ли микруха или ее нада менять? Или причина не вней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drekhaker, скорее всего не совпадает распиновка телефонного разъёма. Вроде бы Vbat и GND имеют по два вывода. Ещё советую советую запитать микросхему от USB компьютера, или от любого внешнего источника питания, имеющего напряжение 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dustas

C распиновкой все нормально, я его им уже перепрошивал, просто полежал и работать перестал, вот я и грешу мож че с микрой. А то что по 1 вместо 2 то вродь можно, 2 там для перестраховки, а я еле 4 нашел, 6 негде просто взять, такие разборные не продаются у меня в городе((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По началу (примерно минут 20-30) шнур будет парить, программа будет выдавать ошибки(например: тайм-аут обмена), не беспокойтесь, это пройдет(я это называю ”микросхема привыкает”)

 

у меня что то схема не привыкает :scratch: схема PL-2303 шнур от самсунга (x100 x600 s500)(евросеть) хочу прошить е830,разъём 20pin tx-11 rx-12 1-2-gun, всё время ошибка тайм-аут обмена,что может быть?подскажите плиз 2 день мучаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheh509, на микросхеме точно PL2303 написано?

есть просто подделка 8303-глючит по страшному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микросхеме вообще ничего не написано,как я понимаю на чипе посреди схемы должно быть написано PL2303,а у меня ничего,как я не присматривался.. но когда драйвера ставил, устанавливал вот это PL-2303 USB-Serial Driver, так если это просто подделка 8303 не прошьётся??

так в чём может быть дело?? помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Имеется в наличии кабель на чипе PL2303 и у меня вопрос, можно ли к нему приделать коннектор от UniBox/Infinity (фото коннектора прилагается) для моего С5212, будет ли он годен после переделки для прошивки?

81168-20-05-11)1305873128_thumb.jpg

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А кто-нибудь переделывал кабель от UFS под прошивку самсунгов, если переделывали поделитесь как вы это делали.

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, переделывал кабель на PL2303HX для В5722. Все вроде бы понял, но не пойму куда паять GND со стороны телефона, в шапке указано на 11, но у меня его нету, их всего 9, но зато есть еще V+ и V- контакты. И может ли из за неправильной припайки GND, программа не видеть телефона?

А сори, завтыкал, написано что на V+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеравно не понял, в общем есть плата вот такая с чипом PL2303HX на плате DC-USB-1(SW)

c49cf9e56300.jpg

 

Это правильная распиновка? Точно указаны GDN, RxD, TxD?

Телефон B5722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alik258,

делай как указано тут: http://OldPh.one/index.php?showtopic=21205

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята Подскажите пожалуйста схемку кабеля на пл2303 для S5250 для прошивки бута четвёртый день ищу но не как не найду если кто встречал ткните носом плиз тело совсем не дышет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все схемы одинаковы - там типовая схема включения PL2303.

Вопрос только в распиновке его разъёма…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...