Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Elf-pack на Samsung-миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

ну про применение патчей на лету на сименсах есть такая штука мастер патч,можно прям при влючени выбирать.

одно из приемуществ эльфов скорость.по сравнению с явой намного шустрее

и не корректно сравнивать эльф и патч...всетаки это разные вещи...эльф это всетаки больше приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про применение патчей

ну у нас тоже патчи можно запускать через CGSN, для этого прошивать тоже не нужно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее....CGSN походу немного не то....тут с компа рулить патчами,а там с самого телфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

мастер-патч тоже не очень решение... привязка к ява-приложению, патчи по особому надо делать, память фиксированную под них выделять... с эльфами намного проще.

 

К общей дискуссии:

4) у эльфов возможности покруче

 

как раз у патчей больше возможностей... эльфы ограничены хуками которые реализованы в эльф-паке. патч можно впигдюрить куда угодно и перехватить управление где хочешь.

 

А из недостатков - лишняя трата оперативки

неужели на гнусах так мало оперативки?? я думаю метров 8-16 по-любому есть, из них пользователю доступны ну метра 2-4. Этого с головой хватает для использования эльфов.

Демонов как правило используется немного, остальные эльфы поиспользовались и закрылись, соответственно память после них фрикается.

 

Как ни крути а выгоды от эльфов намного больше чем "недостатков". Да и ребят, которые будут писать под телефоны будет намного больше. Яркий пример телефоны SE. В эпоху патчей было человек 5 патчеписателей. С появлением эльфпака подтянулись ребята, которые даже асма не знают, но эльфы пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз у патчей больше возможностей... эльфы ограничены хуками которые реализованы в эльф-паке. патч можно впигдюрить куда угодно и перехватить управление где хочешь.

да,но эльф всеткаки больше исполняемая программа,и думаю немного некорректно сравнивать эльф и патч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

немного проясню....

эльф - это программа написанная на языке процессора. Файл эльфа обрабатывается загрузчиком, помещается в память телефона и там выполняется.

патч - это тоже пользовательская программа, написанная на языке процессора, код которой помещается не в оперативную память, а вшивается на флэш.

 

особой разницы между эльфом и патчем нет. Любой эльф может быть оформлен в виде патча, но не любой патч может быть сделан в виде эльфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением эльфпака подтянулись ребята, которые даже асма не знают, но эльфы пишут.

на свифтах тоже можно писать простые патчи не зная асма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa,

немного проясню....

эльф - это программа написанная на языке процессора. Файл эльфа обрабатывается загрузчиком, помещается в память телефона и там выполняется.

патч - это тоже пользовательская программа, написанная на языке процессора, код которой помещается не в оперативную память, а вшивается на флэш.

 

особой разницы между эльфом и патчем нет. Любой эльф может быть оформлен в виде патча, но не любой патч может быть сделан в виде эльфа.

 

Ну на сколько я знаю то асм не самый развитый язык)) даи писать можно на чем хочеш лиш былоб желание а прикрутитькак это уже придумается... патчи ArsiK'a для агере писались на Си... да и на е200 патч от Сани что читает теги песен на Си тож написан)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaksiK,

без знания асма ты особо патчи не попишешь... Функции и места врезок кто-то другой за тебя искать будет?

Для эльфов только либу знай пополняй... а для этого достаточно пару-тройку знающих людей...

 

В чем для тебя признак развитости языка? Или ты сравниваешь его с удобством написания на языках высокого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так-с,ребятки,и почему столько времени молчок по теме?

Я верю что на Руси-матушке есть ещё допытливые умы на деревне,поэтому не думаю что тему надо закрывать.

Лично я за эльфы.Патчи нужно вживлять в прошивку и есно шить тело.А он по моему опыту не очень любит это дело(прошивал разные тел. раз двести уже наверно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...