Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Обсуждение приложений с доступом к ФС из Java


Рекомендуемые сообщения

Аков, У меня на mimcomandere тоже такую ошибку выдавал.... попробуй поставь версию с отключенной проверкой свободного пространства. Эту версию я залил в тему, обсуждаемую здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня модель E-590. Поставил readmaniac_midp20_jsr75_ru. Не открывает текстовые файлы, пишет файл не найден. МОжет существует другая версия, рабочая, для этой модели? Кто знает подскажите в чем дело. Или посоветуйте альтернативу этой проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikron, проверь чтобы в названии файла и пути к нему не было русских символов и пробелов.

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xls editor Просмотровщик и редактор файлов MS Excel

DocViewer Просмотровщик файлв MS Word

В архивах файл jad подготовленный для обхода ограничения в 300 кб на установку приложения.

bober67 огромное спасибо, но возникли проблемы :) , я ставил через СофтикПП на Д900i, прогресс загрузки запускается, проходит полную линию загрузки в 100 процентов, а потом её зашкаливает (прогресс идет дальше ограничения) и в итоге выводится сообщение "неверный размер файла". Все происходит и с первым и со вторым приложением. Думаю это связано с тем, что jad для обхода ограничения в 300 кБ. Я прав? есть ли jad без обхода ограничения? пойдет ли он на Д900i? Может быть кто-то еще сможет дать совет? заранее спасибо

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailR, а почему ты не устанавливаешь их прямо с телефона?...

 

Но, если так уж хочется софтиком, исправь сам значение в параметре MIDlet-Jar-Size: <размер_в_байтах>

Или JadMaker'ом автоматически...

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailR, а почему ты не устанавливаешь их прямо с телефона?...

 

Они не ставятся через другие файлы (что только не пробывал, хотя может настройки нужны дополнительные). Я конечно могу провести еще раз испытания, но боюсь, что не очень то и получится

 

"исправь сам значение в параметре MIDlet-Jar-Size: <размер_в_байтах>

Или JadMaker'ом автоматически..." - что это такое не знаю (совсем недавно начал ковырять телефон), но догадываюсь, попробую и сообщу о результатах :) спасибо

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не ставятся через другие файлы

Если не с карты памяти, а с телефона, то устанавливаются ))

  • Like 1

хм... хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не с карты памяти, а с телефона, то устанавливаются ))

 

Я :59: именно с телефона и пробывал (раз 20ть), а потом и с карты (раз 20ть), а потом и оттуда и оттуда всеми немыслимыми способами, ....... :) безрезультатно, а Софтиком проблем вообще никаких нет, правда не всегда порт видит, но переустановкой проблема снимается, так что "Другие файлы" видимо не для меня (либо просто не догоняю и что то криво делаю, хотя там вроде бы все елементарно), но... :)

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английскими названиями открывает файлы - просто на других телефонах, насколько мне известно, readmaniac читает и с русскими названиями. Это и смутило

DocViewer - этой прогой вообще есть смысл пользоваться? Установил - так нажимаю на док-файл, начинает загружать и все, на этом останавливается. Не всегда срабатывает получается или что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bober67 СПАСИБО :idea: создал новый жад, и со второго раза все таки смог залить xls editor, DocViewer. Все работает, но понял, что по-крайней мере для Д900i эти приложения лучше не ставить по следующим причинам:

1. судя по всему, у телефона не хватает производительности для коректной работы (рассматриваю только именнно просмотр документов, о редактировании вообще не идет речи). Попробывал запустить xls файл весом 120 кб и.... после 5 минутного ожидания открытия, понял, что если он и откроется, то часа через два. Не дождался. :ak: Причем проводил испытания и с кирилицей в названии файла и с латиницей. Думаю, связано это с тем, что в таблице не просто цифры в ячейках, а многоразрядные формулы из разряда "еслисумм, если, сумм" по диапазонам и массивам информации. В принципе, операции элементарные и не очень сложные для экселя, но явно они не для телефона. Единственное, что я открыл на нем - таблица с 4мя цифрами, абсолютно не взаимосвязанными. Дальше проводить испытания не стал, так как наФИГА мне такие таблицы не нужны. (я строил иллюзии, что смогу воспользоваться парой-тройцой файлов для просмотра офисной работы вне офиса. иллюзии :idea:

2. открываются даже легкие файлы как в xls editor так и в DocViewer не все и не всегда, опять же пробывал с разными названиями на разных раскладках, так что приходится позаморачиваться прежде чем все таки открывается именно то, что нужно. (расширения в основном док, ртф не идет)

3. если телефон не прошивать для увеличения Явы (что я делать не умею в силу :an: страха убить аппарат, впрочем как и большинство пользователей, находящихся за пределами данного форума и Нета), то убить из 4 метров, 1,5 на эксель и док, которые еще и некорректно работают - просто безумие.

4. Если что то хочешь почитать, мое мнение - лучше воспользоваться БукРидером и создать Яву-книгу, либо РидМаньяк (блокнот конечно не лучий вид дает, но заморочек меньше).

 

Mikron , полностью с тобой согласен по поводу "DocViewer - этой прогой вообще есть смысл пользоваться?" Я столкнулся с теми же заморочками. Правда, я когда в первый раз установил его, он вроде бы как приложение поставился, открывался но нифига не грузил, переустановил и тот же самый файл загрузился.

 

Есть кто-нибудь у кого НОРМАЛЬНО работают Явские приложения для екселя и дока? хотя бы весом до 200 кб, но с формулами в екселе? особенно интересует мнение владельцев Д900ай? насколько корректно работает ПиксельВьюер на Д900?

 

(мой телефон меня разочаровал, т.к. покупал его поведясь на рекламу по работе с офисными документами, и первое разочарование пришло, когда выяснилось что в 900ай нет пикселя, а потом... читай выше) :arrow:

 

короче телефон должен быть телефоном, а хочешь офис в кармане - купи КПК :59:

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Приложения для телефонов, имеющих доступ к ФС из Java (d900, E200, Etc…)

 

readmaniac_midp20_jsr75_ru_zip хорошая читалка txt. русский фейс. поддержка zip

!!!В названии файла и пути к нему не должно быть русских символов и пробелов!!!

 

на e200b эта программа идет, кто нибудь пробывал устанавливать? установил на своем, в телефоне "мои файлы "-"другие файлы" у меня есть файл s.txt в проге выбираю "открыть", пишу имя файла, затем ок, пишет "ошибка. файл не найден" :) почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexul2007,

у меня работает на E200. Просто нужно не в "открыть..." файл вписывать, а просто через проводник его найти. Т.е. phone/multimedia/others/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexul2007,

у меня работает на E200. Просто нужно не в "открыть..." файл вписывать, а просто через проводник его найти. Т.е. phone/multimedia/others/

 

а просто через проводник - это как? хочешь сказать у тебя в теле файлы с расширением txt ассоцируются как в windows с приложением и у тебя автоматическии java приложение readmaniac загружается? опиши подробно процесс открытия текстового файла ?

 

походу у тебя прога видит папки телефона и меню выглядет так:

 

Открыть...

скачать...

найти книгу...

--------------

phone и др папки телефона

 

а у меня только:

 

Открыть...

скачать...

найти книгу...

--------------

походу нужно ставить патч "доступ ко всем папкам из ява" ? :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня опера не хочет выкладывать в интернет файлы. больше 5кб, пишет ошибка. Пробовал 4кб получатся. Пробовал с разными версиями. ??? тeл e250

Изменено пользователем e-limon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишет опера-

Ошибка подключения. Возможно, неправильно настроена сеть. Перейдите к Опции > Справка > Вступление и протестируйте подключение.(msg: ex=java.io.IOException: error 227 during TCP write cd=6 resp=0 host=80.232.117.10:80). !sos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу нужно ставить патч "доступ ко всем папкам из ява" ? :bk:

 

 

у меня на e200b все нормально открывается, показывает файловую систему, патчей нет

пробуй другую версию (у меня 2.5)

x100 -> E200b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на e200b все нормально открывается, показывает файловую систему, патчей нет

пробуй другую версию (у меня 2.5)

 

выложи сюда jar jad плиз или ссылку откуда качал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда -в этот топик:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=31089

 

так с этого топика и качал (из 2 сообщения)

x100 -> E200b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мона сделать так чтобы мр3 свернуть мона было :bayan2:

плеер встроенный? или на яве? если встроенный, то по идее во время проигрывания музыки нажать кнопку отбоя, а если на яве, то скорее всего нельзя

... больно, когда не можешь помочь тому, кого любишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

to xevgen

Уважаемый, правильно ли я понял, что в вашем е200b есть доступ к файловой системе из явы БЕЗ ПАТЧА?

Это же тянет на открытие, по крайней мере я нигде на форуме таких сообщений не видел...

 

to all

Кто-нибудь смог заставить заработать новую мини Оперу4.1 на е200? У меня что-то не получилось, установил, но при запуске - возврат в меню приложений. Может, памяти ей мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем е200b есть доступ к файловой системе из явы БЕЗ ПАТЧА?

Возможно,он путает файловую систему с папками юзера
/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...